Событие-квест "Загадка трав"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 27 Февраль 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Загадка трав».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробного описания кеста в разделе FAQ к сожалению нет, но можно воспользоваться информацией в сообщении пользователя даша1 здесь.

    Данный квест схож по механизму с квестом "Тайна трав", можете подчерпнуть полезной информации и из его FAQ.


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест не интересен.
    Убрали весь азарт и всю интригу.
    Минусы
    - получаемое количество семян за доп игры после закрытия шкалы - ничтожно. Да, вот мне можно спокойно продолжать набирать выпадашки и получать за них 4 семечка с игры. Но зачем? второй минус -
    - обнулили рыночные цены. Вроде бы есть возможность пройти квест малой кровью - через рынок. Точно? А тут первый минус - и семян мало, и продавать невыгодно. У меня осталось растений столько, что одному игроку не хватит закрыть квест. И так будет у всех. Поэтому количество счастливчиков будет небольшим.
    Но эти минусы вытекают из того, что в прошлый квест игроки ставили в укор разрабам. Сейчас все справедливо. Но без особых шансов;
    Похоже квест пытались причесать, но прическа вышла не та:p
    Что в плюсах - призы конечно. За них есть смысл играть даже скучный и справедливый квест :)
    В общем, прошла за раз и забыла. Растить семечки и продавать за 46,18 ЗП я не буду.
    Оценка - хорошо :) но еще один квест стал скучным, без изюминки.
     
    priz26, -Dmax-, V-Ray и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест интересный, многогранный. да, у него много шероховатостей, нюансов, но всё равно плохим его не назовешь. квест хорошист.
    достоинства:
    - очень порадовали дополнительные призы: тюльпесо, купоны на сельхозпомощь, ФМ, суперкорм, удобрения, бонусы, гарантированные старинки;
    - при правильном подходе к прохождению события, понимании механики (а опыт уже есть), квест закрывается достаточно безболезненно. и тут уже игроку решать - форсировать с су или растить только с водой, отыграть только обязательную программу или продолжать для получения семян (и далее растений) для продажи.
    недостатки:
    - не понравилось соотношение нужных для производства анха выпадашек с фермы и острова. если на ферме есть много вариантов быстро набрать необходимое количество, то на острове никаких фишек, кроме использования су нет (ну если только выставить 5 питомников под ск, но спорная выгода).
    - нет стимула продолжать играть в паззлы после 60 обязательных мини-игр, слишком ничтожен приз в 4 мешочка.
    квесту 4 балла из 5. порадуюсь, если только оживится рынок квестовых.
     
    irbisira, Донн*Роза, priz26 и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Первое впечатление не очень радужное:(.Объясню,почему.
    В этих последних 3-х квестах у меня очень сильно тормозит игра.И ,удивительно, во всех этих квестах есть и были мини-игры.Считаю, что это прямая взаимосвязь.
    Сейчас вот у меня целую минуту загружается локация,по минуте собирает комбайн и работает сеялка.Итого 3 мин на локацию.>:(В результате питомцем Сова,который действует всего 10 мин,я не успеваю как следует воспользоваться.Ведь только на Основе у нас 4 локации, не считая Полнолунной.
    Вот у меня Площадка для питомцев ещё не вся заполнена и я планировала ещё докупить Сов для быстрейшего набора опыта.А теперь задумалась, а для чего мне приобретать питомца, который не будет работать?>:(Совершенно ни к чему.
    А судя по тенденции,разработчики так и продолжат нас терзать этими ненавистными мини-играми,
    то отсюда вытекают ещё один вопрос.Зачем мне игра ,которая:
    а)Жутко тормозит
    б)Имеет неприемлемый для меня формат мини-игр
    в)Предлагает вкладываться в неработающие функции?
     
