Событие-квест "Тарарам на день рождения"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 23 Январь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. katirinaUA

    katirinaUA В чем-то писатель

    На 100% согласна с предыдущими мнениями.Квест плохой до отвращения,не буду перечислять по новой,все уже сказано.Особая благодарочка за сегодняшний подарок-процентов на 50 уменьшили дроп.И так с 6 полей еле набегало 4 игры,а теперь их всего 2 набегает.Спасибо,прислушались к нам,натруживать глаза незачем,мини игры все равно проходить не получиться,как и пройти квест.Ну,и Викинги,конечно же,пройти тоже не получится.Так было задумано?Пройти столько квестов,чтобы в результате сесть в калошу?
     
    Последний раз редактировалось: 26 Январь 2019
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 27 других отметили, что им это нравится.
  2. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Говорят, что все-равно передают все наши мнения разработчикам)))
    Поэтому буду высказывать не по правилам)))
    День рождения!!! Где у нас Торт многоярусный))) Где наши гости!!! Где красочное оформление на площади!!!!
    Почему такой ход обходят стороной - ведь это же сразу вызывает праздник в душе и настрой на выполнение задач)))
    Где подарки именинникам!!! Это важно!!! именинники - это игроки, которые любят свою игру и сами дарят ей подарки и возможность развиваться!!!!!
    Тарарам получился!!! Но в отрицательную сторону( Безумное количество растишки нужное для про хождения всего квеста!
    Про выпадашки я молчу...
    Сами мини игры могли бы быть просто как для удовольствия игрока))) (ну люблю я эти мини игры). Но как обязалово, да еще и на время....
    Опять убеждаюсь, нас не слышат))) Нас не хотят слышать!!! Или нас просто не понимают????
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 45 других отметили, что им это нравится.
  3. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест скорее не понравился.

    Положительно:
    1. В целом нормальная миниигра - а получив развитие: "старая", поиск за 90 секунд или найди отличия - стала лучше (мне 90 секунд нравится, средний результат 130 очков вышел, 117 игр закрыли очки).
    Огромная заслуга первопроходцев в поиске предметов и создании картинки с субтитрами - за что опять им огромное спасибо.
    2. Весьма неплохие призы.
    3. Приемлемое выпадение (незначительное отставание от растения).

    Отрицательно:
    1. Главное - время роста растения акции и необходимое количество - никак не способствует фану. Оптимальным для меня было бы растение на 3 урожая в сутки (9-9,5 часов время базового роста) с корректировкой соответственно объемов запросов.
    Можно отметить что специально удачно введено полнолуние - событие подталкивающее к ночному онлайну, но не 7 же дней...
    В целом для меня этот квест полностью проиграл первой акции такого типа - именно по интенсивности посадок.
    Да, можно сказать что сложность высокая и финальные призы выставлены как супер призы - но тем не менее.
    НЕ НРАВИТСЯ... :wuerg:
    2. Новые картинки очень монотонные (по крайней мере 2 - кроме "спальни"), с массой мелких "не резких" плохо различимых плотно сгруппированных предметов. Некоторые предметы в силу своей природы имеют плохую кликабельность - например копье - узкое и длинное, окруженное соседями.
    3. Отмена правила аварийного выхода негативно сказывается на начальном этапе квеста. Кроме того теряется устойчивость игры к сбоям.

    P.S.
    Вероятно панику навеяло количество квестового растения, новые картинки и количество игр... В итоге все вышло не так страшно.
    Математически если использовать все поля фермы под ЯМЧ и 5 урожаев в сутки (1 ночной) то необходимо 5,5 суток на выращивание... трудно но можно.
    Но все равно монотонность и объем работы не радует...
     
