Беседка - Квесты

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Попробуите перезагрузить игру, мне помогло.
     
    Kassiopeya и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  2. galkao

    galkao Барон

    Мне вчера раз 10 пришлось перезагружать игру! Накрутила яблок на всех медведей, а из персонажей через какое-то время одни кроты остались.

    А сегодня мне нужны только кроты, но через 2-3 кормёжки остаются только медведи.
    Мне кажется, это неправильно как-то, непродуманно.
     
    Kassiopeya, n.birr, ИСКАНДЕР1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Готово! Тоже медведей в конце пришлось погонять :D,
    мне кроты были нужны.
    Немного ещё поращу, призы хорошие попадаются.
     
    Kassiopeya, ASTILBE16, -Dmax- и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    людиии! на острове медведи и пингвины. кроты на ферме xD:cry:

    сама тоже заканчиваю благодаря Джекам (2 раза по 2) и 100% к полевым в золотом слоте (1 раз с продлением ппп)
    [​IMG]
    медведи и пингвины жадные, очень скромные призы, всего пару раз таинственности и 1 раз 3-часовой купон. а вот квестовые на ферме поращу, ттт, ящики бонусов кроты выдают щедро.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Декабрь 2023
    Kassiopeya, best.mamanya, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Люда, специально пошла смотреть :D
    Точно на Багаме пингвины, а я в них не вглядывалась.
    Крупные точно медведи, а эти мельтешат и ладно.
    А кроты с красным носом на ферме, ой умру сейчас от смеха.
    А я ещё удивлялась что мелкие кроты, а "кушают" сироп
    как не в себя. Прожорливыми оказались пингвины.
    Ладно, ращу квестовые дальше из-за подарочков.
     
    Kassiopeya, swass44, LioLobnya и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. swass44

    swass44 В чем-то писатель

    квест скорее всего пройти не удастся - очень плохо падает.
    думала падает отовсюду, но уточнила в ф.а.к.- нет, только с локаций где сажают растения акции.
    хотелось бы узнать, как игроки моего уровня проходят этот квест.
    и да, агромастера таскаю по полям. но если он +15 к вероятности, а падает одна бутылка или 3 подарка то это тот еще помощник
     
    kellakot и nelya8151 нравится это.
  7. arinakuzya

    arinakuzya Ученик

    Подскажите, пожалуйста, с чего лучше всего выпадашки в текущем квесте падают? (если не квестовые растения растить)
     
  8. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день.
    Чем более долгорастущее растение, тем выше шанс для выпадашек. Имеется ввиду базовое время роста травы.
    Если время роста одинаковое, то беру более ОПытное. Так же еще смотрю, к какой траве больше ускорителей (ярусы, плюшки, теплица и т.д.)

    Выпадашки, еще можно попросить у игроков в этой теме:
    Предложение и заказ БЕСПЛАТНЫХ подарков
     
    Последний раз редактировалось: 19 Декабрь 2023
    Kassiopeya и arinakuzya нравится это.
  9. arinakuzya

    arinakuzya Ученик

    Спасибо!
     
  10. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    мне никогда не хватало выпадашек, спасали ежедневки от соседей. а так, приходилсь жить по будильнику, тратится на навоз, на ночь розы сажал. бонусов не было, ярусов тоже, грабли только на дереве. в целом смотрел на первоначальный дроп и ярус, стоят ли усилий.
     
    swass44 нравится это.
  11. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Из завтрашнего квеста только рыба-луна заинтересовала. Попробую до нее добраться, может еще по дороге изюма наковыряю... ярусы не нужны. Так что всем удачи в прохождении. Буду разбираться по ходу. :)
     
    -Dmax-, karina753, bemolle и ещё 1-му человеку нравится это.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    Заботы на полюсе
    https://board-ru.farmerama.com/threads/zaboty-na-poljuse-f-a-q.27858/#post-567169

    13 648 Фермерская веночница Растение акции Главный луг, Дикий луг
    12 691 Островная веночница Растение акции Багамарама (плантация), Тропический лес
    7 034 Полнолунная веночница Растение акции Полнолунное поле
    9 431 Праздничная веночница Растение акции Главный луг, Полнолунное поле
    1 270 Разное печенье Выпадашка Главный луг, Багамарама (плантация), Полнолунное поле

    Важно:
    С началом квеста нужно выбирать с какой цепочки заданий начать (Ферма, Остров, Полнолуние), а после завершения приступить к следующим.
    Квестовые растения не начисляются в начале квеста и соответственно не пополняются, а производятся на мельнице.
    Серебряный ключ начисляется в количестве 1 штука в начале квеста.
    Еловая ветка начисляется в количестве 10 штук в начале квеста, пополняется до 5 штук каждые 5 часов, если осталось меньше.
    Еловые ветки можно "копить" на мельнице для более комфортной рассады следующих квестовых.
    Фермерская свеча, Островная свеча, Полнолунная свеча выдаются в качестве приза в заданиях.
     
    VioletMoon, Kassiopeya, irbisira и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Повелитель форума

    Добавлю к посту выше от LioLobnya.

