Событие-квест "Томатное путешествие"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 16 Май 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Томатное путешествие».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Томатное путешествие"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    яркий, интересный квест с отличными призами... был бы, если не вторая часть задания. как всё хорошо начиналось:
    - умеренное количество квестовой ботвы;
    - бодрый дроп выпадашек-лепестков;
    - замечательные призы в виде декора для полнолунного цветника, купона на сельхозпомощь, апы домика на дереве;
    - великолепно прорисованное квестовое окно - магазин и оранжерея;
    - интересная механика-бродилка.
    и тут началась 2ая часть квеста:
    - достаточно большое количество требуемой квестовой ботвы для игроков, у которых открыты обе локации. а у кого открыта только одна?...
    - скудный дроп квестовых предметов - увядших лепестков;
    - приз в одной из ячеек - ап хлева без основы: 1) какая-то мелкая пакость от разработчиков; 2) сама основа находится не в соседней ячейке с апом; 3) для того, чтобы забрать ап, нужно взять основу, а это никак не обозначается в квестовом окне;
    - всего 3 дня на прохождение, 2,5 из которых - рабочие будни;
    - параллельный запуск второго квеста на одних и тех же локациях.
    плюс нашла только 1 - призы: купон на сельхозпомощь, ап домика на дереве.
    в итоге, т.к. квест понравился наполовину, то и оценю его также: 2,5 балла из 5 возможных.
     
    ter12-12, Келли100, nat-ka2 и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Первая часть нормально прошла.Как и все квесты,где опять же куча расишек и выпадашек.Хорошо,хоть мельницу в этот раз оставили в покое.Хорошие призы,замечательный ярус,красивые и полезные декорчики.Спокойно,без нервов.Все хорошо,все понравилось.Оценка-отлично!Но вторая часть- подвальное помещение,это засада.Ну нарастила я все количество этой лианы,а толку?Увядшие лепестки то не летят,как должны были бы лететь.И в итоге из за них не открываются двери те,где нужна лиана и запасы из сарая.Вопрос,и для чего растила лиану?Потраченное время,ЯМЧ,с/х техника.И все зря,ни подарков,ни призов!А причина то не во мне,а из за того,что кто то зажал выпадашки.Это просто не честно по отношению к игрокам.Я понимаю,когда не нарастил,поленился.Но,когда это не от тебя зависит,очень обидно.И вот эта вторая часть перечеркивает все плюсы.За нее оценка-огромный минус.
     
    ter12-12, Келли100, KaTTpu3 и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. Улюшкаха

    Улюшкаха Ученик

    Минус, который перечеркнул все хорошее - не полное время: написали 3 дня, вот и надо было давать 72 часа на прохождение, а не 70 часов. Да и растишек немерено нужно нарастить. Из-за времени оценка -1.
     
    ter12-12, Келли100, KaTTpu3 и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как и Улюшкаха, не хватило тех самых двух часов. Странный разброс по времени, согласен - если "Путешествие" привязан к Полнолунию, он и должен бы был, по логике, заканчиваться вместе с Полнолунием, а не на два часа раньше.
    Опять же, коллеги уже до меня пояснили главный минус: проблемы с третьим этапом. Не знаю, кто придумал запустить разом на Полнолунных локациях два квеста, но премии его надо лишить :p Ладно, мы уже привыкли, что растишки в квесты требуются вагонами, и приходится на виртуальных грядках вкалывать больше, чем на реальных. НО. К чему такое свинство с выпадашками? Ну был у нас томат на ферме - пусть бы и падали для него лепестки с фермы, всю дорогу. И не мешали всяким там личинкам в саду у Бракулы.
    Впрочем, для квеста с заявленной сложностью от средней до высокой, и с конкретно моим "режимом" в этот период, я даже удивлен, сколько удалось успеть. Плюс томат симпатичный (хоть и не на всех картинках xD), плюс первая половина квеста шла вполне себе ровненько и бодренько.
    Так что поставлю 4-.
     
    Келли100, KaTTpu3, nat-ka2 и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Квест имеет шанс быть нормальным, если бы не обрезание по времени и дело не только в том что за эти 2 часа можно успеть, а в том что при таком количестве одновременных квестов необходимо хоть какое то однодействие - начинаются все в одно время и заканчиваться должны в одно время.
    Квесты неимоверно перегружены информацией, абсолютно отсутствует система, которая позволила бы игрокам наслаждаться игрой, а не изучать ее каждый день как заново и контролировать ее (игровое время) во всех аспектах и постоянно.
     
    ter12-12, nikusca, Келли100 и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. Я не ем помидоры, но отзывы послал!
     
Статус темы:
Закрыта.