Бета-тестирование Unity

Тема в разделе 'Архив пульта управления', создана пользователем Tema, 6 Ноябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tema

    Tema Guest

    Дорогие фермеры!

    Команда Farmerama работает над запуском открытого бета-тестирования клиента Unity.

    Он начнется СКОРО! Мы уже запустили «Тихую открытую бета-версию», чтобы получить результаты того, как клиент ведет себя на живых серверах - к тихой бета-версии могут получить доступ только:
    1) модераторы и несколько бывших модераторов
    2) сотрудники Bigpoint
    3) разные партнеры по сотрудничеству, связанные с Farmerama или Bigpoint

    Как обычно, вы получите всю необходимую информацию до начала открытого бета-тестирования, поэтому следите за официальными объявлениями на форуме.

    Этим сообщением мы хотим решить еще одну проблему, связанную с браузером Internet Explorer от Microsoft. В последнее время мы получили несколько отчетов об ошибках, например, платёж не работал должным образом, или игра время от времени вылетает. Хотя вчера мы смогли исправить некоторые проблемы, мы решили не прилагать больше усилий для работы над исправлениями для IE с этого момента.

    Основная причина этого решения заключается в том, что Unity Client не поддерживает Internet Explorer. Поэтому для игры в Farmerama в браузере в будущем лучше всего использовать Google Chrome или Mozilla Firefox - это браузеры, которые обеспечивают лучший опыт для игры в Farmerama. Более того, возможные исправления могут замедлить нашу подготовку к переносу на Unity.

    Вкратце: Internet Explorer не будет обновляться с нашей стороны. Однако мы также должны указать, что есть несколько игроков, использующих Internet Explorer для Farmerama, и этот шаг поможет нам упростить нашу работу.

    Чтобы закончить это сообщение более сладкими словами: мы с нетерпением ждём долгого будущего Farmerama с вами как с самыми преданными, страстными и лучшими игроками в мире.

    Если вы используете бонус-код BYEIE, вы получите 25 турбо-удобрений от Люси и 2 XXL-ящика с инструментами на свой аккаунт. Код действителен с этого момента до субботы, 19 сентября 2020 года, 23:59 по времени сервера, и его можно запросить один раз для каждого аккаунта.

    Хороших выходных,


    Ваша команда Farmerama
     
    olga51224, Ivan_Danko, Gadja и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Наконец, мы можем объявить о начале открытого бета-тестирования клиента Farmerama Unity / WebGL. Оно начнётся в среду, 30 сентября, в 14:00 по времени сервера! УРА!

    Для команды Farmerama это был долгий трудный путь, но теперь мы просто взволнованы и в некоторой степени вздохнули облегчённо.

    Вы, наверное, можете себе представить, что последние годы были для нас огромным испытанием, и мы не хотим упоминать все детали, так как это закончится написанием романа. Некоторые из вас наверняка понимают, что портировать игру на новую технологию не так просто, как может показаться. Это не просто «копирование» существующей игры во что-то новое - это гораздо более сложная процедура.

    В течение последних лет технология Unity стремительно развивалась: производительность постоянно улучшалась, поэтому в какой-то момент в прошлом году мы решили внести фундаментальные изменения в нашу архитектуру, что означало: начать практически с нуля. Мы предполагаем, что большинство из вас понимает, насколько сложны такие решения, но мы сделали всё, чтобы гарантировать вам лучшее качество и производительность. Конечно, всё это означало больше работы, больше компромиссов и, в конце концов, больше нехватки времени, но это того стоило. По сути, мы не только добились того, что Farmerama не умрёт вместе с технологией Flash, но и обеспечили игре долгое будущее.

    Итак, начиная со среды вы можете легко переключиться на клиент Unity / WebGL и играть в Farmerama. Конечно, есть ещё кое-что, но в целом мы довольны текущим состоянием. Мы подготовили FAQ, который включает много важной информации и, надеемся, ответит на большинство ваших вопросов. Пожалуйста, не торопитесь и внимательно прочтите его https://board-ru.farmerama.com/threads/farmerama-unity-webgl-otkrytoe-beta-testirovanie-f-a-q.25013/. Большое спасибо.

