Событие-квесте «Под парусом»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Август 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Под парусом».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Под парусом"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Мои дорогие, ну что вам сказать - можете, если захотите.
    Квест - чемпион, квест на все времена - долго его еще буду вспоминать.
    Прошла его за 15 минут, всё оставшееся время я буду собирать инструменты всеми способами, грабить магазин и любоваться на Зеленые паруса.
    Продано всё, столько же куплено и продано снова.
    Я не знаю, что вы планировали, но исполнили это на отлично:p
     
    -Dmax-, scorpion13, FOX77FOX и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюсы.
    + Думаю, разработчики ждали от нас закрытия первого домика. Спасибо, что оставили возможность закрыть квест с чёрного хода.
    + Всё прекрасно - призы, цены на рынке, скорость прохождения в 10 минут.
    Минусы.
    - Расход инструментов. Пил пока не хватило на полный магазин.
    - Работа художников - это нечто. Ни фига ничего не видно, ничего не понятно.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Август 2019
    беата60, =елочка=, scorpion13 и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Собиралки перьев. Вентиляторы. Пчеломатки. Лукошки. Саженцы дуба. Писчие кисти. Краски-спреи. Расчески. Металлолом. Бирки для багажа. Водосборники. Лопаты. Шестерёнки. Молотки. Краски. Кирпичи. Черепицы. Гвозди.
    Вы, господа разрабы, ввели в игру чёртову уйму разнообразных инструментов, но из всего перечня выбрали именно доски, которых постоянно не хватает для апов питомников, не говоря уже о прочих цехах >:( Для чего вы тогда вводили эти питомники за ТП? Чтобы они стояли без апов? О, понимаю: больше доната богу доната! Нужны апы - купи инструменты. Но даже при таком подходе не кажется ли вам, господа разрабы, что слишком жирно вбрасывать в квест досок на треть максимального апа питомника? При том, что отдачу вы в очередной раз обещаете рэндомом - то ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег.
    Про аппетиты на квестовые растишки как-то и говорить не хочется. При максимальном засеве поле даёт 99 растишек (за вычетом посадочных), значит, на 5-м задании нужно 6,3 посевов на один проход задания - это, сильно грубо округляя, 24 часа o_O То есть время квеста = примерно 6 повторений пятого задания в первом домике. На деле гораздо меньше, потому что не 6, а 6,3 плюс к тому же надо закрыть сначала первые четыре задания.
    Отдельно отмечу "великолепное" поле, на котором при любом освещении нифига не видно :mad: Кто додумался так "затушевать" водяные грядки - премию этому гению! Никогда и мысли не было, что однажды доведется ругать работу художников :sleepy:
    Рынок обезумел, и за это спасибо - зелепенни текут потоком. Всё остальное - лично для меня сплошные жирные минусы.
    Оценка - нуль -.-
     
    беата60, katrin1198, =елочка= и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. ardano

    ardano Барон

    Мне не нравится.
    Минусы:
    1.
    Мне не нравится это убогое недополе, на которое кроме воды и ... навоза ничего не действует.
    2. Мне не нравится сдавать мегатонны животных, учитывая, что нарастить их при нескончаемых квестах проблематично.
    3. Мне не нравится, что идет параллельный квест и вышеуказанных животин разместить негде!
    4. Мне не нравятся зверские аппетиты на растишки.
    5. Мне не нравятся цены в магазине.
    Единственный плюс:
    1.
    Призы яруса. Я сомневаюсь, что из 10 ящиков хоть один раз можно будет получить драгоценности, но все же хоть есть какая-то надежда...
    Итог: капитан по ходу дела брательник Ноготка, у него тягомотнейший из квестов и у капитана, с его морскими грядками не веселее... Квесту двойка.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Август 2019
    беата60, katrin1198, =елочка= и 31 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест отвратительный.
    Плюс - неплохой вьюнок, время роста ботвы
    Минус - отвратительная задумка разрабов по сдаче животных, инструментов и продуктов. Совмещение двух квестов с разным временем созревания ботвы. Нет СХ. Снова рендомные ящики из которых ничего полезного не получаешь. Само поле на воде - ужасно (разрабы хоть пробовали его установить, посеять, полить и удобрить в ручную?).
    Оценка - разрабы совершенно не продумывают квесты - тяп-ляп и квест готов. Просто неадекватное отношение к ферме!
    Спасибо за внимание!
     
    беата60, katrin1198, Kostya-Farm и 17 других отметили, что им это нравится.
  7. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Не нравится.
    Плюсы
    :
    +возможность заработать на рынке запасливым фермерам.
    Минусы:
    -сдача инструментов, особенно выбесил запрос на доски (их и так не хватает для прокачки питомников/как быть тем, у кого их нет в запасе - дроп мизерный, требуемого количества не набрать, следовательно, квест не пройти!);
    -слепое поле;
    -механика сдай сюда-получи-сдай туда, а не просто отдельные не связанные запросы в каждый домик;
    -расхождение растений по времени с параллельным квестом;
    -зверские аппетит на все, от квестового растения до инструментов и животных.
     