    Последний раз редактировалось: 30 Январь 2019
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Минусы:
    1.
    Миниигра с находилками. Мне она не понравилась и в первый раз, а во второй тем более.
    2. Очень мелкие новые картинки. Судя по ним, квест следовало бы назвать "Визит к офтальмологу", а не "тарарамом". Да и вообще, квестовое задание не имеет никакого отношения ко дню рождения игры.
    3. Сам квест относится к разряду бесконечных - полное прохождение малореально, прохождение обязательной программы в 100 игр затруднительно.
    4. Отсутствие праздничной атмосферы. Ни именинного торта на площади, ни оформления игрового окна - все обыденно и заурядно.
    Плюсы:
    1.
    В призах есть бустеры к урожаю квестовой ботвы, редкие хлева, тюльпесо, купоны,многомиллионные ОП с ТОПом и солидные запасы суперкорма.
    2. Похлебку викингов выдали с запасом. Игроки, которые по каким-то причинам не прошли полностью два предыдущих квеста могут взять и ярус и хорошенько потрясти викинговый магазин.

    За механику квеста ставлю кол, за оформление двойку, за призы твердую пятерку. Итого общая оценка квесту 3 с длииинным минусом.
     
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 42 других отметили, что им это нравится.
  5. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я люблю поисковые квесты, где на статичной картинке надо найти предметы из списка.
    Но там, обычно никто не погоняет, времени сколько угодно.
    А здесь время утекает как, вода сквозь пальцы. Предметы мелкие, размытые.
    Согласна с мнением, что это не квест, а "Визит к офтальмологу". Вот и я, когда мне тычут в самую верхнюю строку говорю - доктор ничего не вижу, пропишите мне ещё одни очки!!!

    Наверно разрабы слишком молоды, и зрение не успели себе попортить игрой в фармераму, чтобы такие запросы в линейках писать.
    Скажите у кого получилось взять максимальное число очков в поисковике?
    Это всё минусы просто поискового квеста.
    Но ведь нам его еще и в день рождения предложили!

    Представляю картинку - пригласили гостей, они пришли, а хозяева им говорят, мы много чего для вас приготовили, но попрятали это по закуткам, кто найдет, то будет сыт и пьян, а кто не найдет, сам виноват.xD

    Да праздник получился не весёлый.
    Остается одно, снять праздничное вечернее платье, надеть халат и тапки, взять в руки миноискатель и продолжать искать-искать-искать!!! Призы то заманчивы.

    Квесту троечка с натяжкой...
    Просто из любви к поисковым квестам.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 28 Январь 2019
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 34 других отметили, что им это нравится.
  6. galotses

    galotses Писатель

    Плюсы квеста

    - Неплохие призы (хотя давно прохожу квесты не за призы, а за идею).
    - Попытка разработчиков разнообразить игру на разные вкусы.

    Минусы

    - Мине-игра в таком виде выполнима только при очень идеальных условиях
    1. Наличие время на выращивание заоблачного количества квестовых растений
    2. Хорошее зрение
    3. Хорошая память и реакция
    4. Отличный компьютер с хорошей скоростью работы
    5. Хорошая скорость интернета
    ( поиск предметов для меня была одна из самых интересных игр. У меня получилось набирать 135 баллов, но для этого мне надо было искать у кого из друзей компьютер хороший
    6. Возраст игрока не должен быть большой
    (все пожилые соседи плакали, что это им не под силу)
    Наверно таким разработчики видят среднего игрока Фармерамы.
    - Когда мини-игры в таком количестве начинает тошнить даже от самого интересного.

    Общее впечатление: Квест прошла, положительных эмоций 0.
    За что? 7 дней каторжных работ, да еще на день рождение.
    Я 8 лет играю первый раз высказываюсь негативно.
     
