Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    Космическая игра в кости
    https://board-ru.farmerama.com/threads/kosmicheskaja-igra-v-kosti-f-a-q.28011/#post-571410

    для прохождения левой шкалы нужно будет 70 игр минус 1 подаренная

    без Счастливых космокостей
    11 247 Космоцвет игрока Растение акции Главный луг
    483 Космостакан выпадашка Главный луг

    со Счастливыми космокостями
    7 728 Космоцвет игрока Растение акции Главный луг
    345 Космостакан выпадашка Главный луг

    Счастливые космокости выпадашка Деревья Главный луг, Селекция

    для полного прохождения правой шкалы в прошлый раз ориентировалась на 20 тыс. ботвы и 950 выпадах с костями (190 игр).
     
    -travuschka1-, _Магнолия_, nikusca и 21 других отметили, что им это нравится.
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

  3. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Не знаю как другие, а я этот космический квест ни разу до конца не проходила.По этому и не питаю элюзий. Как будет, так будет.
     
    Воронька, ИСКАНДЕР1, -travuschka1- и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Началось в деревне утро (ц)
    Пятый раз перезагружаюсь.

    п.с. шестой, седьмой...
    С гречки 202 выпадашки под ярусы.
    Удалось посадить квестовые.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Март 2024
  5. TASH5757

    TASH5757 Полковник

    Стояли 20-часовые самые опытные деревья + 23 Грабли = 39 счастливых костей и 87 стаканов
    С полной селекции - 12 счастливых костей
    Не густо
     
    Последний раз редактировалось: 7 Март 2024
    nikusca, -travuschka1-, bemolle и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    У меня вчера такая канитель была - посадила долгоросты, полила, подождала, вышла. Захожу - пусто. Сегодня утром заходила, всё росло, сейчас собрала долгоросты - часть поля не политой оказалась, итого 69 стаканов с половины поля эммера
     
    nikusca, -travuschka1- и marusjyklimowa нравится это.
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Я в пятницу гречку посадила на главный и всё.
    В игру заходила только в сезон сдать, подарки раздарить и к Барашу.
    Поэтому малость отвыкла от тормозов.
     
    Kirill_0529, nikusca, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    [​IMG] [​IMG]
    Ярус взяла. Это сколько еще игр нужно, чтобы заполнить правую шкалу?:);)
     
    Юлашкин123, nikusca, Воронька и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. =помидорка=

    =помидорка= Молодой эксперт

    Ну если выбирать кости обдуманно (имея представление о покере) и не спешить (не понятно куда и зачем) предположу что можно набрать примерно за 110 игр
     
    Kirill_0529, nikusca и -travuschka1- нравится это.
  10. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Спешить, видимо ,есть причина.Каждыи играет своими темпами. Мои вопрос - не вопрос, а как бы подтверждение , что еще много игр нужно.Я прекрасно умею считать и в покер играю на профессиональном уровне.
     
    Kirill_0529, nikusca, Воронька и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    А я пальцем в небо, авось повезёт.Честно говоря, везёт редко.
     
    ИСКАНДЕР1, Воронька, lunnay_babochka и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    аналогично:eek:. Ещё я до-о-олго соображала, как правильно играть, решила, что из трех бросков можно выбрать самый удачный. Оказалось, что нет :oops:


    Ребят, кто деревья на главном ставил, как летят космокости? Есть ли смысл часть клеток деревьями занять?
     
    nikusca, lunnay_babochka, ИСКАНДЕР1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Что такое невезёт и как с этим бороться...
    Колесо из праздничных, в очередной раз, показало дульку с маком(
    Отыграла ровно 70 игр чисто на своих ресурсах, + бараш дал сегодня на 4ч к растишке.
    Космокости получила с долгих ОПытных деревьев в начале квеста 78 штук.
    Это с ярусами и + 20 граблей.
    Остальные космокости и стаканы в оазизах при моментальной селекции успела набрать
    Пока был день весёлых скидок. И конечно же много СУ и СуЛ. Селекция понятно что никакая.
    Как обычно.
    А вот то, что только ОДИН флэш из 70- игр,- это даже для меня нонсэнс!
    Думала до граблика дотянусь, соседке подарю, а то она все свои когда-то раздарила,
    потому как не верила в их эффективность. Но уже сомневаюсь.
    Буду растить теперь медленно и без напряга.
    Всем желаю удачи и флешЕЙ побольше!!!:music:
    ПЫ. СЫ. Ой, забыла. Ещё в золотой слот 100% к растениям выставила.
    И снова забыла- Девочки, Поздравляю вас с наступающим, или наступившим, 8-м МАрта!!! Желаю всем радости в жизни, семейного благополучия! Любви! Внимания! Счастья! :music::inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 7 Март 2024
    Kirill_0529, хомякзапасливый, nikusca и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. Heli58

