Архив (Техвопросы - Не могу зайти в игру, не могу перейти на другое поле, вылетаю)

Тема в разделе 'Архив помощи', создана пользователем Margo, 10 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Umo4ka

    Umo4ka Молодой

    Ну зачем все испортили, со своим клиентом! Нет чтобы как лучше сделать, они наоборот! В игре с 2010 года, в последнее время захожу редко, какие-то проблемы с загрузками, вечный тормоз, людям что-ли делать нечего, как целый день пытаться зайти в игру, а потом сидеть и любоваться на крутящиеся солнышки. Много слов в адрес разрабов, но лучше не озвучивать!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Так а что говорят то? Когда починят? Прошло 6 часов как Вы откликнулись, а не работает....:)
     
    людмила_80 и scorpion13 нравится это.
  3. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Примерно через полчаса после ответа всё было исправлено, доступ в игру был восстановлен. Поэтому, пожалуйста, пишите что именно не работает и, соответственно, оформляйте свои посты, чтобы мы могли передать.

    С час назад были проблемы с загрузкой в игру, они решены.
     
  4. Linnor

    Linnor Продвинутый

    Ник: Linnor Id: 5935907 По-прежнему, не могу зайти через клиент. Уже писала неоднократно. Клиент загружается и не стыкуется с Windows - отключается, через браузер дико подвисает, чтобы собрать урожай со всех полей и засеять их, приходится несколько раз перезагружать игру и смотреть на крутящийся цветок. Пыталась с разных браузеров, результат одинаковый. Можно с этим что-то сделать?
     
    nelya8151 и vfhbyf1975 нравится это.
  5. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Вылетела из игры и не могу зайти.
    default backend - 404

    Ник: marusjyklimowa Id: 16732744

    Пока проблема снята. Удалось зайти в Хроме.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Февраль 2021
    kellakot нравится это.
  6. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Ник Мавританка, ID 1489274 Со вчерашнего дня не могу зайти через браузер Mozilla Firefox. Могу только через клиента, но в нем такое мелкое окошко, что без очков невозможно играть и всё равно глаза быстро устают.
     
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    попробуйте зайти через гугл хром или микрософт эдж, на мозилле давно проблемы. а в клиенте масштаб можно увеличить в настройках игры, много раз уже об этом писАли.
     
    Мавританка нравится это.
  8. *Смородинка*

    *Смородинка* Ученик

    Правильно ли я понимаю, что решено многих игроков выкинуть из игры? Сначала этот клиент, после загрузки которого через несколько дней завис ноутбук на 2 дня(абсолютно новый), ярус полностью не собираю уже месяц, иногда он даже не открывается. После повторной загрузки клиента, он вообще не запускается.Теперь для полной картины отключены способы оплаты, а теми которые остались пользоваться не могу.Для всего это всё сделано?Ник: *Смородинка* Id: 1506265
     
    Umo4ka, nelya8151, nidal69 и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Allatita

    Allatita Ученик

    Ник Allatita, id 54050035 не могу установить игру. Выскакивает ошибка
    Точка входа в процедуру SetDefaultDllDirectories не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.
    ПОМОГИТЕ
     
    lora-64 нравится это.
  10. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Нет, не правильно понимаете. Разработчики делают всё возможное, чтобы игра работала стабильно. Но есть требования и к Вашему оборудованию, операционной системе и др. Например, у меня нет проблем проблем с загрузкой игры или переходом на другие локации, все работает стабильно и у меня тоже ноутбук. Насчёт оплаты, так это не решение разработчиков, это запреты нашей страны. У меня в банке вообще осталось всего три способа оплаты и все три для меня крайне неудобны (потому что я не знаю что это такое и никогда не пользовалась этим). И да, если Вы когда-то были зарегистрированы через сайты партнёров, способов оплаты почему-то меньше (я через рамблер регистрировалась когда-то). Насчёт клиента - удалите его и попробуйте установить снова. Только удалять нужно не иконку с рабочего стола, а через кнопку пуска (установка и удаление программ).

    Попробуйте установить обновления Windows. В данном случае именно это помогает.
     
  11. Allatita

    Allatita Ученик

    Спасибо, всё получилось.
     
  12. Guslir

    Guslir Ученик

    Guslir ID:53736886 проблемы со входом через клиент, после пятого или шестого раза получается, сейчас какое то белое пятно появилось на месте герба, так все работает хорошо, только со входом проблемы
     
  13. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Если Вы имеете ввиду белый круг на том месте, где находится таймер, то об этом известно и будет исправлено.
    Без имени-1.jpg
     
  14. *Смородинка*

    *Смородинка* Ученик

    Игра через клиент запустилась маленьким окошком на большом экране, без возможности развернуть на весь экран. С моим зрением, разглядывать малюсенькие клетки, без возможности покупки сельхоз помощи или прочего...довольно сложно. Отдав игре больше 10 ти лет и вложив определённую сумму не виртуальных денег, придётся бросить. Когда эти разработчики начинают вносить "улучшения" именно тогда и наступает расставание.Именно так и было с предыдущей игрой много лет назад именно этих же разработчиков.Что можно менять в новом ноутбуке я не знаю, с гарантии слетать не очень хочется. Ещё раз повторюсь, за довольно длительный период ничего подобного не происходило.
     
    Umo4ka, -Садочек-, ВЕСНУШКА и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. маруся

    маруся Молодой эксперт

    Здравствуйте Уже больше часа не могу зайти в игру перезагружаюсь рамка с черным квадратом и бегающие овечки Помогите скоро квестовые созреют Играю на Юнит .В клиенте даже заставка не загружается Спасибо Мой ID 20563204
     
    nelya8151 нравится это.
  16. farmar555

    farmar555 Ученик

    Масштаб можно увеличить в настройках в правом верхнем углу.
     
  17. Mashuly

    Mashuly Молодой эксперт

    Невозможно перезагружаться через каждые 2 минуты. Что предпринимается для решения этой проблемы?
     
  18. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    При переходе с локи на локу приходится постоянно делать перезагруз, это просто не в какие ворота! Пару дней назад было терпимо, но сейчас просто не возможно, да еще пара квестов с мини- играми. Пожалейте наши нервы!!!Еще и ПП на пороге, который просто не возможно пропустить.
     
    scorpion13, Туся25 и marusjyklimowa нравится это.
  19. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Пожалуйста, при написании подобных постов проверьте, все ли требования к оборудованию, операционной системе, браузеру полностью соответствуют указанным в данных темах:
    https://board-ru.farmerama.com/threads/farmerama-unity-webgl-klient-f-a-q.25291/
    https://board-ru.farmerama.com/threads/avtonomnyj-klient-farmerama-f-a-q.25325/
    Ответы типа "да" и "всё" просьба не оставлять в данной теме. Это не беседки и не раздел горячих мнений. В данный момент в игре нет проблем со входом/переходом на другие локации /загрузкой игры.
     
    nelya8151 нравится это.
  20. 77Dina77

    77Dina77 Комиссар

    А у меня завис осьминожек, прошел один кружок, а дальше ни туда, ни сюда.Мой id:20597774
     
    Последний раз редактировалось: 12 Февраль 2021
Статус темы:
Закрыта.