Событие-квест "Золотой альбом"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Март 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Золотой альбом».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Золотой альбом»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    Огромный плюс, что в квесте с линейной механикой сдачи сделали информативное окно, в котором видны не только призы в каждом этапе, но и требуемое к сдаче.
    Подозреваю, что минусом станет большое количество требуемых для прохождения квеста растишек и выпадашек, что не позволит многим пройти квест (но это станет понятно ближе к концу квеста).
     
    ardano, bonamente, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    да, минусов у квеста много, но мне понравилось.
    плюсы:
    - интересный ярус вьюна как главный приз: у кого стоЯт мухоловки в полнолунном цветнике, получат неоспоримый опытный профит;
    - приятно выиграть неуловимый в акцию Торговля и подарки кактус;
    - 3 вида растений с разным временем роста и способом получения. мне было удобно доращивать предыдущие квестовые, делая рассаду следующих. также можно было подгадать посадку более долгорастущей ботвы на ночь;
    - задействованы обе локации Полнолуния. тут чисто субъективный плюс - локи свободны, т.к. уже нет необходимости выращивать полнолунное для квестов в цдс или каких-то предметов. а локи основной фермы используются 5 дней для текущих нужд;
    - возможность добрать выпадашки через селекцию;
    - улучшили окно сдачи продукции, спасибо.
    минусы:
    - 1) урезанное время проведения квеста при 2) огромных требованиях к растишкам 3) и выпадашкам, что создает определенную нервозность;
    - даже с подправленными бонусами ряда вьюна, защитный интервал слишком длинный.
     
    ardano, FOX77FOX, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Минусище - Очередной длинный интервал созревания яруса, тем более, что ничего необыкновенного не предложено. Ярус чудо-вьюнка «Томатное путешествие», который мы получили в 2019 году, дает 2 Ведьмина ящика S раз в 23 часа. А нам в этом квесте предложили их 6, но раз в 7 дней. И сомнительные +500% к ОП раз в 7 дней - но с полнолунных полей. А много ли того опыта - это первое, и второе - насколько часто совпадут сборы вьюнка, или разработчики предлагают подгадывать ярус к полнолунию? Тогда вообще интервал сбора становится непредсказуемым.
    Я это к тому, что пора возвращаться на бренную землю и делать ярусы с интересными для игроков интервалами созревания.
    Только за это квесту балл сниму и поставлю четверку по пятибальной. Но мой стаж в игре позволяет даже не рассматривать все остальное.
     
    ardano, FOX77FOX, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест огорчил на начальной стадии объявления.
    Неурочное полнолуние - на 10 дней раньше "календарного" - зачем было вводить в игру свечные кактусы со столь долгим временем созревания и непредсказуемостью момента их сбора или огорчительного сноса. Раньше полнолуния были короткими и близкими к астрономическому явлению раз в месяц - теперь лотерея.
    Огромные запросы квестового растения - возможные для выращивания но едва-едва.
    Неудобное соотношение времени созревания квестовых растений для размножения семян (с другой стороны а почему должно быть удобно - это же квест).
    Локации менее всего ориентированные на выпадающие предметы и достаточно большой запрос этих предметов в относительно короткий квест - и тут многое зависит от настроек разработчиков - выпадет/не выпадет. Получение выпадашек с селекции очень ограниченного перечня животных (а если оазисы заряжены ранее и не тем?).
    Но в целом всё выполнимо.
     
    ardano, *Катерина* и best.mamanya нравится это.
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне квест понравился. Понравился не теми плюшками, которые можно получить от него, квест понравился как событие.
    Плюсы:
    - Продуманное квествое окно. Не надо бегать в ФАК каждый раз, чтобы узнать что потребуется в следующий этап квеста.
    - Возможность выбрать стратегию прохождения квеста. Семена для следующего этапа можно подготовить заранее.
    - Ярус хорош. А время его созревания просто требует немного терпения.
    - Время роста квестовых растений удобное, длинные можно сеять в ночь, днем же наращивать короткие.
    - Дополнительные призы и очки для сезона. Да, я сезон не прохожу, но с Леней Ласточкиным снова долетела куда и не ожидала.
    - Моя любимая песня - это время! Достаточное для прохождения квеста и минимальное на мельнице.
    Минусы:
    - Минусов не успела заметить. Может, их нет, а может в реале было много разных и личных событий.
    Мне нравится, когда игра оставляет время для реала.
    Квесту пять из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    ardano, *Катерина* и LioLobnya нравится это.
  7. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    плюсы:
    + Наконец изменили квестовые окошки. Видно не только что получишь, но и что сдавать.
    + три растения разного времени, которые можно растить практически одновременно, выбирая удобное
    минус:
    - призовой ярус. Хоть и попытались улучшить характеристики. Вся равно сильно проигрывает по сравнению с предыдущими ярусами..
     
  8. ardano

    ardano Барон

    Плюсы:
    1.
    На редкость удобное информативное окно, видны требования для последующих этапов, да и с оформлением дизайнеры постарались.
    2. Механика с тремя растишками, от которой я не ожидал ничего кроме головной боли, оказалась интересной со стратегической точки зрения.
    3. Хорошие промежуточные призы.
    Минусы:
    1.
    Не смотря на заявленный уровень сложности "средний" квест на самом деле является очень сложным без использования бонусов к урожаю. Игрокам, которым не повезло выкрутить в колесе плюсы к урожаю или у которых нет подаркоголового Джека скорее всего пролетят с его выполнением.
    2. Квест фактически съел весь тыквовин - лично у меня времени хватило на сборку первого урожая и, если не забуду, то на сборку урожая после квеста.
    3. Ярус совершенно не соответствует ни сложности, ни трудозатратам - даже после сокращения защитного интервала и увеличения бонусов лучше он стал не намного.
    Итог: или пятерка с минусом или четверка с крепким плюсом.
     
    Донн*Роза, bemolle, хомякзапасливый и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.