Отзыв Квест "Угадай, кто?"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 13 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Очередной постоянный квест с определенными требованиями и какими-то там призами.
    Нелепое введение в игру этого квеста у меня вызвало недоумение. Конечно, "моё царское слово - хочу даю, хочу забираю", но такая позиция несколько подрывает реноме царствующей особы...
    А так - пока продаю животинку в соответствии с поднявшимися на рынке ценами, обогащаюсь зелепеньками. Потом, как нибудь, квест закроем и забудем, ибо и квест никакой, и призы никакие.
    Но разрабам всё равно спасибо - не ошибается тот, кто ничего не делает, главное - делать правильные выводы из ошибок.
     
    Мавританка, tajna27, elena1337 и 16 других отметили, что им это нравится.
  2. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Квест не понравился:
    1.Появление во временном событии квеста "Угадай, кто" переводило игру из условно бесплатной в безусловно платную. Быстрое, в течение 3 часов, изменение статуса квеста на постоянный говорит только о том, что пока команда разработчиков пошла на попятную.
    2.Введение новых животных, деревьев ничего нового, интересного для игроков в игру не добавляют.
    3.Игра постепенно превратилась из стратегии в платную лотерею, где лотерейные билеты называются Загадочный строитель или Загадочный саженец.

    Мне становится не интересно играть.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Март 2015
    ded230, Мавританка, tajna27 и 31 других отметили, что им это нравится.
  3. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Мне трудно отделить мнение о самом квесте от отрицательных эмоций вызванных его введением, но попробую.
    Квест как временный - на 3-.
    Квест как постоянный - -(минус)5 :
    Положительных моментов в квесте не вижу.
    Отрицательные:
    1. Призы смехотворны по сравнению с затратами
    2. Производство масок бесполезно без хлева Утконоса (покупать на рынке, очевидно их будет не выгодно). Можно предположить, что со временем производство Утконоса будет строиться за инструмент. Тогда это уже не супер-приз!
    3. Отсутствие в некоторых этапах золотых, алмазных этапов (для временного квеста это по по крайней мере странно)

    По поводу квеста в купе с эмоциями:
    Положительного нет.
    Отрицательные (как временный):
    1. Квест не продуман (более того, не понятно на какое отношение к нему разработчики рассчитывали со стороны игрового сообщества?)
    2. Супер-приз - производство Утконоса (навеял у всех ассоциацию, как помягче сказать.... ну выше уже все сказали) На мой взгляд, если бы дали в супер-призе дополнительный Алмазный или Золотой слот, то недовольства было бы меньше. Ну и 48ТП за 7-мь Утконосов имел бы смысл.
    3. Опять же рендом. Провела эксперимент, купила плотников на сумму в два пакета с гарантированным хлевом. Результат - 0. Утконоса нет. Довольно странно все это. Вроде были разговоры об отдаче соизмеримо вкладываемым средствам?

    Отрицательные (как постоянный)
    1. Теперь логично предположить, что хлев Утконоса дадут как приз в квесте. Или зачем тогда производство? Все очень не продуманно.
    2. Логично было бы убрать квест из ЦДС для дальнейшей доработке как временного.

    В целом хочу сказать - заработать деньги можно не только на плотниках и саженцах, но и на много чего другом.
    Баланс игры явно нарушается.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Март 2015
    Мавританка, tajna27, Sky и 25 других отметили, что им это нравится.
  4. Аруай

    Аруай Продвинутый

    Может я что-то сейчас нарушу, пожалуйста, не судите строго!
    Пришла к нам игра Фэнтэзирама, играла ее и играла, так потом дошло покуда не вложишь реальных денег квестики то не проити и вот бросила ее, а игра то была на тот момент новенькая и всей душой понимала, что надо продвигаться ей дальше, а без донатства никак. Но Фармерама существует более дольше и когда квест данный был временным, вдруг стало грустно неужели придется проходить теперь все квесты за реал, а это невозможно обычному работающему гражданину тои или иной страны, значит придется бросать, ну не сразу конечно, вначале будешь барахтаться конечно, а потом будет все равно.
    Перевели теперь квест в постоянные: Рада! Буду проходить, решила я!
    Потом опять возник вопрос: где достать хлева и куда ставить их?
    мнение мое такое, если квест постоянный, то когда нибудь пройду его точно, но может надо изменить типы квестов уже? Будь хоть временные или постоянные.
    Давно у нас не было квестов с дугами, с утилизатором, со сдачей старых животных и плодов с сарая, зачем вводить новых животных и новые деревья, если все квесты с ними одноразовые.
    ставлю данному квесту твердую троечку, потрепались сначала нервы, потом как бы сгладили, но как известно нервные клетки не восстанавливаются.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 29 других отметили, что им это нравится.
  5. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    И этот квест восторга или даже понимания смысла не вызвал, и вообще превращение фермы в Ноев ковчег удручает.
    Верблюды - на острове, но почему-то страусы, утконосы, киви - на ферме... И если страусов на ферме хоть как-то приемлю, но... волки, мыши, еноты, кроты, лисы, хомяки, скунсы и прочая, и прочая и прочая... Зачем они????
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 21 других отметили, что им это нравится.
  6. Realthing