    Последний раз редактировалось: 28 Январь 2019
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 31 других отметили, что им это нравится.
  7. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Предлагаю продлить этот квест еще на пару дней.Что бы все смогли все таки получить замечательные призы и подарки в честь дня рождения.А то,как говорится,хоть вьюнок и взял,но осадок останется на долго.И все бы остались довольные и счастливые.Игроки с подарками,а разработчики с отличной оценкой и благодарностью.
     
    olga51224, marimax, EvgeN24 и 25 других отметили, что им это нравится.
  8. Blue_bell_2010

    Blue_bell_2010 Молодой

    Также предлагаю продлить квест на пару дней, а то очень несбалансированный квест. Запросы не соответствует, времени роста и дропу. Поэтому негативные отзывы.
     
    olga51224, marimax, EvgeN24 и 20 других отметили, что им это нравится.
  9. TASH5757

    TASH5757 Полковник

    С чувством досады, опустошения и с синдромом старческой ущербности я отпраздновала день рождения. Минувшие события проходимы только для тех, кому вообще больше делать нечего! Как можно было совмещать два таких квеста? Если у нас есть целый Полнолунный мир, то почему в этом мире нет своей мельницы и своих слотов для полнолунных продуктов ремёсел?
    А ещё Док со своими хлевами, а ещё ББ, который тоже слот хочет!
    И собственно о Тарараме:
    - вертикально вытянутые предметы (копьё, цепь и пр.) с первого раза не берутся;
    - невнятно прорисованные предметы;
    - в магазине викингов недостаточно товаров по низкой стоимости (не смогла использовать около 180 монет)
    - при переходе на новый уровень в процессе игры, последний предмет не засчитывается
    +призы богатые
    А в целом очень нудно и затянуто, сократить бы запросы вдвое с сохранением времени, тогда и торопыги смогли отдохнуть и своими делами заняться, а занятые успели поиграть
     
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 27 других отметили, что им это нравится.
  10. SsuperJul

    SsuperJul Молодой

    Плюсов не вижу: даже хорошие призы это как морковка для ослика.
    Минусы:
    - нереальное количество ботвы;
    - мини-игры на время!!!;
    - неясные картинки, особенно не видны на темном фоне.
    Оценка: -1 за послевкусие от «праздника».
    Поддерживаю предыдущих ораторов, прошу продлить этот «праздник», что бы он стал действительно Днем Рождения.
     
    Галочка, *Южаночка*, _КАРИША_ и 21 других отметили, что им это нравится.
  11. Плюс, он же минус: хорошие призы, но не все смогут взять их.
    Дальше одни минусы.
    -огромное количество растишек и выпадашек
    -очень плохая мини игра для хорошо видящих и с хорошей реакцией. А что делать если один глаз не видит вообще(у меня, в частности), а у половины оставшихся в той или иной степени проблемы со зрением?
    -очень не понравился подарок Украшение на праздник. Лучше бы нарисовали памятную штучку с надписью "Нам 9 лет!" , с минимальным количеством ОП , было бы приятнее для нас.
    -странная связь не связуемых квестов -муравьи, анаконды, День рождения, а в итоге Викинги, которых очень сложно пройти без выполнения вышеперечисленних.
    Итоговая оценка: -5!
     
    Последний раз редактировалось: 30 Январь 2019
    marimax, EvgeN24, zverrr и 18 других отметили, что им это нравится.
  12. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Весь накопившийся негатив уже выплеснули в предыдущих постах. Присоединяюсь к просьбе продлить квест, большинству форумчан без реала не справиться, а это значит неделя каторжного труда останется не законченной, а это огромный минус разрабам:mad:
     
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 19 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест оказался непроходим для игроков среднего звена, не имеющих больших запасов суперудобрений, выпадашечных ярусов и граблей, ведь в квест требуются мегатонны ботвы и выпадах. очень обидно за прилежных фермеров, просьба продлить квест хотя бы до начала следующего временного квеста.
     