    ghuchok3, -Dmax-, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Плюсы: - Графика снова на уровне. Наверно в предыдущем квесте карнавал был не только у обезьяны, но и у художников)))
    - Призы ИМХО отличные и разнообразные. Тут тоже зачет.
    - Нет необходимости сносить все для выращивания квестовой ботвы. Т.е. тут чисто твой выбор сажать по 10-15 полей после каждой игры, а остальная ферма в "рабочем" режиме или копить семена и сажать полную локу. Да и сами требования по количеству ботвы идут по нарастающей. За это особый респект. Для меня очень приятный момент, что даже не пройдя квест до конца (думаю опять так и будет) можно без особого напряга получить вполне приличное количество вкусняшек.
    - Интересная механика квеста. Еще бы с дропом на острове доработать и вообще бы прекрасно было.
    Минусы: - Ужасный, просто отвратительный дроп выпадашек с острова. Вот сейчас скарабеев есть на 10 игр а колец нет и на 1. И судя по форуму проблема не нова и на острове дроп всегда меньше чем на основе. Этот момент очень сильно портит впечатление от квеста.
    - Курс выпадения семян: 1 бутон=1 семечко. ИМХО "маловато будет"(с). Хотя бы 1:3, а лучше 1:5 (учитывая отвратительный дроп выпадашек с острова).
    - Отсутствие ФАК по квесту. Хотя тут это скорее минусик. Форум сработал оперативно (всем кто приложил усилия к созданию ФАКа огромное спасибо). Но это ИМХО не должно становится постоянной практикой. Ну а в самом квесте единственной загвоздкой для меня оказалось то, что сеять надо выигранные семена, а не то что выросло.
    Оценка: 8.5 из 10. Жду повторения данного квеста с исправленными минусами.
     
    Billi_Bons, priz26, -Dmax- и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится
    Плюс - вьюнок. Выпадашки падают
    Минус - в призах практически нет СХ (пора уже разрабам сделать бесплатную всю СХ). Нудная миниигра
    Оценка - минус!
    Прохожу только левую шкалу.
    Спасибо за внимание!
     
    ghuchok3, ghuchok1, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. zverrr

    zverrr Ученик

    Квест не нравится. Недостатки:
    - мини-игра,
    - ярус в левой шкале, декор к нему - в правой,
    - заряженный декор.
    Достоинства:
    - большую часть времени можно растить обычные растения, а не квестовые.
     
    ghuchok3, Verun4ik1995, ghuchok1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Квест - как квест!!!
    + Мини игра нравится
    + растим все в сарай, почти все время!
    + декор и в левой и в правой линейке)
    - рынок - пуст! Ни как в прошлые разы)))
     
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест нравится. Любой квест всё лучше, чем вообще никакой.
    Плюсы:
    - хорошие призы и ярус.
    -адекватные запросы растишек
    -возможность взять ярус на 40- шаге из 60-ти, это хороший шанс для новичков.

    На этом ложка мёда заканчивается и начинается бочка дёгтя.
    Минусы
    - полное отсутсвие ФАКа! Да, я понимаю кадровые сложности на нашем форуме. Но подобный квест уже был, согласитесь, можно было поднять его рписание из архива, и хотя бы его механику объяснить новичкам, да и напомнить её таким забывчивым как я.

    - самый жирный минус, это ценообразование на рынке. Цена на квестовые растишки не должна регулироваться правилами, которые давно устарели в игре. Цена должна исходить из посыла продавца сколько я хочу получить. А уж покупатель решит готов ли он выложить эту сумму. В нынешних условиях картинка на рынке унылая. Сейчас я могу выставить в продажу 4-х часовую квестовую за 209ЗП. За это время соберу 3 урожая кукурузы и заработаю на этом больше. Скажите мне, кто будет выращивать по 6-8 часов, чтобы продавать потом по цене 5-ти минутки? Где логика? Где смысл? Где стимул?
    Это мнение не только мое, но и большинства игроков, которые высказались в беседке.

    - еще один минус и он вытекает из предыдущего - так как на рынке нет в продаже ничего, то опция посещения рынка в квесте оказалась лишней. Да и визит к Зигфриду тоже. И хотя я вбросила ресурсы и довела курс обмена до 3:1, но смысла в этом нет! Что на что менять? Если нет ничего. Если уж такая политика сложилась, может удалить это из квеста, и игра не станет так тормозить.
    - никудышный дроп выпадашек. И если скарабеев можно накаштанить, то кольца отстают приблизительно на 10 игр.

    -ну и еще один минус - заряженный декор. Ну что, жалко эти 5 ящиков и прочего сразу дать в призах? Нет жеж, нам надо освобождать место для этого декора. Да не проблема это, если места достаточно, но оно у нас ограничено. Поэтому что-то приходится сносить, и эти 5 ящиков из декора уже не радуют.

    Но не смотря на все минусы, квесту твёрдая четвёрка по пятибалльной. Пусть будет ещё.
    Спасибо за внимание и понимание.
     
