Автономный клиент FARMERAMA [F.A.Q.]

Тема в разделе 'Технические FAQ', создана пользователем igrek35, 9 Декабрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Автономный клиент FARMERAMA
    (декабрь 2020)

    Что такое автономный клиент?

    Это загружаемый клиент (программа), который требует однократной установки. После успешной установки к клиенту можно будет получить доступ через ярлык на рабочем столе.

    standalone_client_icon.jpg

    Где я могу найти автономный клиент?

    1. Здесь: https://www.farmerama.com/?action=externalDownloadUnity -> После открытия страницы загрузка начинается немедленно.
    2. Если вы войдёте в клиент Unity / WebGL, вы сможете получить доступ через кнопку -> Кнопка приведёт к странице загрузки.

    standalone_client_download_page.jpg

    Как я могу установить автономный клиент?

    standalone_client_distrib.jpg

    Двойной щелчок по кнопке автоматически установит клиент. После успешной установки вы можете просто щёлкнуть значок на рабочем столе, и откроется страница входа в систему. После того, как вы войдёте в систему, игра откроется, и вы сможете наслаждаться игрой в Farmerama. Не стесняйтесь проверить нашу помощь на странице загрузки.

    standalone_client_support.jpg

    Каковы требования для установки автономного клиента?

    Рабочее подключение к Интернету, а также вам нужно как минимум около 512 МБ свободного места на вашем ноутбуке / компьютере, в лучшем случае чтобы никакие другие программы не работали параллельно - особенно во время процесса установки (например, Skype, Netflix) и, вероятно, вам нужно добавить файл к вашим доверенным объектам в вашей антивирусной программе. Кроме того, вам потребуется как минимум 2 ГБ оперативной памяти и 32-разрядная версия Windows 7.

    Что делать, если возникают проблемы с установкой автономного клиента?

    Пожалуйста, проверьте, достаточно ли у вас свободного места на вашем ноутбуке / компьютере и, если необходимо: освободите место. Также проверьте, требуется ли вашей антивирусной программе разрешение на доверие к файлу. Конечно, вам необходимо стабильное подключение к Интернету, поэтому проверьте, подключены ли вы к Интернету. Кроме того, обратите внимание, что вы не вошли под своей учётной записью в другом клиенте. Как обычно, вы можете играть только с одной учётной записью одновременно.

    Пожалуйста, убедитесь, что вы перезагрузили компьютер после загрузки и установки клиента в первый раз.

    В зависимости от производительности вашей системы и скорости интернета загрузка и запуск клиента может занять некоторое время. Чем старше ваш компьютер (менее производительный процессор) и чем медленнее ваше интернет-соединение, тем больше времени может занять запуск и загрузка.

    Если ничего не помогает: свяжитесь с нашей службой поддержки, они будут рады помочь!

    Если вы всё ещё используете старую операционную систему (например, Windows XP или Vista), к сожалению, клиент не запустится. Кроме того, в настоящее время мы уделяем особое внимание операционной системе Windows. Mac и Linux в настоящее время не поддерживаются, но мы уже работаем над решением для Mac.

    Как увеличить масштаб в окне клиента?

    Мы уже реализовали функцию «Масштаб»; вы можете найти её в настройках игры. Функция масштабирования в игре увеличивает и уменьшает размер вашего окна.

    standalone_client_settings.jpg standalone_client_zoom.jpg

    Влияние обновлений игры на автономный клиент.

    Каждый раз, когда мы делаем новый выпуск в игре (синхронизация), например, когда новые события вот-вот начнутся, мы создаём новый игровой клиент. Это загружается в хранилище (CDN). Программа запуска клиента проверяет сразу после загрузки страницы входа, есть ли более новая версия, загружает и устанавливает ее автоматически, поэтому вам не нужно ничего делать. Однако размер файла составляет около 17-20 МБ, поэтому в зависимости от скорости вашего интернета загрузка его может занять до 10-15 секунд, а в зависимости от производительности вашей системы установка / извлечение может занять еще несколько секунд, поэтому, чем медленнее ваше интернет-соединение и чем меньше производительность вашего компьютера (производительность процессора), тем больше времени займёт это время.

    Обычно мы делаем выпуск только один или два релиза в неделю, так что это не должно происходить слишком часто, но особенно в ближайшие недели, это может происходить чаще из-за оптимизации, исправления ошибок и т.д. - так что наберитесь терпения. Спасибо за Ваше понимание.

    Что-нибудь еще?

    ДА! Некоторые вещи, которые вам важно знать:
    • Менеджер паролей будет скоро реализован, так что вы можете сохранить свои учётные данные, как вы привыкли;
    • Мы также реализуем игровую рамку (снова будут видны Ник и Id);
    • Мы ищем решение для «перезагрузки» клиента;
    • Конечно, исправление всех открытых проблем и доработка игры - постоянная задача.
    Если у вас возникнут какие-либо проблемы в процессе установки или проблемы с клиентом, обратитесь в службу поддержки. Обязательно предоставьте подробное описание возникающих у вас проблем и предоставьте следующие данные:
    • User ID;
    • Тип и версия операционной системы;
    • Технические характеристики оборудования (ЦП, ОЗУ);
    • Скорость интернет-соединения.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Апрель 2024
    -Эльвирочка- и С_небес нравится это.
Статус темы:
Закрыта.