Квест "Храм дверей"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Апрель 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест неоднозначен, но мне нравится.
    Большой плюс - нет уже давно надоевшего- подсчитал сколько тысяч чего надо вырастить или собрать и тупо наращиваешь или намелеваешь. Расчитанный на неделю квест выполняется за 2-3 дня и очень предсказуем.
    У этого квеста есть своя интригующая стратегия, которую надо разгадать и тогда все идет как по маслу. Я приспособилась с помощью первой двери делать переходы , если нет ключей от остальных и выпадают ненужные ключи. Таким образом обеспечивается мобильность действий.
    Недоработка - очень плохая информативность во время выполнения квеста и первоначальное пояснение к нему, во время игры убедилась в этом окончательно.
    И ,хотя, от фермерского хозяйства квестовая история далеко отошла, но, будем считать, что это поход в магазин за всякими нужностями в хозяйстве или отпуск "дикарем" - даже фермерам иногда нужен отдых.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Апрель 2016
    .Irina, la23mama, elena1337 и 17 других отметили, что им это нравится.
  2. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Интересная графика, анимация, новизна. Рендом конечно плохой (одних ключей -12, а нужных-0), но времени достаточно чтобы собрать нужное количество. Выпало бы все сразу - не было бы интриги. Оценка квеста 5+.
     
    .Irina, nat-ka2, rin-nnnnn и 12 других отметили, что им это нравится.
  3. zuern80

    zuern80 Ученик

    Это не квест, а сплошное издевательство над игроками! Квест, скорее всего, не пройду. Вылетают одни и те же ключи. У меня уже 13 треугольных, а постоянно требуют круглые, которых нет. Неужели трудно было сделать так, чтобы игроки квест закрыли? Сначала выдать все призы для квеста, пускай в хаотичном порядке с нужным количеством ключей, а потом пожалуйста - кто хочет больше - пусть выращивают и получают дополнительные призы. Игра должна радость приносить, а получается сплошной негатив и нервотрепка.
     
    .Irina, la23mama, kappa128 и 23 других отметили, что им это нравится.
  4. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Давно не писала в этой теме... Понимаю, что сколько людей - столько и мнений...Но лично для меня всегда большой плюс - это наличие квестов... Думаю, без них игра бы потеряла свою изюминку, превратилась в обыкновенную рутину, стала неинтересной.. До окончания этого квеста остаётся двое суток... Для меня всё ещё сохраняется интрига успею ли открыть последнюю дверь... Нужны 5 круглых и 7 треугольных ключей... Всё зависит от рэндома...Продолжаю растить ботву...Но даже если не пройду : за квест большое спасибо разработчикам !!! Вот именно за его непредсказуемость и интригу !!!
     
    ver20015, .Irina, elena1337 и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. -lisa-alisa-

    -lisa-alisa- Команданте

    Очень понравилась квестовая графика - художники, как всегда, на высоте. За это большое спасибо.
    Еще один плюс - очень неплохие призы. Жаль, конечно, что второго комплекта высокоопытного декора нет, чтобы в цветник поставить, ну да ладно.
    Рендомность производства ключей несколько напрягала, но особого раздражения не вызвала - все ж таки что-то новенькое.
    А вот что не понравилось - навигация. Было бы неплохо, если бы прямо в квестовом окне можно было бы увидеть, что пройдено, что еще в каком окне пройти осталось. Я понимаю, что это лабиринт, но все-таки очень запутано. Самое главное - невозможно спрогнозировать, сколько еще растить хотя бы для планового прохождения. Для меня именно это стало минусом квеста.
     
    .Irina, elena1337, -Аля и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест очень рутинный!!! Единственное, что бы его могло спасти, если бы в призах было штук 7 (на 7 дней игры) купонов на с/х помощь 12ч. , а не один несчастный, даже не утешительный. По минимум нам и так предстояло выростить, больше чем обычно, целых 22890 растений (в сумме двух видов). Да еще с происками жудкого рендома, который всегда не на нашей стороне нам предстоит ростить неизвестно сколько. Не уже ли вы, господа разработчики, не брали калькулятор в руки, перед тем как запустить этот квест? Меня это действительно очень неприятно удивило, думал до последнего (до начала прохождения), что рендом будет условным и больше чем положено в квесте лишних ключей не получишь, но нет.
    У меня уже перебор с круглыми аж 9 лишних и 2 треугольных лишних, а нужно еще аж 5 волнистых, чуствую с лишними круглыми и треугольниками это не конец, такой квест уже начинает раздражать.

    Честно графика очень нравится, растишки очень нравятся, даже неприятно про такой квест писать плохой отзыв, но увы по-другому не получается, простите.

