Событие-квесте «Птичий отпуск»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 16 Август 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Птичий отпуск».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Птичий отпуск"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    Квест не нравится АБСОЛЮТНО. Серебро второго этапа нельзя пройти, не сдав в алмаз первого этапа семена тополя. Откуда взять это дерево неизвестно. Квест закончился, не начавшись.
    Поставил бы ноль, но математики утверждают, что существуют отрицательные числа...
     
    Billi_Bons, bonamente, беата60 и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не понравился мне квест.
    И вот что я скажу по этому поводу - он вроде и легкий, и красивый, и без ботвы, но с одним неприемлемым мной ни при каких обстоятельствах, условием - затребовали самую последнюю платную новинку. Саженцы не покупаю уже несколько лет, вот такое принудительное стимулирование к этому бесполезному занятию и пустой трате денег мне не нравится. И не сработает. Я даже не закрываю квесты в ЦДС с новинками, пока это не вырастит у меня и я не начну сама выращивать и сдавать. Ну вот так мне нравится. А здесь - да, я купила все на рынке - и закрыть, и поторговать. Вроде не в убытке, но остался такой осадочек... неприятный.
    Ув. разрабы, мы и так здесь все играем по вашим правилам. Оставьте финансовую составляющую игры все таки под нашим контролем, ну сделали глупость - сделайте и выводы.
    Не в пример идущему параллельно квесту Под парусом с его вариативностью прохождения и пусть и большими, но пиксельными затратами, этот квест получает от меня оценку - безобразно вместе с авторами "бизнес-проекта"-.-
     
    elena1337, Billi_Bons, TASH5757 и 21 других отметили, что им это нравится.
  4. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Нелегко подобрать слова, чтобы высказать свое отношение к квесту и не нарваться на бан ;) Для меня квест сложныи, хотя заявлен со среднеи сложностью. 3 дня для такого квеста очень мало . Я уверена , что тополя и рамбутана нет у большинства игроков, а покупать 8 шт за 5 млн ЗП на базаре, вы это серьезно? Квест не нравится категорически .>:(
     
    Последний раз редактировалось: 17 Август 2019
    Billi_Bons, ghuchok1, bonamente и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Замечательный квест. Немного непонятно возмущение игроков, которые не читают ФАК. Он у нас выкладывается вовремя, спасибо модертим. Можно было заранее озаботиться покупкой плодов, которых не хватало. Хороший проходной квест, на котором легко заработать.
    Плюсы:
    + цены на багряник и тополь на рынке - это песня.
    + событие не напрягает, выполняется само собой.
    Минус.
    - Дроп немного напрягает, есть некие сомнения...
     
  6. Луга

    Луга Писатель

    Квесту 2! Не потому, что он плохой, а потому, что не у всех есть новинки деревьев и не у всех есть возможность купить плоды с этих деревьев на рынке (1 плод -400 000 з/п). Можно поднапрячься, что-то продать и купить эту редкость, но зачем? Призы за прохождение этапов квеста никакие и затрат не стоят.
     
    Billi_Bons, бабушкаЯГА, ghuchok1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. _Магнолия_

    _Магнолия_ Ученик

    Квест для меня непонятен. Игровой валюты мне хватает, чтобы потратить несколько млн.ЗП на рамбутан, но за два дня сидения на рынке не было ни одного предложения. Купила несколько саженцев, в надежде что разработчики видя проблему, решат ее через саженцы. Ан нет, рамбутан не уродился. Как я должна пройти этот квест?
     
    Billi_Bons, бабушкаЯГА, ghuchok1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  8. ardano

    ardano Барон

    Квест не нравится.
    Минусы:
    1.
    Квест состряпан на скорую руку, разработчики не потрудились даже нарисовать квестовое окно. Первое впечатление - межвременная затычка чтобы держать в тонусе и так тоноснутых игроков.
    2.
    Задействованы новые редкости, которые гарантированно может получить только покупатель больших пакетов. Отсюда второе впечатление - тем, кто не покупает саженцы, отключим газ (с). Нет, не подумайте, все редкости у меня в наличии - крупно повезло саженцевыми призами - но вот осадок все равно остался.
    3. Призы для архидорогого квеста могли быть и посолидней.
     