    С другой стороны: потенциально может случиться так, что мы не сможем перевести всех на клиент Unity / WebGL, скорее всего, из-за того, что используется «устаревшее» оборудование / компьютеры. Это означает, что некоторые из вас могут не иметь доступа к клиенту Unity / WebGL.

    НО в этом случае мы делаем всё, что в наших силах, чтобы гарантировать, что каждый сможет продолжить играть в Farmerama - параллельно с клиентом Unity / WebGL мы уже начали работать над альтернативами. Как всегда, мы будем держать вас в курсе.

    Мы были бы очень благодарны, если бы каждый мог попробовать клиент Unity / WebGL, и, конечно же, мы также благодарны за все сообщения об ошибках: https://board-ru.farmerama.com/threads/otkrytoe-beta-testirovanie-unity-webgl.25011/. Как описано, модераторы совместно с нашим отделом информационных технологий будут рассматривать и переводить сообщённые проблемы, чтобы передать их команде Farmerama. Прежде чем сообщать об ошибке, пожалуйста, проверьте, не сообщалось ли об ошибке другим игроком - это сильно снизит рабочую нагрузку для наших модераторов.

    Кроме того, пожалуйста, уделите несколько минут и заполните файл «Сбор данных»: https://forms.gle/ZyQCdEHonQZJVuJM6. Это нам очень поможет! Все подробности также можно найти в FAQ: https://board-ru.farmerama.com/threads/farmerama-unity-webgl-otkrytoe-beta-testirovanie-f-a-q.25013/.

    Как обычно, мы приветствуем каждый отзыв; вы можете обменяться своими впечатлениями / мнениями и опытом здесь: https://board-ru.farmerama.com/threads/otkrytoe-beta-testirovanie-igry-na-kliente-unity-webgl.25012/. Пожалуйста, будьте как можно более конструктивными и подробными, чтобы мы могли легко понять и эффективно отреагировать на отзывы, если это необходимо. Модераторы будут поддерживать нас в регулярном обобщении отзывов, чтобы ничего не потерялось.

    Через несколько недель мы разошлём небольшой опрос для всех игроков. Подробности будут объявлены позже, как обычно, в официальном анонсе и в новостях игры.

    Некоторым из вас может быть любопытно, что случилось с ярмаркой развлечений Рензо. Что ж, в версии Unity / WebGL она работает нормально. Вам обязательно стоит попробовать. Это весело, весело, весело!
    Помимо возвращения Рензо, мы немного переработали рынок. Итак, что изменилось? Конечно: вы можете просто попробовать.

    Так, что ещё?

    Самое главное, мы хотим сказать СПАСИБО! Спасибо нашим игрокам, которые не потеряли доверия и остались верными. Нашей самой большой целью было доказать вам, что мы не только верим в будущее Farmerama, но и неуклонно работаем над ним. Хотя некоторые из вас время от времени не доверяли нашим заявлениям, мы никогда не теряли фокус и всегда знали, что «этот день придёт». Спасибо всем, кто сейчас так же взволнован, как и мы, и кто поддерживает нас на последнем этапе, пока мы официально не начнём новую эру: «Farmerama на Unity».

    Мы что-то забыли?

    Может, небольшое лакомство? Хорошо, давай сделаем это.
    Каждый, кто использует код «OPENBETA», получит 15x Суперудобрение, 1x Бустер ОП (растение акции) и 1x Яблочно-морковный чатни на свой аккаунт. Код действителен со среды, 30 сентября, 00:01 по времени сервера, может быть использован один раз для каждого аккаунта и действителен до 3 октября, 23:59 по времени сервера.

    И напоследок……

    Но не менее важно: СПАСИБО каждому модератору вселенной Farmerama. Ваша постоянная поддержка была необычайной. Мы уверены, что некоторые из вас чувствовали, что цель никогда не будет достигнута. Мы также знаем, что в последние годы мы очень много просили - благодаря вам мы можем запускать Farmerama на любых технологиях! Благодаря вам мы никогда не теряли доверия к себе, и благодаря вашей поддержке мы смогли выявить проблемы достаточно рано. Мы никогда не сможем полностью описать нашу благодарность, но мы надеемся, что вы знаете, как мы ценим каждого из вас. И мы надеемся, что все будут относиться к вам с уважением, добротой и пониманием, которых вы заслуживаете! Спасибо!

    Мы будем постоянно сообщать вам обо всех новостях, так что следите за официальными объявлениями.

