Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    неплохая идея, да вот только как отличить на одном и том же ряду питомцев, дающих оп (стоящих на основной ферме) или дающих топ (на острове сокровищ)? запустить на вьюн только сов, ворон и драконов? остальных уникальных и дающих опыт при снятии оставить в цветниках?
     
  2. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Вот так наличие ЕЩЁ одного яруса вьюнка в ФАК по квесту, хандра Билли в беседках, отсутствие возможности хоть глазочком взглянуть на обещанные изменения в игре (письмецо-то зажали) и необходимость времени на внутренние метания по теме "оно мне нать?" заставили отложить все дела и приняться за любимое занятие "лепить из вьюна конфетку"!

    Шаг 1.
    Расширяем бонусную панель на специально выделенный ряд вьюнковых бонусов:
    [​IMG]
    В отличие от имеющегося сейчас в игре функционала, иконки в нашей новой бонусной строке активные по аналогии с бонусной строкой ремесленных продуктов.
    Ну и заодно, раз уж мы ломаем то хорошее, что имеем, добиваемся "сложения" иконок аналогичных питомцев: совы - +50% (для 5 сов); вороны - 30% (кто богат); кошмары - 20% и т.д. и т.п.
    Но главное (!) выделить вьюнковые бонусы, а кошмары и люпины.... промолчу, но помечтаю....
    Итак... заходим на локацию, тыцаем бонусную панельку, выбираем вьюнковый бонус:

    Шаг 2.
    Открывается окно активации:
    [​IMG]
    Тут конечно у нас всё-всё продумано и предусмотрено:
    - открываются иконочки тех ярусов, которые применимы на данной локации;
    - никаких двойных кликов, перекидывающих на вьюнок, просто тыц по зеленому плюсику и всё сработало;
    - никаких подтверждающих окошечек (наверное... ну или пусть уж будут для особо торопливых)
    - при наведении курсора мышечки тебе информация о ярусе;
    - если плюсик серенький (как у монстра), то ярус не созрел еще и тебе информация когда (конкретно часы минуты) это случится.
    Тыцнули - выбрали нужный нам бонус. Здесь важный момент ещё конечно, чтобы не только бонус включился, но и понавешанные на него очки опыта начислили.
    В идеале окно активации не закрывается до тех пор пока все-все-пре-все нужные ярусы не активируешь, вот тогда закрываем окно крестиком и:

    Шаг 3.
    наша бонусная панель.....

    [​IMG]
    выглядит "на миллион"... в смысле отображает запущенные бонусы и имеет кнопочку для активации всё новых и новых.

    Ну а оставшиеся, простые, так сказать, ярусы - комбайном конечно, но уж если это только через сильно закатывающую губу машинку, то ручками, но только чтоб созревшие и еще не собранные ярусы наверх двигались.... сами....

    С Днём рождения FARMERAMA, сельхозтоварищи! Можете этому дарёному коню все зубы пересчитать (в смысле критикуйте, дополняйте), но в качество картинок и количество запятых в посте сильно не заглядывайте - конь дарёный!
     
    Последний раз редактировалось: 27 Январь 2015
    la23mama, peretz2012, maksiy74 и 25 других отметили, что им это нравится.
  3. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Это конечно классное предложение))))
    Но вы наверное забыли, что питомцев разрешено иметь ограниченное количествоxD (пока максимум 6 каждого вида (надеюсь с введением рифа еще 7-го разрешат добавить;))
    Эх, лучше б об увеличении кол-ва подарков подумали!!!!
    Классная функция - в день каждому соседу даришь подарок!!!!
    А не выбираешь любимчиков или по счету 1,2,3,4,5 и заново)))) Где сбился? Где забыл, соседи в обиде)))
    И ведь БП это ж ничего не стоит))))) Ну есть у меня 15 очень хороших соседей)))) Ну хочется их радовать каждый день:inlove:
     
    la23mama, -nataya-, Воронька и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. leramix

    leramix Ученик

    А еще можно для незавершенных ярусов продавать что-то вроде "джокера" безымянного, но разного размера: 1 х 1, 1 х 2 и 2 х 2. Что бы он встраивался в любой ярус. У меня несколько незакрытых прошлогодних ярусов. Уровень был пониже, и пройти я их не успела. Пусть это будет только для "старых" ярусов. Недавние можно еще как-то выменять, а давно прошедшие навряд ли.
     
