Событие-квест «Травы фараона»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 30 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Травы фараона».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Травы фараона"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Аааа! Ни одного мнения в теме! Наверно все заняты ловлей лотов на рынке или ловлей ошибок на юнити.
    Тогда начну я.

    Плюсы

    - Известная механика, которую не пришлось долго вспоминать
    - Информативное квестовое окно
    - Возможность продавать на рынке квестовые растишки.
    - Возможность использовать обе мельницы и минимальное время помола
    - Очень приятные промежуточные призы
    - Две линейки. Одна за количество игр, вторая за растишки
    - Две программы в правой линейке - одна минимум до яруса и вторая сверх плана с такими привлекательными призами, что хочется пройти её до конца.

    Минусы
    - Чудовищно малый дроп выпадашек на островах
    - Нет возможности добавить к суткам пару часиков, чтобы всё успеть!xD

    Квесту твердая пятерка из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    nelya8151, аннаандреева, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квесты данной серии большинство игроков научилось проходить быстро и безболезненно. поэтому и мнение по квесту, в целом, положительное.
    единственный минус, который бросается в глаза с самого начала квеста - требование выпадашек с острова больше, чем с фермы. т.к. островные локации меньше по площади, чем основная ферма, то логичнее было бы наоборот затребовать меньше перстней для производства анха, чем скарабеев, да и добавить их в ежедневные подарки соседям.
    плюсы:
    - отработанная механика квеста: все стратегии просчитаны, не нужно ничего выдумывать или додумывать;
    - мини-игра быстрая (правда, уже на 50+ игре набивает оскомину);
    - отличный ярус вьюна как драгоценный подарок фермерам;
    - замечательные дополнительные призы: тюльпесо, много бонусов, удобрений, фермерских монет;
    - возможность продавать / покупать квестовые растения на рынке, соответственно, пополнить зелепеньковый счет.
     
    Воронька, аннаандреева, Weta-SV и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест понравился.
    Вообще квесты этой серии лично мне не очень нравились (слишком много случайностей и неопределенности), но тут внесены ряд изменений.
    1. Убрана вариативность преобразования мешка в семена - стало 1 в 1 (ранее могло быть 1,3,5). Это сильно упростило планирование и возможно помогло невезучим легче пройти квест.
    2. Уменьшено количество игр. Бонусов стало меньше и все они собраны в 30-ти играх. Это удобней и быстрее. Все таки тактика все разом имеет сильные стороны (хотя затратная по СУ но результативней чем серии на больших полях).
    3. Изменено выпадение - увеличены локации, на острове выпадение со всех предметов. В целом (как показала практика) удачное решение хотя в подарках соседям оставлен совсем нет тот предмет. Проще организовать ферму, нет сомнений как раньше о балансе хлевов и прочего.
    4. Миниигра - нормальной сложности.
    5. Награды достойны трудов.
    Из недостатков можно отметить:
    1. Обменный пункт. Несуразность как была так и осталась. Сомневаюсь что им пользуются. Но это вспомогательный атрибут - его присутствие не мешает.
    2. Большое количество семян в призах за шаг игр сильно обесценивает игры за 60-той. Все таки сокращение этих наград и общих запросов сделало бы квест удобней, хотя при обозначении сложности как "высокая" можно считать запросы сбалансированными.
     
    nelya8151, Донн*Роза, bemolle и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Мне по-прежнему не нравится эта механика (случайные семена из мешков, странный обменный пункт, необходимость упираться в выпадашки, которые тоже летят рэндомно). Но в данном конкретном случае всё прошло как-то спокойнее и глаже, чем я себе представлял после прочтения F.A.Q. накануне квеста.
    В целом требования по растишкам вполне умеренные, да и по помолу из выпадашек на 1 мини-игру тоже. Главный затык (и, пожалуй, лично для меня ключевой минус) - почему-то для островных локаций, с которых выпадашек в помол идет больше, а самих клеток у них меньше, дроп сделали хуже, чем с локаций фермы, и к концу квеста этот перекос стал совсем явным. При этом на ферме есть возможность как-то менять тактику (каштановый ярус, просто закультивированные долгоросты, больше продуктов алхимика для разных категорий), а на острове всё, что можно сделать - налопаться трех ускорялок для овощей и сажать лобию. Так, собственно, и делал.
    Правда, я к тому же поливал ее СУ, потому что в силу личных причин пропустил почти двое суток квеста. Так что затраты составили примерно 2500 СУ, но не зачисляю их в минус, просто потому, что считаю: большая часть необходимых выпадашек налетела бы за это время и без СУ, будь у меня возможность сажать и собирать урожай.
    Ключевой плюс, он же главный для меня приз квеста - ярус. Теперь можно освободить один золотой слот, а значит, собирать больше закультивированной гречихи. Время от времени жалел, что не купил ярус "каштан-2", а тут такой подарок.
    В целом квест на 5-. Немного сбалансировать выпадашки (за счет дропа, или просто чуть уменьшив запросы по островным выпадашкам), чуть поработать над обменником - и станет совсем хорошо :)
     
    nelya8151, ardano, Донн*Роза и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест очень понравился.Минусов нет.Оценка-отлично!
     
  7. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.