Событие-квест "Встреча весны"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 22 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Встреча весны» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Встреча весны"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне понравился:)
    Понравилось:
    - очень красивое, прямо такое жизнерадостное, оформление квестового окна,
    - отличные призы. Особенно порадовали плотники-саженцы, ящички, прокрутки, купон, СК, ЗБ,
    - розовые кошечки в призах!:D:inlove: красные лягушки тоже порадовали,
    - хороший ярус, забавный декор,
    - умеренное количество растишек и выпадашек,
    - данная квестовая механика меня вполне устраивает,
    - еще мне нравится когда на ярусе дается место для свободного (неквестового) декора - хорошая возможность выставить старый малоопытный декор и им любоваться:p

    Минусов не увидела. Квестом очень довольна:)
     
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится, но есть и минусы, хотя они менее существенны, чем достоинства квеста.
    плюсы:
    - отличные призы: вьюн с хорошим бонусом, розовый хлев кошек, золотые бананы, суперкорм, много таинственностей;
    - шикарное оформление квестового окна, красиво прорисованные квестовые растения;
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы и выпадающих предметов;
    - неплохой дроп выпадашек.
    минусы:
    - линейное прохождение квеста;
    - мало сельхозпомощи в призах, только один 12-часовой купон.
     
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Пока мне всё нравится. И главное - наконец-то в квестовом окне я вижу, что мне надо сдать, всё до капельки:inlove: и что я получу взамен. Очень радует такой подход.Спасибо
     
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюсы все вышеперечисленные, и ещё один нашла: возможность пройти только одну ветку квеста - для тех, у кого мало выпадашек или кому интересны розовые кошки... Или часть квеста...
    Квест отличный!
    Поищу минусы, может дополню. ;)
    И сразу нашла - помол квестового предмета на мельнице - опять мельница занята!!!
    На старте квеста заявленные ХХЛ яблони и вишни не выдали выпадающий предмет. Это тоже минус.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Март 2017
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 24 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    В общем квест нравится. Попытаюсь (если подкрутят рендом с выпадашками, а то плохо летят) пройти весь. Красивые растишки (лилии где-то я уже такие видела:D). Приемлемое к-во растишек. Это плюс.
    Минус - слишком мало с/х. Хоть бы дали с/х за полцены. 5 мин.для помола - много. Разное время роста растишек, недобно. Снова кот в мешке (рендом меня не любит).
    Пока за квест 4. Посмотрю как будет дальше)) может и на НУЛЬ оценку выставлю!
    Мои пожелания к разрабам. Чаще делайте акцию с/х. Второй квест подряд и без этой акции.
    ПыСы: Квест считаю выше средней сложности. Вьюнок взяла, но затраты неимоверные. Второй квест и столько уходит су. С/х дают в конце квеста, это неуважение к игрокам. Выдавливают все, как в последний раз. Никогда не покупала и не буду ничего покупать. Я безреальщица и такой останусь.
    Оценка за квест, несморя на то что мне он понравился, но с учетом закрученной гайки выпадашек, ставлю ТРИ ЖИРНЫХ МИНУСА!
     
    Последний раз редактировалось: 26 Март 2017
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. nikusca

    nikusca Безумец

    Квест мне нравится, НО...почему урезали выпадение квестовых выпадашек:cry:По сравнению с началом квеста, сегодня падает гораздо меньше и что с этим делать? Пока что жирный минус...
     
    Супермадама, ВасилисаПр, la23mama и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест хороший, почти всё с плюсами, вот только не понятно, основной приз с вьюнка Ящик фермерских полезностей.
    Мы уже имеем такой же ящик, с таким же названием, с такими же призами (роскошное чудо пустыни) от верблюда. Неужели с фантазией все так плохо? Так устройте конкурс, пусть игроки подскажут, что хотели бы видеть в призах. За этот приз жирный минус!
    Ну и конечно выпадашки, первый сбор - хорошо, к вечеру кран засоряется и падает по капле, не хорошо...
    Если задается такое количество выпадах, то пусть зависит от чего-то выращенного. Что бы игрок мог понять, как лучше распорядится посадками или взращиванием животины. Рэндом хорошо в музыке, когда каждая песня сюрприз. Фермерская жизнь это постоянный учет и расчет ресурсов. Рендом можно, но в разумных пределах.
     
    Супермадама, ВасилисаПр, caлoмa и 22 других отметили, что им это нравится.
  9. Mari_Pjero

    Mari_Pjero Ученик

    Плюсы:
    - возможность проходить ту ветку квеста, которая нравится (или на которую в данный момент хватает ресурсов)
    - хорошие призы
    - красивое оформление
    - довольно интересная механика квеста, которая, хоть и линейная, а все же подразумевает не просто сдать то, что выпало, или то, что выросло
    Минусы:
    - мало выпадашек
    - всего один купон
    - снова занята мельница!!! животные голодают!
    В целом пока квест нравится. Постараюсь пройти весь, хочется новый ярус)
     
    Супермадама, ВасилисаПр, Клёпа и 19 других отметили, что им это нравится.
  10. tweidel

    tweidel Молодой эксперт

    Выпадашки практически обнулились!!! Этот один жирнющий минус перечеркнул все плюсы и всё удовольствие от квеста! В гневе оцениваю в ноль с минусом! Надеюсь, что быстро исправят этот перебор с жадностью, и тогда дам трезвую оценку по окончании квеста.
     