    Heli58 В чем-то писатель

    Сажала на главном лугу только 20-часовые деревья под 9 ярусов и 5 граблей и была сильно разочарована, всего 53 стакана и 16 счастливых космокостей. Но наверное было ошибкой с моей стороны сажать деревья невзирая на опыт, ориентировалась только на время роста
     
    sharleenn, lunnay_babochka, bemolle и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    добрые фермеры, обьясните по человечески зачем эти космокости если стаканчики можно и без них делать?
    и правильно я понимаю, что уже сыгранные комбинации по второму разу играть нельзя?
     
    -travuschka1- нравится это.
  16. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Квест пройден (левая линейка).
    В магазине монет как раз хватило на декор.
    Правую сколько смогу неторопясь пройти, столько и ладно.

    Наверно чтобы съэкономить на растишках. Я без них обошлась.
    В повторно сыгранных комбинациях не будет +100, а так почему бы и нет.
     
    Kirill_0529, nikusca, Воронька и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. В 110 мини-игр,даже имея отличное представление о покере на костях,на нашей ферме еще никто не укладывался.Обычно,чтобы пройти квест,требуется в среднем 180 мини-игр,для более одареных в пределах 150.Судя по статистики,мы укладываемся в 200 мини-игр).На данный момент у меня 128\1730.Cоглашусь с Наташей(-Dmax-),каждый выбирает cвой темп.Поначалу кажется немного сложно,но если проявить терпение,то далее,можно получать удовольствие от данной игры).Просто нужно сосредоточиться и остановить свой выбор на выпадении комбинаций(двойки,тройки...)Перед игрой желательно ознакомиться со всеми комбинациями.Конечно,желательно сразу отдавать предпочтение покеру(пять кубиков с одинаковыми значениями) перед другими комбинациями,но я почему-то следовал(и следую) закону,упоминая синицу в руке:D,поэтому,при выпадении с первого раза фулл-хауса(3+2),использую данную комбинацию сразу.Если выпадает малый стрит,то продолжаю играть,надеясь получить большой стрит.Если выпали двойки,стараюсь получить три в ряд или еще лучшую комбинацию.Конечно,без везения не обойтись.На данный момент закрыты все комбинации,за исключением двух флешов(на четверках и шестерках).Повторно,флешов не было,а вот большие стриты и фул-хаусы,встречались часто(за повторную комбинацию бонусные очки не начисляются)... Р.S.На 132-й мини-игре выпал пятый флеш:p,осталась одна не сыгранная комбинация,флеш на четвертках)...ну вот,вместе с граблинго,выпала и последняя комбинация-флеш на четвертках.Теперь все комбинации собраны.В прошлый раз в подобной игре,один флеш так и остался не сыгранным.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Март 2024
    Kirill_0529, Georgin_41, Юлашкин123 и 11 других отметили, что им это нравится.
  18. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Похоже из ящика везения мне уже всё выдали: из колеса два купона по 48 часов на комбайн и сеялка на 48 часов :sleepy::)


    Попробовала выставить два дерева. Из двух самых опытных с ОП от вьюнка ничего не выпало. Конечно, не показатель, но ловить эфемерную удачу нет желания. Пока растет дерево, можно успеть собрать ботвы больше, чем возможных кубиков.


    Вот точно! Поэтому синичное правило на первом месте. Выпало хоть что-то путное, не зевай и хватай.xD Рэндом не очень, по крайней мере, мне почти всё время достаются только пары. Остается брать количеством.
     
    -travuschka1-, nikusca и Воронька нравится это.
  19. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    привет трудолюбивые фермеры!
    а как можно получить флеш из 6 костей если из стаканчика выпадает только 5?
     
  20. Флеш(покер)-это комбинация из пяти костей с однозначными цифрами(единички,двойки,тройки,четвертки,пятерки,шестерки).Из пяти костей можно получить шесть флешов(на единичках.двойках,тройках и т.д. )
    Да,два дерева-не показатель.Я немного набил космокостей путем использования оазисов во время скидок(неплохо),на деревьях не пробовал.
    Ну все равно,считаю,надо придерживаться стратегии игры в покер,чтоб пар было как можно меньше.
     
    Georgin_41, -travuschka1-, KaTTpuZka и 4 других отметили, что им это нравится.