    беата60, katrin1198, KaTTpu3 и 20 других отметили, что им это нравится.
  8. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Мне событие не нравится.
    Плюсы - работа художника.
    Минусы:
    1. Ужасное "поле" - ничего не видно - границы для размещения участков, сами участки, посев, полив... К слову - недавно БП проводил опрос о текстах и антураже квестов - зачем поливать залив (болото)?
    2. Злонамеренное несоответствие прихода - расхода комнат в части специальных предметов. Заминки не улучшают настроения.
    3. Нет никакой маркировки продвижения в развитии комнат. Следить по внешнему виду невозможно.
    4. Квест изначально запланирован как уход за горизонт - пяти базовых комнат не хватит даже на ярус. Не нравится.
    5. В этот раз "бесконечное" продвижение оказалось весьма затратно (ранее мне помнится требовалось просто сдавать квестовое растение спецполя, может еще какую мелочь). Вообще квест требует Огромных вложений животных и, что еще более странно, огромных вложений определенных инструментов - которые в мастерских применяются в весьма скромных количествах.
    6. Слишком большое количество растения акции в 5-той бесконечной итерации. Такое не вырастить и за сутки - и ускорить то нечем на спецполе. А потому большое количество сборов - около 6-ти - могут просто ничего не дать - не хватит закрыть комнату.

    Первоначально удручала мысль о том что под поля использована только половина локации - но взвесив - так даже лучше. Было бы больше полей - были бы больше запросы. Потому компоновку квестовой локации можно отнести к плюсам события - все видно, все доступно, даже магазин как бы отделен от полей. Да и участки размещаются не идеально (идеально - только 2х2) но в целом весьма неплохо.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Август 2019
    беата60, =елочка=, Мышка68 и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    кроме великолепно прорисованного квестового окна с красивой анимацией и шикарного заработка на рынке в квесте ничего не понравилось. но если считать главным призом не ярус, а прибыль, то, в принципе, событию можно поставить 3 балла.
    недостатки:
    - в квест требуются сотни животных и тысячи ценных инструментов;
    - при стандартном прохождении квеста все комнаты взаимосвязаны и закрытие одних влияет на закрытие других;
    - скромный ярус вьюна как главный приз при таких затратах в квест;
    - ничтожные призы за этапы;
    - высокие цены в магазине, особенно не понравились расценки на дополнительный квестовый инструмент.
     
    беата60, katrin1198, =елочка= и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. t628400

    t628400 Продвинутый

    Квест ужасен
    Единственный плюс - хорошие призы вьюнка
    В принципе не нравится спецполе, где нельзя ничего кроме навоза. Если квест проходит на спецполе, то запросы растишки должны быть намного скромнее, мы не роботы, людям надо и спать и на работу ходить
    Дико не нравится зверский запрос на доски, это единственный инструмент которого вечно не хватает
    Сарайные запросы тоже могли бы быть и поскромнее
     
    беата60, katrin1198, KaTTpu3 и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Гадость, а не квест. С центрального входа не пройти, с заднего входа могут пройти только игроки с большими запасами, как у меня и немногих ещё... Да, мы обогатились на рынке - но это вызовет очередной виток внутриигровой инфляции.
    Но мне в этих условиях скучно, а "бедным" игрокам - не интересно.
    И все это на скучнейшем доп. поле, о котором писали все и не раз, и совмещение с несколькими квестами...
    Плохо, господа разработчики, не той дорогой идёте. Хотя мы ничего и не ждем уже...
     
    ter12-12, беата60, katrin1198 и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    имею возможность выращивать/сдавать в соответствии с заданиями
    постройка домиков = система "сообщающихся сосудов" (как говорят физики)
    возможность затариваться в магазине без посадок, спасибо изобретателям в беседках, быстро раскусили орешек))
    Ужасно не понравилось:
    водяные поля с прозрачными семенами
    ( 4х летний внук про навоз спросил,зачем я в бездну кидаю,и возмутился когда я поливать воду стала)
     
    ghuchok1, scorpion13, беата60 и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. ***Татьяна***

    ***Татьяна*** Ученик

    Квест не понравился. Призы не соответствуют затратам. Поле нарисовано не удачно, нет четкой границы. Очень много нужно трудиться, что бы получить непонятный приз. Моя оценка 2+
     
    ghuchok1, беата60, KaTTpu3 и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. zverrr

    zverrr Ученик

    Квест очень не понравился. За все выполненные задания нельзя взять даже ярус с декором к нему, обязательно нужно повторять какие-то задания. При этом задания взаимосвязаны, по факту вариантов добыть недостающий декор два: сдать пилы, которые и так дефицит, или надеяться, что успеешь повторно нарастить растишки. По ходу квеста количество парусины несбалансировано с запросами других заданий. И традиционно - огромные запросы на животных и очень скромные призы.
     
    ghuchok1, Billi_Bons, scorpion13 и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Пишу уже стандартную фразу: квест не нравится!!!
    - о полях на воде, которые при плохом зрении вызываю желание выть на луну, не писал только ленивый.
    - минимальный уровень для прохождения квеста 3. Смешно. Где новички наберут столько инструмента и животных? А призы ( по меркам стариков скромные) им ой как нужны! Потому низкоуровневые игроки уходят. Пишите честно- новичкам без реала делать нечего.
    -квесты идут один за другим, причем один неудачней другого. Остановитесь, сделайте конфетку. Вы же умеете. Да и мы передохнем. Отпуск есть у всех, должен быть и у фермеров. Прислушайтесь хоть раз к нам. Впечатление, что пишешь сам для себя, чтоб выпустить пар. Ставлю 2.
     
    ghuchok1, Billi_Bons, best.mamanya и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. Забыл сдать и взять призы, благо взять ярус и декор к нему. Бедные мои пилы. Остались в деревянных домиках. Хочу их обратно и животных тоже. И призы хочу. Отзывы передаю. Тему закрываю.
     
    _Магнолия_ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.