Событие-квест "Выходной помощников"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 20 Ноябрь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Выходной помощников».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Выходной помощников"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. katirinaUA

    katirinaUA В чем-то писатель

    Со старыми кленами действительно запара какая то .Клен созревает,лист собираешь,и все,клен твой тю-тю,исчез.Это сколько же прокруток надо,чтобы закрыть квест?К тому же,на колесе фортуны один день в начале,один день под окончание квеста,только дают клены.Ну хорошо,донаты деньги кинули,кленов накрутили,сколько надо.А остальным как быть?Да и колесо не радует,большинство прокруток -это или мандрагора,или еще что нибудь не нужное.Раз уж сослали нас на это чертово колесо,так хоть рэндом бы получше сделали?В общем,все как обычно,праздничное настроение насмарку.Какой интерес проходить квест,если ты с первого дня понимаешь,что тебе его не одолеть?В общем,у меня оценка крупная 1,больше рука не поднимаеться.
     
    bonamente, ghuchok3, -sveta15.79-79 и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квесту 5+ только из-за ящика с неоновым хлевом.
    А в остальном механика очень странная и не продуманная.
    - Окошко позволяющее повторно выполнять, получать деревья, абсолютно лишено смысла. Кроме дерева там нет ничего интересного для игрока - капля опыта и пару зелёных билетов не являются стимулом для повторного прохождения. А деревья мы получаем уже в полном комплекте добравшишь до этого окна.
    - Не понравились мне деревья "пустышки", которые целых 12 часов стоя и даже опыту не дают.
    - Для чего замут с колесом удачи? Типа очередная псевдо альтернанива для тех кто не хочет растить ботву? Ага, а как же вьюнок? Место то не резиновое.
    В целом, если отрехтовать эти "острые" углы, то механика может быть интересной. Спасибо!
     
    Kostya-Farm, wido_vi, -sveta15.79-79 и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. ksa2006

    ksa2006 В чем-то писатель

    В целом - не нравится.
    + На простом колесе накрутила кленов, закрыла комнаты с листьями.
    + Время роста растений акции удобное.
    + Ящик экз.фруктов. Неплохо, учитывая, что новинки из плотников у меня не вырастают (хотя для кого-то это уже давно не новинки, но у меня так).

    - Не сбалансированы части квеста - клены все сыпятся и сыпятся, но они уже не нужны.
    - А растения еще растить и растить, и не известно, хватит ли сил столько вырастить (под 30 тыщ) o_O
    - Поливочные конусы - вообще не поняла, к чему они при таких запросах листьев.
    - Тайная комната (№6) - а это что за суперприз? Смысла я лично не вижу.

    В общем, много странного для меня.
    Ну, "четверочку с минусом" поставлю..
     
    Последний раз редактировалось: 21 Ноябрь 2019
    Kostya-Farm, ghuchok3, zverrr и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минус.
    - Квест "перекручен" и заморочен. Неинтересен.
     
    bonamente, Kostya-Farm, ghuchok3 и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест отвратительный!
    Плюс - красочно.
    Минус - выкрути клен, который не выкручивается. В призах нет СХ (оценка сразу занижается на -3). В колесе Фортуны исчезли деревья полностью, а без них не возможно взять призы.
    Оценка - ОТВРАТИТЕЛЬНО и очередной минус разрабам!
     
    bonamente, Kostya-Farm, ghuchok3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Мне квест категорически нравится!!!

    Плюсы:

    - Новая механика с получением квестовых предметов из Колеса фортуны - очень хорошая альтернатива мегатоннам растишек, к тому же вполне можно было обойтись одними простыми прокрутками.
    - Удобно, что квестовые деревья собираются комбайном только при полном созревании, не соберёшь случайно и не прозеваешь само созревание.
    - Квестовые деревья красивые, создают осеннее настроение.
    - Ящик неоновых хлевов в призах порадовал.
    - Хороший ярус вьюнка.

    Минусы:
    - В очередной раз в призы забыли положить хоть один малюсенький купончик на с/х помощь.
    - Непонятно почему в квестовом окне животные с закрытыми глазами, как-то не очень приятно, у крота видимо просто глазики на очках нарисованы)))
    - Если не крутить колесо для квестовых предметов, то растишек запрашиваемое кол-во не нарастить.
    - Непонятная 6-я комната.

