Событие-квест "Встреча весны"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 22 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы:
    - удобный процесс сдачи, видно что сдать что остается , что получаем
    - хорошие призы и таинственные и конкретные хлева
    - декор в двойном экземпляре
    - красивое оформление
    - задействованы растения из сарая
    - интересное решение по цветкам вишни и яблони

    Минусы
    - в квестовом окне нет информации о наличии о всех квестовых компонентах, в частности очень не удобно лазить проверять наличие цветков
    - время декора - хотя бы 22-23 часа, а на 24 получается съем 1 раз в два дня :sleepy:

    Общая оценка 5
     
    ogorodnik03, ВасилисаПр, аннаандреева и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. Анвар

    Анвар Ученик

    Квест понравился, несмотря, что я убралась на ферме до начала его ( просчиталась) - квест закрыт.
    Пришлось и грабли носить по полям и СУ использовать, но ради розовых кошек всё прощаю:).;)Выпадающие предметы слабенько "летели", адреналин зашкаливал, была интрига до последнего- пройду или не пройду квест. В наличии, вернее в остатке уже 170 эликсиров роста.
    Квест продуман, всё учтено - амбарные запасы, цветы с деревьев. Моя оценка 5 +.
     
    ВасилисаПр, аннаандреева, .svetlanka.1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    Квест интересен призами - создает в целом хорошее впечатление, при одном НО
    как уже было произнесено: "обман с оценкой "СРЕДНЕЙ" сложности"
    вот написали бы "СЛОЖНЫЙ" и у всех было бы к квесту совсем другое отношение:
    - те, кто прошел - счастливы на 100%;
    - те, кто добрался до яруса - гордились бы этим достижением;
    -те, кто не дошел - расстроились бы в разы меньше, тк изначально бы знали что он не для средних уровней.
    вот как то так.
     
    ogorodnik03, best.mamanya, ВасилисаПр и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. SwetlanaßMüller

    SwetlanaßMüller Ученик

    Квест прошла!Ура!
    Квест мне понравился.Хорошие призы,вьюнок,красочное оформление:inlove:
    Один маленький минус-плохо с выпадашками.Пришлось потратить огромное количество СУ:(
    Моя оценка квесту 5-:)
     
    ogorodnik03, ВасилисаПр, Воронька и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Коzа

    Коzа Молодой эксперт

    Плюсы:механика квеста интересная,призы хорошие.
    Минусы:ужасный дроп эликсиров, наличие 2-х видов растишек,мельница занята .
    Чтобы пройти квест- без плюшек вроде граблей,СУ и т.д.,только реал. Огорчает. (Квест не прошла,конечно ярус взяла и кошек тоже , вторая чать квеста 59/75 ). Настроение по окончании акции плохое.
    Оценка "3"
     
    ogorodnik03, ВасилисаПр, аннаандреева и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. mam08

    mam08 Молодой

    Вижу один большой минус-с выпадашками.С 4х часовых -2.У кого меньше?
     
    ogorodnik03, аннаандреева, .svetlanka.1 и 4 других отметили, что им это нравится.
  7. tweidel

    tweidel Молодой эксперт

    Выпадашки очень нервировали. Это минус. Причем в середине квеста я просто уже хотела всё бросить и не нервничать. Но сам то квест интересный с целым списком плюсов, весь квест это плюс. Сама не поверила, когда закончила его ровно а 7 минут до окончания. Граблей у меня нет, реал не вкладывала. Так что после начальной оценки в ноль с минусом, трезво переоцениваю в пять, но с большим минусом за потраченные нервы из-за неконтролируемых выпадашек.
     
    ogorodnik03, best.mamanya, ВасилисаПр и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    спасибо друзьям закончил квест.за 5 минут до конца.призи хорошие.а вот минус проблема с выпадашкими..
     