    Realthing В чем-то писатель

    у меня только одна эмоция по поводу очередного квеста с очередными редкостями СКОЛЬКО МОЖНО, ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ БОЛЬШЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
    такое количество редких хлевов не нужно! дайте ладу уже существующим.
    такая наглая выкачка реальных денег начинает раздражать. обычно всегда покупаю сколько-то таинственных хлевов и саженцев. думаю, пора прекращать.
    квест как временный даже и не думала проходить, хотя есть все хлева, кроме утконоса. как постоянный, может быть, когда-нибудь, если раньше игру не брошу. надоедает потихоньку. хотя играю довольно давно
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 31 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    когда увидела ф.а.к. по квесту, сразу же побежала на рынок, накупила киви, волков, аистов и петухов. потратила достаточное количество зп для достижения цели, подумала, что производство масок с трубкой окупится. но тут вдруг увидела, что для квеста требуется еще 7 утконосов - новых животных, которые еще и не существуют на просторах фармерамы.
    да, сначала был шок, непонимание, почему игроков заведомо заставляют вложить тп и получить хлев утконоса, да еще кормить эти хлева ск, чтобы успеть закрыть временный квест. да, была альтернатива - закрыть этап за тп, читай реал, не у всех кино показывают. потом пришло осознание того, что обычных игроков приняли за "дойных коров", ведь фанаты фармерамы, любящие игру, никак не смогут пройти мимо новинки и выложат денежку. стало обидно, что очередная новинка опять идет мимо, как и волки, и киви и иже с ними. соответственно временный квест разочаровал, было принято решение его не проходить.
    реанимация квеста в виде перевода его в категорию постоянных и добавление звезд даже не принесла оптимизма, потому что была уже расстроена невозможностью / сложностью его прохождения. да, хорошо, что будет новый квест в цдс, и всЁ.
    и еще, говорю только за себя, хотя такое же ощущение есть и у многих игроков: слишком часто в настоящее время в игре вводятся новинки, что деревья, что животные, они просто уже не вызывают былого восторга, когда вводилось что-то новое, нет азарта. новый хлев утконоса? ну и ладно, нет многих предыдущих новинок, и без утконоса проживем...
    квесту как постоянному ставлю неуд за очень скромные призы при больших затратах.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 41 других отметили, что им это нравится.
  8. nat-ka2

    nat-ka2 Повелитель форума

    Впечатления от квеста негативные, и весьма.
    Положительные моменты искала долго, старательно и безуспешно. За исключением некоторого оживления рыночных взаимоотношений, упомянуть, к сожалению, здесь нечего))
    Отрицательные моменты данного квеста - это скорее закономерный результат сложившейся в последнее время тенденции ускоренного ввода в игру малообоснованных новинок при явном несоответствии затрат и призов.
    Попытка же разработчиков предложить такой квест игрокам в качестве временного события
    вызвала у меня исключительно стойкое нежелание проходить его впоследствии и в качестве постоянного.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 28 других отметили, что им это нравится.
  9. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Для меня квест...ни о чём...Никаких эмоций не вызвал...Про такие говорят, что про них потом и не вспомнишь...Вот и я закрыла и...забыла...Печально...
     
    tajna27, nelya8151, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. belchara

    belchara Талант

    Уважаемые разработчики! Поскольку вы постоянно пишете, что прислушиваетесь к нашему мнению- прислушайтесь, пожалуйста! Мы хотим играть в увлекательную экономическую стратегию, просчитывать, искать варианты, нестандартные подходы, ставить цели и добиваться их своим трудом, а не своим кошельком! Да, многие из нас могут позволить себе оплатить некоторые маленькие радости, связанные с игрой, но это не должно становиться основой игры! Это должно быть по обоюдному согласию и приносить радость и нам и вам! Но не в обязательном порядке, как произошло с введением этого квеста. Потому что альтернативы пройти этот квест без реала НЕ БЫЛО! Ну невозможно купить на рынке животных, которых еще нет!!! Отношение к квесту как временному было крайне негативное ( высказалась как можно мягче!). Такими квестами вы душите на корню те росточки надежды на позитивные перемены в игре, которые начали появляться- ведь были же и явные успехи, и мы начали радоваться, что жить станет лучше, жить станет веселее! Прислушайтесь к тому, о чем буквально кричат уже все игроки- не нужно плодить новинки в игре с такой скоростью! Да, они нужны, без них скучно, но зачем кидаться из крайности в крайность? Новинка должна быть в меру долгожданной ( не как риф, пережданной), должна приносить радость, чтобы мы радостно бросились к банкоматам, чтобы заполучить ее ( так появился мой первый мамонт на ферме). Вы вывели все реально полезные ремесленные деревья и заменили их на однодневки, которые вводятся- через пару месяцев выводятся, от хлевов трещат уже все линейки, ставить некуда, не успели люди настроить хамские производства- уже на пятки наступают утконосы! Не превращайте игру в гонку на выживание! Докатились уже до того, что люди просят растить тонны ботвы, от которой всех тошнило!
    Перевод квеста в разряд постоянных немного сгладил негатив, вызванный такой новинкой, но кардинально ситуацию не улучшил- призы никакие, по сравнению с "Югом" и "облегчением". Но такие метания выглядят, по меньшей мере, странно, и говорят либо о непродуманности квеста ( что вряд ли, вы же умные люди, вы же не ожидали, что всем понравится, правда?) либо это просто провокация, чтобы определить верхний предел готовности вкладывать реал, как писали многие ( что скорее всего). В любом случае, для меня- испорченное настроение на пару дней, отсутствие утконоса ( хотя хотела сначала его приобрести), вызревающее решение вкладывать в игру поменьше. Сельхозпомощь уже не купила, первый раз за 2 года. Квест пройду как-нибудь на досуге, когда утконосы появятся в продаже.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 33 других отметили, что им это нравится.
  11. лиена

