Событие-квест "Вечеринка в честь дня рождения!"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 23 Январь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Вечеринка в честь дня рождения!».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Вечеринка в честь дня рождения!"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Минус - количество ботвы в честь Юбилея можно бы сократить до минимума :oops:;)
    Плюс - очень понравилась новая мини игра, викторина (узнала даже то, что никогда не знала). Праздник удался :music:
    Оценка - "отлично" xD
     
    ИСКАНДЕР1, -travuschka1-, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    поймать бы этого шутника, который придумал 13к ботвы на одном поле растить и оторвать ноги по самые уши.
    сама игра это здорово, но мало вариантов шагов. и, честно говоря, что самое печальное - не вижу разницы между постоянно-временными квестами и юбилейным( оценка - отвратительно.
     
    niko0766, VioletMoon, nzn_2001 и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Такая механика мне не нравится
    При всём богатстве выбора,выбора,собственно говоря, и нет>:(
    Почему игроку самому не определять какие карты ему нужны?Те, кто хочет играть в викторины или забирать промежуточные призы, пожалуйста,может выбирать карты с мелкими шагами. У меня лично в приоритете были бы карты по 10 шагов:inlove:, ну или ,в крайнем случае, по 5 шагов.Забрать ярус с декором , больше ничего не интересует из призов
     
    VioletMoon, nzn_2001, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. blackUA

    blackUA Ученик

    Это праздничная вечеринка?Это празднование дня рождения,10 летний юбилей?Вы серьезно?Могу сказать,я в душе ожидала,что будет,как всегда в последнее время.Хотя надеялась,что юбилей принесет радость.Не суждено.Моя оценка-очень плохо.Это не праздник,а каторжный труд,причем без надежды пройти нормально событие до конца.Одна локация на такое количество ботвы!Мы вам что,рабы на плантации?Даже по времени это невозможно сделать.Надо же и спать,и кушать,и на работу ходить,да и семьи есть у всех.А вы отбираете возможность у людей именно играть в свое удовольствие,а не пахать в поте лица круглосуточно.Плохо,и еще раз плохо и обидно)))
     
    niko0766, VioletMoon, nzn_2001 и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Выражу пока не полное своё мнение.
    Квест нравится, викторина нравится, всё нравится, но вот рендомность карт не нравится. Три раза хожу к одному персонажу, а очки сезона "выловить" не могу, всё время подбрасывает так, что бы мимо вопросика прошёл. А смысл мне его пропускать? Так из магазина ничего не выкупишь.
     
    nelya8151, Billi_Bons, ghuchok3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Забрала необходимое, дальше не интересно.
    Плюс - новая механика, хотя с очень ограниченным выбором, капелька ТП в призах... ну хоть что то..
    МинусЫ - все, что описано выше.
    Радости от праздника никакой! Не получилось у Вас праздника, господа!
    И вопрос - зачем вы штампуете столько наклеек, если их не куда складировать??? Как то у Вас все кипит и все сырое!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Январь 2020
    VioletMoon, nzn_2001, Pjatak и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. ardano

    ardano Барон

    Минусы:
    1.
    Никак не мог понять, что меня больше всего раздражает в квесте. Вроде и оформление по теме, и призы по существу, но что-то вот гложет... Виной оказался ФАК. Невнятный, длинно-бестолковый, при его прочтении появилась неприязнь к квесту еще до его начала. Описания событий уже давно являются слабым звеном в игре и этот раз не явился исключением. Со стороны разработчиков, было бы крайне мудрым поступком нанять профессионалов для этой роли, а не пользоваться услугами сотрудников взятых на работу "по объявлению"
    2. Не понравилось разделение магазина на монетки и очки викторины. Почему не упростить механику, когда за викторину давали бы такие же монетки?
    3. Слишком много ботвы для одного поля.
    Плюсы:
    1.
    Красивое, по-настоящему юбилейное оформление.
    2. Интересная викторина, с элементом кооперации знаний игроков на форуме.
    3. Не плохие магазинные призы.
     