    ogorodnik03, best.mamanya, -Larella- и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Если бы писал отзыв в начале квеста, поставил бы 5 с минусом. Сейчас поставлю 4 с огромным минусом - таким огромным, что он в общем-то тянет на 3 с плюсом.
    Главный негативный фактор этого квеста - дроп. Который на старте был вполне бодрым, но уже на второй-третий день стал иссякать, как ручей в засуху, а к финалу квеста просто скончался. Дроп проверен на двух фермах, у меня всё под полями 1х1, у соседки 400 таких же полей и остальное деревья (преимущественно XXL). Вчера вечером мы оба "застряли" на прохождении 75/75 и 46-47/75. При этом я, соответственно, имел возможность больше сажать долгоростов на ночь, что и делал, а она - чаще собирать деревья. С долгоростов всегда прилетало больше выпадашек, но не в этот раз, поскольку разрыв в один квестовый уровень даже за минимальную погрешность не сойдёт. Эликсиров просто не было - точнее, дроп был такой, чтобы более-менее гарантированно пройти квест "половинчато", то есть 120 базовых заданий. За полные 150 этапов речи не шло, и мне даже не хочется представлять, какие мучения квест вызвал у "малышей". Потому что, попав на этап с эликсирами или горшками, никак ускорить продвижение было невозможно, кроме использования каштанового яруса. К слову сказать, и я, и соседка вынуждены были именно таким способом на финише "подстёгивать" рэндом, который вообще отказывался шевелиться.
    Это был объективный негатив. Субъективный - уже не раз писал, не люблю "пыль в глаза" в виде множества мелких запросов в квестах. Обязательно где-нибудь собьёшься с подсчёта, что-то пропустишь, не учтёшь. В лучшем случае нарастишь и запасёшь больше, чем нужно, в худшем - будешь идти по этапам, собирая всё сугубо под запрос и рискуя в финале просто не успеть из-за того, что последние горшки ещё мелются на мельнице. Цветки яблони и цветки вишни, кстати сказать, из той же оперы: мало того, что дроп сдох почти что в начале, так ещё была своеобразная обязаловка выставить почти 40 деревьев обоих видов - а это, на минуточку, 80 клеточек 1х1 - чтобы получить цветы. Потерянные почти сутки (20 часов созревания деревьев) с минимальным шансом получить с них при созревании эликсир.
    В остальном же квест был хорош. Хорошие призы, хороший декор, хороший ярус. Но вот это мучение с дропом испортило и перекрыло все хорошие впечатления. Осталась только почему-то прочно засевшая в мыслях цитата из мэтра Дюма, его "Графини де Монсоро": "- Когда я даю - я даю, - сказал Шико, - и не заставляю своих друзей клянчить милостыню, как это принято в монастыре святой Женевьевы" :music:
     
    Галочка, Юлашкин123, ogorodnik03 и 23 других отметили, что им это нравится.
  10. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    квест очень понравился.

    плюсы:
    1. главное - квестовых растений запрошено немного, на двое суток комбайна,
    2. подарки в придачу в ярусу (и так с очень хорошими показателями) выше всяких пожеланий: и розовый хлев, и красный, и повторный декор, и панда для будущего яруса вьюнка, и звездочки, и с/х помощь.
    3. интересная механика квеста допускала варианты: например, если идти с двух концов навстречу, можно было получить оба цветных хлева, декор и ярус, и на этом остановиться.

    минусов для себя не нашла. на своей ферме (97 уровень) всегда испытываю сложности с дропом, но в этот раз не пришлось набивать выпадающие предметы СУ, обошлась 11 "граблями" и завершила квест за двое суток до его окончания. сыну, у которого уровень меньше (91) и "граблей" нет, посоветовала подстраховаться и отвести один из дней полей (для опыта-то какой плюс!) на выбивание выпадающих предметов, он тоже квест прошел весь.

    судя по отзывам, очевидно, что рэндом выпадающих предметов имел сильный разброс по серверам. кто-то вошел в группу счастливчиков, кто-то нет.

    квесту 5+
     
    Последний раз редактировалось: 29 Март 2017
    Галочка, Оладушка, аннаандреева и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.