Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. abkfox

    abkfox Продвинутый

    Пятый уровень пекарни должен быть.

    [​IMG]
     
    best.mamanya и alivko нравится это.
  2. alivko

    alivko Продвинутый

    Большое спасибо, уже сам осознал.
     
  3. alivko

    alivko Продвинутый

    [​IMG]
    Чуть-чуть не хватило до конца линейки. Колесо дало +100%, +1 к урожаю 3 раза, да еще +1 из сезонного магазина. Для выпадашек - каштановый ярус. Ну и, конечно, СУ по мере необходимости. Из магазина пока взял рецепт ППП, неоновые хлева (оказался собачий вольер) и Пикколо.
    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    naduha_21, zaporozec70, Юлашкин123 и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. бабушкаЯГА

    бабушкаЯГА Талант

    Я пользуюсь активатором. Вроде с ним( как мне показалось)8 секунд. Записать успеваю, но разобрать то, что написала, не всегда. Делаю что получится. Иногда попадаю , а иногда и пролетаю. На ночь опять придётся деревья высаживать. Активаторов не хватит. А без них совсем туго
     
    Kirill_0529, VioletMoon, ИСКАНДЕР1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. alivko

    alivko Продвинутый

    Вроде бы видел вопрос, как проходил квест от Искандера. Так вот сначала пробовал делать скриншот в правую часть экрана, где отображались значки "огромного" размера (такая рекомендация была выше и идея мне понравилась). Но на практике картинка была очень плохо различима и я много игр (почти десяток) сыграл с ошибками на 100%. Потом стал фотографировать и собирать по фото. Здесь было важно отработать алгоритм быстрого переключения задачи с камеры на галерею изображений. Иногда тоже ошибался, но уже реже, а под конец научился обращать внимание на характерные нюансы формы, а не только цвета (это в основном относится к верхней части, но и в средней легко ошибиться, если ориентироваться только на цвет). И ошибок не стало вовсе. Активатором почти не пользовался, хотя времени в обрез.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    Kassiopeya, zaporozec70, Kirill_0529 и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. Natali

    Natali Писатель

    Объясните пожалуйста, каким образом возможно закончить квест за один день?
     
    .-ёлка-., alivko и n.birr нравится это.
  7. alivko

    alivko Продвинутый

    Вчера высадил 10 семян на большие поля под СУ, ТУЛ, с навозом и водой. Через 1,5 часа получил 100 семян. Время указываю приблизительное, важен алгоритм. Засеял 2 луга с большими полями (по 44 на луг) под СУ, с навозом и водой, уже без ТУЛ. Еще через 1,5 часа получил достаточное количество семян, чтобы засеять 2 луга уже на одноклеточных полях просто с водой на ночь.
    Разумеется, все происходит под действием ЯМЧ. Утром стал крутить колесо, пока не выпало +100% к урожаю. Потребовалось около сотни прокруток. Попутно попались +1 к полевым растениям 3 раза, дополнительно использовал +1 из сезонного магазина. Бонусы из собственных запасов транжирить не стал, посчитал,что хватит этого. После использовал Штоллен и Принцессу в белом для повышения эффективности СУ. Активировал комбайн на 12 часов и стал засеивать и собирать 2 луга на одноклеточных полях под СУ. Время созревания 48 минут с навозом и водой. Один сбор с 2х полей приносил 4,4 тысячи растишек. Через 5-6 сборов, а это около 5 часов, для решения вопроса с выпадашками, активировал каштановый ярус. Убедившись, что Штоллен и Принцесса еще работают, на больших суперполях засеивал и собирал много лет назад окультуренный, то есть адаптированный под СУ, лук. Между посевом и сбором - пара секунд. Так 35 раз (каждый раз по 44 выпадашки). Ну а далее - мельница и собственно игры, это я описывал в более ранних постах. Да, и еще, такое количество игр без перерыва отыграть тяжело (согласен с критикой, что графика неудачная, мелкая, цвета сливаются, особенно при плохом зрении), я делал 3 подхода с интервалом минут по 15-20. Общий расход СУ - около 4400.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    naduha_21, zaporozec70, Фрося1970 и 13 других отметили, что им это нравится.
  8. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Ну всё, нервишки не выдержали! этож надо такой хороший квест, так подредактировать!!! Из 10 игр, только одын штук правильно собрала, в результате 60 звездей:mad:Такими темпами хоть рецепт забрать и то хорошо. Может начальники сжалятся над бедными тружениками полей и огородов и упростят задачу, вернее задачи.
     