    Оценка квесту - 4+.
     
    ghuchok3, nidal69, -travuschka1- и 4 других отметили, что им это нравится.
  8. ardano

    ardano Барон

    Нравится
    Плюсы:
    1.
    Акция с колесом была очень к месту - не нужно тратить кучу мегачасов на выращивание 12-часовых деревьев. Плюс к этому накрутил много полезного - до этого никак не мог заставить себя потратить полчаса на использование прокруток из ящиковxD
    2. Короткое время роста квестовой ботвы.
    3. Порадовали неоновые ящики.
    4. Красивое окно, красивые деревья.
    Минус:
    1.
    Несуразная последняя комната с древесиной - что делать с деревом, если оно уже не нужно?o_O
    2. Не смотря на короткое время роста, квест не удобен игрокам не имеющих постоянный доступ к инету - слишком много квестовой ботвы.
    Оценка 4 +
     
    LioLobnya, nidal69, Донн*Роза и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. ириска

    ириска Ученик

    Квест отвратительный, придется бросить,плюсов не увидела.
     
    bonamente, ghuchok3, -sveta15.79-79 и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. ter12-12

    ter12-12 Ученик

    Даже не обсуждаю прочие достоинства и недостатки, но скажу о давно надоевшем и очень раздражающем минусе - несоответсвии стоимости промежуточных продуктов запросам в отдельных этапах:
    - требуется 3000 зп, а 4 листа по 810 зп дают уже 3240;
    - требуется 4000 зп, а 5 листов по 810 зп дают уже 4050;
    - требуется 5150 зп, а 7 листов по 810 зп дают уже 5670 (а шестью как-то и не обойдешься).
    Очевидно, что при сдаче в квест выращенных листьев в каждой из 5 комнат не обходится без потери впустую части сдаваемого продукта, о чем издевательски напоминает надпись "... избыток будет утерян". Я так понимаю, что разработчики действуют так демонстративно...
     
    bonamente, Billi_Bons, ghuchok3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Квест не нравится.
    Моё сообщение было первым. Но почему то его удалили и за флуд и за оффтоп. Другие сообщения чем то отличаются от моего?
    Положительные моменты? Подскажите какие.
    Может я одна чего -то не допоняла в механике квеста?
    Мы накрутили старых сахарных клёнов в простых и праздничных прокрутках, потому что искали бонусы к урожаю. Затем мы их выставляем, они зреют, закрываем все верхние комнатки. Те, что выше линейки. И потом нам открывается последняя комнатка? Где, о счастье, нам будут снова давать эти деревья? Для чего они нам нужны? Мы ведь уже их набрали. Лучше бы давали дополнительный декорчик.
    Мда товарищи, чем дальше в лес, тем больше старых дубов...
    Поставлю квесту +1. Больше не могу, потому как снова ящик в ящике, из ящиков ящик. Кощей бессмертный может жить спокойно. Это ж пока до него дядюшка рЭндом дойдёт.
     
    bonamente, Kostya-Farm, Billi_Bons и 16 других отметили, что им это нравится.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту двойственное отношение: с одной стороны - призы, с другой - механика события.
    из достоинств могу отметить:
    - отличные призы в виде яруса вьюна, гарантированного неонового хлева;
    - очаровательное квестовое окно.
    всё остальное просто кошмар:
    - огромное количество требуемой квестовой ботвы при условии ограничения локаций;
    - неудобное время роста квестовых для меня, один сбор всегда пропадает, а вставать в 6 утра - увольте;
    - замороченная механика квеста: сначала тут сдай, потом там, не переплати, тут случайно не снеси, а вот здесь покрути, да еще сделай это только в первый и последний день квеста;
    - открытие шестой комнаты только после заполнения шкалы на сдачу растений. допустим, это задумано, чтобы помочь игроку пройти квест. но, если не форсировать события (джек, сид, бонусы к урожаю, будильник ночью), то ботву успеваешь нарастить только к концу квеста. этой ботвы должно еще хватить на сдачу в 6-ю комнату, чтобы получить клены, которые еще должны успеть созреть. механика квеста не помогает, она наоборот усложняет прохождение квеста игроком;
    - нет сельхозпомощи в призах. это уже стандартная жалоба многих фермеров, которая, скорее всего, будет услышана только в редких благословенных случаях;
    - вспомнила про еще одно безобразие - бонус + 1 к полевым от Бараша на 4 !!! часа. и это при том, что с водой квестовые растут 4.25, а с навозом - 3.58. это же как так нужно исхитриться даже с комбайном, чтоб собрать под бонус квестовые 2 раза, если только не использовать су?...
    3 балла из 5. неудовлетворительно!
     