    Еще добавлю, квест абсолютно не анализируемый. Всегда в квестах других игр с темой исследования территорий, есть понятие карта, где можно просмотреть пройденные территории, по ним вернуться если надо, на то эти территории и исследуются. А у нас какая то западня, из одной ловушки переходишь в другую и конца и края этому не видно.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Апрель 2016
    .Irina, la23mama, kappa128 и 26 других отметили, что им это нравится.
  7. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Генерация ключей для квеста - огромная ГОЛОВНАЯ БОЛЬ! 10 волнистых ключей и ни одного другого!!! Лучше бы на мельнице их молоть!!! Посчитал - больше, чем пол-дня выкинуто коту под хвост!!! Или хотя бы сделали обмен, как с квадратными ключами. Сначала было интересно, что выпадет, а теперь СПЛОШНОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ! Или ввели функцию обмена одного на другой. Пусть с возможностью поменять 1 раз за 3-4 часа (по аналогии сменить поле на мельнице или по времени или за ТП).
     
    .Irina, la23mama, kappa128 и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. itana70

    itana70 Печатная машинка

    Новый принцип прохождения квеста и графика порадовали, но , господа разработчики, выпадение ключей убило настроение надолго, квест не могу пройти, не выпадают волнистые ключи, нужно ещё 5, в то время как круглых и треугольных в сумме более 20, а растений и выпадашек на них надо не мало, причём и таблички летят слабо, что то в квесте не продумано с генерацией простых чисел..
     
    florita121, .Irina, la23mama и 20 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился бы, если бы не рендомность выпадения ключей.
    Плюсы:
    - шикарная графика, оригинальный декор;
    - отличная задумка с прохождением квеста, открывая двери в лабиринте;
    - неплохие призы: много суперкорма, полезный ряд вьюнка и большая кучка удобрений;
    - не задействована мельница.
    Минусы:
    - механика получения рендомных ключей не оправдала себя и в итоге под конец квеста много лишних ключей, на которые тратились и дополнительные растения, и выпадающие предметы;
    - запутанная инфа по квесту и невозможность посмотреть в окне квеста что сдано, а что осталось сдать;
    - мало сельхозпомощи в призах;
    - опять рендомные призы в виде саженцев - не всем везет!
    итого, 3 балла из 5 возможных!
     
    florita121, la23mama, nelya8151 и 21 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Не вижу резона перечислять уже названные плюсы и минусы, остановлюсь подробнее только на главном нововведении: рэндомность квестовых предметов (в нашем случае ключей).
    Для меня любой рэндом - это всегда минус. Рэндом означает лотерею, невозможность никак повлиять на конечный результат. При этом если в лотерее даётся шанс выиграть приз-суперприз-суперпуперприз, то в данном конкретном квесте результат всё равно одинаков для всех. Независимо от того, намолотил ли игрок пятьдесят лишних ключей, или же ему/ей повезло проскочить с двумя-тремя лишними ключами.
    Соответственно, рэндомность, которая должна бы привносить во временный квест азарт, с такой механикой привносит только нервозность и нежелание видеть что-то подобное в игре в будущем. А жаль, потому что сама идея хороша. Просто, как это нередко случается, не доведена до кондиции. Ведь казалось бы, решение лежит на поверхности. Вот у нас три двери, пусть первая дверь - это самый лёгкий путь. Только квадратные ключи, по возрастающей (количественно), в призах - декор и ярус, плюс ещё что-нибудь, на усмотрение разработчиков. "Обязательная" программа с ключевыми призами, по плечу всем игрокам, может быть просчитана и спокойно пройдена.
    Две другие двери - рэндом. НО. Целиком и полностью, включая выпадение призов. И тогда уж сделать не два-три круга по Храму, а бесконечное их количество. Хочешь - пытайся, расти растишки, собирай выпадашки, иди дальше, надеясь на лучшие призы. Круг за кругом, с увеличением количества ключей, с их рэндомным выпадением. Лотерея как она есть, для желающих, а не по принуждению.
    Сейчас - по принуждению. Потому что если игрок хочет собрать ярус, а не получить его серым, придётся идти и туда, и сюда, и надеяться, что выпадут нужные ключи, и что выпадут они не с двадцатой (тридцатой ... сотой) попытки. Отсюда и масса минусов, и негативные отзывы о квесте. Когда ты ничего не решаешь, а за разные "мучения" результат всех ждёт один - появляется естественное чувство недоумения: для чего проходить такой квест?
    Поэтому за идею: пять; за реализацию: два. Причём подчеркну, что за реализацию именно идеи с рэндомными ключами. Сам квест, оформление, графика, призы, декор - всё понравилось.
     
    ver20015, florita121, .Irina и 43 других отметили, что им это нравится.
  11. мазерени

    мазерени Молодой

    ну, шо вам сказать? с "волей случая" перемудрили, шо да, то да. Однако многие из огородников, начиная первый уровень всё просмотрели и просчитали, что надо выполнять, а что обойдётся. А тут опа и "нежданчик" такой. Раз,а ключик -то не тот. Так никто не заставляет. Рубаешь по квадратам и не паришься. Да, классных призов на этом не получишь, но сбережёшь нервы.
     
