Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Посмотрим может кто ещё напишет сколько поймали.
    Раньше у кого-то был перебор, а кто-то до последнего сопли
    на кулак наматывал, переживая что не хватает на ярус.
     
    Kassiopeya, AngelinaIvanova и -Dmax- нравится это.
  2. -Dmax-

    -Dmax- Печатная машинка

    [​IMG]

    Я поймала тоже 6 шт. ;)
     
  3. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Пока 2 жемчужины поймала. Я, кажется, из второй категории будуxD.
     
  4. TASH5757

    TASH5757 Небесная канцелярия

    Такая же история, 2 жемчужины с первой рыбалки, а сейчас у меня один осьминог, одна рыба-ёж, два омара и одна скумбрия. Пока рассчитывать не на что
     
    AngelinaIvanova, marusjyklimowa и lunnay_babochka нравится это.
  5. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я помню как мы на медведЯ раньше злились :D.
    Давно не ищу логику в том что поймается,
    а в этот раз с учётом запоздалой анимации с теми же полями,
    просто не знаю щёлкать заранее или чуть позже.
    Улов:
    марлин 2
    рыба-ёж 3
    рыба-попугай 5
    омар 2
     
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мои тоже наконец-то приоделись
    [​IMG]
     
    Kassiopeya и lunnay_babochka нравится это.
  7. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Какое у вас разнообразиеo_O. А в моих морях только осьминоги водятся, да рыба-попугай 1 раз попалась.
    [​IMG]

    Моё личное мнение. Ширина идеального места (чёрная стрелка на нём) больше ширины пульсирующего круга (белого цвета). И вот внутри этого идеального места есть "суперидеальное" место, с которым полностью должен совпасть пульсирующий белый круг. Пиксель влево, пиксель вправо и ты уже в просто хорошем месте.
    [​IMG]
    Думаю, на этой картинке из FAQ'а как раз и показано такое совпадение. Но это всего лишь мои предположения. Могу ошибаться.
    [​IMG]
     
    scorpion13 нравится это.
  8. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я в этой жёлто-зелёной области, что ты показываешь стрелкой, и колбашусь
    а результат разный.
     
    Юлашкин123, Kassiopeya, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Да я тоже в нейxD. Только у меня результат один - осьминог.
    Ещё раз посмотрела таблицу в квесте. От приманок не только количество, но и возможные виды выловленных рыб зависят. Т.е., получается, что в идеальном месте, на люксовую приманку можно выловить (т.е., рэндом) либо 3х марлинов, либо 3х осьминогов, либо 3х рыб-ежей, но не должны попасться ни рыба-клоун, ни омар, ни скумбрия. На премиум-приманку в идеальном месте можно поймать или 2х марлинов, или 2х осьминогов, или 2х рыб-ежей, или 2х рыб-клоунов, но ни омар, ни скумбрия не должны попасться. На простую приманку в идеальном месте может попасться 1шт любой рыбы, кроме скумбрии.
    Может за приманками понаблюдать. Но почему у меня одни осьминоги...
    [​IMG]
    P.S. Слово классное - "колбашусь":).
     
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Это перебор!
    Накормить кусачий чумадан, перевести кошаков через дорогу. А еще люто любимая рыбалка с футболом!
    А сколько времени ушло зря. Я всё думала откуда эти приманки брать. А они оказывается зреют в часиках.
    Где брать всё желтенькое, что в футбольном квестовом окне по нулям так и не поняла. Да и не ясно что это.
    Двух кошаков перевела на другую сторону, еще два идут медленно, оба на семерке.
    Чумаданов 33 из 72. Как говорится, и тащить тяжело и бросить жалко.
    xD
    Для начинающих рыбаков советую не кликать мышью. А зажать кнопку и отпустить в нужный момент.
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. sharleenn

    sharleenn Живет здесь

    Про рыбалку.
    Из трёх сегодняшних уловов ни одной бусины :eek: чувствую, от яруса останутся одни воспоминания xD. Запущены три таймера, все на разное время. Не знаю, о чем думали разрабы, но реально неудобно, тем более летом, когда и так есть чем заняться.