    Последний раз редактировалось: 23 Ноябрь 2019
    bogart66, irbisira, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Сразу про минусы - отвратительно исполнена идея с "уменьшением" уровня сложности квеста.
    Что делать тем игрокам, кто начал квест не в первые сутки? Кто нибудь хочет оказаться на их месте? Чем и о чем думали разрабы запуская акцию с колесом с такими интервалами? Вторая акция колеса по времени предполагает еще более неудобные временные рамки, так как там нужно успевать до окончания.
    Плюс один - ящик неоновых хлевов, его можно получить достаточно просто. Все остальное обычное.
    Оценка - очень плохо за квест, думайте про всех, пожалуйста.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Ноябрь 2019
    bogart66, bonamente, priz26 и 13 других отметили, что им это нравится.
  14. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Ничего не поняла, квест прошла, призы получила, забыла. Оценка - 4
    Спасибо, заставили колесо крутить! 2 раза +100 к сараю и 3 шестичасовые +1 итог: квест на четверо суток раньше кончился.
     
    Billi_Bons, ksa2006, nidal69 и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - красиво оформленный осенний квест, старые клены понравились.
    Минус - если "выходные помощников", то ботвы быть вообще не должно, особенно в таких размерах.
    Колесо никакой помощи не оказало - лучше б на время квеста вставили там больше урожайных бонусов.
     
    Billi_Bons, ksa2006, nidal69 и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Всё очень-очень понравилось!:inlove:
    Минусы:
    Растения-макаруны - это как-то не по-фермерски.Логичней было бы самостоятельно изготавливать эти кондитерские изделия.Тем более на ферме все ингредиенты имеются.Заодно кто-нибудь и рецептом бы воспользовался в реальной жизни;)
    Минусы-плюсы:
    Такую не информативную шкалу для сдачи продукции я не люблю.Но здесь она так построена, шаг за шагом добавляя по 1 предмету ,что просчитать можно всё заранее.
    Плюсы :
    Удачное добавление квестовых предметов в Колесо.Хоть наконец-то куда-то можно потратить прокрутки.После изъятия розовых хлевов из призов лежат мёртвым грузом прокрутки в сарае,поскольку тратить их на то, что крутится в Колесе нет никакого желания.А так хоть немного эта функция оживилась.
    Порадовал вовремя Бараш бонусом к урожаю:inlove:.Как раз хватило на 2 сбора квестовой растительности
    Ну и ,конечно же,оформление.Словно в детстве побывала,вспомнила,как мы барахтались в таких вот кучах из листьев.Спасибо за позитив!!!:inlove::inlove::inlove:
     
    priz26, Billi_Bons, elizaveta-fast и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне механика квеста напомнила чулок наизнанку. Вот я тянула и разглаживала тот чулок, а потом оказалось что он надет наизнанку.xD Это очень изощренная механика, когда в квесте вся листва давно уже в кучах, а тебе в призах продолжают выдавать деревья.
    Ну и финальное дерево, это просто чудо чудное! Тут просто оглушительные аплодисменты фантазии и щедрости разрабов.

    Плюсы:

    -На самом деле, клены в прокрутках хорошее подспорье и мотивация чтобы покрутить колесо.
    -Моя любимая шарманка про время. Я по объективным причинам, выпала из игры почти на двое суток, но думаю, что всё равно успею взять ярус, времени достаточно.
    -Красивое квестовое окно. Помните - "Клены выкрасили город колдовским каким-то цветом..."
    -Призы и ярус вполне достойны, чтобы побороться за них.