    naduha_21, ghuchok3, ИСКАНДЕР1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. alivko

    alivko Продвинутый

    Очень простая и одновременно эффективная идея. Спасибо!
    НО: Сейчас попробовал и обнаружил некоторое неудобство. Дело в том, что фото 3х пирожных для укрупнения картинки удобнее делать при горизонтальной ориентации смартфона. И после этого я в галерее изображений вижу такую же картинку. А ватсап, как в прочем и телеграм, после фотографирования автоматически переворачивает картинку под вертикальную ориентацию смартфона, и она становится совсем малюсенькой. Если зрение отличное, то нет проблем. А я лучше попереключаюсь между камерой и галреей (порядка 1 сек потери времени, зато видно разборчивее).
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    naduha_21, Tonner, Kirill_0529 и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Попробовала сделать фото с гравицапы. Да, всё быстрее.
    В игре пока не попробовала, ибо телефон на зарядке.
    У меня проблема не во времени - играю с часиками.
    Проблема на компе разглядеть ту штуковину, которую надо нахлобучить на кексик.
    Но возможно я подумаю об этом завтра. Сегодня доковыляла до трёх кексиков.
    Так что в бой завтра!
     
    Kassiopeya, zaporozec70, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. alivko

    alivko Продвинутый

    Приглядитесь один раз к этим штуковинам и найдите для себя какой-нибудь простой признак, по которому их и называйте. Например, как я решил для себя слева-направо: сплошное голубое сердечко, темная фиговина (не навязываю свои определения), три красных вишенки (только сейчас заметил, что это тоже сердечки), синее контурное сердце, нечто красное непонятное (ибо все равно не видно).
    Аналогично поступите со средним рядом - голубое, белое, розовое (но не роза), башенки, РОЗА. Как-то так.
     
    naduha_21, zaporozec70, bemolle и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Благодарю вас за совет.
    Сама давала его, когда все записывали на бумажках. Даже вслух проговаривать эту картинку.
    Увы, тут художники постарались.
    Удивляюсь, а почему не сделать серый фон потемнее? И тогда все ящики романтики достанутся самим разрабам.
    Правда не знаю куда они их будут девать? Каши из них не сваришь. Разве что засунуть в другой квест.
     
    nikusca, =елочка=, Юлашкин123 и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. sharleenn

    sharleenn КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Просто Вау :inlove:



    У вас получилось дополнительные 3 единицы растишек или увеличилось время сбора +1 в три раза?

    Почему спрашиваю - выкрутила на днях +1 к приплоду на 6 часов два раза подряд, так бонус продублировался в линейке два раза, отработал 6 часов и всё, дополнительного приплода с хлева давало только по 1 животному. Хоть бы тогда на 12 часов суммировался, если двух животных не дают. Расстроилась ужасно, т.к. бонусы выкручиваю редко, а тут и праздничный билет потратила и без бонуса осталась
     
  14. .Fara.

    .Fara. Повелитель форума

    Мне кажется запрос на количество растений, а особенно выпадашек немного завышен. Чтобы \ту линейку пройти надо денно -нощно трудицца как раб на галерах, или вбухать все запасы СУ
     
    Kassiopeya, naduha_21, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Квест - жесть. :mad:
    Начала играть и первые варианты из 1 и 2х то не правильно собрала,
    то во время не уложилась. Потом пока были с дополнительным временем играла в них.
    Светопередача и прорисовка картинок непонятно какая.
    Дошла до 4 приза. Квестовые нарастила вчера. Осталось набрать выпадашки.
    Не спешу, как нападают так и ладно.
    Фотаю, потом пока идёт время проговариваю цвета.
    А, взяла пикколо.
     
    Kassiopeya, nikusca, sokorowa и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    [​IMG]
    ЧТО ТО здесь не так.. Найди 10 отличий.. Отыграла 10 игр и все вот с такими перечёркнутыми. Типа даже один правильно не собрала?
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    nikusca, Юлашкин123, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. =помидорка=

    =помидорка= Молодой эксперт

    У Вас крем не соответствует заказу
     
    Kassiopeya и сусанна1 нравится это.
  18. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Большое спасибушки! Теперь больше обращаю внимание на сам крем.
     
    nelya8151, best.mamanya и Kirill_0529 нравится это.
  19. swass44

    swass44 В чем-то писатель

    ращу растишки. декор дал +2. но радости мало - собирать кексы мука. откладываю как могу...
     
    =елочка=, nelya8151, best.mamanya и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. alivko

    alivko Продвинутый

    Да вроде бы как получилось дополнительные 3 единицы растишек.
     
    -travuschka1-, marusjyklimowa, sharleenn и 4 других отметили, что им это нравится.