Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Спасибо за Ваш комментарий к квесту. Возможно он и правда не плох. Но я уже с весны квесты почти не прохожу. Всего 4-5 сыграны. Я играю без реала, а значит и без комбайна почти всегда. Такая игра отнимает кучу времени - утром на всё полтора часа. Если ещё и квесты... Жалко времени. Выбираю быстрые и простые, как топиары. Или те, в которых мне нравятся мини игры. Сейчас устала от поисков, и как обычно, слегка разочарована (хотя заранее готова к такому результату) - в таких квестах я не могу получать итоговые призы из-за нехватки выпадашек. Сейчас нужно душой отдохнуть.
     
    Воронька и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  2. Ну сейчас почти все играют без реала,хорошо,что ярус с ящиками ТП в квесте был,помощь ощутимая:p,вы смогли получить такой ярус? Там и интервал неплохой,можно поднакопить на с\х помощь. А так да,без с\х помощи и купонов,сложновато. Раньше только и проходил квесты методом тыка в каждую клеточку+вода+навоз).Но тогда время было другое и квестов столько не было,ждали их как праздник).Квест сам по себе не трудный и не так затратный,попробуйте на больших полях,призы неплохие,сколько пройдете,возьмете.Да и ЦДС прошерстите,если остались где купоны и с\х помощь,пригодится для интересных квестов.Ну и удачи вам и всегда помните,здоровье дороже.
     
    nelya8151, zaporozec70, глебка и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Спасибо. И Вам того же.
    В ЦДС всё, до чего смогла дотянуться, выбрано. Яруса с ТП-ящиками у меня нет и о его существовании узнала недавно из постов "беседочников". Изредка комбайн падает с вьюнка, с мельницы или из квестов. Тогда праздник! Можно какой-нибудь квест пройти. Или прикопить купоны, на праздник урожая, например. С тоской вспоминаю времена, когда было аж три возможности ежедневно получить комбайн в игре: за просмотр рекламы в кинотеатре, за выполнение маленького ежедневного квеста у Бориса, и ещё за что-то - не вспомнить влёт. У меня есть денежное дерево, но я коплю ТП на очередной музей.
    Понимаю, что не только у меня ситуация такая. Но что-то я за 12 лет притомилась. А игра всё проблемнее. Раньше хоть чем-то нас баловали. Посадка одним кликом, полив одним кликом... А вот удобрение одним кликом сделать нам не хотят. И никаких послаблений.
     
    nelya8151 нравится это.
  4. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Я реал и в лучшие времена не вкладывала, и квесты прохожу через пень-колоду, а ящиков с вьюнка и с декора сыпется много, там можно и с/х найти и много синих прокруток, а с колеса купоны всегда есть. Если есть желание, можно всегда квест пройти на сэкономленном сырье. Вот поиски ограничила вьюнком, потом не спеша доползла до 2 Пикколо, а из них охота выпала и шляпа. Подспорье однако... Деревья раз в сутки подбрасывают, вот и копятся ТП. Осенний листопад решила пройти, да и топиар последний на подходе. Все в наших руках! :)
     
    nelya8151, best.mamanya, zaporozec70 и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я до пятницы свободна! xD Ярус потом активирую,
    надо сначала протестных свиней вырастить.
    А, и декор зефирное удовольствие разрядить, пусть там будет.
    Шла на плюшках, воде, навозе, СУ и СУЛ.
    [​IMG]
    Удачи всем в прохождении квеста.
     
    best.mamanya, zaporozec70, =елочка= и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Музей... А зачем он Вам? Может, лучше накопленные тюльпесо пускать на сельхозпомощь за полцены , в акцию? причём только комбайн) делаю 3-7 закупок, по ситуации) Я давно это практикую. Сезоны проходите? там тоже нынче Пикколо дают - может Волшебная шляпа нарисоваться или Денежное дерево и т.д. В нынешнем квесте тоже 5 ТП отсвечивают, до них вполне можно добраться.
     