    la23mama, -travuschka1-, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Фишки

    Фишки Профи

    Сейчас поднялась буча по поводу навозной кучи. Стихи, однако... Как вариант решения проблемы предлагаю вот что:
    - для навоза уменьшить до 1-2% модификатор ускорения роста растений. Т.е. уменьшить ценность навоза, поскольку польза от него будет мала (прокачка флориста, слабое удобрение).
    - ввести новый объект - компостную яму и новый ресурс "компост", который будет производиться из навоза, возможно, с водой, (это увеличит вывод ЗП из игры). Для компоста установить модификатор роста растений 10-20 %. На компостную яму будут распространяться все ограничения, связанные с рунами древа Мудрости (можно просто подкорректировать бонусы существующей руны "Прогресс"), а также с премиум-аккаунтами. Есть премиум, прокачано Древо - компостная яма больше, и/или компост из навоза производится быстрее. В этом случае можно будет убрать ограничение на накопление навоза, поступающего от хлевов и производств игрока. А механизмов ограничения общего количества навоза в игре предостаточно.
     
    -Piruet-, la23mama, -nataya- и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Тоже про навоз. У меня алмазный премиум, вода бездонная - это отличная штука! Сделайте и навозную кучу неиссякаемой - как и бочку с водой. Уж для алмазных премиумов будет по - честному!
     
    -nataya-, Billi_Bons и даша1 нравится это.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Сомневаюсь, что прокатит - потому что в таком случае компост будет зачастую заменой СУ, которое продаётся за реал (СУ-мамонты далеко не у всех есть, и с давним отсутствием Межсаженцевого экспресса пополнить их запасы игроки смогут явно ещё не скоро). Но идея хороша, и подобное уже предлагали, только компостная яма должна была производить просто СУ при смешивании воды, навоза и ещё каких-то компонентов (к примеру, можно было бы всыпать то же самое гуано, чем не дополнительный ингредиент))
    Опять-таки сомневаюсь. Неиссякаемая куча (то бишь халявный навоз в неограниченном количестве) разом обрушит рынок и "малыши" потеряют интерес к животноводству. Нельзя же дать такую кучу и при этом запретить игрокам с премиумами продавать навоз -) Но опять-таки, идею, что премиумы должны получать какие-то плюшки в плане навоза и воды, поддерживаю полностью.
     
  8. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Предложение по Дереву: сделать руну "Помочь соседу" (одноразовая как для просящего соседа, так и для помощника). У всех бывают непредвиденные ситуации (командировки, болезнь и т.д.): засеял все поля, а тут форс мажор, не успел собрать. Написал соседу на сову, он зашел и собрал (без посадки).
     
    la23mama, krendel-ad, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. аrdano

    аrdano Герцог

    Не очень хорошая идея. Представьте, к примеру, ситуацию: игрок ждет акцию День деревьев, обходит стороной локации с высаженной тайгой, а тут появляется доброхот, легким движением руки портит все ожидания. В игре как и в жизни бывают разные ситуации - сегодня были друзьями и хорошими соседями, а завтра сцепились в чате из-за ерунды и вот результат... И ведь служба поддержки здесь помочь ничем не сможет - акт злономеренности доказать невозможно.
     
    la23mama, krendel-ad, -nataya- и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Наверное не правильно написала. Уезжаю в ком-ку и т.п., пишу на сову соседу "собери урожай" и даю ключевое слово для входа или по ID, но тут надо какую-то кнопочку типа "разрешить вход на ферму соседа", после сбора - все, кнопка блокируется. Может это и не очень хорошая идея. У меня сын в контактах игра, так они так помогают одноразово.:)
     
    la23mama, беата60 и Billi_Bons нравится это.
  11. Pantheri

    Pantheri Комиссар

    Предложения по мельнице:
    - остановите лопасти в открывшейся мельнице - дует и мельтешит, мы же уже внутри в конце концов,
    - добавьте возможность купить как в ремеслах воду, если не хватает,
    - справа огромные животные, дайте им кнопочку для просмотра кормов, чтобы мы могли видеть, кол-во, ингридиенты,
    - увеличьте шрифт названий кормов и сделайте в две строки, если не влазит.
     
