Беседка - Культивирование растений

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Я вообще все растения вперемешку культивировала.
    Сортировала их по количеству. Какой травы больше, ту и запихивала в теплицу.
    Даже с амарантом так. Его культивировала целенаправленно. Все равно перемежала другими растениями (уж больно долго растет и запросы огромные, пока нарастишь на теплицу...)
     
    nelya8151, marusjyklimowa и ИСКАНДЕР1 нравится это.
  2. Сегодня удалось полностью прокультивировать пуансеттию(за исключением удобряйки-помимо бонусов,замедляет созревание на 7,5%).Не сказал бы что очень долго пришлось ждать,культивирование чередовалось и заняло 5-6 месяцев.Пуансеттию часто приходится использовать перед квестами,поэтому и решил окультурить,:)Теперь,помимо амаранта и морковки:D,пуансетия займет достойное место в фаворитах;).Р.S .Время созревания-6ч.45мин./508 ОП,.сарайная ст-ть-305 ЗП,что для моей фермочки удобно и весьма приемлимо:p:)
     
    Воронька, -Dmax-, Kassiopeya и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Ура! Шнитт-лук, наконец-то, сдался - получено последнее, самое нужное улучшение. Тема закрыта!:D
     
    Воронька, lunnay_babochka, LioLobnya и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. podmazo

    podmazo Герцог

    Если это не секретный секрет, то какое самое нужное улучшение у шнит-лука? Вообще не понимаю, зачем культивировать всё: у меня для набивания выпадашек всегда стоят амарант и шафран (на случай, если ярус еще не созрел).
     
  5. Я бы тоже вам посоветовал прокультивировать шнитт(четыре бонуса при культивации);)Посмотрите,сколько шансов получить такие предметы,как саженец дуба,молоток,про деревянный молоток- так в 1000 раз выше шанс получить данный предмет:p да и на рынке его цена приемлема для продажи. Но,главное,при достаточном кол-ве граблей,шанс получить выпадашки,весьма весомый:p Так что,при определенных условиях,всегда можно воспользоваться данным растением(время созревания-небольшое). Про вопрос,зачем культивировать все-творите прямо сейчас,пока мы творим,мы культивируем смыслы;)
     
    Воронька, -Dmax-, lunnay_babochka и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. podmazo

    podmazo Герцог

    Колотушка на таких-же условиях (1000%) выпадает с амаранта, а молоток и без шнитт-лука прекрасно падает...
    Наверно, когда не останется других целей-задач на ферме, возьмусь за поголовное культивирование ради спортивного интереса. Человек тем и отличается от ИИ, что сам создает себе трудности, а затем героически их преодолевает.
     
    Воронька, МарьяВасильевна, Юлашкин123 и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. Один фермер на вопрос,какого ждать урожая,ответил:-Среднего -хуже чем в прошлом году,но лучше чем в будущем).Да,1000%,только условия разные,думаю,вы понимаете, что есть разница.Что шнитт без СУ,что амарант на СУ. А трудности, действительно,часто создаем сами,чтобы затем преодолевать их:D
     
    Воронька, lunnay_babochka и =елочка= нравится это.
  8. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Последним было - "Скороспелка", на 20% созревает быстрее. Амарант само собой. Шафран не использую. Вообще, я редко пользуюсь культивированными для набора выпадашек. У меня и так они собираются, с граблями. Использую ускорение созревания на амаранте, гречихе и, вот теперь, есть шнитт-лук, с коротким и удобным временем созревания.
     
  9. sharleenn

    sharleenn Печатная машинка

    А мне расскажите, пожалуйста, про гвоздику - какие допинги нужно собрать и какой ярус подключить? Много слышала про мгновенное созревание, но мне сие чудо не доступно.
    Изучала культивацию, но так и не пойму, что нужно прокачать той же гвоздике. Все допинги сразу или какие-то определенные? Если не сложно, сделайте скрин Вашей гвоздики.
     
    Воронька и number_seven нравится это.
  10. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Советы бывалых
     
    nikusca, sharleenn и Kirill_0529 нравится это.
  11. priz26

    priz26 Ветеран

    nikusca, zaporozec70, sharleenn и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. number_seven

    number_seven В чем-то писатель

    хорошо бы поглядеть на дерево - где эта руна спрятана...
     
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день.
    Какую руну вы хотите увидеть?
     
  14. sharleenn

    sharleenn Печатная машинка

    вот здесь говорится, а картинки уже не доступны к просмотру

    https://board-ru.farmerama.com/threads/sovety-novichkam-po-igre.8369/page-3#post-423353

    Тоже не поняла, какую руну конкретно нужно открыть. На своём дереве что-то похожее не нашла, что помогло бы с культивацией или быстрым ростом.


    п.с. Квест с пироженками почти завершила, не хватило двух пачек молока на последний сироп. Завтра долепим, сейчас спать :music:
     
    Последний раз редактировалось: 13 Февраль 2024
    Kirill_0529 нравится это.
  15. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Доброе утро.
    Имеется ввиду руна "Прогресс".

    12[​IMG]ПрогрессЭффективное удобрение (ускорение созревания при использовании суперудобрения +10%, при использовании навоза +5%)
    Лесная поляна и Древо Мудрости [F.A.Q.]
     
    Последний раз редактировалось: 14 Февраль 2024
    sharleenn и number_seven нравится это.
  16. priz26

    priz26 Ветеран

    Kirill_0529 и nikusca нравится это.