Событие-квест «Испеки любовь»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем даша1, 8 Февраль 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Друзья,
    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Испеки любовь».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.
    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: Испеки любовь [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь: Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках: Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID: Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:

    Предложения о квестах, акциях и призах
    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.
    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Daznik

    Daznik Продвинутый

    Квест с тортами был отработан до автоматизма поэтому мне кажется что в этом квесте нас со временем очень даже ужали.Хотя дальше двух я пока не продвинулась но ощущение такое.
     
    ardano, enkelena, VioletMoon и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Ужасная графика в компонентах торта!!!! Сами квадратики, где представлены компоненты, маленькие - не разглядеть. Что мешало их в 1.5-2 раза больше сделать?

    Рябит в глазах, особенно от украшений торта. Кто додумался их на сером фоне показывать? Украшения торта сливаются с серой подложкой. Цветовые гаммы довольно похожи - глаза устают, пока собираешь торт. И ещё обилие мелких деталей: сердечки, цветочки, ягодки...

    Раньше цвета были почти однозначными, сейчас они не отличимы друг от друга!!!! Тонами :)
     
    Последний раз редактировалось: 8 Февраль 2024
    ardano, ELKAPALKA, Pjatak и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. galkao

    galkao Барон

    Совершенно несбалансированный квест!
    Я пока даже не готова дать оценку, но выпадашек с квестовых растений летит в ТРИ раза меньше, чем должно. Я слабо себе представляю, как при таком "дропе" можно пройти квест без использования дополнительных бонусов.
    Пока оценка - -1.
    37 выпадашек за урожай квестовых, хватает только на один "Шоколадный сироп". При том, что урожая хватает на три сиропа!
    Такое ощущение, что рассчитывали, что выпадашки будут падать с двух полей, а они падают только с одного...
     
    ardano, ELKAPALKA, Pjatak и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Я не понимаю, зачем задействовали два поля, если выпадашек хватает только на количество растишек с одного поля. Цвета пирожных неразличимы, сливаются, скорость изготовления с каждым разом прохождения мини игр, мне кажется, уменьшается. Квест вызывает сплошной негатив. Не люблю напряжные квесты.

    Итог: Квест плохо проработанный. Вроде бы все красиво, но остается только неприятный осадок.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    ardano, ELKAPALKA, bonamente и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Уважаемые фермеры!

    Оформляйте, пожалуйста, своё мнение о квесте в соответствии с первым постом данной темы. Опишите общее впечатление от квеста и плюсы/минусы. Оценки квесту НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ!
     
    -travuschka1- нравится это.
  7. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест огорчил.
    Выпадашка (молоко) очень сильно отстает от урожая квестовых роз.
    Картинки пирожных при показе очень-очень-очень мелкие; близкие цвета глазури вариант 3, 4 и 5 (отличия заметны в сравнении при расположении рядом а этого при показе пирожного нет) с отличиями по форме которую невидно - мелко и закрывают "украшения", белую не разглядеть из-за фона.
    В режиме выбора элементы пирожных так-же показываются слишком мелкими.

    Пирожные получились гораздо хуже тортов для игры из-за мелких деталей, близких цветов, перекрытия и мелкого масштаба.
    Для нормальной игры размер показываемых элементов должен быть как в подсказке к квесту.

    Из ерунды - подсказка на этапные награды показывает только одну из двух наград.

    Из вопросов: таймер показа уже несколько квестов этого типа перестал увеличиваться (как было раньше, в первых квестах) с увеличением числа тортов - постоянный 5 секунд. Это осознано или баг?
     
    Последний раз редактировалось: 11 Февраль 2024
    ardano, ELKAPALKA, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. sharleenn

    sharleenn Печатная машинка

    Пока о минусах квеста. Очень устают глаза при сборе тортиков, цвета сливаются, под украшением не видно какой должен быть крем. Мелкий размер изображения самого тортика, я играю с широкомасштабного монитора и то с трудом разглядываю детали. Зачем играть на время? Психологически очень давит, мало того стараешься не ошибиться со сбором запчастей, так ещё и приходится торопиться.
    Можно ли сделать сбор тортиков не "слипшимися" в кучу составом, а вот в таком виде? Набираем нужные запчасти, а итог можно показывать целиком для оценки этапа.
    [​IMG]
     
    Воронька, ardano, ELKAPALKA и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится!
    Плюс - красочный, но ничего не видно (вроде бы я не дальтоник xD), удобное время роста растишек.
    Минус - задействована мельница, выпадашки ужасно падают, слишком мало времени на рассмотрение)), растишек затребовано много для помола.