    zverrr, elena1337, Billi_Bons и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    как счастливому обладателю ярусов на выпадашки и декора граблинго старр квест понравился.
    плюсы:
    - в квест не нужно выращивать что-то особенное, требуются товары только из сарая (или с рынка);
    - 2 отличных бонусных декора, купон на сельхозпомощь, праздничные билеты в призах;
    - оживление рынка редких плодов, есть повод поторговать (сразу отмечу, что рамбутана у меня нет, а единственный тополь появился совсем недавно).
    минусы:
    - в квест затребовали плоды совершенно нового дерева, на многих рынках он или очень дорогой или еще даже не появился в свободной продаже;
    - дроп выпадающих предметов без десятков граблей и / или пары вьюнков ниже скромного.
     
    zverrr, jkr1022, =елочка= и 8 других отметили, что им это нравится.
  10. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Квест очень не понравился
    минус-деревья вернее их отсутствие. Да они есть на рынке правда цены на них бешеные. Со своим 137 уровнем я могу купить себе плоды тополя и рамбутана. А что делать молодым игрокам у которых миллионов нет и продать могут разве что овечек.
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, KaTTpu3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. Galina

    Galina В чем-то писатель

    квест не прохожу, не хочу тратить млн. зп. Призы этого не стоят.
     
    elena1337, Billi_Bons, marusjyklimowa и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест не понравился.И даже если бы были все затребованные плоды,то с птичьими пирогами очень даже пожадничали.Не долетели ко мне на ферму чуть больше 300 пирогов.Поэтому квест не прошла.Увы и ах.Не люблю квесты,где все зависит от выпадашек.Но в этот раз даже не расстроилась.Призы никакие.Не стоят наших нервов.И тратить миллионы за плоды,которых нет, как то не рентабельно.Ну дали бы в призах саженцы этих самых деревьев,тогда был бы еще какой то стимул побороться.А так..Оценка-огромный минус.
     
    zverrr, Billi_Bons, marusjyklimowa и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Такие кратковременные мероприятия мне не нравятся,т.к. из-за моего графика входа в интернет, я пройти их не могу.
    Выбрала я эту игру,потому что здесь не было строгой привязки ко времени.Фермер сам определял удобный ему режим прохождения.Когда и какие сажать долгоросты для выпадашек,когда растить квестовые.Т.е. было поле для манёвра.Сейчас этого нет.А есть строго определённые рамки, в которые ты должен втиснуться и никого не интересует, сможешь ты это или нет.Поэтому последние квесты просто пропускаю и всё.
    Грустно как-то:cry:
     
    asb21, elena1337, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  14. t628400

    t628400 Продвинутый

    Квест понравился
    главный плюс:
    - нет квестовой растишки, расти что считаешь нужным
    - нет дурацких мини-игр, собирай выпадашки и сдавай, просто мечта
    - скромные сарайные запасы

    Кстати, о запасах, рамбутана и тополя у меня нет, но так как запросы мизерные, то без труда купила все на рынке. К покупке отнеслась спокойно, не вкладывать деньги в саженцы мое личное решение. Считаю что те, кто вкладывает в игру деньги, должны иметь хоть какие-то преимущества в игре, в данном случае им удалось хорошо поторговать.

    Так что минусов не вижу, квест отличный
     
  15. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Тем кто купил на рынке - честь и хвала. А вот на втором рынке просто серая дыра на месте рамбутана и наличие у тебя ЗП не играет роли ни в каких количествах. Всё, квест не пройден, спасибо разработчикам, которые понятия не имеют о сути игры. Если таким образом преследуется цель увеличить покупку пакетов саженцев - миссия невыполнима, цены высокие, гарантий никаких.
    Так что отрицательное мнение о квесте сформировано самими разработчиками игры.
     
    Gala1411, Billi_Bons, marusjyklimowa и 13 других отметили, что им это нравится.
  16. vasilena