    Про котов и сундук.
    Два у финиша, ещё два 10 и 11 уровень. Готовим кассеты и растим тигрят для отправки ;)
    А сундучок сегодня только 12 раз покушал, 10 с поля гвоздики и два с квестовой растительности. Итого только на 45 ступени. Далее будет есть реже, нужно экономить бонусы и копить ЗП, а то я в этом месяце как в том анекдоте: только собираешься разбогатеть, то портки порвались, то хлеб закончился xD
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa и .-ёлка-. нравится это.
  12. =помидорка=

    =помидорка= Писатель

    Почему все паникуют? Квест с рыбалкой только начался. Будет идти целый месяц. Наберете жемчуга полные карманы
     
    Kassiopeya, sharleenn, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Кошаков еще вчера, ближе к полуночи, перевела через дорогу. Но успела насажать квестовых.
    Даже не стала заморачиваться, пересаживать что-то другое.
    Собрала часики, но и рыбалку оставила до утра. У меня чаще вылавливается самая плохонькая рыбка. А утром повезло.
    С двойных наживок 2 осьминога и 2 марлина. Причем марлины принесли по 2 жемчужины.
    Я молодец!
    (шепотом...честно, не понимаю что брать в этом магазине за жемчужины? даже захудалого купончика на СХ не положили на прилавок)
     
    ИСКАНДЕР1, marusjyklimowa, zaporozec70 и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    В случае, если интересуют ярусы Чемпионата фермы, то лучше пока не тратить жемчужины в магазине, потому что за оба яруса надо отдать 10+14=24 жемчужины, а из квестового окна чемпионата можно забрать 18 жемчужин (за жетоны из временных квестов), т.е., на ярусы ещё 6 жемчужин надо наловить. Покупки в магазине лучше оставить ближе к концу квеста, после получения ярусов. А уж потом остатки жемчужин, если таковые будут, потратить.
     
    ИСКАНДЕР1, marusjyklimowa, zaporozec70 и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. sharleenn

    sharleenn Живет здесь

    По-хорошему, жемчужин должно хватить на всё, иначе зачем предлагать на них купить подарки. Вероятно, в следующих квестах их будут давать в качестве призов, потому как рендом на рыбалке не предсказуем.

    Я свои 12 штук жемчуга уже потратила на Пикколо, из которого вылупились червяки. Вот такое перманентное счастье досталосьxD Надеюсь, на собранные билетики теперь что-то полезное выкрутить в колесе, как минимум оранжевый ап к хлеву или прибавку к урожаю :p
     
  16. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Заметила, что в квестах с магазинами редко удаётся взять всё, обычно приходится выбирать наиболее нужное или на что хватит. Здесь то же самое: либо оба яруса, и, если сильно повезёт с жемчужинами, что-то из магазина, либо только магазин, в случае если ярусы не нужны, либо 1 ярус с предпочтительным бонусом и на что хватит из магазина.
    Я на ярусы нацелилась, т.к. у них наполнение свободное. Можно декор из инвентаря пристроить, всё какая-то польза, чем просто так лежит. Время до 14.07. есть, может повезёт. Если нет, то возьму 1 ярус и из магазина на что хватит. А этот магазин я всерьёз сразу не рассматривала, то, что там предлагают, в других квестах будет. Даже сейчас в Держи!Лови! 2 Пикколо можно взять, и после завершения шкалы продолжать сундучок кормить, призы поразнообразней будут чем в магазине.
     
    ИСКАНДЕР1, lunnay_babochka, -Dmax- и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. -Dmax-

    -Dmax- Печатная машинка

    [​IMG]

    Думаю, не стоит сильно переживать, что не хватит жемчужин. До конца еще много времени. Должно хватить и на ярусы , и на магазин.;)
     
  18. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Сейчас опомнилась что надо зайти в игру
    подарки соседям раздарить и порыбачить.
    Медвежутик, я в тебя почти влюбилась.
    Не подводи меня и дальше.
    [​IMG]
     
    ИСКАНДЕР1, Kassiopeya, sharleenn и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. soo555.5

    soo555.5 Профи

    из двух ящиков вылупились мухомор и волшебное дерево
     
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    На простую приманку выловила марлина.
    Но! Рука дрогнула и я отпустила мышь когда волна чуть не дошла до цели. И на тебе!
    Первая приманка выдала ежа, хотя была точно в цель. Вторая марлина. Еще один трюк, как с марлином не прокатил. Попугаи прилетели.
    А потом еще 2 ежа. Они принесли еще 2 жемчужины.
    Сундук расстался с ярусом. Не знаю успею ли дойти до самого финала. Хотя растишек осталось нарастить немного. Наверно на ночь амаранта насажаю, выпадашек хроническая недостача.
    Всем удачи! Время еще есть, авось и мы успеем!