Событие-квест «Вылетая из гнезда»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 7 Май 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Вылетая из гнезда».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Вылетая из гнезда»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Минусы:
    1.
    Ну что это такое: получаем скворечники, сдаем скворечники - что за странная механика?
    2. Как бы ни стараться, но невозможно пропустить неинтересные этапы.
    3. Сколько-сколько нужно сдать редкостей? Сколько??? Нет, ну это уже перебор. Очень, очень затратное прохождение.
    4. Что мы видим на выходе? Декор с безумно долгим созреванием и мааахоньким для такого созревания бонусом. Неужели нельзя было прилепить какой-нибудь полезный ящик? Ну вот совсем неинтересный приз не соответствующий затратам. Промежуточные призы так же не пришей кобыле хвост - даже очков сезона не положили от которых хоть какая-то польза есть.
    Плюсы: нет
    Итог: Улыбнула прямо-таки детская непосредственность в квестовых запросах: "хочу пони, айфон и мороженку, а за это я помою посуду!". Планирование квеста в соотношении запросы/призы просто отвратительное и далеко от реалий как декабристы от народаo_O
     
    allaK2003, Ольга, VioletMoon и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Квест из разряда- "А просто так".
    Не увидела в нём для себя ничего позитивного.
    Минус?
    -Требования по редким животинкам не маленькие.
    А зачем тогда сдавать редких животных?
    Яруса нет.
    Призы никакие.
    Декор не ахти.
    Оценка квесту 0. Просто квест для тех, кто хочет просто его пройти.
     
    *Катерина*, VioletMoon, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  4. Lanchik222

    Lanchik222 Ученик

    Плюсов нет. Ну разве что хоть какая-то востребованность редкостей, которые так хочется вырастить из таинственностей.
    Минусы:
    1. Огромное количество редкостей за никакущие призы. Думала, что плохо рассмотрела, может 2 вместо 20, ан нет, 20... Ну нет, не буду даже начинать. Рассчитано на запасы в сарае, т.к. вырастить за 3 дня все необходимое не успеть. И хоть запасы и есть, но это скорее будет похоже на альтруистический акт, чем на разорение за адекватный приз.
    2. Невозможность проходить следующие этапы без скворечников от предыдущих. Ну то есть пока всю сарайку не опустошишь, декорчика скудненького ты не достоин...
    3. Очень не хватает очков сезона в призах. Хоть какая-то была бы зацепка...
    Нет, не буду проходить.
     
    *Катерина*, -travuschka1-, FOX77FOX и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Наверно квесты с редкими редкостями имеют право на существование, но не в таком формате.
    Если такой квест был в ЦДС на постоянной основе, то в него от скуки можно и поиграть.

    Сейчас же время тикает, а призы недостойны того, чтобы за них баян порвать.
    Да и о чем думали, когда распродажу редкостей (кстати, давно уже обветшалых) приурочили аккурат к началу квеста? Даже, если я себе приобрету эту самую редкость, то за отпущенное время вряд ли успею нарастить нужное количество редкостей.
    Что же вы заранее не анонсировали этот квест? Не выставили эти пакеты пораньше? Где логика и здравый смысл?

    Минусы я озвучила, с остальными, что озвучены выше, я согласна на 100%.
    Плюсов для себя не обнаружила, поэтому и не буду проходить этот квест. Даже не уговаривайте!
    Квесту ноль.

    П.С. А о том чтобы перевести такой квест в разряд постоянных в ЦДС стоит задуматься. Ну куда мы будем девать всяческие новинки, которые сыплются как из рога изобилия?
    Спасибо за внимание.
     
    *Катерина*, -travuschka1-, FOX77FOX и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. podmazo

    podmazo Герцог

    ОТЛИЧНЫЙ квест:
    1. Не создает дилемму: начинать - не начинать.
    2. Нет повода для нервов: успею пройти или не успею, нападают или не нападают.
    3. Никакого рендома в призах.
    4. Не надо вставать по будильнику, чтобы собирать ботву.
     