    Billi_Bons, irbisira, HeadHunterRus и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Минус
    Тайна трав
    И в чём же заключается эта тайна,интересно? А в том что обычный временный квест не проходим без вливания супеудобрений,удобрений от Люси,бонусов из Колеса ,Джеков и т.п.
    Если раньше игрок сам решал,нужно ли ему быстрей пройти мероприятие,потратив ценные ресурсы или спокойно проходить всё до конца,не проплачивая.То сейчас вопрос стоит так - заплатишь - пройдёшь,не заплатишь - значит в пролёте.
    Такое отношение,я считаю,это тактика выкручивания рук.Мне могут возразить, не хочешь - не проходи.Но проходить я хочу, и С\У у меня есть, но когда меня к чему то принуждают, то я сильно,очень сильно сопротивляюсь.Ведь,известно, аппетит приходит во время еды.Сегодня 1тыс С\У, завтра 3 тыс, а послезавтра?Возросшие аппетиты я проплачивать не хочу.Поэтому взяла левую шкалу и на этом всё!
     
    Последний раз редактировалось: 3 Март 2020
    ghuchok3, Billi_Bons, Alena-nik и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. Shukri

    Shukri Ученик

    квест вроде нчего,поставлю четверку из пяти,из за отсутствия фака не пойму куда применить призы в левой шкале,мистические бутоны
     
    Billi_Bons, nelya8151 и nikusca нравится это.
  12. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - только память о прошлых таких же квестах.
    Минус - количество семян явно не хватает для прохождения правой шкалы, цены в магазине свели до нуля - ни продать - ни купить - смысл магазина теряется. Я многое чего куплю в игре, но если меня загоняют в угол и для прохождения квеста заставляют покупать СУ, СУЛ, прокрутки в Огромном количестве - я говорю "нет". Чтоб получать прибыль - сделайте игру интересной, какая она была раньше.
     
    ELKAPALKA, Billi_Bons, i-kelebek и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Впервые прошла в этом квесте две шкалы.И это огромный плюс. Благодарность форумчанам за полезные советы.Квест понравился,мини игра тоже,но иногда никак не получалось составить эти пазлы.Хорошо,что можно было выйти и поменять фигуры.Так как очень много уходит времени на это.Да и нудновато сидеть и переставлять их.Можно было бы и продолжить играть,но соотношение выпадашек не радует.У меня сейчас скарабеев-600шт,а колец-12.Да и играть нет смысла за четыре мешочка.Мотивации нет.А остальное все понравилось-призы,ярус.Оценка-отлично.
     
    ELKAPALKA, Billi_Bons, Verun4ik1995 и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Не понравилась мини-игра и их количество.
    Но сумасшедшая динамика на рынке благодаря квестовой ботве,вызвала невероятный азарт и удовольствие:D
    Почаще бы разработчики предоставляли такую возможность: поиграть с удовольствием:)
     
    nikusca и Billi_Bons нравится это.
  15. Gadja

    Gadja Гроза форума

    Двоякое чувство после окончания квеста.
    -№1 называется "Почувствуй себя слабым звеном" у кого проблемы с математикой,
    тот будет очень долго пытаться найти инфу о прохождении на форуме от собратьев.
    -№2 полёт "колец практически Сатурна"- неЧТО или ничто по сравнению с дропом
    "египетских жуков".
    +№1 у меня теперь есть тюльпанное дерево.
    +№2 чуток обогатилась
    короче,в след раз задумаюсь стоит ли оно того.:sleepy:
     
    nikusca, ELKAPALKA и Billi_Bons нравится это.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Жил-был у бабушки серенький козлик,
    Жил-был у бабушки Зигфрид. Козёл.

    Для меня это, пожалуй, пока что худший квест нынешнего года - по крайней мере, из тех, которые проходил.
    Во-первых, рэндомность. Рэндомнейший из рэндомнейших из рэндомнейших, сэр! Уровень раз: выпадашки, которые перкосило на одну сторону, да так и не выправило, в результате нехватка одних и избыток других. Памятуя, что при примерно равно количестве выпадашек, нужных на один помол, у нас таки разные возможности локаций фермы и острова (по выбору долгоростов, по ускоряющим плюшкам, по количеству посадочных полей 1х1), такой подход изначально выглядит бредовым.
    Уровень второй - мини-рэндом от мини-игры. Причем понятно бы, если бы допприз градировался за время завершения игры, но ведь этого толком нет. 10 секунд или 60 секунд - всё равно четыре мешка семечек. Возможность активизировать через такие доппризы рынок и добавить вариативности прохождению профукана с блеском.
    Уровень третий - рэндомность посадочных семян. Удивительно, вот вроде плюс-минус ровно мешочки давали все три вида растишек, но на финише всё равно одних оказалось больше, чем других, и эту нехватку еле-еле удалось восполнить на последних часах. Обмен у Зигфрида тут вообще не помощник, рынок - судя по тому, что только в последние сутки квеста начался жалкий мизерный торг (10-20 лотов, моментально разлетающихся), рыночный заход квеста умер не родившись.