    ВасилисаПр, ljubovchernova, la23mama и 21 других отметили, что им это нравится.
  11. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    Плюсы:
    хорошие промежуточные призы за каждый шаг.
    Минусы: опять неадекват с выпадахами
    за сбор 7часовых лилий 7-5-9 выпадах
    за 4х часовые крокусы 7-5-6 выпадах, нельзя даже ! 1 !! горшок намолоть
    Сколько же нужно часов в сутках чтоб набрать суточный минимум 180 склянок (риторически)...
    Жирный МИНУС
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 20 других отметили, что им это нравится.
  12. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Сам по себе квест очень даже хороший,со всеми своими призами и наличием вьюнка. Квестовые цветочки даже подняли настроение и оживили наши поля. По настоящему почувствовалось наступление весны. И первый день квеста, был подтверждением своего великолепия. И всё было бы замечательно, но со второго дня квеста стали урезать дроп выпадашек. Этим-то и подпортили всё. Ну зачем надо было урезать дроп выпадашек во время квеста? Неужели нельзя было протестировать как следует квест , прежде чем запускать в игру? Зачем такая спешка? Ну пусть на пару дней позже , но зато уж квест, был бы без изьянов. Ещё не понравилось- что вновь задействована мельница. Она и так не успевает готовить корма для животных, которых всё больше и больше вводят в игру.Пока квест ещё не пройден, хотелось бы чтобы нас услышали и всё исправили. Тогда можно было бы и оценить его.
     
    Супермадама, .Irina, best.mamanya и 22 других отметили, что им это нравится.
  13. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Окончательное мнение с +- выскажу по окончании квеста.
    Сейчас я хочу сказать следующее - я начинаю побаиваться квестов с уровнем сложности "средняя".
    Скажите, как она рассчитывается?
    На среднего игрока 100+ с каштановым ярусом? А если этот игрок с дури сегодня утром его снял?
    А что делать игроку 40-50 уровня с таким дропом?
    ИМХО. Средний уровень сложности должен преподносить серьезные сложности, но возможность прохождения без плюшек, для игрока 40-го уровня. Т.е. по будильнику.
    Для игрока 80+ он должен проходиться средне.
    Для игрока 100+ он должен быть на один зуб.
    Я, на 147-м, второй квест подряд "средней" сложности переживаю за выпадашки.
    Я не уверен, что я его пройду.
    Это что, мягкое увещевание в сторону покупки корзин?
    Прошлый дроп поправили, надеюсь и сейчас что-то изменят.
     
    -Greena-, Супермадама, ter12-12 и 39 других отметили, что им это нравится.
  14. I-ka

    I-ka Ученик

    Я тоже плюсуюсь к мнениям выше, что так хорошо начиналось с выпадашками, и уже больше половина времени квеста пройдено, а я с трудом набираю на то, чтобы намолоть горшок, а с соцветиями выпадающими и того хуже, ощущение, что не смогу пройти опять. Вообще эта проблема с выпадашками практически в каждом квесте! И уже не первый раз ощущение, что вынуждают покупать корзины!! Надеюсь поправят!
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 18 других отметили, что им это нравится.
  15. dachnik80

    dachnik80 Ученик

    Сам квест нравится во всем.
    Но выпадашки... По-моему, рэндом должен привносить немного азарта и не более. Если покупать всю "случайность" - квест не интересен, его можно пройти дня за два не напрягаясь. А так, смотрю на выпадашки и понимаю, что квест не пройду с таким дропом, чтобы там не высаживала и чем бы там не удобряла.
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    К самому квесту нет никаких нареканий, наоборот всё так продуманно по прохождению квеста, и интересно насчёт призов (выбирай что по душе), все призы хороши и вьюнок и саженцы с плотниками и т.д., но главная интрига это розовые кошечки (мечта поэта) - поэтому одев розовые очки и любуясь апом котов для меня лично минусы "канули в лету".
    [​IMG]
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 14 других отметили, что им это нравится.
  17. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Сам квест хорош. Но выпадашки это что-то ужасное.
    Плюс - можно выбрать прохождение. Нравится розовая кошечка))
    Минус - нет с/х в достаточном к-ве (запасы на исходе, а с/х за ТП не дают второй квест подряд >:(), пора разрабам подкрутить рендом выпадашек, не в минус, а в плюс. Иначе даже вьюнок не возьму. Не нравятся так же рендомные призы. Пора уже новинки гарантировано выдавать))
    Оценка за квест 3 (если бы хорошо падали выпадашки, поставила бы 5. А так уж больше не поставлю)
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Средненький квест на 4- с натяжкой, прохождение "ради галочки".
    Плюсы:
    +хорошие призы;
    +красивые квестовые растения, особенно понравились цветы вишни и яблони;
    +умеренные запросы на сарайные запасы.
    Минусы:
    -дроп;
    -задействована мельница;
    -платные корзины с декором, помогающим во время акции - это уже открыто неравные условия для игроков;
    -требование и выпадающих флаконов и их же в горшки вперемешку (последовательно сначала одно, потом другое было бы удобнее; сдал флаконы - принимайся за горшки, и мельница не простаивает).
     
    .Irina, ВасилисаПр, nelya8151 и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Присоединяюсь к мнению о выпадашках. Я не могу себе позволить покупать корзины. Значит что я(95 уровень игры) ниже среднего уровня? Ведь уровень квеста-средний.
    Нравится задумка и оформление. Нравится, что чуть- чуть подчищается сарай. Ставлю 4 из-за выпадашек.
    Разработчики! Не отбивайте желание играть у тех кто не покупает корзины! Ведь мы встаем и по ночам ради игры.
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 16 других отметили, что им это нравится.
  20. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Квест понравился.
    Плюсики:
    + призы хорошие (особенно розовые кошечки)
    +оформление красивое и умеренные запросы запасов из сарайки.
    минус один:
    - это кол-во выпадашек запредельное особенно для игроков небольших уровней.
     
    Супермадама, .Irina, ВасилисаПр и 14 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.