    VioletMoon, nzn_2001, V-Ray и 19 других отметили, что им это нравится.
  9. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Поздравляю всех с юбилеем!
    Выскажу тоже своё мнение.
    Конечно ожидала праздничный квест к юбилею игры. НО даже не думала, что он будет таким никаким!
    Поэтому решила не проходить и ставлю себе за это очередной плюс в последних , не пройденных квестах.
    С моей точки зрения квест тяжёлый.
    Минусы:
    - Все последние квесты дают очки сезона, вместо вкусняшек, я сезон не прохожу. Можно было бы сделать отдельные квесты для сезона. Как вариант.
    - Для меня такой ярус и такие призы особой погоды не сделают.
    - Всего одна лока под квестовую ботву.
    Есть плюсик,- ращу для надобности нужную растиху и вроде как выпадаха неплохо сыпет. Правда не знаю сколько её нужно,- пусть будет на обмен.
    Посчитать плюсы и минусы, оценка сама по себе напрашивается.
    Зато на форуме все сплотились, нет никаких склок, только взаимопомощь по ответам викторины. Вот самый главный плюс этого квеста.
     
    niko0766, nzn_2001, KaTTpu3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Нравится

    Плюсы - новая мини игра. Она интересная, несложная, чуть рендомная, но проходимая (ну не всегда правда как хотелось бы, но это от жадности:))
    Празднично, чего уж тут. FAQ по прохождению читала, но только в части требований. Начала с практики - у меня получилось удачно. Разобралась быстро. Сама викторина - забавно.
    Ярус получается гарантированно и безболезненно.

    Минусы ...ну есть конечно - нужно много ботвы для счастья. Чтобы прилично отовариться в магазине, одного старания мало.
    Еще, после того, как я собрала все приличные призы на картах (а первыми я забрала все наклейки - ну нравятся они мне в отличии от всех), прохожу карту с максимальным количеством вопросов. А там в наградах ТОП, а я бы хотела ОП. И вот тут выбора нет, а это как то ...
    В целом же квест лично у меня создал праздничное настроение, и за это разрабы молодцы. Спасибо.

    Ну и так, немного навеяло:p - как то вообще не могу представить ситуацию, когда на ДР дарят мне подарок, я его смотрю и говорю - ну нет, гости дорогие, я от вас не такой подарок ждала, у меня тут на столе угощения ну совсем не по вашим затратам.
    А оказывается так вот прям нужно делать - а чего они....xD
    Мы разучились праздновать, что ли?
     
    Последний раз редактировалось: 26 Январь 2020
    V-Ray, nikusca, nelya8151 и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Не восторге от этого квеста.
    Плюс - апгрейт адского пса, викторина.
    Минус - призы никакие, нет СХ, задействована мельница.
    На мой взгляд этот квест не тянет на праздничный.
    Оценка - НУЛЬ!
     
    VioletMoon, nzn_2001, KaTTpu3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Плюсы хорошая графика, викторина, неплохой магазин, выпадашек всегда хватало (лично мне)
    Минусы много квестовой ботвы надо, призы хорошие но маленькие по количеству. Ну и самый главный - невозможность самому выбирать карты при движении по сегментам. Ну как то совсем неудобно эти цифры выпадают. Можно было сделать по другому - количество карт от 1 до 5, числа на картах любые, но в сумме должно быть 10. А игрок сам решает сколько карт и с какими цифрами ему нужно. Как то так
    Оценка 6,5 из 10
     
    ИСКАНДЕР1, VioletMoon, V-Ray и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест в общем и целом понравился.
    Новая механика, с викториной!
    Плюсы:
    -Красивое оформление окон игры, можно не просто собирать призы и ОП, а получать эстетическое удовольствие глазами.
    -Викторина! Это славная задумка. Приятно, что разница между правильным и неверным ответом минимальна и не обидна.
    -Призы за викторину отделены от магазинных звездочек. Радует наличие призов за викторину стоимостью в 1 очко, всё заработанное будет потрачено.
    -Умеренное количество запрашиваемых растишек. Мне всегда лениво очищать поля полностью, деревья остаются. Мне хватило 123-х клеток чтобы спокойненько взять ярус. Да и сейчас продолжаю сажать, хочу получить очки от викторины и купить что-нибудь полезное для меня.
    -Выпадашки тоже не подвели, выпадают очень сбалансировано.