    vasilena Молодой эксперт

    Придумать квест с плодами деревьев которых нет у 99% это лихо!
    А если их ещё и на рынке нет, то вообще супер!
    Жалко что мало запросили. Надо было по 1000 штучек, в самый раз.xD
    Рамбутан за всё время квеста так и не повился на рынке. Сутками сидеть и ловить его? Тоже хорошая задумка. Просто Гении по созданию квестов! Молодцы!
    Мне повезло, что есть в нашем обществе фермеры от слова Люди! Мне помогла моя соседка, с которой даже не были знакомы. Написала на сову, словила от неё плоды на рынке, у нас оказался он общий.
    Жалко остальных сорыночников, которые так и не пройдут этот квест. Наверно догадываетесь почему.
    Квесту 10 с минусом
    Можно другую оценку, поставьте сами её себе, по совести.
    Судя по восторженности квестами, решила что мы все проходим разные квесты.
    Если в первый день квеста с питомника, цеха, дендрария хлевов, производств, деревьев набралось с трёх лок ВСЕГОО 180 выпадашек, то на следующий день выходит 90, 80 с тех же трёх лок. Ращу тупо и понимаю, что заявленая сложность проходимости средняя была заманухой. Всё за реал, всё за реал.
    Очень хорошо трудитесь на свою зарплату. Всё равно никто ничего улучшать(для нас) не будет.. Читать не будет, реагировать не будет.
    Знаю.,Сообщение удалят и дальше к вам пойдёт народ со своими кошельками за какой-нибудь очередной новинкой. А в это время уже многие с большими уровнями покидают игру. Вы уж определитесь...
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, scorpion13 и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. VioletMoon

    VioletMoon Профи

    Вот и Я решила высказаться про квест.
    Квесту ставлю очень большой минус. У меня не то что нет этих деревьев, я даже уже запуталась когда они вводились. А покупать на рынке за 260 000 ЗП 1 плод тополя и за 275 000 ЗП Рамбутан o_O нет спасибо.
    Ладно хотите сделать квест на острове с выподашками и деревьями. Так выберите хотя бы те деревья, которые имеются хотя бы у 50 % фермеров. Да и выподашки с деревьев я бы не сказала что летят очень уж хорошо.
    Прошла только 1 серебро и золото, на тополе естественно остановилась. Обидно.:oops:
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, Addenda и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. ardano

    ardano Барон

    Итоговое мнение ничуть не изменилось. То что квест собран на скорую руку говорит тот факт, что в призы заложен один лишний скворечник. Нет, это не значит, что можно пропустить какой-то головоломный скворечный уровень и пройти квест малой кровью - такого не получится - или проходим все уровни за которые дается этот приз и имеем в запасе лишний скворечник, или что-то пропускаем и не получаем приз алмаза седьмого этапа. В общем, какая-то несуразность, а премиальные в виде 3600 ОП и 2400 ЗП то ли издевательство, то ли глупость.
     
    best.mamanya, Alena-nik, Мышка68 и 18 других отметили, что им это нравится.
  19. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    (ничего не попалось, что порадовало бы глаз),
    ну ладно, хоть кто то получил удовлетворение (авторы постов №№ 5,9,14).
    Не понравилось:
    скудный дроп выпадающих
    как и многим- запрос на свежевведённые плоды.
    Не знаю чё за фрукт рамбутан, а вот пирог с тополиным пухом представила, брррр
    но птички наверно склюют
     
    Alena-nik, t628400, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Имею довести до сведения господ разработчиков, что попытка протолкнуть старые редкости через магазин, запустив под них квест, тотально провалилась. Даже на рынке цены на тамаринд не выросли, куда уж там деревья покупать за ТП. Также оказалась неудачной попытка торговать саженцами с тополями и рамбутанами на протяжении квеста - зная местный рэндом, проще купить за тысячекратно накрученную цену на рынке нужные плоды, чем вылавливать за реал ненужные дрова. Видимо, кто-то злостно дезинформирует господ разработчиков о том, что навязанные продажи - это хорошо. Иного объяснения не нахожу.

    Сама механика выпадашечных квестов мне по-прежнему нравится. Этот был сложнее ввиду ограничений (деревья/хлева). Лично для меня - нормально, потому что острова занимает сандаловая тайга с рощей пёрышковых деревьев, плюс пять питомников (из них четыре полностью прокачаны), загруженные розовостями и неонами. Для маленьких и средних уровней квест тяжёлый, тем более с не самыми прекрасными призами. Отдельно отмечу бустеры. На урожай у нас бустеры как-то скромненько вечно не попадают в призы, зато на ОП/ТОП лезут изо всех щелей. Так вот, чтобы вы знали, господа разработчики: бустеры на ОП/ТОП - это, пардон, фигня на постном масле, а не призы. Потому что вы, господа разработчики, сами вводите новые уровни и сами потом вводите что-то, чтобы их "догонять". Только это бег по кругу, а вы - не Кэрролл, чтобы такой бег вызывал интерес.

    Квесту оценка 3 балла. С минусом.
     
    best.mamanya, scorpion13, Alena-nik и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.