Советы новичкам по игре

Тема в разделе 'Новички', создана пользователем Самурайка, 12 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Самурайка

    Самурайка Талант

    Уважаемые, форумчане!!!!!!!!!!!!!!
    В данной теме приветствуются, короткие, но емкие советы по прохождению, стратегии и другим нюансам игры. Это должно выглядеть не в виде переписки или полемики, для этого у нас есть беседки, а в виде короткого текста. Также они должны соответствовать Правилам форума.
    Здесь могут быть и ваши посты, если они соответствуют правилам и нашей главной цели, помочь новичкам быстрее сориентироваться в игре.
     
    Ozols1 и LioLobnya нравится это.
  2. Самурайка

    Самурайка Талант

    Чтобы заработать зелепенни, продавайте товар на рынке, отоваривайте перекупщиков в фермерском домике (столе заказов) или выполняйте задания в ЦДС в городе.

    Когда делаете квест на время, сначала вырастите урожай, потом запустите квест, потом соберите урожай. Вуаля - время только начало отсчет, а часть урожая (а то и весь) уже собрана.
     
    хатшесут, Ozols1, оленькаольчик38 и 2 других отметили, что им это нравится.
  3. Самурайка

    Самурайка Талант

    Чтобы продвигаться по уровням, нужно набирать опыт. Больше всего опыта дает салат (Растет 5 минут, а опыта дает столько же, сколько пшеница и морковка за 10 минут). Садите салат!
     
    хатшесут, .Fara., Ozols1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. Самурайка

    Самурайка Талант

    Не тратьте суперудобрение и суперкорм. Копите суперудобрения для более "долгих" растений (выгода будет больше), а суперкорм для селекции.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2013
    Ozols1, .Irina и LioLobnya нравится это.
  5. Самурайка

    Самурайка Талант

    Всегда смотрите цены на рынке. Яйца стоят дешевле куриц. Выгоднее выращивать и продавать куриц, и на вырученные деньги покупать яйца, чем производить яйца.
    То же самое можно сказать про цены на семена растений. Семена быстроростов (растений, которые быстро растут) дешевле купить в магазине, в то время как долгоросты дешевле купить на рынке. Если покупать каждый день по 100 семян в магазине и перепродавать их на рынке, можно иметь каждый день небольшой дополнительный заработок.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2013
    Ozols1, оленькаольчик38, хачапури и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Самурайка

    Самурайка Талант

    Рекомендую всем сажать пшеницу и морковь, ибо опыта дают кучу, стоят дороже салата, зреют 10 мин и на рынке идут на ура всегда. Сделать деньги на них гораздо быстрее и проще, чем на всяких курах да деревьях. На ночь сажайте что-нибудь самое долгоспеющее, проснетесь - вуаля - куча опыта и на рынок есть что отнести.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2013
    хатшесут, Ozols1, оленькаольчик38 и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. Самурайка

    Самурайка Талант

    На лугу можно разместить 44 больших поля. По краям можно поставить деревья. Используйте всю имеющуюся территорию.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Декабрь 2013
    Ozols1, .Irina и LioLobnya нравится это.
  8. Самурайка

    Самурайка Талант

    С помощью зажатой кнопки Ctrl можно быстро размещать однотипные предметы.
     
    Ozols1, оленькаольчик38, Albena68 и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Самурайка

    Самурайка Талант

    Заводите побыстрее соседей. Они могут присылать вам полезные подарки. А так же поздравляйте своих соседей, когда те поднимаются на очередной уровень (Это можно увидеть в соседской линейке. Вместо лампочки будет звездочка). За поздравление вам прибавляется опыт. И чем больше у соседа уровень, тем больше опыта в копилку, но тем дольше сосед достигнет следующего уровня.

    звездочка.jpg
     
    Последний раз редактировалось: 13 Декабрь 2013
    Ozols1, .Irina и LioLobnya нравится это.
  10. Самурайка

    Самурайка Талант

    Получить производства можно и без собирания или покупки инструментов. Раз в месяц проходит полнолуние , мы выращиваем страшилки. Если ваша цель обзавестись определённым производством, а какой-то особо редкий инструмент не выпадает уже несколько месяцев, то у вас есть шанс получить заветное производство, вырастив пусть не за месяц, а за два , нужное количество страшилок. Их можно обменять на нужный вам жуткий хлев. Продукты на таких производствах производятся немного быстрее.
     
  11. Самурайка

    Самурайка Талант

    Еще наверное для самых начинающих и неопытных будет полезно такое: если вы ненароком потратили все свои ЗП и продать ничего не получается, так как не из чего заплатить 10%, то не отчаивайтесь - просто выложите на рынок салат на сумму меньше 10 ЗП, тогда комиссия будет меньше 1 ЗП и на рынок попадет, так можно несколько раз (но не бесконечно), а потом, как только что-то купят, у вас будут деньги для комиссии чтобы выложить что-то еще, и так потихоньку можно раскрутиться...
     
