Событие-квест "Возвращение утилизатора"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 31 Август 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Возвращение утилизатора» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Возвращение утилизатора"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Акция понравилась:)
    Плюсы:
    - здорово, что есть возможность использовать сарайные запасы для получения призов,
    - порадовали декор с хорошими показателями и ярус (жалко только, что он не привязан к уровню игрока),
    - хорошо, что в призах заявлен сравнительно новый и востребованный хлев барсука,
    - купоны, прокрутки и СК в призах также очень заинтересовали.
    - нубло-аккумуляторы выпадают со всего и везде, и даже нет необходимости выращивать квестовое растение. Здорово, что можно пополнять сарайку и одновременно проходить квест:)
    Минусы:
    - жалко, что из призов убрали билеты на Рензо и лицензии для акции Торговля и подарки. Еще было бы здорово включить в призы саженцы и плотников.
    - к сожалению, очень высока вероятность выпадения ОП/ТОП/ЗП. Эти призы меня не очень вдохновляют.

    В целом, акцией очень довольна:)
     
    Оладушка, Клёпа, Kassiopeya и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Я очень люблю играть в утилизатор. Собираю аккумуляторы еще с предыдущих акций.
    Вьюнок с наполнением получила за 10 минут.
    За квест 5+.
    Недоумение вызывает необходимость в квестовых растишках.
     
    Оладушка, Ariele81, svecoles и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Акция средняя по показателям.
    Минусы:
    - основана на разбазаривании сарайных запасов в преддверии Праздника урожая. Конечно, у кого запасов на мульоны, - проблема не в счёт!
    - ярус не привязан к уровню игрока - уже смешно в нынешней ситуации;
    - игрок вынужден использовать запасы СУ или сажать невостребованную культивированную растишку, чтобы выпали пресловутые аккумуляторы;
    - купоны, хлева (барсук), СК, процент к опыту по-прежнему недосягаемы! Вариант - растить что-то заведомо ненужное, чтобы получить "задарма" аккумулятор, и вкладывать заведомо ценное, чтобы закрыть запросы Утилизатора! Выходит печальное: одно ироническое название "Утилизатор" перед Праздником Урожая. Я, например, первый раз собираюсь участвовать в гонке Урожая, так что сплошной грабёж под знаком улыбки.
    - убрали купоны в обменнике ТиП, таинственные хлева-дерева. Я в игре невезунчик, поэтому очень ценю ТиП, а также доступные, повторяю - доступные - хлева и деревья, которые востребованы в игре. В этой связи липа липовая, неприкаянная, а барсук - из области заоблачного для меня;
    - основной и островной опыт в нынешней ситуации для меня больше минус, чем плюс;
    - приходится отслеживать, с чего выпадают аккумуляторы: опять рэндом, что напрягает.
    Общее настроение: вроде хочется, а не можется!
    Это минус!
     
    0марфа0, dianka198181, Natamira и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    прилет нублонцев с утилизатором всегда праздник, даже если пришельцы немного жадничают!
    плюсы:
    - возможность за продукцию из сарая получить призы;
    - нубло-акки сыпятся очень даже неплохо;
    - в призах много хорошего: купоны на сельхозпомощь, прокрутки, редкий хлев, процент к оп,
    - есть супер приз - ряд вьюнка.
    а теперь минусы:
    - возможность получения хороших призов на многих фермах сведена к нулю. потратив примерно 700 акков, не получила ни разу ни с/х, ни редкий хлев, ни прокрутки, ни процент к оп;
    - ярус вьюнка не привязан к уровню игрока;
    - нет в призах лицензий к пп, билетов на ярмарку рензо, зато добавили практически бесполезный тыкводжем.
    оцениваю акцию на данный момент как не совсем удачную лично для меня. мнение может измениться, если выпадут в процессе "квеста" хорошие призы.

