"Возвращение кукушек - Прирост кукушек".

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 27 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Возвращение кукушек - Прирост кукушек".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    "Возвращение селекции кукушек - Прирост кукушек"


    Подробная информация по селекции животных в разделе FAQ об игре:
    Основы селекции [F.A.Q.]

    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Беседка - Селекция животных

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Квесты и ЦДС

    Селекция, приплод, оазисы, беби-бум

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Мне ещё первая кукушачья акция не понравилась, а 2-ая и эта - тем более>:(. Новички квесты не закрывают, считая, что они сложные, а розовые хлева, которыми разработчики пытаются подкупить фермеров почти у всех есть:sleepy:. Если честно, даже розовые хлева не стоят таких усилий. Сдавать нужно очень много. По моим подсчётам фермеры, которые закрыли оба квеста и закрывают 3-ий потратили:
    На 2 квеста: более 1000 суперкорма, и около 4000 духовxD.
    На этот квест потратят: около 600 суперкорма и около 2400 духовxD.
    И это ещё при хорошей селекции:music:. Мне кажется, что на 2000 суперкорма и 7000 духовxD можно и самому навыводить животных и построить те же самые розовые хлева, которые дают в квесте, а остальной приплод продать или ещё что-нибудь построить. То есть, получается что можно убить сразу трёх зайцев: и дешевле, и выгодней, и даже ещё денег прибавится (или хлевов). В общем, кукушки это - пустая трата времени, суперкорма, духов и сил. Мне не нравится.-.->:(
     
    Billi_Bons, Змеюшка, .svetlanka.1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Даже и не думала начинать квест, так как вторая серия отбила охоту начисто. Да и судя по календарю, ожидается селекция ослов. Лучше приберегу с\к для этого мероприятия.
    По-видимому, нужно что-то с кукушками делать. Лучше всего корм для их селекции поменять на более адекватный ( есть пример с новогодними оленями, которые когда-то были и вызвали, по-моему, положительную реакцию у игроков)
     
    Billi_Bons, Змеюшка, .svetlanka.1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. Schelma

    Schelma Ученик

    Селекционные квесты не нравятся и не прохожу. И этот тоже мимо. С каждым днем пропадает интерес к игре. Уже ничего не радует. Жду обещанные коралловые рифы, а там видно будет. Быть или не быть:sleepy:
     
  5. Iika

    Iika В чем-то писатель

    А я решила пройти 3 этап и мне понравилось, кукушка - пчела, кукушка - панк и половина замаскированных кукушек вылетели случайно из обычных кукушек, так что я довольно и собираюсь пройти 1 и 2 этапы в следующие кукушечьи квесты
     
  6. millisandra

    millisandra Ветеран

    Первый раз кукушек не проходила. Прошла со второго раза оба квеста разом, скинув на кукушек 1,5 тонн суперкорма. Не корысти ради, а чисто из спортивного интереса к прохождению квестов. Стараюсь всё-таки проходить все квесты, что вводятся в игру. Коплю звезды, питая надежды, что когда-нибудь их можно будет обменивать на золотые бананы. Третий квест прошла сейчас, скинув еще 6 центнеров корма.
    Мои впечатления:
    Квест, сам по себе, очень затратный. Требует либо скопленного долгим и упорным трудом корма, либо его покупки по акции, что вернее всего. Возможно, что и сама задумка с селекцией кукушек была именно коммерческой и рассчитана на покупку корма игроками по акции. Так сказать, что бы привлечь игроков к покупке корма за реал. Но правда не все готовы выложить за кукушек реал. Тем более, что призы не серьезные. Розовый хлева затрат совершенно не окупают, а остальные призы чисто символические. За корм, что был выложен за кукушек в Бейби Бум можно самому сделать розовый хлев и не один.
    Еще в прошлый квест кукушек, говорила об этом: жаль что излишки кукушек нельзя больше сдать в квест Животновода. У меня их уже 10 к., и даже если еще будут квесты с селекцией кукушек дальше, столько их для квеста не потребуется точно. Уж больно раскидалась яйцами кукушка-мать.
     
    Billi_Bons, .svetlanka.1, Schelma и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. Hюpаoс

    Hюpаoс Молодой

    В прошлый раз мне Баварский квест понравился, вот и решилась разориться на суперкорм. И ничуть не жалею, может мне так повезло, как новичку, но я первый раз селектила- и простых кукушек было мало, а так все здорово выпадало,панки из простых! Вообщем, за день у меня новый 67 уровень, розовые козочки ( у меня их не было), билетики, строитель, хороший приплод и с пчелок, и с рыбок и куча удовольствия!xD Все понравилось, особенно опыт:p. Наверное, дело в везении, но все равно призы хорошие!
     
    m5m5 и ksy555 нравится это.
  8. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    из трех кукушечных квестов прошла 1этап у второго, больше желания тратить суперкорм нет, простая селекция гораздо интереснее, а выкидывать ценный суперкорм ради копеечного опыта и звезд, которых уже цельная гора лишних накопилось - не хочется..
     
    .svetlanka.1, Schelma и даша1 нравится это.
  9. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест проходила выборочно. Целью было взять розовый хлев. Цель была достигнута - поэтому квестом, в общем, удовлетворена, но особой радости не получила.
    Плюсы:
    - возможность получить розовый хлев.
    Минусы:
    - квест очень-очень затратный, пройти его целиком без покупки СК за реал, по моему мнению, практически невозможно.
    - опять безумное количество приплода для сдачи,
    - отсутствует возможность докупить недостающий приплод на рынке,
    - рандом ну просто совсем не радует, даже при наличии ББ и открытой руне - практически отсутствуют перескоки и довески, идет только возврат простых кукушек,
    - Огромная-преогромная просьба к разработчикам - вернуть возможность сдачи кукушек в Животновода.
     