  12. Самурайка

    Самурайка Талант

    Для прохождения квеста "Выставка" выгодно покупать на рынке плоды. Сравните стоимость плода на рынке и стоимость его для сдачи в квест. Чем выше дерево по уровню, тем больше выгоды от такого способа.
     
    Ozols1, .Irina и LioLobnya нравится это.
  13. Самурайка

    Самурайка Талант

    При правильной организации огорода у вас должно получится 44 больших, 5 средних, и 16 маленьких полей. Для их засева вам понадобится 65 единиц пшеницы. Не скупитесь и купите ее сразу в магазине, она в любом случае окупится. Первый же урожай вы получите в 208 единиц пшеницы (не считая посевную 65). Потратив 50 минут вы получите 1040 единицы пшеницы (не считая посевной 65). Заряжайте мельницу на 24 часа, пусть мелет куриный корм.
    - Не бойтесь отменять перемолку, сырье все вернется.
    - Поэтому не стоит ждать когда вы соберете 5 урожаев, заряжайте мельницу после первого урожая на 1 час (20 порций корма), потом отмените и зарядите на 24 часа.

    - Корм поступает на склад по 1 единице каждые 3 минуты. Поэтому его можно продавать в течении всего дня.
    - Куриный корм пользуется большим спросом, так что это гарантированный заработок.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Декабрь 2013
    wido_vi, Ozols1, оленькаольчик38 и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Самурайка

    Самурайка Талант

    Несколько слов о поливе. Думаю всем известно, что полив сокращает время созревания культур приблизительно на 20%. Но, вероятно не всем известно, что при средней цене за 1 морковь в 3 зп применение полива на полях 2х2 увеличивает прибыльность её выращивания где-то на 12 % на одном поле с 1.2 зп/мин до 1.3475 зп/мин. Если есть запас ЗП на закупку воды пока не продастся очередная партия моркови можно вариант с поливом прибыльно использовать.
     
    Ozols1, Ponedel, .Irina и ещё 1-му человеку нравится это.
  15. Самурайка

    Самурайка Талант

    Кубки увеличивают процент выпадения инструментов и квестовых предметов только на том поле, на котором стоят. Можно переносить кубки с поля на поле перед сбором урожая, после переноса и перед сбором обязательно обновиться, и тем самым увеличить процент выпадения на всех полях.
     
    wido_vi, Ozols1, Calloop и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. Самурайка

    Самурайка Талант

    Не забывайте зайти в "Колесо Фортуны" до сбора урожая - вдруг там выпадет 200% к опыту или 100% к урожаю, а вы уже всё собрали, дожидайся потом пока вырастет.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 3 Декабрь 2014
    хатшесут, wido_vi, Ozols1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. Самурайка

    Самурайка Талант

    Игрокам, не вкладывающим реал, советую прохождение последних уровней постоянных квестов, где в качестве приза дают помощников, отложить до начала временных квестов, когда требуется сдавать большое кол-во квестовых растишек. Разбив поля на 1х1 клетки и подкрепившись чатни, вы сможете с легкостью проходить их, убирая, сажая и поливая поля.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 3 Декабрь 2014
    naduha_21, wido_vi, Ozols1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Самурайка

    Самурайка Талант

    Механика игры позволяет собирать "полнолунные" культуры после окончания Полнолуния.
    Отсюда, высаживайте полнолунные долгоросты за несколько минут до истечения таймера. В идеале - на суперполя (с 60ур).
     
    Последний раз редактировалось модератором: 3 Декабрь 2014
    naduha_21, wido_vi, Ozols1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. Самурайка

    Самурайка Талант

    Маленький совет на акции - когда идет квест с квестовой культурой, сажайте только эту культуру - во-первых, выполните задания, а во-вторых, на маленьких уровнях очень быстро получаешь опыт - например, квестовое растение может расти 8 часов и давать опыт с большого поля 52 опыта... Для примера: на 10-20 уровне наибольшие по опыту растения приносят максимум 19 опыта...
     
    Последний раз редактировалось модератором: 3 Декабрь 2014
    wido_vi, Ozols1 и LioLobnya нравится это.
  20. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Хочу еще раз обратить внимание на полезность магазина для семян, как на основной ферме, так и на острове.
    Выкупая каждый день по 100 штук семян, чья стоимость ниже рыночной, можно обеспечить себе запас для спекуляции.
    особенно сейчас это выгодно для островных растишек.
    --
    например- виноград в магазине 14зп, а на рынке 40зп.
    (40*100)-(14*100)=2600зп
    --
    на рыжем рынке, например выгодно скупать семена для основной фермы до клубники однозначно, а в некоторых случаях и до герберы.
     
    wido_vi, Ozols1, Талапойн и 6 других отметили, что им это нравится.