Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. nikusca

    nikusca Безумец

    Да когда-то проходила этот квест...Помню, делила монитор по палам, скрин в Paint и 100% попадание:pНо вот казус:oops:Забыла как делить монитор, чтоб открыть две программы одновременно;):pИСКАНДЕР Помоги:inlove::inlove::inlove:
     
    marina-stat1 нравится это.
  2. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Мне вообще не нравятся мини-игры на время, не мое это...:) Успею или нет, все-равно буду проходить квест :)
     
    Kassiopeya, n.birr и nikusca нравится это.
  3. nikusca

    nikusca Безумец

    Не всё так страшно, поверьте;)Можно пройти, главное ботву нарастить и выпадах набрать, а алгоритм действий я выложила чуть выше...пойду консультироваться с молодёжью... они более продвинутые;);)
     
    ИСКАНДЕР1 и nelya8151 нравится это.
  4. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Валюша, не надо ничего делить. На телефон фоткаешь и пеки себе спокойно ;)
     
    Воронька, zaporozec70, nikusca и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Дело в том, что я играю на ноутбуке без мышки, и я сейчас нахожусь на даче, где плоховато с интернетом. Связь плохая, виснет часто... Поэтому квесты прохожу по мере возможности:)
     
  6. Думаю,фермеры дадут советы по данному методу.Я всегда проходил и буду проходить своим старым способом,путем запоминания цветов( начальных букв),например,украшение-С(синий),Б(белый),Ср(сиреневый),ЖР(желто-розовый) и Р(розовый),анологично по глазури и бисквиту.Поэтому,такой совет тем игрокам,кто будет проходить квест и запоминать без телефонов и фотоаппаратов.Одно старое правило при данной методике,-подготовить чистые листы бумаги(я лист прочерчивал для несколько рецептов по отдельности),иметь ровную поверхность стола и,главное, чтоб никто не потревожил вас(кошка,собака,мышь,дети и т.д.)Запоминал и рисовал сверху(украшения-глазурь-бисквит),повторял наоборот,как выдает программа,снизу(бисквит).Данные квесты можно пройти и без активаторов.Честно говоря,толку от них маловато,главное,успеть срисовать,на повтор времени должно хватать.Ну и второе правило,не волноваться,постараться спокойно подойти к изготовлению ресурсов и сосредоточиться;).У меня,в прошлые,аналогичные квесты,вроде особо проблем не было,все получалось).Советую не накапливать большое кол-во мини-игр,чтоб затем отыграть все сразу, т.к.под конец игр "...то лапы ломит,то хвост отваливается..":D.Ну и всем удачи в похождении квеста).
     
    щука24, Юлашкин123, ASTILBE16 и 12 других отметили, что им это нравится.
  7. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Испеки любовь [F.A.Q.]
    Если проходить все игры успешно, то:

    - для полного прохождения квеста нужно (за минусом 1 бесплатной игры):
    Шоколадный сироп (=мини-игра) - 58шт
    Шоколадная роза - 22 040шт - квестовое растение - время роста 5:30 - растёт на Главный луг, Дикий луг
    Миндальное молоко - 1 856 шт - выпадает на Главном лугу с полей и деревьев
    Подсолнух - 348 шт
    Кондитерский активатор - выпадает на Диком лугу с деревьев и при селекции (низкий шанс), увеличивает время мини-игры
    Монет-звёздочек для магазина получим 590шт

    - для яруса нужно (за минусом 1 бесплатной игры):
    Шоколадный сироп (=мини-игра) - 55шт
    Шоколадная роза - 20 900шт - квестовое растение - время роста 5:30 - растёт на Главный луг, Дикий луг
    Миндальное молоко - 1 760 шт - выпадает на Главном лугу с полей и деревьев
    Подсолнух - 330 шт
    Кондитерский активатор - выпадает на Диком лугу с деревьев и при селекции (низкий шанс), увеличивает время мини-игры
    Монет-звёздочек для магазина получим 560шт
    Ярус и весь обязательный декор для яруса получаем при заполнении шкалы (не в магазине)
    -----------------------------
    Если в мини-играх с одним и двумя тортами проходить только успешно, а с тремя тортами проходить 2 успешно 1 неуспешно (=40 очков за мини-игру), то:

    - для полного прохождения квеста нужно (за минусом 1 бесплатной игры):
    Шоколадный сироп (=мини-игра) - 83шт
    Шоколадная роза - 31 540шт - квестовое растение - время роста 5:30 - растёт на Главный луг, Дикий луг
    Миндальное молоко - 2 656шт - выпадает на Главном лугу с полей и деревьев
    Подсолнух - 498 шт
    Кондитерский активатор - выпадает на Диком лугу с деревьев и при селекции (низкий шанс), увеличивает время мини-игры
    Монет-звёздочек для магазина получим 460шт

    - для яруса нужно (за минусом 1 бесплатной игры):
    Шоколадный сироп (=мини-игра) - 79шт
    Шоколадная роза - 30 020шт - квестовое растение - время роста 5:30 - растёт на Главный луг, Дикий луг
    Миндальное молоко - 2 528 шт - выпадает на Главном лугу с полей и деревьев
    Подсолнух - 474 шт
    Кондитерский активатор - выпадает на Диком лугу с деревьев и при селекции (низкий шанс), увеличивает время мини-игры
    Монет-звёздочек для магазина получим 440шт
    Ярус и весь обязательный декор для яруса получаем при заполнении шкалы (не в магазине)
    -----------------------------
    Играть можно и после заполнения шкалы, чтобы набрать монет для магазина. Тогда за успешную игру - 20 монет-звёздочек, за неуспешную игру - 10. И количество ресурсов увеличивается.
    Чтобы взять весь магазин нужно 3410 монет-звёздочек.
    При успешном прохождении после заполнения шкалы нужно ещё отыграть 141 игру дополнительно (если все успешно), это шоколадная роза - 53580, миндальное молоко - 4512, подсолнуха - 836.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Февраль 2024
    .-ёлка-., Воронька, Юлашкин123 и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. Вроде не везде(клиент и не во всех браузерах) получалось использовать данный метод.Я не понимаю в этом,поэтому не смог дать ответ игроку:sleepy:,выложил свой,дедовский способ,который меня вполне устраивает).Далее игроки подробно поделятся своими спосабами).
     