    Спасибо за ваше время и наслаждайтесь «Farmerama Unity»!


    Ваша команда FARMERAMA
     
  3. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Поскольку некоторые ошибки были исправлены в последнюю минуту, мы решили отложить начало открытого бета-тестирования для клиента Unity / WebGL до 16:00 по времени сервера.

    Мы подготовим небольшой второй бонусный код на выходные, чтобы компенсировать длительное время ожидания.


    Ваша команда FARMERAMA
     
    Грым, nelya8151 и Ivan_Danko нравится это.
  4. Tema

    Tema Guest

    Уважаемые фермеры!

    Со вчерашнего дня началось открытое бета-тестирование клиента Unity / WebGL.

    Мы не только в некоторой степени испытываем облегчение, но и счастливы! Мы рады вашим отзывам, многочисленным сообщениям об ошибках и не забываем ваши конструктивные комментарии! Наши модераторы, как всегда, делают отличную работу. Мы хотим отметить, что они обобщают ваши отзывы, переводят и классифицируют все отчеты об ошибках, чтобы команда Farmerama могла быстро получить представление о вашем опыте. Мы понимаем, что это действительно требует для них много (действительно много!) дополнительной работы, и мы благодарны за те часы, которые они потратили на то, чтобы поддержать нас в этом большом шаге для Farmerama. Так что имейте это в виду, видя модератора на форуме, и выражайте свою признательность!

    В версию Unity теперь можно играть чуть дольше 24 часов, мы внимательно наблюдали за ситуацией и хотим выделить некоторые детали:

    - Всем, кто не может получить доступ к клиенту Unity / WebGL: пожалуйста, не беспокойтесь слишком сильно. Как уже было сказано, мы уже начали работу над альтернативным решением. Мы будем держать вас в курсе!

    - «Проблема с масштабированием» критична не только для вас, но и для нас! Сейчас это наш главный приоритет. На данный момент: масштабирование вызовет различные проблемы, упомянем 2, о которых часто сообщалось: мини-игры Рензо, особенно стрельба по воздушным шарам, работают не плавно, ручной сбор урожая приводит к проблемам, поскольку круговое меню не отображается в правильном положении.
    Мы сообщим вам, как только проблема будет устранена!

    - Мы уверены, что отключение анимации и ограничение скорости FPS (настройки качества) поможет многим из вас, кто жалуется на проблемы с производительностью. Мы понимаем, что это не идеально, но мы хотим предоставить некоторый контекст для тех из вас, кто заинтересован:

    Этот параметр выполняет две разные функции во Flash и Unity:

    OBsettings.jpg

    Качество графики во Flash управляет сглаживанием шрифтов и аппаратным ускорением Flash, но в Unity этот параметр не устанавливает сглаживание фронта (технология шрифтов сглаживается по умолчанию).

    Итак, наши настройки 3 / 4 / 5 фактически контролируют частоту рендеринга (частоту кадров) клиента (то есть, насколько усердно компьютер работает над выдачей изображений в секунду).

    В режиме «5» мы ограничиваем графическое ядро 60 кадрами в секунду, это стандартная частота кадров, на которой работают большинство ЖК-дисплеев и мобильных телефонов, и это позволяет плавно выполнять прокрутку и анимацию в Unity, если ваша система способна её запускать. Этот параметр важен для людей с низкопроизводительными настольными системами и ноутбуками, потому что он значительно снижает нагрузку на систему. Нагрузка на ноутбуке приводит к тепловому регулированию устройства (что означает, что система автоматически снижает скорость процессора / графического процессора) - это приводит к заиканиям, очень низкой частоте кадров и зависанию.

    Проблема, с которой мы сейчас сталкиваемся, заключается в том, что этот параметр физически является одним и тем же флагом во Flash и Unity, поэтому, если вы установили для версии Flash значение «5», ваша версия Unity также работает на «5».

    Мы обсудим далее, разделим ли мы настройку на клиентской стороне Unity / WebGL и получим ли мы две разные настройки для Flash и Unity и установим для Unity значение «3» или «4» в будущем по умолчанию, но пока мы просим вас сделать это самостоятельно. Большое спасибо за сотрудничество.
    Мы знаем, что это много информации, но считаем, что это могло бы помочь многим из вас.

