Вопросы по Долине эдельвейсов

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем igrek35, 8 Декабрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Здравствуйте. У меня ошибка с применением Прорастителя к горному первоцвету.
    Согласно FAQ Долина эдельвейсов - Альпийские сады [F.A.Q.]:
    У меня открыты две руны для доп.применения прорастителя.
    [​IMG]

    Сейчас облачная погода. Т.е. могу применить прораститель 5 раз (3 раза - начальное значение +2 раза от рун). Согласно FAQ - это максимум.
    Но информационное окно показывает 6 раз. Думала, визуальная ошибка, попробовала на одной грядке, действительно, можно 6 раз применить. Рядом альпийская роза растёт, но у неё нет бонуса с доп.использованием прорастителя для соседних растений.
    [​IMG]

    Скорее всего, это ошибка. Посмотрите, пожалуйста.
    Ник AngelinaIvanova
    ID 56788382
     
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добрый день. Рядом альпийская роза растёт, как вы правильно сказали, у неё нет бонуса с доп.использованием прорастителя для соседних растений. Но у нее бонус - Влияние погодного бонуса на соседние растения. Думаю, из-за этого появился еще один прораститель.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Февраль 2024
    AngelinaIvanova нравится это.
  3. ирэк

    ирэк В чем-то писатель

    Добрый день в ДЭ не снимается урожай с деревьев Id 51547827 перегружалась трижды
     
  4. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Проверьте, пожалуйста, склад. Похоже, он у вас заполнен плодами и их просто некуда складывать
     
  5. ирэк

    ирэк В чем-то писатель

    Спасибо
     
  6. AngelinaIvanova

    AngelinaIvanova Гроссмейстер

    Так вот в чём дело. Эта руна бонус любой действующей в данный момент погоды накладывает на соседние растения, а я думала её действие распространяется только на дождь и бурю (руны погодных бонусов у альпийской розы), поэтому и не учла. Спасибо большое за ответ:).
     
  7. Natali

    Natali Писатель

    Доброе утро! С радость обнаружила, что при изготовление топлива есть возможность избавиться от непомерного количества не нужных хлевов и деревьев( топлива было очень много, поэтому не было необходимости его изготавливать), но какое же было разочарование, когда не нашла в линейке жёлтые и оранжевые хлева коровы и овцы!? Почему их нет!?
     
    nikusca нравится это.
  8. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Доброе утро.
    Где их нет? У вас? Тогда напишите свой айди, проверим, куда они подевались. Может, вы их в паровозе укатали?
    В списке на изготовление топлива они должны быть, если есть у вас в линейке. Попробуйте поиском воспользоваться.
    Например, у меня в линейке есть только оранжевые овчарни, поэтому в списке на изготовление топлива видны только они, а желтых нет.
    Снимок экрана 2024-02-23 в 09.42.58.png
     
    nikusca нравится это.
  9. Natali

    Natali Писатель

    Вы правы, я их укатала! Спасибо большое!
     
    даша1 нравится это.
  10. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Мой id:20597774.У меня в преобразователе, пропали брёвна, Гумус,и наборы инструментов.Я ждала когда они изготовятся, а их нет.
     
  11. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Желательно указывать примерное время, когда Вы ставили их в преобразователь. Про вчера - судя по логам, гумус и инструменты в последний раз Вы собрали в 13:39 по времени сервера, а вот брёвна в последний раз были собраны в 21:19 по времени сервера. Сразу же ставилось производство деревьев и семян. Я не вижу пропаж на Вашем аккаунте.
     
  12. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Да, я поставила производство, но ничего не собирала, просто нечего было собирать.И гумус и инструменты,я собрала и сразу поставила ещё.Я посмотрела в сарай, там было много,но я привыкла держать запас.Тем более, что места в сарае хватает.А вот время я не помню, где то в обед.
     
  13. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    После того, как Вы собрали гумус и инструменты в 13:39, Вы больше не начинали их производство. Производство гумуса и инструментов было запущено уже сегодня 20.03.2024 в 00:36 и 00:37 по времени сервера.
     
  14. =помидорка=

    =помидорка= Писатель

    Добрый день. Подскажите пожалуйста действие Ледяного оленя распространяется на мамонтовые деревья?
     
    best.mamanya нравится это.
  15. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Добрый день. Даже у нас пока такой информации нет.
    Добрый. Да, бонус от этого предмета декора действует и на мамонтовые деревья.
     
    ИСКАНДЕР1, =помидорка= и best.mamanya нравится это.
  16. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Да, всё именно так. По достижении 35-го уровня горный опыт больше не накапливается и при введении новых уровней набор опыта начнётся с 35-го уровня, никаких пересчётов ГОП и уровней не будет.
    Об этом написано здесь: https://board-ru.farmerama.com/thre...obschaja-informacija-f-a-q.27624/#post-554956
     
    ИСКАНДЕР1 нравится это.
  17. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    10 минут назад собрала в альпийских садах урожай,поле очистилось, стала сажать цикорий, а у меня получилось по одной клетке. Я нажала на пустую клетку,а там оказалось не собранные альпийские розы.Не так жалко семена,как время их делать,целых 30 минут.id 20597774
     
  18. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Я не могу сказать, как выглядело Ваше поле, но судя по логам, Вы собрали по 1 созревшей клетке из грядки альпийской розы и это было 2 часа назад. Затем посадили на это место цикорий и только после этого через несколько секунд собрали всю остальную дозревшую грядку альпийской розы.
     
  19. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Когда я собирала, у меня было чистое поле.Остались только не дозревший цикорий и горный мятлик. Я на чистое место сажала, а получилось, что там остались( не понятно почему?) не собранные альпийские розы.Я когда сажала, думала, что грядка разрастется,по этому отсчитывала 4 клетки и сажала дальше.И только потом нажала на пустое место, а там оказались розы.
     
  20. Соландра

    Соландра Ученик

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня открыта руна с цикорием, увеличивающая урожай соседних растений на единицу, но по факту увеличения нет. В чем я ошибаюсь?
     
    Последний раз редактировалось: 7 Апрель 2024