Хэллоуин 2014

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 28 Октябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Хэллоуин 2014".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Хэллоуин 2014 [F.A.Q.]

    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:

    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Квесты и ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Ну что ж оставим свой коммент о квесте...
    Сперва то что понравилось:
    1. Во-первых сам квест в виде линейке, это очень здорово, давно таких не было! 5+
    2. Сами растения которые садишь просто великолепны! И Вьюнок и грибы прорисованы красиво хотелось бы их оставить в полнолунных ростишках.
    3. Ярус вьюнка в призах, Багамарские деревья (хотя учитывая предыдущие такие же подарки у меня лично ничего хорошего из них не получается) и Сумеричные хлева (опять таки не уверена что получится что-то путное, опять либо Яйцеферма, либо Бобры, которых у меня и так хватает! С моим то уровнем). Но интрига от того что получится все равно сохраняется!
    Теперь что не понравилось:
    1. Суперкорм в самом конце, а учитывая временные рамки квеста и количество грибов, боюсь что не уверена что пройду его до конца... а суперкорм ценный продукт.
    2. Опять таки количество ботвы, хоть и красивой, уже порядком надоело, особенно с учетом время которое дается на квест, это сутками ростить.
    3. Опять подарки для меня не очень, в самом начале только комбайн....неее...даже чатни не порадовали, есть рецепт и чатни у меня и так есть.
    4. Как уже не раз говорилось в подарках теперь позиционируют наклейки и ярусы. С первым вообще ни знаю что делать просто валяются в альбоме. А с другим, уже порядком надоело, я его собираю только что бы пустым не стоял. Хочеться какого-то волшебного порядка, это ведь хэллоуин. Можно было бы в конце дать питомца, или какой-то уникальный рецепт, который сокращает рост квестовых растений! Вот это я понимаю!!! Я бы даже ночью сидела только бы добыть такой приз!
    А так.... в общем прохожу постольку поскольку, но... удовольствия никакого, все праздники стали одинаковые, пропала интрига квестов, один жанр: Выращивай ботву, сдавай животных, изредка производства, простые подарки и ничего необычного и волшебного! Квест 4 с большим -
     
    Мавританка, Billi_Bons, Фишки и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Natali

    Natali Писатель

    Квест посредственный. Нет изюминки, да и вьюнок уже вроде бы как обыденность. Нужно менять кардинально подход к разработке квестов.
     
    Мавританка, Billi_Bons, Фишки и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Эх. Не буду писать много, чтобы не напротиворечить тут самому себе.
    Квест понравился.
    1. Спасибо за очень оригинальный и праздничный дизайн.
    2. Спасибо за вполне приличный приз в виде ряда вьюна, 20% ОП к полнолунным растениям на 12 часов.

    ЗЫ С удивлением обнаружил, что могильный букетик не работает. Хотя растишки и квестовые, но вполне ведь полнолунные?
    Это, наверное, в минус.

    PS Подарков не увидел. Одни призы!
     
    FirestarteR_4444, Jekky2000, GefFon и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. 180690

    180690 Ученик

    Квест стандартный. Куча ботвы, радует что в квест можно сдать залежавшихся в сарайчике животных. Вид растений не понравился, у меня больше с хеллоуином ассоцируется тыква, из которой рожицы вырезают, ее бы с удовольствием растила, а непонятные губы с клыками, меня немного напрягают, в игру ведь и дети играют, я как мать не хотела бы чтобы мой ребенок сажал "нечто" o_O. Призы за квест опять же стандартные. Эх, к сжалению квест не порадовал, но ладно, все таки праздник тоже не особо радостный!:)PS Надоела ночь на главном лугу, глаза болят урожай собирать, постоянно приглядываться надо!
     
    Мавританка, -Larella-, sova-stv и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Декор красивый! Живенькая кошка - ведьмочка, черепок глазками вращает. Мне нравится. Плохо , что мало опять падает выпадашек. Была мечта - вдруг, а вдруг - в призах рецепт на Венерину бяку или Глазное желе будет! Эх, расстроилась. :sleepy:
     
    GefFon, millisandra, marusjyklimowa и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    мне лично все понравилось...красивый кот...красивая полная луна в окнеxD...вот кто то с горочки спустилсяxD
    оч симпатиШные квестовые растишки)чатни,якп,ппп,саженцы,ск,су,турбо,оп,люся,прокрутки-все пригодится в хоз-ве)
    вюнок тоже радует))хоть не будет декор пылиться в линейке)
     
    Billi_Bons, Jekky2000, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. Алёна

    Алёна Писатель

    Очень мало выпадашек! :(
     
    -Larella- нравится это.
  9. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Красивый кот, пытающийся наколдовать что-то. Картинка живая, если посмотреть подольше. Темновато, жаль нет возможности включить свет в городе и на поле. Много растишек.
     
