Хэллоуин 2014

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 28 Октябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. gordusya

    gordusya Полковник

    Тоже выскажусь. В принципе, квест понравился, прошла весь, хотя в начале казался очень трудновыполнимым... Растишек многовато, да еще и с неудобным временем роста для работающего человека... Вот очень хорошая идея была, когда можно было выбирать время роста квестовых растений - неплохо бы ее вернуть! ;) Призы - тоже двоякое отношение, совершенно непонятно, почему дали комбайн без сеялки (уж молчу про животновода и прораба), звезд тоже можно было хоть по штучке за каждый этап подкинуть...
    А саженцы и строители при таком рэндоме - это просто издевательство какое-то! Столько сил затратить для прохождения квеста и в результате получить ПШИК! :mad: Искренне рада за тех, кому повезло, но если судить по отзывам (во всяком случае на форуме) - таких абсолютное меньшинство... Уже не первый раз пишу,, что гораздо больше устроил бы ОДИН, но ВЕСОМЫЙ приз для всех, прошедших квест,, а не лотерея в виде желтой куриной яцефермы или стригальни кроликов в итоге! :mad:
    Вьюнок тоже непонятно - декор, конечно, красивый, но зачем такой ярус, активируемый каждые 24 часа, если полнолуние всего раз в месяц и всего на сутки? :oops: НУ хоть бы купоны выдавал или какую-нибудь плюшку, увеличивающую опыт полнолунный растений или ускоряющую их рост... Вроде и разнообразие внести попытались, но в конечном итоге совершенно не продуманно получилось....
    В общем, за квест 4 с бааальшим минусом... (хотя не могу поправить, что за оформление квеста - твердая пятерка, всегда бы так красиво было!)
     
    Мавританка, Мышка68, 8nata88 и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    главный плюс этого квеста - безумно красивая графика! от ведьмочки Мяу я просто в восторге! из призов понравился вьюнок с симпатичным декором и дополнительным бонусом 20 % оп к полнолунным культурам. суперкорм - тоже неплохо. и это все положительные моменты квеста для меня...
    всё остальное - сплошные минусы: слишком большое количество запрашиваемой квестовой ботвы, неудобное время роста (лучше, когда одна из растишек не меньше 8 часов), "урезанная" сельхозпомощь (только комбайн в призах - нонсенс), рендомные призы - прокрутки, саженцы и плотники.
    при таком количестве требуемых растишек и затрачиваемых усилий на квест логичнее бы было предоставить один хороший приз одинаковый для всех игроков, тогда бы квест оценила бы на отлично с минусом. но при данных условиях, квест не очень понравился, не больше 4-х баллов, да и то с натяжкой.
     
    Мавританка, Silver80, Мышка68 и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. july3283

    july3283 Продвинутый

    Квест прошла без напряжения. Но видимо в этот раз разработчики все усилия бросили на художественное оформление квеста и самой фермы. А со всем остальным решили не заморачиваться или не успели. Как говорится начали за здравие, а закончили ...
    Мы, конечно, уже привыкшие к огромным количествам ботвы стахановцы, но и призы хотим за свой труд соответствующие : почему нет звезд? почему только комбайн? ну и по саженцам-строителям хоть как-то можно же уравнять шансы - трудимся ведь все одинаково. До сих пор не могу понять понравился мне квест или нет, вроде и красиво и не сложно, а призами не довольна. В общем 3 балла, ну или 4 с боооольшим минусом
     
    Мавританка, elena1337, Фишки и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хочу вернуться.Хотя мой предыдущий пост с оценкой три с минусом ушел в неизвестность.xD

    Земной поклон разработчикам за то, что у вьюнка нет теперь "серых" ярусов. Ну тех, что надо заполнять за реал. Именно об этом был мой предыдущий вопль, ушедший тудысь, в качель. Ну да и Бог с ним.

    Квест завершила, потратив уйму суперов.
    Очень хочется, чтобы светящийся гриб остался в игре вместо опенка. Этот хорош, а опенок, который навсегда - так себе.

    Не очень люблю такие линейные квесты, в них каждый следующий приз должен быть лучше предыдущего.
    А здесь призы, ну видимо, так господин рендом распоряжается...из саженцев получила то, чего у меня не было никогда, а строители построили очередное пополнение линейки.

    Оформление фермы в основном не отличается от прошлогоднего, но кошка-ведьма хороша.