    Минусы:
    -И снова ФАК! В этом подстрочнике сам... этот... рогатый (не к ночи будь помянут) ногу сломит. И что, невозможно было найти русский аналог слову «Мипл»? Я вам подскажу эти штуки у нас называются фишки.
    -Да, я понимаю, что Борис это грязная свинья, но и он смотрится франтом по сравнению с Барашем, что с ним случилось? Отчего он такой чёрный? О ужас наверно он теперь пережаренный шашлык!
    -Даже не знаю что это минус или предложение на будущее. Все предметы декора, которые можно взять в магазине много раз, никак не компонуются друг с другом. Ну, помните пазлы? Каток, зоопарк. Эхъ ностальгия!
    На этом всё!
    Квесту отлично.

    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Январь 2020
    ИСКАНДЕР1, *СТЕПАНИДА*, V-Ray и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Мнение о квесте довольно не однозначное, вначале казалось - "О, супер, класс, как интересно, весело, что-то новенькое!!!", но чем дальше, тем становилось скучнее, а под конец всё просто свелось в не скончаемую битву с обезьяной(Гуру-шимпанзе) - "выдаст она заветную комбинацию с "четвёркой" или опять продинамит?"

    Плюсы:
    1. Классные призы - бонусы к урожаю, гарантированные производства и редкие хлева, полуночные деревья и производство, которые находились даже прям на карте.
    2. Очень красивое оформление карт, пронизанное ностальгией в каждом своём элементе!
    3. Очень интересная задумка с викториной! С одной стороны на эрудицию, что я люблю гораздо больше бездумных кликов до ламания не одной штуки "мышек". С другой - ностальгия!!! С приятным довольным лицом сидел, вспоминал как развивалась наша игра... с третьей - приятно то, что новечки теперь будут так же в этой теме. А так же было приятно, что это объеденило игроков в беседке, все бурно старались помочь каждому с ответом!
    4. Порадовали секретные ячейки с 1 000 000 ОП-ом, но наверно надо было их выдавать эвивалентно уровню. Мне на 150 уровне было хорошо их найти, игрокам меньше 80го уровня вообще супер, а 200+ это капля в море.

    Минусы:
    1. Кошмарный русскоязычный квестовый F.A.Q.!!! Почему было нам не передать, пусть даже ваше, немецкое обучающее видео по квесту? Многие из нас довольно умные люди и быстро разобрались бы даже без перевода, в крайнем случае с титрами, но с таким квестовым описанием многие пребывали в недоумении и шоке. Я думаю в большенстве тому виной издержки перевода. Вы в своём поздравлении написали, что квесты тестируются модераторами за 10 дней до выхода к нам в релиз, тогда объясните, как модератор не смог понять, что слова "Мипл" такого нету в русском языке и если бы он действительно что либо тестировал, то смог бы перевести это слово как "Фишка". И много таких моментов в ФАКе которые не проясняют понимание, а лишь ещё больше вводят в ступор.
    2. На мой взгляд, самый главный минус, то что слишком много затребованно ботвы за одну "Празднечную колоду" или же то, что за каждый сегмент карты нужно платить в отдельности. В итоге если растить ботву без всяких бонусов из колеса, то нужно целых два сбора урожая, что бы посетить полностью одного персонажа. Это дико скучно, особенно в те моменты, когда он подбрасывает не те карты с ходами, что нужны для сбора хотя бы тех же "очков сезона", не говоря уже о том, когда уже просто фармишь очки викторины, в ячейках нет уже ничего полезного и ты просто пытаешься выловить два "вопросика" на одной дорожке.
    3. Если дали бесконечную возможность преобрести декор, сдела ли бы их параметры после разрядки хотя бы по интересне, будут же пылится в линейке.
    4. Лирическое отступление:) А вы в жизне к себе так же всегда на вечеринку приглашаете злодееев и вообщем то врагов? Ну, очень то мне странно праздновать День Рождение с Борисом и Жадиной Куницей. Более положительных персонажей у вас не нашлось? Чёрных фон с гнетущей тёмной атмосферой напрягал. Графика Бараша ещё и в прошлом квесте не понравилась, не добрый он, пририсуй ему два рога - вылетый бесёнок... бррр... ну и компания на День Рождение собралась. Гуру-шимпанзе со скрытой рекламой курения, тяжёлый случай. И конечно же большое огорчение - город не украшен! Стыдно Вам товарищи, юбилей, а украсить забыли!
    Оформление декора из серии "перестарались", видимо пытались сделать максимальную детализацию, но в итоге получилась пёстрая каша из перекрывающих один другим элементы, в цветнике это выглядит как месиво из красок.