    Прохожу лишь бы как, глаза дороже)))
    Спасибо за внимание!
     
    naduha_21, Воронька, ardano и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Просто ужас!!!! Полностью согласна с другими игроками.Во первых мелкий рисунок,во вторых глазурь не видно под декором, в третьих верхнее украшение сливается в этой глазури.Даже ярус не прельщает.Ещё соберу урожай,попробую собрать, не получится,ну и ладно,глаза дороже.Живу по принципу,Не жили богато, нечего и начинать...
     
    naduha_21, Воронька, ardano и 14 других отметили, что им это нравится.
  11. Linnor

    Linnor Писатель

    Квест не нравится изначально, слишком аляповатый, крем и верхушка сливаются, времени на запоминание катастрофически мало. Выпадашки как будто зажал злой кондитер, которого никто не любит. Я не стала бы покупать в реале торт с таким количеством красителя, да и в игре не буду стараться пройти квест. Раньше он был более проходимым. Оценка 1 из 10.
     
    Воронька, ardano, bonamente и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Категорически не нравится.
    За отведенное время невозможно разглядеть верхушки торта, не то что его собрать.
    Рисунок сливается, цвета близкие по оттенкам.В очках вообще ничего не разобрать
    Удовольствия от игры никакого.
    Твердая двойка.
    (Верните старые торты)
     
    Последний раз редактировалось: 9 Февраль 2024
    Воронька, ardano, Linnor и 20 других отметили, что им это нравится.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Коллеги! Мы с вами находимся в разделе "Горячие мнения". Здесь существуют свои правила оформления этих мнений, потому что на их основании потом формируется отчет, который передается разработчикам. Правила оформления мнений и, соответственно, последующего отчета, перечислены тут. Давайте их придерживаться, а об эмоциональной стороне квеста и всего, что с ним связано, разговаривать с беседках. Надеемся на ваше понимание...
     
    igrek35, ardano, беата60 и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. Daznik

    Daznik Продвинутый

    Начну с минусов т.к. плюсов я пока вообще не заметила. Первое, как уже писали дроп отвратительный. С ночи с 15-и часовых растюшек нападало аж на 3 сиропа.Второе: пирожные отвратительно прорисованны. Мало того, что мелкие так под украшением не видно какой крем там уложен. Да и различить розовый там в виде розы или розовый шишечками просто не возможно. Цвета для крема и украшения прорисованны практически однообразно и трудно различаемо. Играю делая фото так даже имея его перед глазами в увеличенном формате за выделенное время или вообще не успеваю собрать 3 пирожных или одно-два оказываются бракованными. Разработчикам за квест один большой сплошной минус.
     
    Воронька, nelya8151, ardano и 23 других отметили, что им это нравится.
  15. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Изначально конечно обрадовалась самому квесту.
    Так как проблем с изготовлением тортиков по схеме деления экрана никогда не было
    и все задания успевала сделать на 100%.
    Рецепт с Пинки Пай можно купить за квестовые монетки. Это просто Супер! В своё время не смогла его купить.
    А дальше оказалось не всё так хорошо, как его описали.
    - Очередные проблемы с зависанием игры.
    - Выпадашки только с одной локации.
    - НО, самое главное это то, что "улучшили" квест в худшую сторону! Спрашивается зачем эти типа улучшения?
    Всё ведь было просто на отлично! Сейчас заменили тортики на кексики. Да, в Ф.А.К всё красиво показано.
    А на самом деле очень мелкие изображения и много ненужностей дополнительно и всё это на тёмном фоне.
    Для людей с плохим зрением, как у меня, квест выходит сложным и неадекватным.
    -Ещё один большой минус, - уменьшили время на игру.
    Выставила деревья по краям. Из долгих и самых ОПытных 27-ми штук прилетел только один таймер.
    Это уже не смешно, а плакать хочется.
    ОООчень хочу и желаю, что бы все эти собраные мнения, в которых нет позитива, прилетели по адресу.
     