    Более того, мы хотим поблагодарить всех, кто сейчас активно тестирует. Это очень много значит для нас, и мы позаботимся о том, чтобы подтвержденные обнаруженные проблемы были исправлены как можно скорее.

    Сегодня мы также решили завершить открытое бета-тестирование 4 ноября около 14:00 по времени сервера. У нас есть несколько причин, но основная причина в том, что мы уверены, что всего 5 недель будет достаточно, чтобы получить хорошую общую картину. Как всегда, мы сообщим вам через официальное объявление, если появится новая интересная информация.
    Продолжайте сообщать о проблемах и писать отзывы - мы очень ценим это.

    В качестве небольшого подарка мы создали для вас два бонусных кода:

    RENZOISBACK
    - 5 х Билеты для луна-парка Каркуна
    HPYTSTNG - 1 х Бонус к предметам, дающим ОП/ТОП

    Оба бонусных кода действительны с этого момента и действуют до воскресенья, 4 октября, 23:59 по времени сервера. Каждый из них можно использовать один раз на аккаунте.


    Еще раз спасибо и хорошего дня,
    Ваша команда FARMERAMA
     
  5. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Открытое бета-тестирование началось 2 недели назад, и мы уже получили от вас много отзывов, и многие из вас попробовали версию, за что мы очень благодарны.

    Чтобы получить ещё более чёткое представление о версии, мы еще раз призываем всех играть в версию Unity как можно больше. Чем больше фермеров будут играть в эту версию, тем больше информации мы получим, как ценный вклад, так как нам всё ещё необходимо улучшить и оптимизировать версию.

    В то же время мы также будем признательны, если ещё больше из вас найдут время, чтобы заполнить анкету. Это помогает в наших усилиях по дальнейшей оптимизации версии Unity и даёт вам максимально возможный опыт игры в Farmerama.

    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWtCxvSRKRMLE-iZQzT9q_rnvQQGiyJbdCcOWmiqNRYG3cxQ/viewform

    Спасибо за вашу помощь!


    Ваша команда FARMERAMA
     
  6. Tema

    Tema Guest

    Уважаемые фермеры,

    Открытое бета-тестирование клиента Unity / WebGL только что закончилась, и мы благодарны за ваши отзывы и отчёты об ошибках.

    С завтрашнего дня около 14:00 по времени сервера вы увидите игровые новости, которые приведут вас к опросу о вашем опыте. Пожалуйста, пройдите его, чтобы мы могли получить дополнительное впечатление о вашем отзыве.

    К выходным мы распространим бонусный код на форумах.

    Как только мы завершим наше планирование запуска и альтернативного решения, мы будем держать вас в курсе.


    Еще раз спасибо,
    Ваша команда FARMERAMA
     
    nelya8151, olga51224 и Юлашкин123 нравится это.
  7. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Привет, фермеры!

    Мы отключили новости с опросом по техническим причинам.
    Как только у нас появится какая-либо информация, мы вам сообщим.


    Ваша команда FARMERAMA
     
    nelya8151 и Na-li нравится это.
  8. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Привет, фермеры!

    Пользуясь моментом, хотим ещё раз поблагодарить вас за вашу преданность, даже в эти трудные времена. Мы можем представить, как все потрясены текущими мировыми событиями. А также, хотим напомнить всем, чтобы вы не теряли надежду! Оставайтесь в безопасности, оставайтесь позитивными и придерживайтесь правил своего правительства. Всегда помните: распространяйте любовь, а не ненависть!

    Кроме того, мы хотим поблагодарить вас за участие в открытой бета-версии клиента Unity / WebGL. Мы получили ценные отзывы, которые не только полезны для нас, но и подтвердили вашу страсть к Farmerama. Мы будем держать вас в курсе об опросе, а также о запуске клиента Unity / WebGL (и альтернативного решения) в ближайшее время.

    И в качестве небольшого подарка - если вы используете код STYSFE, вы получите:
    • 3 х Праздничный билет
    • 20 х Суперудобрение
    • 3 х Яблочно-морковный чатни

    Код действителен с этого момента и до воскресенья, 8 ноября, 23:59 по времени сервера, и может быть использован один раз для каждого аккаунта.


    Еще раз спасибо,
    Ваша команда FARMERAMA
     
    irbisira, nelya8151, Olga) и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.