    *Катерина*, -travuschka1-, superbelkа и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    наилегчайший по прохождению квест. да, главный приз подкачал, но, всё по порядку.
    плюсы:
    - квест проходится легко на сарайных запасах. коллеги, чуднО читать, что старичкам тяжело отдать в квест 12 разных животных по 20 штук, в Сезонах в день и то больше требуется. да и животные не настолько редкие, чтобы их в сарае пары десятков не было. про плоды молчу, тут уж точно не должно никакой проблемы возникнуть;
    - выпадашки с тайги на острове падают вполне прилично;
    - в дополнительных призах есть пара бонусов, купон на сельхозпомощь, много звезд.
    минусы:
    - декор как главный приз совершенно скромный - опыт маленький, без привязанного ящика или бонуса.
    в итоге, поставила бы квесту 5 баллов, если бы не главный приз, а так только 4 из 5.
     
    *Катерина*, Хозяйка2, -travuschka1- и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Сам квест не понравился,прохождение таких квестов чисто для галочки. Минусы: 1.-призы для многих игроков не представляют интереса 2.-странная сама механика требуемого(повторюсь,те же скворечники) Плюсы: 1-в квесте есть СК,СУЛ,ТУЛ,ФМ+1 купон(хотя бы время сделали 12ч) 2-отсутствие требуемых квестовых растишек 3-отсутствие привязанности по времени сбора деревьев(не нужно смотреть на таймер) 4-вполне приемлимый дроп. Оценю квест в 4 балла.
     
  9. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не хотела писать отзыв, но пожалуй выскажусь от имени чудных старичков.
    Называть "божьей росой" любое творение разрабов конечно можно.
    А можно спокойно выкрутить за простые билетики 24 ТУЛ в колесе, там же еще СУЛ накрутить. Без редких животных.
    Пара бонусов ... ах, какая досада) ведь это именно та пара бонусов, которая в количестве 300+ шт валяется в сарае.
    Выпадашки с деревьев - ну тоже вроде ничего, но на всех островах у меня декор, который дает ящики. Я могу их убрать, но тогда у меня не будет 300 бонусов в сарае. Но я пройду квест за 2 бонусаxD Главное в вопросе выпадашек не забыть "обтурбить" тайгу. Сколько ТУЛ у нас на это уйдет? Ну это за скобками.

    А теперь по правилам -
    Отрицательные моменты квеста/события - скучный, нет призов, сложность заявлена высокая, по сути так и есть - маленьким непросто будет набрать такое количество выпадашек без XXL , ТУЛ и граблей.
    Нужны ли такие квесты - да нафик, мне нет.

    Ой, чуть не забыла - продажа наборов с хлевами и деревьями за реал, приуроченная к этому квесту, и есть та вишенка на троте, которой не хватало этому квесту.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Май 2021
    VioletMoon, *Катерина*, -travuschka1- и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест понравился тем, что я его не прохожу))
    Плюс - нет.
    Минус - редкие плоды и животные.
    Спасибо за внимание!
     
    best.mamanya, VioletMoon, Юлашкин123 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Абракадабра15

    Абракадабра15 Молодой

    Проходить не буду. Много затрат.
     
    best.mamanya, VioletMoon, Юлашкин123 и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Когда-то был вопрос к разработчикам - куда после ЦДС девать редкие плоды и зверушек, бо их наплодилось уже чрезмерно в игре? Событие вполне можно рассматривать как попытку ответа на этот вопрос: вот, сдавайте. НО. В виду отсутствия достойного вознаграждения (в принципе, даже не пытаясь пересчитать соответствие затрат по рыночным расценкам, вознаграждение очень и очень скудненькое) - так вот, в отсутствие достойного вознаграждения квеста в событии не вижу. Даже какой-нибудь захудалый ярус на фиксированный ОП или ТОП был бы куда уместнее, чем предложенный декор (хоть декор и симпатичный).
    Итого: 1 балл за попытку. Попытка засчитана - старые редкости можно пускать в дело. Только хотелось бы все ж таки в дело, а не просто выбросить из сарайки :p Верю в лучшее, надеюсь, что разработчики услышат игроков, и идея таких квестов вернется с более адекватным балансом ;)
     
    ИСКАНДЕР1, best.mamanya, marusjyklimowa и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.