Событие-квест «Таверна «Морской свинтус»».

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 1 Май 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Таверна «Морской свинтус»».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Таверна «Морской свинтус»"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Свинский пират неизменно остается верным себе: он жаден и коварен.
    Уважаю такую верность традициям xD Но не считаю нужным иметь дело с этой наглой хрюкающей мордой :p
    Как квест для зарабатывания ЗБ игроками небольших уровней - вполне имеет право на существование.
    Как серия квестов по выходным - тоже (это лучше, чем суточные квесты "день за днем" в течение недели).
    Селекционный этап с рыбными печеньями - совершенно лишний. Хотя понятно, чего ради он вставлен, но для такой серии мини-марафонов это выглядит так, как если бы бегунов выстроили на старте, все бодры, веселы, готовы к забегу - и тут всем выносят и вешают на шею по пудовой гире. "А это вам полезная нагрузочка! Побежали!" Затраты СК на последний этап ничем не оправданы в смысле призов и пользы из квеста, а без последнего забега вся линейка событий, именно как цельное мероприятие на месяц, теряет смысл.
    Поэтому квесту 3 балла. Не будь этой попытки выцыганить из запасов игроков СК "за красивый глаз" Хрюкебеккера - квесту можно было бы поставить и 4+, или даже 5-.
     
    ghuchok3, Юлашкин123, Verun4ik1995 и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Мне квест очень нравится!
    Нравится тем, что я его не прохожу:) И за это ему +1.
    Каждые выходные что-то растить, что-то ждать и собирать. Для чего? Я не увидела для себя суперприз в этом декоре. Может для маленьких как раз. Только им так же не всем, а тем, кто постарше и открыто всё для сдачи в квест.
    Что- то ещё селектить для квеста? Тратить СК? Ну это уже оценка в -.
    Да, мы сидим дома, но у нас уже есть ДВА квеста, которые проходим парарельно. Не все ведь так быстренько успевают.
    И не всем колесо даёт подарочки ввиде 100%-200% к урожаю.
    Жаль, что нас не слышат. Не поднимают настроения. - Хотя бы добрыми и нормальными квестами.
    Поставлю квесту 1. Просто за то, что он есть.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Май 2020
    ghuchok3, ghuchok1, Донн*Роза и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Когда был запущен Свинтус, я подумала - ну и свинью нам подложили!
    И этой свинье я отдала 10 лет (лучших) лет своей жизни!

    Минусы:

    -кройка и шитьё! снова сносить и восстанавливать каждый раз на разных локациях. Именно по этой причине не стала ввязываться в этот свинский квест.
    -призы не добавили энтузиазма, скромненько всё, как на свадьбе во время карантина - ни гостей, ни угощений.
    -этап с СК! за что? за какие плюшки я буду это делать?

    Плюсы:
    -порадовал этап, где ничего растить не надо, просто сдавай выпадашки.

    Квесту пять из пяти, за то, что я его не прохожу.
    Спасибо за внимание.
     
    -travuschka1-, Billi_Bons и konan_dcw нравится это.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Поддерживаю всех непроходящих этот квест))
    Плюс - не заметила
    Минус - призы никакие.
    Была бы СХ в достаточном к-ве, то проходила бы.
    Оценка - минус разрабам!
     
    аннаандреева, ghuchok3, ghuchok1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не хотелось писать отзыв, все таки квест не для моего уровня - ну смешно на уровне 200+ давать оценку квестам для начальной школы. Но подумала, что уйдет весь этот негатив разработчикам и решила добавить в эту бочку гуано немного медовой водички.
    Если оставить в стороне весь литературный сарказм и стеб, и подойти со здравым смыслом, то наверное есть смысл посмотреть на соотношение затраты/призы. Основной приз будет давать по одному ящику в сутки, за год набежит 365 ящиков. Которые игроки со стажем получают с ярусов, которые новичкам взять негде.
    Так что декор в плюсы.
    Относительная легкость в прохождении - все жалобы на отсутствие времени по большей части жалобы. Все всё проходят, причем быстро и сразу. А кто не проходит, тот тут и не пишет:p
    Про СК - (тут смайлик рука/лицо) господа, проходите квесты, получайте ярусы, полезные декоры, приносящие тучу ящиков, и закройте вы уже эту тему в жалобах. Из моих соседей уже никто (за редким исключением) СК не покупает. Отсюда делаю выводы - хватает. Тем более, что часть выпадашек можно будет получить в подарках от соседей.
    Нормальный, рабочий квест, на четверочку.
     
    vasillena, аннаандреева и scorpion13 нравится это.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    легонький квест с наискромнейшими призами кроме главного.
    плюсы:
    - для квеста требуется на сдачу очень небольшое количество продукции;
    - отличный главный приз - декор с бонусом (правда, мне он очень редко дает желаемое - праздничный билет, но, может быть, кому-то везет);
    - акции беби-бум и черная пятница во время последней части квеста;
    - сейчас пересматривала ф.а.к. по квесту, обратила внимание на то, что если оп / топ в призах привязан к уровню игрока, то зелепеньки фиксированные и их достаточно много дается. игроки не высокого уровня, которым не на что купить даже чатни, думаю, порадуются.
    минусы:
    - скромные дополнительные призы, особенно "порадовали" желтые апы хлевов;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - мне очень не понравилось изменение механики последней части квеста, когда выпадашки с оазиса сделали платными, не серьезно как-то;
    - уведомление об акциях беби-бум и черная пятница уже во время последней части квеста.
    в итоге, т.к. квест лично у меня сильного негатива не вызвал, быстро пройден и забыт, получены какие-то призы, оценю на четверку с минусом или тройку с плюсом.
     
  8. tat-ljr

    tat-ljr В чем-то писатель

    А мне нравятся свинтусы и хотела бы продолжения (пятый был последний?). Получила дополнительно тигра на него ап, крокодила, хлев (ещё не выставляла). Плюс то, что в акции обмена не всегда получишь то, что тебе надо, а здесь при желании такая возможность есть. И беби -бум помог селекции и хорошо выпали рыбки, т.е прошла быстро, без проблем. Ну а призы получили и как говорят в народе, "чего даренному коню в зубы смотреть" .
     
    Billi_Bons, аннаандреева и mtp33 нравится это.
  9. Gadja

    Gadja Гроза форума

    весь май по пятницам у меня были "свидания" с Мистром Швайнэ, он же Свинтус, он же похититель выходных!:) вообще не было проблем с прохождением, особенно последней 5 квестовой части.
    Спасибо за все призы и декор и ЗБ так нужных мне, ведь я навёрстываю! Приятное дополнение к другим параллельным квестам "на основный" полях фермы...:)
     
    Billi_Bons нравится это.
  10. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест понравился.Оценка-отлично!
     
    Billi_Bons нравится это.
  11. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Всем спасибо за отзывы.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.