Событие-квест «Томатное путешествие»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Апрель 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Томатное путешествие».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Томатное путешествие»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Плюсов пока не увидела, а вот минус очень большой... Почему нас не предупредили о том, что выпадашки на Багаме не будут выпадать с началом квеста...
     
    VioletMoon, ghuchok1, irbisira и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - нет.
    Минус - выпадашки летят плохо. Слишком много квестой ботвы. Нет в достаточном к-ве СХ. На ненужную наклейку надо почти 2 сбора - лучше бы вместо нее купоны дали.
    Оценка - неудовлетворительная.
     
    -Dmax-, Billi_Bons, Юлашкин123 и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Самый большой минус этого квеста - разброс времени!
    На главном лугу 6 часов, на острове 5:30.
    Созревание горшков в квесте 10 часов, а если учесть что открыты они в разное время?
    Да еще по соседству зреет кувшинка на рыбалке 23 часа.

    Это что, мы рабы лампы? И должны являться в игру строго по первому требованию?

    А почему изначально не синхронизировать всю эту кашу?
    Время созревания растишек сделать одинаковым, под это дело пересчитать запросы в квест.
    А горшки синхронизировать с кувшинками? Слабо? Чтобы не 23 часа, а 20-ть. И тогда я точно буду знать, что у меня одновременно созрели обе штуки для квеста и соберу их вместе.

    В нынешних реалиях приходится скакать, аки не пуганная лань по прериям, и все время смотреть что, где, и когда созреет. Включать секундомер и таймер.
    Повторюсь, время - невосполнимый ресурс, к нему надо относиться бережно. А вы господа хорошие транжирите наше время направо и налево.
    Не хорошо-с.
    Спасибо за внимание.

    ПыСы: оставляю за собой право высказаться и о плюсах, люблю я эти лабиринты.
     
    LioLobnya, Billi_Bons, Хозяйка2 и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Странно всё - начиная от ориентации в пространстве ( как можно с первого этажа выйти на третий?) и заканчивая названиями (корзина Жуткого схрона - это зачет).
    Намесили от души - таймеры, жетоны для другого таймера, выпадашки, которые не выпадают или выпадают не тогда, три локи с разной ботвой.
    Теперь по схеме
    Положительные моменты квеста/события
    - можно растить все и всегда, растишки не пропадают и доступны весь квест
    - дроп, при двух сборах в сутки уже нападало без граблей
    - ярус отличный, полуночный ящик люблю особенно
    - запросы разумные, не бывая в игре половину времени, нет ни намека на то, что я не пройду без допинга. При таком онлайне и суперполях рассинхрон по времени мне по боку.

    Отрицательные моменты квеста/события
    - таймеры, не люблю, но хоть они здесь в достаточном количестве и ограничены количеством сборов - набрал и забыл, в отличии от рыбалки

    В целом ворчать не буду - хорошо-с :)
     
    ardano нравится это.
  6. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:
    1.
    Очередные траты су. Трат в последнее время стало очень много. То сложные квесты, то квесты-неделька с тремя растишками, то сейчас опять трехрастишечный квест. В общем, все ведется к разорению имеющихся запасов.
    2. Очень неудобная разница во времени роста. Интриги это явно не добавляет.
    3. Таймеры. Одним словом, таймеры.
    4. С заметным опозданием открывается страшная поляна. С трудом выкручены в колесе плюсы к урожаю, кто-то может потратился на бустеры, и вот опять снова...
    Плюсы: не вижу.
     
    LioLobnya, -Dmax-, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    В этот раз наворотили, не разгребешь! Таймеры, таймеры. Нет выбора открытия шагов. Обойти не получается. Пропустить только один аппендицит смогла с ненавистными очками сезона на 1 этаже. Остальные приходится проходить скрепя зубами! Растишки долго зреют и с разным временем, что добавляет неразбериху и сбой часов. Какой то нервозный квест, а еще рыбалка маячит впереди с другими квестами вперемежку. Квест затратный на с/у и время. Плюсов не нашла, скорее бы отстреляться. Всякие саженцы и туалеты, мне, не принесли ничего примечательного. Правда, разжилась желтой доилкой! Квесту - неуд.
     