    Юлашкин123, золан447, глебка и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. nikusca

    nikusca Безумец

    В том то и проблема, что я не помню как уменьшить до "среднего":oops:Давно это было8) А "старым дедовским методом, листочками" я тоже пользовалась в Opera, правда не знаю как сейчас в "Клиенте".
     
  10. Kirill_0529

    Kirill_0529 Ученик

    Спасибо!!!
     
  11. priz26

    priz26 Ветеран

    Вечер добрый! Для тех, кто не хочет писать, могу предложить другой способ)
    Создайте отдельную папку, я назвала ее "Торты", в графе вид сделайте Огромные значки, как делать скриншот уже все знают, скрин сразу появляется в папке(укажите в какую папку сохранять), и остается еще секунд 10 собраться) и в двух открытых и уменьшенных окнах будет легко собрать все пирожные.
    Перед квестом можно потренироваться) удаляйте скрин собранных тортов, чтоб не перепутать)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ИСКАНДЕР1 нравится это.
  12. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Буду играть по старинке - фото на телефон! В левой руке телефон, в правой мышь, всё просто!
     
    Tonner, -Dmax-, marusjyklimowa и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. priz26

    priz26 Ветеран

    Да я тоже с телефоном пеку))) там выше фермеры писали про листочки, подумала, что кликнуть 2 раза мышкой быстрее чем записывать. Если на первых этапах можно и успеть, то там где по 3 пирожных будет сложновато.
     
    -Dmax-, marusjyklimowa, zaporozec70 и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. nikusca

    nikusca Безумец

    Лиха беда Начало, 200 выпадах, с Диким лугом промахнулась, не поняла:oops:, надо выставить деревья;)Не-е-е.. ну столько ботвы растить на одной локации, да ведь это опять вставать по ночам, по будильнику:cry:Ну есть у меня бустеры и Джеки:inlove:Если только из-за нового рецепта;)Пока не поняла... А мне это надо или как? Кстати первый тортик удался:pxDxD
     
  15. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Ботва на двух локациях - Главный и Дикий луг, а выпадашки Миндальное молоко только на Главном лугу.
     
    Юлашкин123, zaporozec70 и nelya8151 нравится это.
  16. Думаю,надо).Ярус неплохой,интевал тоже сойдет).Ящик романтики 5(для оптимистов) вполне приличен.Ну и другие ящики только в плюс).Награды квеста,неплохие,хотя некоторые игроки опять начнут возмущаться(лучше про себя) насчет очков сезона).В призах есть новый рецепт:pКвестовые на двух локациях.Насчет того,что промахнулись с Диким лугом,не переживайте(сам снес мамонты за 1,5ч до начала акции:().Активаторы,если судить по прошлым квестам с данной механикой,не дадут Вам ожидаемого результата).Надо проходить,темболее всегда надеемся на ящик пикколо:D и ждем,надеемся,на желаемое:p:)
     
    nikusca, sharleenn, marina-stat1 и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Какие красивые в этот раз кексики, засмотрелась, ну и конечно первый кексик пролетел мимо,:sleepy: даже сфотать не успела :cry:
     
    nikusca, vick-resident, -Dmax- и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. Kirill_0529

    Kirill_0529 Ученик

    А мы с Кирюхой вместе сделали и у меня, и у него;):pПомощник растётxDxD
     
    nikusca, marina-stat1, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. щука24

    щука24 Молодой

    Подскажите пожалуйста,имея 200%-'это алмазный слот и 38 праздничных билетов,почти 1000 СУ,как рационально использовать эти ресурсы. Всегда читаю ваши сообщения,нахожу в них очень полезное,буду вам благодарна. И что кроме граблинго еще влият на выпадашки,ярусов по выпадашкам у меня нет.
     
    nikusca нравится это.
  20. 1)-при возможности,крутите колесо(есть шанс получить100% ко всем предметам или+1 к растишкам),2) при первой посадки квестовых,используйте поля 4 кл.(вода,навоз+СУ и СУЛ),далее,смотря на данное кол-во квестовых,используйте поля 4кл. или 2кл.(cмотря на имеющие кол-во квестовых).добавив 4кл.поля и 1кл.(распределите).Третью посадку и далее,по мере действия 200% бонуса,при наличии данного кол-ва СУ,советую сеять на суперполях.Максимуим,при отсутствии ярусов,данная посадка под 200% позволит вам дважды собрать урожай),что позволит сэкономить Ваше CУ(при наличии 100% золотого слота к растениям,будет целесообразно использование и его).По окончании действия бонусов,продолжайте посев квестовых на обычных условиях(+4 c клетки под ЯМЧ),используя возможность получить бонусы(праздничные и простые прокрутки).Помимо граблинго и отсутствия ярусов,влияющих на дроп выпадашек,можно использовать декор,дающий определенный % к шансу выпадения ресурсорв(в т.ч.выпадашек)..турбо-тыква(2%),бойкий танец(5%) и т.д.При явной нехватки выпадашек,используйте долгорастущие растения(главный луг).Используйте улучшения растений(теплица).Ну и подстраивайтесь под ваш онлайн:(;)).
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    щука24, глебка, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.