    Во-вторых, идея впихнуть бонусы к урожаю квестовых в самое начало списка призов левой колонки. То есть именно на тогда, когда посадочных семян еще толком нет. Это работало бы в квесте, где семена надо намолотить, к примеру, из выпадашек, или где они сами - выпадашки с рэндомом. Но блин горелый, вы же предлагаете сажать горстку пакетов под первый бонус, и никуда от этого не деться, число конечно и предопределено! Для чего? Для стимулирования покупки корзин? Какой гений маркетинга посоветовал бить покупателя палкой по носу, чтобы стимулировать продажи?!
    Левая шкала - вообще сплошное недоразумение. Призов там НЕТ. Есть попытка или даже подобие попытки сделать вспомогательный "квест внутри квеста", но то ли их делали разные команды, то ли так и не успели согласовать друг с другом суть квеста и его механику, но получился бесполезный винегрет.

    В-третьих, совершенно уже бредовая реализация, при которой даже с выращиванием на полях 2х2 под СУЛ и часть бонусов урожая из левой шкалы всё равно не хватает собранного закрыть правую! Это вот для чего было? Для дополнительных мини-игр, вроде как, игроки СУ потратят ради выпадашек? Колесо начнут вертеть активно? Корзинки раскупать? Ведь рынок, напоминаю, не работал, туда попросту было нечего нести на продажу. Что же до остального, то ради любых затрат нужна мотивация результатом, а здесь ею даже не пахло изначально.
    В итоге это - на моей памяти, во всяком случае - квест, не проходимый "сам в себе". То есть нельзя по закрытию всех заданий этапа №1 (левая шкала) гарантированно закрыть этап №2 (правая шкала). Даже с бонусами. Только через допмини-игры, выцарапывая по 4 семечки у жадного козла. Ок, подход через лотерейный принцип тоже имеет право на существование, но загвоздочка в том, что такой подход должен реализовываться через прямое участие игроков. Пример: Рензо. Игрок сам решает, с каким аттракционом развлекаться, и по большому счету только от игрока зависит, успеет ли он набить кротов, влупить по силомеру или отстрелять шарики. Здесь же ни о каком прямом участии игрока речи не идет в принципе, ибо см. выше - сплошная рэндомность. Можно хоть на уши встать, хоть из-под стола играть, но какие семена попадутся - зависит от того, сколько будет весить килограмм гвоздей на Северном полюсе при пролете диких гусей над Гамбургом. Доходчиво, э? Ну а бонусы к урожаю квестовых, заложенные в квесте, не зависят ни от чего в принципе. Будь у игрока возможность, к примеру, их включать по мере надобности (кто-то дотерпит до самого финала и запустит при максимальном количестве семян в закромах, кто-то использует в середине квеста) - уже была бы варивативность и куда выше проходимость. Но почему-то ни эта, ни прочие идеи, похоже, даже в голову не приходили разработчикам. Впрочем, понятно: им квест не проходить, главное запустить - а там пусть крутится как получится.

    Итого: остались от Зигфрида рожки да ножки. А от квеста и их не осталось, поэтому оценка - 0 баллов.
     
    ghuchok3, Кристенсония, HeadHunterRus и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест на 4.
    Плюсы:
    1. Первая часть квеста комфортная. Растишь, что тебе нужно, выпадают квестовые ресурсы для мини-игр автономно.
    2. Наудивление мне понравилась мини-игра. Чувствовал себя комфортно, а не так как обычно - "уж на сковородке". Даже не много дополнительных их отыграл для получения семян в последний день для продажи.
    3. Порадовали ТП в призах.

    Минусы:
    1. Перекос с выподашками. По выподашкам с основной фермы у меня оставалось ещё на 25+ игр, а с острова не одной.
    2. Очень мало семян за одну мини-игру. А быть может мало призовых мешков с левой стороны призовой шкалы.
    3. Из-за того что мало семян, допусти ошибку в высадке на полях 1х1 - квест практически не пройдёшь.
    4. Из-за пунктов 2 и 3 нет возможности воспользоваться Рынком, Обменом.
    5. Надоел декор с зарядами для ярусов: "Горшочек не вари!". Если в начале заряды были интересные СК/СУ/Праздничные билеты, то ради ОП и ящиков не хочу их "мариновать" в Цветнике!
     
    ardano, Verun4ik1995, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.