Беседка - Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Вы только игру запускаете или еще какие-то вкладки открыты?
    Я уже как параноик начинаю грешить на всё - и на открытые вкладки, и то что в бубен не так стучу и на магнитные бури, всплески на Солнце и солнечный ветер... :p
    Хм, да вроде один клиент. Возможно, когда были проблемы, рекомендовалось удалить клиент который скачали ранее, и попробовать скачать заново? Может в самом exe-шнике ранее скачанного клиента был какой-то баг?
    Но это только моё предположение. Я про два клиента не слышала.
     
    best.mamanya и KaTTpu3 нравится это.
  2. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    всё начистила, ни одного лишнего кука и кеша, одна вкладка...не играет...наверно 4ядра маловато???...хотя на пуффике норм:)
     
  3. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Вчерашнее сообщение от разработчиков
    Автономный клиент под Mac - разработка приостановлена
     
    vfhbyf1975 и Юлашкин123 нравится это.
  4. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Хм... они разрабатывали клиент под MAC - получается он третий, один клиент под Win - первый, а второй клиент под какую ОСь? Я что-то запуталась. Из сообщения на которое ты мне дала ссылку, следует, что вроде как уже есть два клиента. o_O

    А-ФИ-ГЕТЬ! Тогда точно всплески на Солнце виноваты:p

    Я на андроиде вроде нормально захожу в игру через Edge. Единственный минус, не всплывает клава, когда нужно на рынке выставлять кол-во товара или цену. Но это я еще в настройках не ковырялась.

    Хотя хотелось бы, чтобы она как и на форуме появлялась автоматом, когда ставишь курсор в окошко с циферками.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 9 Февраль 2021
    KaTTpu3 нравится это.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    вот и не пойму имеет это ко мне отношение?Клиент загрузить не смогла, флеш умер, значит я на юнити сижу.. вроде нормально, не айс конечно, флеш был лучше.
     
    kellakot нравится это.
  6. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Если ты к себе на комп/ноут ничего не устанавливала значит как я на Юнити играешь.
     
    Юлашкин123 нравится это.
  7. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    ой, сильно подозреваю, что у нас у всех тот, который хуже! xDxDxD
     
    ELKAPALKA, nidal69 и FOX77FOX нравится это.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Предположу, что второй клиент для Linux... Хотя не факт 8)
     
    FOX77FOX нравится это.
  9. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Хм... а вот про Ubuntu то я и не подумала. Хотя да - не факт.
    Полазила по форуму, но не нашла нигде упоминаний (кроме Марусиной ссылки) на то, что клиентов несколько.

    Автономный клиент FARMERAMA | Farmerama RU

    Автономный клиент FARMERAMA [F.A.Q.] | Farmerama RU

    Запуск клиента Unity WebGL в FARMERAMA | Farmerama RU

    Может я чего-то упустила, что-то не нашла или что-то не так поняла в написанном?
     
    Последний раз редактировалось: 7 Февраль 2021
    best.mamanya и Billi_Bons нравится это.
  10. mtp33

    mtp33 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Не разделяю оптимизма игры через Edge на андроиде. По ощущениям старый добрый Паффин лучше. И все равно, сбор только квестовых с двух локаций занимает 20-25 минут, и разряжает мобильник на 25-30 %. Это, конечно, несерьезно. И это я еще интернет-трафик не измеряла, пробовала через WiFi. Хоть бы клиент какой-нибудь для андроида написали, что ли.
     
    priz26 и FOX77FOX нравится это.
  11. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Ну так я и не настаиваю, что только Edge спасёт мир. :p
    Я высказала свое мнение на свой опыт игры на Edge.
    Был у меня Puffin на iPad-е, потом он мне громогласно объявил что "а чё это вы тут делаете? кино-то уже закончилось." и ушел хлопнув дверью. Я потом пробовала ставить его снова, но на гаджетах от Apple он мне показывал, что не поддерживается больше.
    Искала альтернативу, задавала вопросы на форуме и беспокоилась как буду играть, пока в прошлом году не стало известно о переходе на Unity. стала искать информацию по новому движку - что и как.
    Потом сами видите какие косяки и висяки стали происходить и в браузерах и на клиенте.
    Ноутбук с собой таскать не сподручно, на смартфоне для меня слишком мелко, поэтому я решила заранее позаботиться о более удобном для меня гаджете. Завела себе планшет и стала искать браузер на котором можно было бы заходить в игру и играть. Т.к. и Хром и Яндекс браузер меня разочаровали - зайти в игру я смогла, но после захода она на планшете просто зависала и последующие перезагрузки результата не давали - я поделилась проблемой на форуме. Мне дали совет попробовать Edge, (причем Edge мне посоветовали для ноутбука (появились проблемы с игрой в старом браузере)), я попробовала на ноуте - игра играется :) решила попробовать на планшете - и для меня это стало решением. Ключевые слова - для меня. Я не настаиваю. Просто делюсь своим опытом.
    Для вас - Puffin решение проблемы, для кого-то Хром, а кто-то найдет для себя другое решение.
    Каждый ищет решение, которое устроит именно его. Меня пока устраивает - Edge, а как будет дальше... поживем - будем поглядеть8)
     