    Мастерская Деда Мороза.
    1. Здесь проходим мини-игры (их смысл в составлении комбинации из игрушек) для которых нужны книги заказов. Всего 50 мини-игр, за 1 игру - 2 книги заказов, т.е. всего надо 100 книг заказов для полного прохождения. Книги заказов получаем: 4 бесплатно для ознакомления, 20 в "Упряжке северных оленей 1", 16 в "Упряжке северных оленей 2", итого - 40. Остальное собираем на участках с таймерами в квестах "Упряжки с северными оленями 1 и 2".
    2. За каждую комбинацию из игрушек (за 1 мини-игру) получаем призы (насколько поняла эти призы дают рандомно - список призов в ФАК в спойлере), в том числе и монеты-звёздочки для Праздничной лавки.
    3. Также призы будут и за определённое количество сыгранных мини-игр (эти призы в табличке - Награды за сыгранные мини-игры).

    Ярусы и декор.
    1. Ярус чудо-вьюнка «Заботы на полюсе 1» покупаем в Праздничной лавке за 200 звёздочек-монет. Для него нужны 3 любых предмета декора 1х2.
    2. Ярусы чудо-вьюнка «Заботы на полюсе 2» берём в квесте "Упряжка с северными оленями 1" и «Заботы на полюсе 3» в квесте "Упряжка с северными оленями 2"
    3. Для яруса чудо-вьюнка «Заботы на полюсе 2» нужны любые предметов декора (2 любых предмета декора 1x1, 2 любых предмета декора 1x2, 1 любой предмет декора 2x2).
    4. Для яруса чудо-вьюнка «Заботы на полюсе 3» нужен следующий декор:
    • Цветные конфетти 1x2 берём в квесте "Упряжка северных оленей 2"
    • Дело — труба 1x2 берём в Праздничной лавке за 165 монет-звёздочек
    • И сбоку бантик 1x2 берём в Праздничной лавке за 165 монет-звёздочек
    ярусы откуда ярусыдекор для яруса откуда декор для яруса
    Забота на полюсе 1Праздничная лавка 200 монет звёздочеклюбой
    Забота на полюсе 2квест Упряжка с северными оленями 1любой
    ----------- ----------- ---------- ---------------
    Забота на полюсе 3квест Упряжка с северными оленями 2Цветные конфеттиквест Упряжка северных оленей 2
    Дело труба Праздничная лавка 165 монет-звёздочек
    И сбоку бантикПраздничная лавка 165 монет-звёздочек
    5. Декор "Милота с доставкой", "Осмотр саней" и "Осмотр оленей" из квеста "Упряжка северных оленей 1" для ярусов новогоднего квеста не обязателен. Это сам по себе декор.
    Думаю, по ходу квеста разберёмся совместными усилиями что к чему :).

    P.S. По моим подсчётам разного печенья надо 2962 шт (упряжка 1 - 2376 шт (228*3+423*4), упряжка 2 - 586 шт (293*2)).
     
    Последний раз редактировалось: 21 Декабрь 2023
    zaporozec70, 0тата0, marusjyklimowa и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Почитала про квест и впала в тягостную задумчивость: нам праздники праздновать или на ферме работу работать?
    Что-то разрабы, креативные они наши, удила закусили.
    Я-то ждала чего-нибудь приятно-отдыхательного и предлагаемое натужно-пахательное несколько того... ошарашило.
    Даже и не знаю вступать в это вот или ну его на фиг?
     
    Kassiopeya, marusjyklimowa, Фрося1970 и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Ознакомилась с квестом и глаза широко открылись, хоть они у меня и не маленькие. Тем более задействованы все локи, а у меня там животинки везде на вольных хлебах. Так что квест пролетает мимо. Окунусь в предпраздничную суету ;)
     
    marusjyklimowa и enkelena нравится это.
  16. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Быстрее всего можно подобраться к коробоке с таймером, если начать с полнолунных полей. Запросы полнолунных квестовых растений меньше. С них и начну. Главное выпадашек на старте набрать.
    Скрин для FAQ был сделан на момент тестирования. Сейчас коробки выглядят немного иначе и по цвету можно различить - островные - жёлтого цвета, стартовая коробка внутри с пиньятой, фермерские - зелёного цвета, стартовая коробка с игрушечным роботом внутри, полнолунные - коробки фиолетового цвета, стартовая с мухоловкой.
     
    Kassiopeya, Фрося1970 и scorpion13 нравится это.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    в квестовом окне слева нажмите на белую стрелочку на зеленом фоне "вверх" и там будет "путь полнолуния".
     
    Kassiopeya нравится это.
  18. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    я тоже не могу его найти

    путь полнолуния прошла до 3 верхних коробок . свечей полнолунных не обнаружила.. с низу можно взять островные и фермерские свечи

    нашла)))
     
    Последний раз редактировалось модератором: 20 Декабрь 2023
    Фрося1970 нравится это.
  19. abkfox

    abkfox Продвинутый

    Еловая ветка начисляется в количестве 10 штук в начале квеста
    У меня только 5 веток вначале было. У всех так?
     
    Kassiopeya, tuttarutta, swass44 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    у меня 10