    п.с. взяв утилизатор количеством, получила неплохие призы, но всё же очень низкий процент выпадения дорогого подарка типа барсука или купона. в итоге, акцию оцениваю в 4 балла.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Сентябрь 2016
    Оладушка, Клёпа, Анвар и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Начну с минусов:
    1. Ярус по показателям уступает декору по отдельности, поэтому использовать его в общем-то никакого смысла - декор лучше в цветники ставить.
    2. Убрали из призов жетоны Рензо и лицензии ТиП.
    3. Засилье ремесленных продуктов в призах.
    Плюсы:
    1. Отличные показатели декора.
    2. Наличие СК в призах. Один раз даже попался xD
    3. СУ и СУЛ в призах.
    4. Купоны. Собрал их немало - возможно, повезло.
    5. Хороший дроп аккумуляторов. Надеюсь, таким и останется всю акцию.
    В целом акция на твёрдую пятёрку. Были бы в призах жетоны и лицензии - было бы совсем отлично.
    Естественно, на позитивное впечатление повлияло ещё и то, что мне с призами в целом повезло. Взял все джек-поты, одного барсука, один пакет СК, один раз +% к ОП/ТОП, отсыпало несколько купонов, СУ, СУЛ. Про ОП, ЗП и ТОП и так понятно, тоже падали, как и ремесленные продукты. В целом 2000 СУ под каштан потратил не зря, и как по мне - Утилизатор неплохо бы видеть регулярной акцией, хотя бы раз в три месяца, по сезонам :music:
     
    Оладушка, aprilspring, Клёпа и 27 других отметили, что им это нравится.
  7. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Одна из моих самых любимых акций!
    Плюсы:
    1. радует что ее снова вернули в игровой процес.
    2. красивый декор.
    Почему-то на этом плюсы у меня были закончены в этот раз.
    Минусы:
    1. Аккумуляторы падают сверх плохо, даже на самых не быстрых растишках
    2. Из призов как не прискорбно были убраны все что связано с ярмаркой!
    3. Почему-то ярус выпал одним из первых и на этом хорошии призы закончились, в последствии на всех этапах сыпится только опыт! Ребята я все понимаю ну не надо же так гайки прикручивать!
    На этом мое настроение по Утилизатору было окончательно испорчено, так что в этот раз твердая 3!
     
    aprilspring, Billi_Bons, dianka198181 и 21 других отметили, что им это нравится.
  8. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Ярус взяла.Аккумуляторов ушло около 500 штук.Промежуточные призы даже не смотрела,но барсука точно нет:sleepy:.Теперь буду его ловить.Думаю,что за остальное время должно повезти;);). Второй квест,который мне очень нравится.Возможно потому,что я от него много не ожидала.Начинала его с настроем,что возьму то,что получится и на ярус сильно не надеялась.Первый утилизатор я не видела,поэтому сравнивать не могу.
    :inlove:Выпадашки летят неплохо(я на многое не расчитывала,поэтому меня устраивает),запросы на товар шикарные(можно вообще что хочешь сдавать и количество реальное),на каждом уровне есть неплохие призы-липа,барсук,СК,билеты праздничные.Есть интрига:можно получить редкости за ЗП,а не за реал или ТП.Прошла быстро и есть время заниматься дальше фермой.Мне понравилось.
    >:(Нет второго комплекта декора.
    Для меня квест на 5.Спасибо.Был бы двойной декор,поставила бы 10:p:p:p.
     
    Оладушка, aprilspring, Клёпа и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Утилизатор нравится, как всегда :music: В плюсах: декор и ярус в конце-концов получишь ;) И ещё хорошо, что существует широкий диапазон вносимого - хочешь, животных сдавай, хочешь плоды или продукты :) Жаль, конечно, что убрали жетоны Ренцо :oops: Да и процент выпадения хороших призов небольшой на фоне вечных ОП и ЗП :eek: Но в целом акции 5- 8)
     
    Оладушка, aprilspring, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    вот не нравится и всё... выпадение аккумуляторов до начала события очень порадовало, но после отсчета времени - ничего не изменилось. нет у меня, как и у других начинающих игроков, ни декора, ни чудо-ярусов повышающих шансы на дроп. и не забудем приближающийся страшный "праздник урожая", куда также надо забросить немало продукции. а ведь фиксированные призы в нем будут, думается мне, получше.
    З.Ы. да и напомнил данный квест шайтан-машину - "лототрон", с теми же шансами...
     
    aprilspring, Billi_Bons, 0марфа0 и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. Linnor

    Linnor Писатель

    мне нравится утилизатор, хотя я не люблю рандомные призы и квесты на азарт. Но этот квест всегда нравился, хотя призы простенькие и стараться особо не приходится. Не поняла, для чего сделали квестовое растение с очень маленьким значением 40 очков и временем роста 8 ч. Для сравнения: тыква растет меньше и приносит 45 очков, арбуз еще меньше и приносит 39 очков. А чтобы заправить утилизатор звездными цветами 1 раз понадобится 3125 цветков. Рациональнее заполнять его из сарайки и сажать долгоросы, аккумуляторы будут падать в большем кол-ве.
    В целом хороший простой квест, выполнила быстро, хотелось бы в призах видеть что-то более существенное, чем старые деревья и хлева.
     