    la23mama, krendel-ad, -nataya- и 7 других отметили, что им это нравится.
  12. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Предлагаю разрабам убрать из домика алхимика поздравительную открытку [​IMG], которая выскакивает при превращении каждого гномика. И так процесс прокачки алхимика очень нерадостный, да еще эта вещь сильно замедляет процесс превращения, т.к.полностью перекрывает кнопку старта.
    Если уж убрать поздравлялку никак нельзя, пусть сдвинут вправо - я лучше один раз порадуюсь за 10 книжников сразу, чем 10 раз сейчас "радуюсь" каждому:(.
     
    la23mama, krendel-ad, best.mamanya и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. bruklene

    bruklene Ученик

    Вс ё прибовляются производства то усов,то одеял,то сыров,а места для хлевов и деревьев совсем не остаётся . Нельзя ли ещё поляну специальную только для этих производств добавить.
     
    la23mama, Granada, krendel-ad и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. podmazo

    podmazo Герцог

    При входе на мельницу открывается страница "все", затем идет страница "закладки" (отображаемая флажком), после страницы "обычные" и "акции". Предлагалось, чтобы по умолчанию стояла страница "закладки" (если хотя бы одна закладка установлена).
     
    Супермадама и даша1 нравится это.
  15. ytail

    ytail Молодой

    Поскольку фермерских квестов стало очень много, хотелось бы во вкладке фермерских квестов сделать такую же опцию, как есть в мельнице. Там есть флажок - избранные корма. Хотелось бы такой же флажок - избранные квесты. Поскольку одновременно делаешь не более 3-6 квестов, а листать и искать их приходится долго.
     
    la23mama, krendel-ad, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Давно хотела написать. В ЦДС, квесты, в заданиях - "у тебя есть" и "недостает". Надо нелепое слово "недостает" поменять, к примеру, на "надо сдать", "сдать" или "к сдаче". Я ж теряюсь и начинаю срочным образом или докупать, или доращивать, только потом соображаю,что меня вводят в заблуждение.
    93/222
     
    la23mama, Granada, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Первое что хотелось бы уточнить, зачем нам два колеса фортуны? Одно на всей ферме, второе в городе? Смысла этого я не вижу, можно ли колесо фортуны на общей ферме заменить местом под деревья, а маяк местом где можно выставлять хлева, при этом эти места можно открывать за звезды а дереве! Так же хотелось бы что бы некоторые ярусы которые мы выигрываем в квестах (например дающие настой трав как в последнем квесте или же коричневую овечку) все же открывались за звезды, а не были бы призами в квестах!
    Так же хотелось бы новых рецептов.
    И самое главное насчет призов в временных квестах, многие спорят что лучше строители или же фиксированный хлев, что если сделать выбор в начале прохождения квеста, кто-то может выбрать с фиксированными подарками, а кому-то будет лотерея! Все же есть игроки у которых есть новые хлева и у них теряется интерес к прохождению квеста, а так хоть какое-то разнообразие - интрига!
     
    la23mama, Billi_Bons, svecoles и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Ладно, оставлю здесь предложение по мельнице. Предлагаю дать игрокам возможность молоть СК и на острове тоже. Считаю это достойной компенсацией за вьюнок.
     
    la23mama, krendel-ad, Оладушка и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. balkaria

    balkaria Молодой

    А можно сделать кнопку для покупки сразу всех 6 лотов на странице итд ? а то если надо купить 20-35 лотов слишком долго с этим возиться
     
    la23mama, krendel-ad, utop1a и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Предлагаю убрать дирижабль из города. Он летает только в четырех местах, заслоняя ЦДС, карту, колесо фортуны, и, когда одновременно акции - поезд с растениями или животными. Неужели кому-то приятно сидеть и ждать, пока этот бобёр пролетит?
     
    la23mama, peretz2012, Бевза и 12 других отметили, что им это нравится.