    Фишки, Tan_k, GefFon и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Фишки

    Фишки Профи

    Оформление квеста замечательное! Смотрится, как мультик. Кот-маг, черепушка, аппарат само...ой, то есть, котёл колдовской, паук, мышка-шкодница, глаза в сундуке, ворона в клетке! Вот лишь страницы книги все одинаковые, потому наверно, у мага ничего поначалу и не получается )))
    Видно, что художники постарались, подошли к делу ответственно и любовно. И оформление фермы в целом симпатичное. Минусы есть, конечно, не без того. Травы много надо, ну да привык уже. Никаких особых тактических мероприятий не требуется, рецепт успеха давно известен. Также минусом считаю то, что ярус вьюнка - награда не за последний этап. Есть опасность (мало ли чего бывает) взять вьюнок, но он останется серым пятном. Дроп пока скудный. Может доставить проблемы и вынудить к принятию мер, что мне нынче неохота..
    Призы хорошие. Купончики, СК, ну и лотерея тоже, чего уж там. Бывает, что и радует. Пряничный домик - неоднозначный приз. Наверное, его стоит выставить отдельно, пусть приносит денежки, а ярус задействовать только накануне Полнолуний..
    3000 Оп*уровень - это мне, что слону дробинка. Призом могу считать с большой натяжкой. Звёзд нет. Итого: ничего особенного, но очень красивая обёртка!
     
    Последний раз редактировалось: 29 Октябрь 2014
    gordusya, svecoles, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест на 4+. В достижения лично я записываю:
    1. Графика. Это не просто красиво - это обалденно! =) Давно не видел такой занятной мультяшной заставки к квесту, особенно умилил прошлогодний "призрак", с фонариком идущий по дороге за конфетами xD "Виииизг!" до сих пор один из самых любимых моих декоров =) Красивы и растишки квестовые, и оформление фермы. Поддержу также тех фермеров, кто ратует за "кнопочку", переключающую с праздничного на обычный вид игры - не все выдержат хэллоуинское затемнение так долго, как и рождественские снега ;)
    2. Хорошие призы. В целом. Чатни, СК - всегда пригодятся. Саженцы, хлева - лотерея, конечно, но ведь даром, как ежедневные прокрутки =) Билетики, кстати, тоже приятны ;) Декор сам по себе не слишком ценный, но симпатичный, и я лично очень рад, что под него есть ярус - будет красоваться.
    3. Растишки. Требования не слишком "зверские", вполне реально нарастить за время квеста "двойную порцию", и это у меня ещё СУ закончились xD А кто-то из коллег-фермеров уже и квест завершил :p В общем, проходим даже для начинающих игроков, это плюс.

    В недостатки отношу:
    1. "Линейность". Праздничный, особенный квест - а ничем не "зацепил", кроме графики. Интриги нет, рабочие будни вместо жуткого и таинственного Хэллоуина :oops:
    2. Дорогие разработчики, "жадность - это очень плохо!" (с) ;) Комбайн без сеялки - это даже не жадность, это глупость какая-то.
    3. Что "хэллоуинского" в коровах, кроликах и прочей сдаваемой в квест живности? Почему не действительно тематические животные? Почему не запрашивать летучих мышек и ворон, паучков и котов (у нас же Баба Мяу =), мышей (под которых в ЦДС их личный постоянный квест вполне себе "дотягивает" по стилистике до Хэллоуина) и, к примеру, тех же енотов, любителей ночи и маскировки? Почему постоянно в квесты требуются одни и те же зверушки и растишки из сарайки? o_O Я понимаю, что квест для всех, от новичков до "старичков", но таки други дорогие, это ж праздник раз в году, неужели нельзя было сделать тематично, а аппетиты на сдачу умерить с 75 до 30-40 штук, добившись примерного баланса?
    В общем, квест хороший, но, как всегда, есть минусы и непонятности, которые портят общее приятное впечатление. Про задержку старта, так уж и быть, ворчать не буду, ведь время квеста продлили))
     
    Weta-SV, ghost-vamp, Воронька и 16 других отметили, что им это нравится.
  12. kybichka

    kybichka Адмирал

    Квест нормальный.Обычный.Оформление очень красивое , понравилось. Но по тому как выпадает протоплазма. Не для всех. Судя по всему не дойти и до 6 этапа.А так хотелось до таинственного хлева добраться. Вообщем мне жаль что я в него втянулась. Чатни потратила аж 2. Вообщем заканчиваю квест на том этапе что есть сейчас и ращу растишки чтоб закрыть последний уровень выставки.И животных для закрытия еще 5 уровней выставки животных ))))). А старшеньким удачи в прохождении.
     