    .svetlanka.1, millisandra, july3283 и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    На мой взгляд - самый не демократичный квест на ферме - он однозначно требует вложения реальных денег на покупку СК. Если плотников и саженцы можно прикупить (и получить новинку с первого раза теоретически) на киношно-рекламные ТП, то этот квест (при количестве требуемых селекционируемых кукушек) даже в ББ в 200 СК не пройти:(. Можно, конечно, возразить что кукушечий квест заявлен как пролонгируемый и можно его попытаться пройти и через месяц и через два, но на сегодняшний день (я тут уже 4 года) гарантированно повторяемыми у нас только ББ, саженцы, плотники и Тыквовин, даже Рензо приезжал последний раз уж не помню когда:(.
    Мое мнение: чтобы проходим и интересен был этот квест - либо пересмотреть состав корма для селекции кукушек (убрать СК, пусть мельница работает из растишек 1-21 уровня), либо уменьшить кол-во требуемого приплода (привести в соответствие в кол-вом постоянных селекционных квестов), либо позволить сдачу кукушек в Животновод, либо ввести кукушек новым животным со своим хлевом в игру.
    ПС. Я СК покупала, 3-й квест уже прошла, насчет 4-го (если будет) сильно сомневаюсь в целесообразности прохождения.
     
    .svetlanka.1, belchara, Schelma и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    У нас целая куча постоянных селекционных квестов (а сколько ещё будет!), поэтому кукушки абсолютно не нужны. Продать их нельзя, сдать куда-то ещё невозможно... Лучше бы тогда вылетали не из хлевов, а из оазисов ещё одним дополнительным малышом-кукушонком разного уровня селекции. Пока что смысла в прохождении таких квестов не видно совсем.
     
    .svetlanka.1, millisandra, -kuzya1708 и 5 других отметили, что им это нравится.
  12. ***Татьяна***

    ***Татьяна*** Ученик

    Прикинула для себя, а стоит ли это таких титанических усилий? Пришла к выводу - не стоит. Квест расчитан на вкладывание реала. Поэтому спокойно продолжаю игру без кукушечьего безумия. Очень не нравятся сотни выпадающих , совершенно бесполезных для меня кукушат. Может быть сделать возможность отключать выпадашки?
     
    .svetlanka.1, Супермадама и Schelma нравится это.
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест не понравился, так же как и предыдущие кукушечные квесты. Этот получше чуток, но все равно проходить не стала.
    Несоответствие требуемых затрат полученным призам (не стоит овчинка выделки). Такое количество суперкорма намолоть вручную - несколько лет надо. А покупать не буду.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Сентябрь 2014
    .svetlanka.1, millisandra, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. Buratinka

    Buratinka Комиссар

    Третья часть кукушек лучше первых двух по призам, закрыла выборочно особо интересные этапы.
    Корм исключительно свой и взятый в квесте. Если бы простых кукушек можно было сдавать в животновода, то проходить не стала бы, а так - кукушки ничем не хуже обычных селекционных животных, даже скачут лучше.
     
    даша1, Луниелла и -Larella- нравится это.
  15. elena1337

    elena1337 Барон

    Квесты с кукушками и в самом деле очень затратны, поскольку требуют большого количества СК. В этом их минус.
    Но проходить их мне нравится, это занимательно - кукушки селектятся весело, с хорошими перескоками, да и призы в квесте достаточно интересны(неплохой ОП, розовые хлева, плотники-строители, праздничные прокрутки).

    Вот если бы ввели специальный квестовый корм для кукушек, который можно было бы молоть на мельнице!..
     
    Луниелла, nidal69, -Larella- и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. genjagenja

    genjagenja Молодой эксперт

    Мне квесты с кукушками нравятся. Яички так весело вылетают из хлевов, селектятся кукушки довольно легко. Только вот корм.... Вот если бы корм можно было делать на мельничке из других инградиентов и не так долго, либо - не два суперкорма , а один использовать, то был бы суперквест:D. Что-то я размечталась.:p:wuerg:
     
    ksy555 и -Larella- нравится это.
  17. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Кукушачьи квесты мне нравятся. В последний раз и призы были очень неплохие.
    Радость от очередного выполненного квеста отравляет мысль, что пришлось тратить реальные деньги (на суперкорм).
    И хотелось чтобы появилось тематическое облачко из кукушачьего декора с очень полезным бонусом.
     
    Svetlanka и -Larella- нравится это.
  18. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Очень не нравится. Кукушек завались, а кормить их нечем. Уже который раз повторяю: ни одного с/к на них не потрачу. Когда уже другой корм для них изобретут.
     
    Schelma, dino_77 и Оладушка нравится это.
  19. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Не проходила ни один из трех квестов. Считаю, что подобные мероприятия рассчитаны исключительно для выманивания реала у игроков. Призы не стоят затрат.
     
    Schelma, Оладушка и dino_77 нравится это.
  20. Svetlanka

    Svetlanka Надзиратель

    Прошла все три квеста.
    По сравнению с селекционными постоянными квестами, которые не прохожу принципиально из-за абсолютного несоответствия вложений и получаемой отдачи, кукушачьи просто "изобилуют" нормальными призами. Конечно, прошла с помощью реала и в этом отрицательный момент квеста, но никто и не заставляет вкладываться. Как говорится, хочешь - проходи, а хочешь - нет.
    Я прошла и не жалею.
     
Статус темы:
Закрыта.