    Ну и честно, ярус все же дает прекрасный бонус - 5000 ОП это за просто так, а во время полнолуния еще и дополнительные плюшки.
    Повышаю свою оценку до твердого "ХОРОШО", но могло бы быть и лучше.
    Ну, четыре с плюсом или пять с минусом.;)
     
    Svetlanka, elena1337, millisandra и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Фишки

    Фишки Профи

    Чтобы тратить суперы на квесты, мне нужна очень серьёзная мотивация.. Нынче её не наблюдалось. Потратил суперов ровно столько, чтобы вырастить и умножить данные на старт семена. Потому не понимаю игроков, которые тратят "уйму суперов". Суперы никогда не покупаю за реал, они тупо копятся за счёт призов в квестах и мельнице. Если дело лишь в моей необразованности, буду признателен за письмо на "сову", кому не лень, просветите тёмного..
    Мои призы нынче: гранат, мандарин XL, орлы, кроты и оранжевая овчарня. Не жирно, но и не сказать, что досадно.
    Мне упорно кажется, что не кошка (ведьма Мяу) нарисована в возле алхимического (перегонного) оборудования со змеевиком, а кот. На нашего Леопольда чем-то смахивает. Ну не женского полу мордочка )). Вообще, раз колпак мага, значит - маг, а не ведьма. Ведьма должна выглядеть не так. Спорить со мной не надо, это сугубо ИМХО, никому не собираюсь навязывать )).
    Квест прошёл без проблем. Дроп поначалу беспокоил своей скудостью, но хватило с запасом, не пришлось сажать спец-ботву и глотать выпечку на опыт. Ярус заполнять не стал. Мне приятнее было поставить пряничный домик в цветнике ради денежки, т.к. ярусы вьюнка стало муторно перелистывать.. Опыт копи-не копи, но пока я достигну уровня 200, кап поднимут до 500 ;). Согласен с коллегами: квест красиво нарисовали, а с остальным не заморачивались или не хватило времени.
     
    Мавританка, Svetlanka, Walkanar и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест обычный, особых эмоций не вызвал. Кроме глухого раздражения из-за темноты на двух локациях (и невозможность ее отключить). Причем тут коровы, куры и пр. в хеллоувиновском квесте - не понятно. Опять кучу травы растить и сдавать.
    Хорошо, что к декору в комплекте вьюнок дается. Из саженцев полная ерунда вылупилась. Строители вели себя поприличнее.
     
    Svetlanka, Донн*Роза, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Тягомотный квест какой-то получился.

    Ботвы очень много, время неудобное, живность сдаваемая к нечисти никакого отношения не имеет. Можно ж было взять летучих мышей и ворон + приплод до 3-ей ступени штук до 5, например. Еноты бы подошли, кошки, ежи как ночные, светлячки да и скунс тоже...

    Призы, вроде, и приятные, но не рациональные какие-то. Звезд опять же нет.
    И темнота... глаза сломать! Сначала полнолуние, потом квест... и она всё еще висит... а завтра снова полнолуние и темнота... кошмар! Решительно, надо кнопку отключения.

    В общем, квест на 4 с ОГРОМНЫМ минусом (только за вьюн и его плюшку).

    UPD: и, пожалуйста, оставьте в игре в Полнолуние вьюнки душегубные и светящиеся поганочки.
    Уж очень они красивые получились :inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 3 Ноябрь 2014
    Мавританка, Svetlanka, Walkanar и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Линейный квест хорош тем, что вызывает ещё бОльшую любовь к квестам с окошками. А здесь обязаловка, хочешь-не хочешь , но пройдёшь то , что тебе не нужно. Я, к примеру, не люблю разные саженцы и таинственные хлева и у меня в связи с этим предложение. Может быть призы за пройденные задания выдавать всем одинаковые ( за исключением начисления в зависимости от уровня игрока), а для рэндомных призов сделать отдельный, бонусный уровень. Кто захочет, тот и пройдёт его.
    А в этом квесте растения привлекательные, окошко для сдачи забавное. Короче, работа художников понравилась. Ну и призы, конечно, не лишние
     
    Мавританка, Kassiopeya, Svetlanka и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Квест мне понравился. Но обломал. Призы по вьюнку хорошие. Но получить напоследок из таинственных хлевов кролей и коз, это уже было нечто)) Хоть бы уже что-то приличное попалось. Чем дальше, тем хуже.
    Графика отличная.
     
    Мавританка, Фишки, Kassiopeya и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Квест и его оформление понравились, призы хорошие, полученный опыт в призах перекрыл недополученный от квестовых растишек.
    Два негативных момента, которые портят в общем-то положительное мнение о квесте:
    1. Затянувшаяся тьма в городе и на главном лугу начинает раздражать уже на 3-й день. Надо бы предусмотреть кнопочку ее выключения в настройках или сократить время ее действия тремя днями (и налюбуемся, и надоесть успеет).
    2. На мой взгляд, необходимо поменять картинку на хеллоуинском ярусе и значке действия его бонуса - изображение зомби-медведя с тусклой шкурой и мертвыми глазами нервирует:(.
     
    Мавританка, Billi_Bons, Granada и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Понравилось: красочное оформление и дизайн квестовых растишек.
    Не понравилось:
    1. Очень много квестовых растишек, из-за этого квест получился нудным
    2. В призах - строители и таинственные саженцы. Это рендомные призы. Соглашусь, с мнениями высказанными выше. За прохождения квеста (затраченные усилия) должны быть одинаковые призы, а не в зависимости от рендома. Всем уже известно, что на некоторых фермах рендом хороший, а у многих его просто нет! Такие призы разочаровывают.
    3. Животные для сдачи в квест не соответствуют тематике. Для "ночи" у нас есть мыши, пауки, вороны, собаки.
     
    Мавританка, Kassiopeya, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Спасибо за ваши мнения. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.