    -kuzya1708, Billi_Bons, Фишки и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Очень средний квест, ничем кроме потрясающе красивой графики не запоминающийся. И два больших минуса (лично для меня) - в призах только комбайн (а хотелось бы хотя бы с сеялкой, а лучше полную сельхозпомощь) и полное отсутствие звезд. Растений многовато, но уже как-то и привыкли к этому. В общем, праздника для меня не получилось, обычные будни. И да, оооочень уже устала от темноты, хочется кнопку на включение света, как это уже было когда-то со снегом))
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2014
    Вlackberry, -kuzya1708, Svetlanka и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест, в целом, неплохой.:)
    Понравилось:
    - отлично оформлено квестовое окно, анимация очень-очень понравилась,
    - оформление города тоже понравилось,
    - квестовые грибочки выглядят весьма симпатично,
    - забавный декор и, что очень радует, с ярусом.
    - другие призы тоже неплохие - саженцы, строители, прокрутки, купоны, СК.
    - 6-часовые растишки мне понравились больше, чем 8-часовые.
    Не понравилось:
    - очень расстроило, что в квесте дали не всю сельхозпомощь, а только комбайн. Вроде как приз - а на самом деле вызвал только раздражение.
    - в этом квесте вполне можно было бы запросить умеренное количество животных, подходящих по тематике - пауков, летучих мышей.. (вместо кучи обычных кур и коров).
    - саженцы и строители - отличные призы, но хотелось бы чтобы в квесте присутствовал хотя бы один фиксированный ценный приз, например какая-нибудь новинка (поскольку рандом не всех жалует).
     
    Мышка68, july3283, Мавританка и 13 других отметили, что им это нравится.
  15. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Очень расстроило то, что в этот Хелловин нельзя выращивать полнолунные растения. В остальном квест и анимация понравились.
     
    Воронька, -kuzya1708, Svetlanka и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нравится. Растишки очень симпатичные, хоть и по тематике )) Хорошо, что 2 вида, а не один, это подразумевает хоть какое-то планирование. Занятно, что один из декоров назвали "пряничный домик": в акцию обмена их не будем путать с рождественским (или новогодним...) домиком? Количество "выращеваемого" вначале очень испугало, но глаза боятся, руки садят-собирают (только не надо ещё больше в следующий раз xDxD )) Вьюнок бы ещё в последнюю комнату поместить :p Ну и комбайн без сеялки - помощь лишь наполовину. Квест, конечно, не по новой схеме, но если каждый месяц не повторять, то нормально. Призы с вьюнка тоже неплохой стимул.
     
    -kuzya1708, Фишки, Svetlanka и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. millisandra

    millisandra Ветеран

    Как-то все уныло получилось, а вроде праздник необычный, волшебный должен быть. Оформление хороше у фермы, я лично уже об этом говорила, когда проводили опрос по поводу хэллоуинских нововведений. Отличная графика, Баба Мяу в шикарном стилизованном интерьере... Неизвестно правда зачем ей алхимические атрибуты: ведьмин котел со змеевиком, что больше похож на перегонный куб алхимика для дистилляции - на таком алхимики эликсир жизни пытались сделать. Странно это, ведь алхимик, как профессия в Полнолуние никак участвует. Но при этом картинка красивая, не спорю.
    И вообще ощущение такое, что квест какой то не доработанный... даже в графике есть свои минусы, помимо смущающего, лично меня, "перегонного куба", но обо всем по порядку.

    Понравилось:
    - Нравится, графика на праздник красочная. Понравились вьюнки, хотелось бы оставить их в качестве полуночных растений. Грибы тоже интересные, и тоже хотелось бы оставить их. Однако, в это Полнолуние появился у нас на ферме в жутких всходах Призрачный Опенок. На опенок он не похож, больше похож на гигантскую поганку, а вот квестовые грибочки и впрямь опята, даже на пеньках растут.
    - Что, в квесте участвуют 2 квестовых растения, и есть возможность планирования графика засева полей всходами.
    - Ярус вьюнка для декора в 20% ОП на жуткие всходы. Да и сам симпатичный декорчик особенно Домик-людоед и Мишка-монстр.
    - Не плохие призы: саженцы, плотник, с/к, пирог от Пинки Пай, что вкусней Яблочно-кабачкового Пирого (я его сама умею делать), но и он не помешает - "все полезно, что в рот полезло".