    Прощу простить, быть может слишком много критики. Но это лишь для того, что бы было приятней и интересней нам играть.
    В конечном счёте вечеринка удалась!!! :music:
    Огромное СПАСИБО за квест, за всю фиерию из бонус-кодов, за акцию ТиП, за чудесную и всеми нами любимую игру ФЕРМЕРАМУ!!! :inlove:
    С Днём Рождения!!!:inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 29 Январь 2020
    Billi_Bons, ИСКАНДЕР1, VioletMoon и 9 других отметили, что им это нравится.
  15. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест замечательный,очень понравился.Что то новенькое появилось.Призы отличные.В магазине понравилось все.Только есть одно но,это запрос на ботву, опять же сильно зашкаливает.А в магазине то хочется купить все.Глаза разбегаются.Все полезное и все надо.Отвечала бы на вопросы и отвечала.Но где взять столько юбилилии?Как назло и на колесе никакие бонусы не выпали,но это уже,как за правило.А праздничное пирожное выпадало,как никогда хорошо.Только играй,но увы...Но квест понравился и поэтому оценка-отлично!
     
    Billi_Bons, ИСКАНДЕР1, V-Ray и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Pjatak

    Pjatak В чем-то писатель

    Отвратительный квест.. Никогда не писала , а сейчас, даже не выдержала.. Это юбилей?? Это День рождения?? Прыгать по полю, собирать опыт?? я два дня , прыгаю с бараном по полю, и собираю опыт...больше призов нет.. ( да ,вопросы викторины , и монетки) Приходя на День рождения , ты получаешь угощения ,. А на этом дне рождении , надо было пахать , чтобы в итоге получить 2 суперудобрения ?? Знаете, даже простые квесты , были интереснее , чем Юбилейный ...Оценка 0 ..
     
    Хозяйка2, Юлашкин123, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест понравился. Благодарю.
    Призовой фонд хороший.
    Немного затянуто по времени. Если оба поля в гостях у одного животного проходить за одну праздничную колоду, то по времени можно было бы квест сократить.
    Праздничный декор можно было бы сделать более интересным по бонусам после его разрядки, ведь он праздничный. Декор "Ритм дня рождения" мог бы и сохранить свой бонус и после разрядки, прибыль конечно пустяковая, но было бы приятно.
    Следующий квест выполнять не буду, какой бы он интересный не был - я не робот , нужна передышка между квестами, о чем многие игроки уже давно и регулярно просят.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Январь 2020
    ter12-12, Billi_Bons, konan_dcw и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Квест понравился.
    Начну с ПЛЮСОВ:
    Удобное время роста ботвы, лично для меня.
    Очень богатый квестовый магазин.
    Красивая графика.
    Познавательная и увлекательная викторина.
    Хорошие промежуточные призы.
    Выбор доски в викторинной игре на свой вкус.
    Дополнительные очки сезона - можно немного сэкономить на сарайных ресурсах в прохождении сезона.
    Хороший дроп выпадашек.
    Дополнительная лока с выпадашками.
    Возможность помола на багамской мельнице и скорость помола.

    МИНУСЫ:

    • Для опустошения квестового магазина недостаточно одной локации для выращивания квестовой ботвы.
    • На мой взгляд лишнее разделение монеток для магазина, декор лишний мне не особо и нужен был, а вот были бы монетки одинаковые и магазинчик квестовый был бы более доступным.
    • Ну очень мало с/х помощи в призах.
    • Карты с ходами зачастую выпадали очень неудачно.
    • Очень страшный мрачный Барашик xD Видимо мумию десятилетней давности откопали, земельку чуть стряхнули и играть запихнули)))))))
    Оценка квесту 5 с маленьким минусом.
     
    irlukana, Billi_Bons, konan_dcw и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Прежде всего, отмечу графику. Бараш Кудряш, к сожалению, совершенно "не наш", но вот Баба Мяу - само очарование, да и остальные персонажи у стола вполне себе узнаваемы и, на мой взгляд, нарисованы неплохо. Игровые поля - отдельная тема, вот тут просто замечательно получилось у художников, масса забавных маленьких деталей, которые было действительно интересно рассматривать при планировании маршрутов. Фишки персонажей тоже отрисованы приятно, и как по мне, было бы даже интереснее, пожалуй, если бы они были на наклейках квеста.