    лиена Надзиратель

    Начну с того что не понравилось,квест заявленный как временный с не существующим животным это нонсенс и не семь дней допустим, а два дня на его прохождение абсурдны.Я не против платить за своё удовольствие , но очень не люблю когда выкручивают руки ,а в это раз именно так и получилось,либо берёшь пакет, а то и два за довольно приличную сумму, либо нет тебе квеста.Я не программист но мне кажется за несколько часов перевести квест из временных в постоянные немного затруднительно,что наводит на мысль что маркетологи решили проверить до какой степени можно давить на игроков,и осознавать это очень неприятно.Последнее время создаётся впечатление что компания не заботится о постоянных доходах,а пытается сорвать всё что можно здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти.В какой то момент если не начнется отток игроков то начнётся отток капитала,ведь не интересны новинки появляющиеся по два раза в месяц,тем более что впихнуть это в существующее пространство уже сейчас очень затруднительно.Для меня этот квест будет вечным памятником торопливости ,жадности и не уважению к игрокам которые поддерживают компанию.Плюсов в квесте нет!!
     
    Мавританка, tajna27, викторияборисовна и 35 других отметили, что им это нравится.
  12. koTTTTTT

    koTTTTTT КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест не понравился>:(
    Уважаемы разработчики, мало креатива....в последнее время нацеленность на квесты-это купи супер корм, купи саженцы, купи строителей, предлагаю сразу просто перечислить вам на банковский счет, а Вы мне красивую картинку!!!! :music:Перестал покупать строителей и саженцы....потому что с такой тенденцией в ближайшее ПП эти утконосы и всякие неведомые зверушки уже не будут так востребованы!!!Игра превращается в рутину....очень жаль.....А самое главное, я Вас понимаю....потому что новые игроки перестали пополняться, а расходы остались как и прежде, и где их брать!!!????Потому что у нового игрока, который пришел....100% глаза на "орбиту" лезут, когда он понимает что столько всяких животных и деревьев, и которых можно только купить за реальные деньги....я имею ввиду кошки, собаки и всю эту "нечисть", которая пополняется и пополняется с каждым месяцем!!!!
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 36 других отметили, что им это нравится.
  13. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    В последние три дня публичные действия (ФАК и последующие изменения в нем) команды разработчиков во главе с новым продюсером, по недоразумению названные "Квест "Угадай, кто?", у меня вызвали лишь чувство глубокого недоумения.
    Если утконос с временным квестом - продуманная акция, то почему авторы не отстаивали свою позицию и аргументированно не объясняли ее игрокам, одновременно бАня несогласных? А если эта акция слеплена "на коленке", то зачем ее было вводить?
    Может, все таки команде нужно взять тайм-аут от квестов-акций на пару недель, чтобы исправить всякие баги-ошибки в игре и продумать свои дальнейшие действия? 3аодно и игроки в это время смогут спокойно пополнить свои сараи.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 29 других отметили, что им это нравится.
  14. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест как "временный" был не выполним для больше 90% игроков ( "свежие" хлева в "строителях" выпадают очень редко+ для прохождения кормить нужно суперкормом). С такой "шуткой" за мой 4 летний стаж на ферме я столкнулась впервые. Я постоянно покупаю "технику" и "мельницу", иногда немного ТП для "ну очень заманчивого предложения". Потратить 1890 ТП для гарантированного прохождения этого квеста - для меня это было на грани "фантастики".
    Как постоянный квест - этот квест пополнил ряды "висяков" с не пройденным последним этапом.
    За последнее время таких "висящих" квестов с новинками нам стали подкидывать слишком часто.
    Нужно менять такую концепцию в игре или у игроков может пропасть азарт и желание играть.
     
    Мавританка, tajna27, Sky и 32 других отметили, что им это нравится.
  15. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Спасибо за ваши мнения. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.