    *Катерина*, allaK2003, -Dmax- и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В 99% случаев я на стороне художников. Даже в игру когда-то пришел не потому, что глянулась механика, а потому, что больно хороша была графика. НО. Тем прискорбнее отмечать, что в данном случае графика никуда не годится.
    Оформление - красиво, томат Томми у меня в любимых персонажах (мне вообще наши страшилки нравятся), однако сами локации - черт ногу сломит. Откуда начинаешь непонятно, куда надо выйти неясно, что почем и почему - неочевидно. К примеру: когда заработало Полнолунное поле, люки подвала стали светиться как открытые. И я минут десять потратил, тыкая F5 и костеря безвинный (в этот раз) клиент, пока не понял, что люк на втором этаже у меня вообще-то не открывался. А выглядит как открытым. Это куда же годится? Ладно, шут с ним, что подвал у нас почему-то располагается на третьем этаже (спишем на трудности перевода, видимо, третий по счету, а не по этажности). Но, сдается мне, игрок должен с ходу и без F.A.Q. понимать, откуда и куда он может двигаться, ведь эта рисовка - классические пошаговые настольные игры, принцип ровно тот же! И ведь эта же рисовка используется именно в механике настольных игр в другой серии квестов. Так почему тогда там понятно, откуда-куда-зачем, а здесь то ли я настолько тупой и в упор слепой, то ли лыжи на асфальте не к месту.
    По запросам тоже непонятно - Плантация по площади меньше Главного, а растишек с нее хотят больше. С временем созревания та же история: вроде мелочь, а дискомфортно. Таймеры эти... Тоже - пока на клетку с ними не заглянешь, не наткнешься, хотя, казалось бы, очевидно, что ключевые точки на карте должны быть как-то явно выражены.
    В общем, не знаю, чья беда, художников или программистов, но из раза в раз вот эти ходилки по условным комнатам почему-то страшно неудобные в смысле построения маршрута. Ладно, шут с ним, что чаще всего надо пройти всё до последней клеточки, чтобы взять нужное (тем более в этот раз и запросы по растишкам-выпадашкам не такие уж страшные). Но хочется как-то вот зайдя на локацию сразу окинуть взглядом поле битвы и понять, куда рваться в первую очередь, а куда после.
    В остальном квест мне лично понравился, так что поставлю 4 балла.
     
    *Катерина*, -pepsik-, allaK2003 и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, т.к. минусов оказалось намного больше, чем плюсов. итак, по порядку.
    плюсы:
    - в принципе, неплохой ярус вьюна с двумя полезными бонусными ящиками;
    - чтоб уж не совсем страдать по мизерным призам на карте, зачислю в актив пару бонусов, пикколо и купон на сельхозпомощь, ящик неонохлевов и 5 тп.
    нейтрально:
    разброс квестовых по разным локациям, ну что уж тут поделать, раз механика квеста такова.
    минусы:
    - огромное количество требуемых квестовых предметов - как ботвы, так и выпадах. и если для обычного проходного квеста затребованы квестовые только с одной локи, то тут нужно ботвы в 3 раза больше;
    - 3 разных растения, соответственно 3 раза нужно делать рассаду, а это приличные траты су и люсь. и, на минуточку, начальных квестовых простым игрокам дали только по 5 штук, а не 10 как обычно;
    - разное время открытия локаций для выращивания ботвы и получения квестовых предметов. соответственно, не рациональное использование бонусов игроком, если таковые будут;
    - скромный дроп на полнолунной локации. при всех уже упомянутых минусах выпадашки со страшилок должны лететь намного активнее;
    - при таких запросах совершенно неудовлетворительные дополнительные призы - сплошные размазанные по всем этажам очки сезона, мизер удобрений, только 1 купон на с/х;
    - таймеры. ну ладно бы они давали что-то полезное, типа праздничных билетов или ящиков бонусов, но ведь нет, только предметы для прохождения самого квеста и ничего больше.
     
    *Катерина*, irbisira, VioletMoon и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. Благодарим за отзывы.
    Передано.
    Закрываю тему.
     
Статус темы:
Закрыта.