    Второй пункт - разумеется, новая механика. В целом идея, имхо, удалась, хотя и не без некоторых нюансов. Нюансы заключаются, во-первых, в перекосе рэндома, как по мне, некоторые варианты комбинаций выпадали намного чаще, что ограничивало вариативность маршрута. Во-вторых, была некоторая неравномерность в расположении призов - например, на пути к плотникам с квадратной рыбкой нет ни одной клетки с викториной, отсюда "или-или" - или викторина, или рыбка (условно говоря, конечно). В-третьих, всё же наклейки, имхо, не должны быть в числе таких призов, наклейки давным-давно пора давать в квестах просто за участие. Это же памятный сувенир и только, а его, по сути, предлагают каждый раз во временных квестах "покупать".

    По балансу растишек и выпадашек - могло бы быть и "помягче", но в целом более-менее ровно. Учитывая бонус +1 у Бараша Кудряша, попадавший на квестовые дни, при желании даже просто на воде и навозе можно было собрать три "усиленных" урожая. Впрочем, как показывает практика - вот та же "Алиса..." с ее дроблением выпадашек на три локации - дела могли бы быть и куда хуже. Единственно что: ну сделали бы не 320, а 300 растишек на помол, итого 2 игры с одного урожая - кому от этого хуже было бы, э? Но вот этот вот непонятный "аппендикс", ни туда и ни сюда, мелочно как-то смотрится.

    Что касается призовых магазинов. Во-первых, категорически спасибо разработчикам за вменяемые цены. Они действительно вменяемые, у меня в Цветнике теперь трудятся несколько "Буги-вуги", поскольку даже с учетом покупки яруса и декора монеток за квест получилось с солидным запасом. Во-вторых, было что выбрать за очки викторины, и в том числе были варианты, чтобы потратить эти очки под ноль - а такое дорогого стоит. В-третьих, оптовые пакеты (тот же СК) были в этот раз действительно оптовыми, что тоже не может не радовать. Единственно, чего лично мне не хватило - это возможности под ноль потратить и монетки, поскольку 4 призовых за поле никак не складывались ровно в цену какого-либо декора. Будь там за 1 монетку что-нибудь, ну хоть тот же пакетик ОП, было бы совсем замечательно.

    В целом квест произвел очень благоприятное впечатление. Были некоторые проблемы с Ингрид - на первом поле у нее никак не желала исчезать подсказка, так что брести приходилось вслепую, но потом этот баг вроде бы исчез. Если механика квеста еще будет возвращаться в игру (а у нас чаще всего механики рано или поздно повторяются), хотелось бы: чуть подешевле помолы, чуть больше вариантов карточек и маршрутов, чуть ровнее призы на маршрутах и появление призов "за монетку" в квестовом магазине. Но даже с учетом всего сказанного не вижу серьезных минусов в квесте, поэтому ставлю 5 из 5.
     
    irlukana, хачапури, V-Ray и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мне квест понравился, даже не жалко было потратить на него все накопленные прокрутки для Колеса. растила ботву до самого окончания квеста, играла с удовольствием.
    достоинства:
    - замечательная задумка с прохождением квеста по картам;
    - праздничное оформление квеста, квестового окна;
    - приятно было смотреть, как на форумах всё сообщество сплотилось и сообща решало вопросы прохождения и находило ответы на каверзные вопросы;
    - отличные призы по карте и в магазине, обрадовало наличие скрытых подарков в виде миллиона оп.
    недостатки:
    - для одной игры требуется слишком много квестовых растений;
    - запредельные цены в квестовом магазине, расстроилась, что не смогла взять всё.
     
    FOX77FOX и ardano нравится это.
Статус темы:
Закрыта.