    LioLobnya, Воронька, nelya8151 и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Из плюсов - красочный, сама механика нравится, новый рецептик (пока не знаю зачем, но пусть будет), неплохой ярус
    Минус - графика отвратительная!! Запросы выпадашек с одной локации неадекватные! Виснет игра, надо перегружаться каждые 10-12 минут.
    Итог: Испорченное настроение на праздник. Нежелание проходить квест полностью, только для яруса. Драконовские расценки в магазине! Квесту 2--
     
    LioLobnya, zzzzz2008, nelya8151 и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. vera-grigorieva

    vera-grigorieva Молодой

    Плюсы - несложный красочный квест, люблю эту серию. Довольно простая механика, можно расслабившись поиграть с удовольствием. Новый ярус.
    Минусы - ужасная графика, отвратительная. Ресурса акции очень мало.
    Квесту неуд. ​
     
    zzzzz2008, беата60, ardano и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Я начала проходить квест и даже сделала 4 пирожных, и поняла, что не могу и не хочу его выполнять. Но кое-какое мнение сложилось.

    - Ярус показался мне недостаточно привлекательным относительно предполагаемых затрат и усилий.
    - Поняла, что не могу рассмотреть рисунки. Особенно плохо нарисованы украшения. На сером фоне ничего не видно. Кроме того мне попался вариант пирожного, в котором из-за украшения не было видно цвета крема вообще.

    + Один плюс таки есть. Освободилось время для выполнения собственных фермерских планов.
     
    ghuchok3, naduha_21, Воронька и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:
    1.
    Художники перестарались. Понимаю, хотели сделать как лучше, но получилось как всегда. Подобная история была со старыми добрыми лоскутками, которые превратили в аляповый неудобоваримый парк. Кто-то не учел, что излишняя красочность и изящество хороши для декора или оформления квестового окна но уж никак не для предмета, который нужно слепить за короткое время.
    2. Некоторые пирожные настолько хитро выпечены, что не видишь даже крем, прячущийся под присыпкой.
    3. Понять, что изображено на образце, а что предлагают выбрать для повторения этого образца является отдельным квестом. Я с третьего или четвертого раза смог угадать чем украшают пирожки - все сливается на этом диком фоне.
    4. Механика, которую проще назвать "смерть памяти телефона", любимой никогда не была.

    Плюсы.
    А плюсы, однако, есть:
    1.
    Был дан дружественный пинок ремеслам, которые, казалось давно сидят на пенсии. Тарталетки вещь полезная, но золотой слот для них жирноват, вполне хватило бы и серебра, а лучше, как с маской тики и вовсе обойтись без слотов.
    2. Вполне устраивает дроп выпадашек с одного поля - есть какой-то механический элемент сложности, причем не критичный и уважительная причина посеять что-нибудь полезное, а не только квестовую ботву.
    3. Вполне годные ярус и промежуточные призы.

    Итог: по причине отвратительнейшего ремастеринга ставлю тройку с минусом.
     
    ghuchok3, zzzzz2008, VioletMoon и 18 других отметили, что им это нравится.
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Очень надеюсь, что и мое мнение дойдет до верхов (как заявлено выше)

    Начну с минусов.

    И не просто с них, а почему они вызвали единодушное негодование всего фермерского сообщества.
    Для начала вспомним, что игру мы начинали 14 лет назад.
    За эти 14 лет игроки не стали моложе. Скорострельность мыши увеличилась, а скорострельность глаз уменьшилась.
    Надо добавить, что молодой кровью игра не прирастает. Молодежь нынче играет в другие игры.
    Полагаю, что молодые кадры в рядах художников и разрабов даже и не знают о том, что игроки слегка повяли и предлагают такой экстрим.
    - Сокращено время для прохождения мини-игры
    - Сокращено выпадение квестовых предметов. Здесь, видимо в отпуске были, те кто в ответе за баланс растишек и выпадашек.
    - Окно квеста не дает никакой информации. Нужно подключить свой личный куркулятор, чтобы подсчитать сколько и каких ресурсов надо еще добыть. А сколько игр уже сделано? Это тайная загадка.
    - Ну и песня про цвета кексиков, и о том что декор напрочь закрывает крем. Да и сам декор на таком фоне, что я даже узнавала у грамотных айтишников, как поменять цветопередачу.
    Ну? Мне кажется достаточно, чтобы понять резкое неприятие этого (ранее любимого квеста)

    А плюсы?

    Ну конечно они…то есть он один. Сам квест. Без него заскучали бы. А тут такая движуха.
    Квесту два с плюсом (ну старались же нас развлечь)

    У меня всё. Спасибо за внимание.
     
    LioLobnya, ghuchok3, enkelena и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.