    Не понравилось:
    - Не нравится, линейность квеста. Ну вот не нравятся мне линейные квесты, проходить которые надо от начала и до конца и стратегию прохождения никак нельзя планировать: какой этап надо брать первым.
    - Где Звезды за этапы? Раньше и за линейные временные квесты давали звезды, а не только те, что ЦДС присутствуют, но с недавнего времени, эту практику прекратили. Хотелось бы вернуть Звезды в призы.
    - Совершенно не нравятся рандомные призы вроде праздничных прокруток. Кто-то выкрутит с них золотого осла, а кто то простой хлев коров или обычную стригальню для кроликов, а при этом затратят одинаково на получение тех самых прокруток. Где справедливость тут? Тоже самое в принципе с саженцами и с плотником. Кто-то получит красный хлев, а может и розовый даже, построит хлев с петухами, а кому-то выпадет опять простая доильня для коров. Соглашусь с мнением ораторов, что выше изложено... Лучше один фиксированный хороший приз, тот же ценный хлев или производство или деревце, чем смутная перспектива на это!
    Выдали бы редкий хлев лягушек. Чем не хэллоуинский подарок? Думаю сама бы Баба Мяу от лягух не отказалась бы для своих волшебных экспериментов.) И честно говоря, я бы вообще выступила за то, чтобы хлев с лягушками сделать в качестве приза в магазине Джека. Волшебная животинка-то! )
    - Да, мне тоже непонятна "шутка" с комбайном на 24 часа без сеялки. Думала, что такие шутки бывают только на комиксных квестах.
    - Не нравится, море ботвы опять, для котого требуется 1,5 тонны с/у, чтоб успеть закрыть квест, и десятки обычных животных. Можно хоть как-то умереть аппетиты и снизить запросы по выращиваемой ботве. Ведь требуется целая куча живности: в 80 коров, 75 уток, 75 кроликов, 75 кур, 50 индеек, 50 овец, 40 свиней. При этом для квеста требуется обычная живность. Почему нельзя было потребовать летучих мышей, пауков, ворон? Собак опять же, что нигде не задействованы, а кости с костяных кустов едят... Ведь эти хлева уже у многих есть, а точнее почти у всех.
    - Почему графика ночная присутствует только на главном лугу, как при Полнолунии? Почему в Хэллоуин нельзя было запустить ее для всей фермы? Очень аляписто смотрятся на цветущем лугу вьюнок и светящиеся грибочки.
    - После 4 дней Полнолуния и новых Жутких растишек на него многие сильно потратились в плане наличия суперудобрения, а точнее истратили все запасы, а акций по продаже удобрений не предвидится. Хотите закончить квест - покупайте с/у по обычной цене или просто платите за этап. Очень хотелось бы, чтоб услышали мои чаяния и сделали на временные квесты, где требуется куча ботвы, продажу с/у по акции.
    В общем квест на твердую тройку и то из уважение к стараниям художника.-.-
     
    Мышка68, svecoles, Марика и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    Мне квест не понравился. Море растишек, отсутствие звезд, линейность прохождения и прочее, о чем пишут игроки, со всем этим абсолютно согласна. А больше всего удивил главный приз - ярус вьюнка, дающий прибавку опыта для полуночных растений на 12 часов и 5000 ОП, с защитным интервалом 24 часа. Получается, что постоянно придется следить, как бы его "случайно" не активировать до начала полнолуния, иначе пролетишь с прибавкой ОП, ведь полнолуние длится 24 часа обычно. А в промежутках между полнолуниями эта прибавка будет висеть прямым укором в бонусной полоске... Гораздо серьезнее было бы дать купон на прибавку ОП, который можно активировать во время полнолуния.
     
    Tan_k, Фрося1970, kybichka и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Не нравится принудительный дизайн на главном лугу, без возможности отключить его в настройках, как это было с зимним дизайном. Должно быть право выбора кто захочет из игроков, тот отключит и не будет портить зрение.
    Квест прошел только до багамских саженцев, нравится, что есть выбор проходить или нет, каждый решит сам.
     
    Svetlanka, -kuzya1708, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест категорически не нравится! Опять Мегатонны ботвы и опять рандомные призы. Затратив уйму времени в подарок получила: из саженцев фисташку и какую-то ХЛ, из хлевов ДВЕ(!!!) оранжевых овчарни и хомяков. Почему за одинаковые усилия игроки должны получить настолько разные призы? Это по-вашему равные условия для всех игроков? (последняя фраза из опроса в кинотеатре).
     
    РыжаяРысь, Мышка68, Svetlanka и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.