    Billi_Bons, zaporozec70, ASTILBE16 и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. mtp33

    mtp33 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    К сожалению, для меня пока нет решения проблемы. Параметры, которые я описала в предыдущем сообщении, меня не устраивают. И Edge не улучшает ни время на пересбор растишек, ни мощную разрядку батареи во время игры. И я тоже описываю свой опыт в надежде на совет. Хотя думаю, что пока разработчики не займутся адаптацией игры к андроиду, играть нормально не получится.
     
    priz26 и FOX77FOX нравится это.
  13. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    думаю, что всё еще зависит от параметров самого "железа" - оперативка, частота процессора и т.п. параметры. А не у каждого игрока даже комп соответствует всем параметрам.
    Я планшет заводила стараясь подобрать приемлемые параметры, ну и цена-качество естественно :)
     
    kellakot и priz26 нравится это.
  14. priz26

    priz26 Ветеран

    Одно из условий успешной игры- постоянный онлайн. Не все могут таскать с собой планшет, и не у всех на работе ПК.
    Лично я успешно пользовалась телефоном(андроид), браузер Puffin, до кончины флеш.
    С переходом на Unity, была надежда, что можно будет использовать любой браузер, но нет, не случилось.
    Перепробовала все браузеры из плеймаркета, вернулась к Puffin.
    Будем надеяться на торжество технического прогресса, но пока сбор и посадка+ полить водой и навозом на 2 полях,
    занимает 35 минут(((
     
  15. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    :) Для меня самое оптимальное это мой ноут с диагональю больше 17 дюймов :)
    Планшет - просто приемлемое решение, а вот телефон с его экраном - уже мало приемлем. Но потаскав с собой на дачу на своем хребте рюкзак с ноутом я все же решила, что планшет полегче будет xD
     
    priz26 и kellakot нравится это.
  16. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Блин, полный кабы-здец!
    Перезагрузила игру трижды, пытаюсь "снять урожай" - всё висит, все крутится и никаких сдвигов.... так и хочется заорать "чё за нафиг?!".>:(
    Это уже утомило, ей богу. мелкие зависы-провисы-обновисы еще терпимы, косячки маленькие можно простить и потерпеть, но когда эти косяки вроде как исправили, а они снова вылезают...>:(

    Только тебе кажется, что всё понемногу налаживается, а тебя опять "носом в навоз"... чтобы по видимому жизнь малиной не казалась.
     
  17. priz26

    priz26 Ветеран

    В клиенте? У меня клиент сегодня работает отлично, даже грабли потаскала! Юнити однозначно будет виснуть((
     
  18. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Не, не клиент. Unity в Edge.
    Вроде обновилась еще несколько раз и "раскочегарила". Заработало помаленьку. Буду наблюдать, что ещё отчебучит
     
  19. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Господа модераторы, что это за нововведение в кондитерской?
    Перешла на третий уровень кондитера, открываю меню третьего уровня - появляется список продуктов которые можно изготовить на данном уровне: базовый соус, томатный соус и яичный пунш.
    Захожу в любой из этих продуктов, для просмотра списка ингредиентов - а там пусто, выхожу в основное меню третьего уровня и там вдруг пусто, от слова совсем!o_O И так уже третий день!>:(
    [​IMG]
    Хотела побыстрее перейти на 4-й уровень, а тут вдруг и третий начать осваивать не могу.:(
     
  20. priz26

    priz26 Ветеран

    #73 ,#74
     
    FOX77FOX нравится это.