    Оладушка, aprilspring, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. Kergis

    Kergis Ученик

    Спасибо за нублонцев, квест еще с прошлого раза очень понравился, а сейчас понравился еще больше )
    Выпало все, что хотела и даже больше - с первой пачки прокруток упал барсук, со второй пачки - весь декор. Я очень довольна!
    Выпадашки из культивированного порея сыпятся нормально, с моим полупустым сараем мне хватает на квест. Призы тоже вполне адекватные.
    К минусам отнесу отсутствие второго комплекта декора. Думается мне, если ярус выпадал на 1-2 прокрутке всем, то самым неудачливым фермерам, кто до конца ивента не сможет выкрутить нужного декора, в ТиП придется оооочень несладко
     
    Оладушка, aprilspring, Billi_Bons и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    а у меня не хочет выпадать космическая полутруба.... я рыдаю... бо придется в ТиП гонятся, вместо других полезных гонок, ой, несчастная , яяяя, ушла рыдать...:cry:
    а в целом мне нравится, только призы очень скромные у меня все опыт да зелепушки
     
    aprilspring, Billi_Bons, Natamira и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. IIIelena

    IIIelena Ученик

    Очень приятный квест, спасибо ! :inlove:переполошила с утра домашних радостным воплем про барсука, теперь буду СК добывать..
     
    aprilspring, Billi_Bons, Мавританка и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. ***Татьяна***

    ***Татьяна*** Ученик

    Очень люблю такие квесты... Оценка 5+.
     
    aprilspring, Billi_Bons, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Ivanov1985111

    Ivanov1985111 В чем-то писатель

    Добрый вечер Всем! По большому счету минус только один не привязанный к уровню ярус. Смешно получать 7000 ОП даже на моем смешном теперь 94 уровне)
     
    aprilspring, Billi_Bons, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    А мне совсем не нравится!
    Где Макс Длинноушкин? Рыдайю :cry:

    Меня соседи спрашивают а зачем нам нужен тот звездный квестовый цветок.
    Полагаю, я поняла зачем.
    Квест устроен и для самых новых новичков.
    А где им взять долгоросты с которых падают выпадашки...
    Перечитала последнюю фразу, и стало ясно, что понять её может только наш человек, из фермеров.xD

    Эхъ, не дай Бог начинать эту игру сначала.
    Но за опустошение сараев пять, ибо в гонке за призрачной приз в ПУ не участвую. Некогда мне.
    Минусы-:
    -Плохой дроп выпадашек
    -Плохая рендома
    -Мало всего
    -Куда девали Макса?
    xD
    Мои дорогие это всего лишь игра.

    Спасибо, не дали заскучать!
     
    aprilspring, Billi_Bons, 0марфа0 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Утлизатор - одна из еще сохранившихся фермерских акций, традиции чту, поэтому нравится:)
    Неплохой шанс для новичков поднять уровень фермы, так как ОП/ТОП да и +% к нему же выпадают довольно щедро. Да и сама этим воспользовалась. Гарантированный ярус - тоже хорошо. Дроп не плохой и не хороший - обычный. Для имеющих окультуренные долгоросы, проблем возникнуть не должно. По поводу опустошения сарая - не сказала бы. На мои около 4 тыс. акков еще не ушло 40 тыс. выращенной малины. По меркам того же ПУ - это не серьёзно, поэтому продолжаю. Призы рэндомные, но гарантированные. Если там заявлен барсук, то будет точно барсук. Другой момент - цена вопроса. Для меня - 2000 СУ.
    Подводжу итог - мне понравилось.
     
    aprilspring, мамочка4д, Billi_Bons и 19 других отметили, что им это нравится.
  19. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Плюс - нормальный квест, неплохие призы.
    Минус - снова надо тратиться на наклейку :cry:
    Ну какая польза от наклейки? Ни тебе ОП, ни СХ, ни СК..... Альбом мне не интересен))))
     
    aprilspring, мамочка4д, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. тартила2

    тартила2 Ученик

    все понравилось! наконец и у меня в сарайке появились барсуки, почаще бы таких квестиков.
     
    aprilspring, мамочка4д, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.