    Минусы:
    -Ну конечно старый клен в самом финале квеста, зачем он нужен когда обе линейки уже закрыты. Где логика? Видимо разрабы забыли, что уже раздавали эти ненужные деревья, и добавили еще одно до кучи.

    Но всё же квест заслуживает четверки с плюсом или пятерки с минусом.
    Спасибо за внимание.
     
    priz26, Billi_Bons, LioLobnya и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест какой то не понятный.Особенно финальное окно,в которое можно играть бесконечно.Зачем там старый клен?Если уже все окна закрыты.А приз вообще,как насмешка.Нарастить кучу ботвы,что бы получить 2 бесплатных билета и на них выкрутить тот же старый клен.Как то совсем не продумано.А в остальном все понравилось,особенно осенний парк и зверушки.Очень красочно.Художники постарались.Молодцы!Очень хорошие призы и ярус.Оценка 5 с большим минусом из за последнего окна.
     
    Billi_Bons, nikusca, ardano и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест нейтральный. Он весь какой-то "случайный".
    Случайные призы в колесе, случайный неоновый хлев, случайные саженцы и строители.
    Нормальное выпадение; огромные но реальные (к времени квеста) запросы квестового растения. Нормальные призы.
    Новшество - колесо фортуны и предметы квеста в нем. Можно (если ты удачлив) уменьшить запросы квестового растения (правда всего на 16%) выкрутив 15 необходимых кленов - что вроде как неплохо. Но наличие листьев разного достоинства и особенно выпадашек в призах колеса, а так же поливочного конуса (весьма экзотическая вещь) - это нелепо. На прохождение основной шкалы квеста - выращивание квестового растения - призы колеса не влияют. Странно что повторная акция в последний а не в предпоследний день квеста. Без восторга.
    Ярус с 36 часовой защитой - неудобный. Ящик с одним плодом (новым на текущий момент но одним) раз в 36 часов.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2019
    bogart66, priz26, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Знаете, как мне представляется работа над этим квестом? Как записки заснувшего студента. Сидит студент на лекции, пишет, начинает задремывать - и при этом продолжает писать. И вот так минут пятнадцать-двадцать, а то и полчаса, в полудреме, иногда улавливая-таки мысль преподавателя, студент что-то там пишет. Потом просыпается, дрема вдруг уходит - а в конспекте вперемешку с вменяемыми мыслями разные каракули, загогулины, кривулины.
    Так и с квестом. Вот вроде бы он обычный, квест как квест, и даже чересчур разошедшиеся в очередной раз аппетиты разрабов на растишки сильно погоды не делают. И выпадашки вроде ровно летят. И бонусы в Колесо загнали, и вообще... А вопрос все равно остается - нафига? Чего ради это всё было нагорожено? И не покидает устойчивое ощущение, будто было несколько ниточек-идей, потом их кто-то посторонний безжалостно обрезал, а поскольку времени - или желания, или разрешения, или ресурсов - придумывать новые просто не было, то обрезки-остатки связали узелком типа "и так прокатит".
    В итоге "обрубленное" Колесо, "переборы" при сдаче листьев клёнов (ну если вы знаете, что в этап уйдет 6,3 листа - ну запросите 7, ведь один чёрт их растить 7 деревьев, как ни крути!). Совершенно бессмысленное деление листьев на три типа. Очевидно, что поскольку сбор один, проще растить один клен до упора, а если это была попытка сделать "кто в последний момент - вбросьте 10 недорощенных!", то это еще бредовее, потому что 1 клен = 1 предмет с мельницы, а их всего 5 предметов = 1 полноценный урожай квестовых по всем локациям ферме.
    В итоге получился ералаш. И не тот, который временами забавный киножурнал, а тот, который полнейший бардак. Нет, я не жалею, что связался с прохождением этого квеста, я - странное дело - даже от него не устал. Но оценить его высоко все же не могу. Поэтому 3 балла.
     
    bogart66, Юлашкин123, Донн*Роза и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.