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Листопад закончила, все таинственности выставила. Под 100 и 200 в слотах и пару в колесе 100 выпало, параллельно, на главном шиншилл растила. Все в норму привела, бонусы кончились. Все успела. Теперь отдых на выходные. Топиар - баловство, не в счет, за 10 мин. проходится. Всем ливень каштановый желаю! ;)
     
    LioLobnya, ASTILBE16, Kassiopeya и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. vorobushek

    vorobushek В чем-то писатель

    Я тоже без реала,но вручную даже не пробую.Жесть столько перетыкать клеток.Стараюсь всегда взять пиколло,там периодически выпадает декор с ТП.Покупаю сх по акции за полцены.Сеялку достаю с ящиков сладостей.Я их открываю по 50-100 за раз.с ярусов и с квестов летят праздничные.Там тоже билетыки на сх попадают.Потом выставляю декор яйцо с сюрпризом(не знаю с какого яруса летит).Там тоже попадались часовые билеты с сх
     
    Юлашкин123, Kassiopeya, marusjyklimowa и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    В кои-то веки попался "классический" квест! Никаких тебе замороченных мини-игр, знай собирай себе ботву и сдавай в квест. Отдохну хоть немного, предыдущий квест все силы и СУ выжал! Но ХХЛ мамонта моя! Забрал в 22.59 МСК, потом узнал, что квест продлили. Не понимаю проблем с комбайном. Кто давно играет - никаких проблем. Щедро сыпятся с Колеса фортуны, главное билетики получить с разных ящиков. А этого добра навалом за столько-то лет!
     
    ИСКАНДЕР1, superbelkа, best.mamanya и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    добавлю от себя небольшой оффтопчик и секрет полишинеля: кое-кто раньше был заядлым реальщиком, соответственно, купоны копились впрок годами. а получение праздничных, как я помню, еще идет и с платных ранее ярусов / ящиков, каких у многих игроков нет.
    я как безреальщик играю давно, но всё равно очень экономлю, чтобы спокойно и комфортно играть с сельхозпомощью. но хватает. помогает прохождение всех квестов до конца (читай, получение всех возможных призовых купонов).
     
    Kassiopeya, глебка, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Если "камешек" в мой огород, то скажу, что сельхозку никогда не копил за реал. А наоборот, покупал, срепя сердце. Но давно это было. Основным поставщиком праздничных билетов у меня являются два декора, полностью стоящии на полях в ущерб получению ОП. Это Страшная горка и Пони. Получил их в свое время с Колеса фортуны, потратившись на праздничные билеты.
     
  12. podmazo

    podmazo Герцог

    Страшную горку можно убрать в Проклятый дом (полнолунная лока для декора), а Пони - на Маяк, Цветник, Остров сокровищ или Берег крушений. Зачем занимать ими поля?
    А там приоритет между ОП (ТОП) или плюшками каждый выбирает себе сам - я выбрал плюшки.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Сентябрь 2023
    zaporozec70, best.mamanya и scorpion13 нравится это.
  13. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Неточно выразился. Естесно, почти все стоит на Багаме (локи для декора), часть в Проклятом и на Маяке.
     
    =елочка= нравится это.
  14. galkao

    galkao Барон

    Я сейчас потихоньку декор с "плюшками" (дающий что-то еще кроме опыта) перевожу на "Остров сокровищ" и "Берег крушений". Багамарамский опыт меня уже давно не интересует, а вот ОП с обычной фермы - очень даже. Поэтому весь малоопытный декор с "плюшками" передислоцирую туда.
    Но есть немало декора, который на тропические локации просто не ставится. Ужасно неудобно, что при наезжании мышкой на декор нет подсказки, ЧТО он даёт помимо ОП/ТОП.

    Еженедельный квест завершила в первые же минут 15 после начала, а с "Осенним листопадом" нахожусь на последнем этапе. Колесо практически ничего не дало (+1 на 6 часов сегодня было, и всё). Своих бонусов не включала - квест вполне проходим без бонусов. Выпадашек уже хватает. Завтра к вечеру завершу.
     
    nelya8151, zaporozec70, Виля и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    что-то постоянно отвлекало от прохождения квеста. собралась, закрыла
    [​IMG]
     
    nelya8151, zaporozec70, lunnay_babochka и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Серис

    Серис Ученик

    вернулся в игру после большого перерыва - подскажите откуда брать рыбу-коробку - по факу не разобрался
     
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    из Сарая (животные Ферма) или на Рынке.
     
  18. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Аквариум для рыб-коробок можно получить из таинственных хлевов. Описание можно прочесть здесь. Самих рыб можно купить на рынке, как и сообщили Вам выше.
     
  19. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Уважаемые фермеры, проходящие "Топиар 1-3", скажите пожалуйста, когда в календаре появилось сообщение о дне весёлых скидок? Кажется, вчера и даже сегодня утром его ещё не было. Или я совсем неграмотная. Я его ждала и в календарь заглядывала.
    Спасибо.
     
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    о будущих событиях всегда появляются оф. сообщения
    https://board-ru.farmerama.com/threads/akcija-den-vesjolyx-skidok.24158/page-2#post-562500
     
    enkelena нравится это.