    florita121, .Irina, la23mama и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест закрыт, мнение осталось неоднозначное.
    Плюсы - графика, оформление квеста, призы (кроме билетов), механика: идея с рендомностью ключей и прохождение по комнатам только в одном направлении, что подогревает азарт и заставляет думать и просчитывать какую комнату пройти, отсутствие в призах хлева Сигнус (это личное :p)
    Минусы -
    отсутствие в багамском квесте бананов, что само по себе нелогично (их можно было ввести вместо билетов, которые в данном случае были ни к селу ни к городу),
    недостаточный дроп - если ключи выпадают волею случая, то таблички должны лететь даже с салата.
    очень запутанный FAQ
    Общая оценка 4
     
    Последний раз редактировалось: 17 Апрель 2016
    florita121, .Irina, Клёпа и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Ну вот, квест закончила, теперь можно более объективно.
    Первое впечатление было скорее досадным, нежели радостным. Плюсы: хорошая графика, новый алгоритм действий. На этом пожалуй всё.
    Минусы: зависимость прохождения квеста от дропа выпадашек, при этом особенно неприятным моментом стало то, что количество растишек и табличек возможно подсчитать лишь приблизительно, так как не знаешь каким образом тебе их обменяют... Подобным момент очень напряг и заставил понервничать, что весьма неприятно, так как идешь в игру все-таки за положительными эмоциями. Призы средние, если говорить о прохождении квеста, то в конце должен найтись какой-то особо ценный приз, чтобы смыть негатив. Отсутствие бананов, хотя квест багамарамский, и судя по объявлениям бананы ой как понадобятся...
    Итог: минусы перевешивают плюсы достаточно серьезно, поэтому оценку не меняю - тройка, но с плюсом за СК перед селекционным квестом.8)
     
    florita121, .Irina, la23mama и 19 других отметили, что им это нравится.
  14. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нервы помотал, но скорее понравился, чем нет :p Плюсы: ключи делаются тут же в окошке, никакой мельницы :music: Ещё было что-то новое, адреналинчик опять жеxD Призы неплохие ;) Большой минус - выпадение ключей :sleepy: Раз уж их требуется одинаковое количество, пусть и выпадают более-менее равномерно -.- Перекос в 10-20 ключей - это слишком :( За квест 4 с плюсом (плюс это торговля, куры стояли на поляне практически все время ;))
     
    florita121, .Irina, la23mama и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. сашко81

    сашко81 Ученик

    квест вызывает полное раздражение. генератор ключей отвратительный. трачу на квест огромное количество времени, а результат нулевой. квест до сих пор не пройден. в моём случае нахватает треугольников, а кругами могу закрыть второй квест. как можно было сделать квест, прохождение которого зависит чисто от случайности. кому повезёт, кому нет.
     
    florita121, .Irina, la23mama и 16 других отметили, что им это нравится.
  16. cтепа00

    cтепа00 Молодой

    Квест не нравится: много растишек- это и так понятно, непонятно как эти ключи получить-приходится зависеть от случайности- не очень хорошо, поэтому не интересно- только опыт и заработать на навозе.
     
    florita121, .Irina, la23mama и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. Квест закрыла... Ощущение после квеста подавленное... Больше не хочу рендомное изготовление акционных предметов!
     
    florita121, .Irina, la23mama и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест в общем понравился, адреналинчика хватало!
    И мне повезло!!! :) Всего один лишний круглый ключ - и квест закрыт!!! :) Бывает же, а казалось, что этот рэндом забодает.
    Стратегия была простая, но пришлось себя все время удерживать - сначала сделал все ключи, а потом - прошел двери.

    Есть и плюсы в квесте и минусы, упомяну громаднейший минус - не возможно пробежаться и посмотреть, что открыто.

    В целом четыре с плюсом.
     
    florita121, .Irina, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. Семенович

    Семенович Ученик

    Это просто издевательство, а не квест!
    Я 2-й день не могу продвинуться дальше - 2 прохода пустых, 1 надо открыть, чтоб пройти дальше, а второй день выпадают только треугольники -22 уже!!:mad: и волнистые -8, а нужен всего 1 круглый.
    Сажаю, жду, собираю, сдаю - а круглого все нет.. Это уже конкретно начинает бесить>:( Я с такой тенденцией может и не закончу квест вообще.:(
    За квест единица с минусом.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Апрель 2016
    florita121, .Irina, la23mama и 16 других отметили, что им это нравится.
  20. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Квест я прошла. НО!!! Для игроков среднего уровня получить нужные призы очень проблематично. :oops: Если и делать рэндомное выпадение нужных предметов, то нужно предоставлять право выбора призов, например как в рыбалке: сколько заработал, столько и купил, выбирая для себя наиболее нужные вещи. А "пойди туда не знаю куда и получи не то, что хочешь, а на что тебе ключей нападает" - удовольствие сомнительное! :sleepy:
    Задумка может была и неплохая, но недоработали с исполнением. При огромном количестве квестовой ботвы без с/х помощи практически непроходимый квест.
    До этого квеста боялись рыбалки, а в будущем при упоминании о Багамском квесте будут фермеры содрогаться. :wuerg:
     
    florita121, .Irina, la23mama и 15 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.