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 20 других отметили, что им это нравится.
  14. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    поддерживаю продлить квест минимум на двое суток.даже мне его со 184уровнем не пройти.плохой дроб выпадашок
     
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    День рожденья в жизни празднуют несколько часов, дальше гостей выпроваживают-еще есть дела. В Игре же пришлось поселиться((
    Минус. Я зоркая и быстрая. Но сколько б я не тыкала - с айпэда играю-в эти фитюльки, не реагирует. Это и в первой игре было. В результате очков меньше значительно, играть дольше. Я хочу зебру, ну, нету у меня!
    Ведь праздник какой!!! Почему эту зебру не подарили всем игрокам? Сразу настроение на высоте и я б Вас обожала б еще больше! А еще лучше было б и вовсе квест не делать.
    Прошу продлить квест хотя бы на 2 дня.
    вот еще что. нужна пауза в поиске предметов-нажимаю на кнопку, пусть окно становится непрозрачным. А то из-за отсутствия нажать на паузу, я чуть с семьей не переругалась.
    Плюс. Призы хорошенькие, мартышка симпатичная.

    206/426
     
    Последний раз редактировалось: 29 Январь 2019
    Галочка, _КАРИША_, marimax и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. night_7

    night_7 Писатель

    Наконец то финал этого кошмарного квеста..

    Понравилось
    - очень большой простор для фантазии , особенно нравились предметы топор, лопата, пила, склянка с ядом и т.д. и т.п. (с учетом того, что в детстве любила смотреть фильмы ужасов, стало интересно у какого персонажа такие предпочтения в день рождения???)
    - призы конечно очень порадовали
    - двойная шкала наград

    Не понравилось
    - по прежнему всё остальное xD.

    По итогу пришлось отыграть более 90 игр подряд, поэтому можно сказать что прохождение квеста было просто катастрофически ужасным. Выпадение квестовой лупы мизерное. Да, сложность квеста указана как высокая. но! можно же было ограничиться или сложной мини игрой, или сложностью дропа выпадашек.

    пс. По завершении правой шкалы закрывала игру после входа - но задание игры ("найти за 90 сек" и т.д.) перекрывало возможность нажать на галочку окончания игры (с сообщением о начислении 10 очков). Да, это не принципиально, но уж очень хотелось быстрее закрыть этот кошмарный квест.
     
    olga51224, Галочка, _КАРИША_ и 14 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Итак, теперь можно объективно подвести итоги. И скажу сразу: мое отношение к квесту малость ухудшилось за прошедшие со старта дни.
    1. Мини-игра. Тут, безусловно, дело вкуса. Лично мне понравилось, и в первый раз, и сейчас. Привыкнуть к картинкам можно быстро, запуск трех вариантов - очень хорошая, имхо, идея (именно сам запуск, то есть возможность играть в удобном для себя формате, на время или не на время; про очки речь пойдет ниже). Вовсе не призываю делать такую мини-игру часто в квестах, но как по мне - это лучше, чем тот же футбол-хоккей, с которым возни в разы больше, а на выходе ничего интересного.
    2. Призы. Сам по себе набор призов очень хороший и щедрый. Миллионы ОП/ТОП, есть ТП (наши редкие гости), есть полезностей куча. Декор по показателям не очень, и тем приятнее оставить его на вьюнке - ярусы мощные и время созревания в этот раз не такое большое, как могло бы быть при таких показателях *уровень.
    3. Соотношение игр и очков. Средний показатель был вычислен и оказался 104+ на игру. Таким образом, во-первых, вариативность версий игры была сведена к нулю. Почему - подробнее скажу ниже, но в целом: потому, что на 2 игры "на время" приходилось в таком раскладе три игры "без времени". Стало быть, вместо 145 игр требовалось 213, и если в поисках "на время" количество игр на деле даже уменьшалось (у многих, включая меня, панель очков удалось закрыть намного раньше, чем панель игр), то в поисках "без времени" число не могло уменьшиться по определению.
    Другая проблема соотношения игр и очков - как раз количество самих игр. И это подводит нас к теме растишек и выпадашек: чтобы взять все призы панели игр, нужно было приложить титанические усилия. Причем поначалу цифры хотя и вызывали оторопь, но брало сомнение - все-таки шесть локаций, да всё разбить под 1х1, да ЯМЧ... Ан нет, всё как обычно. И отсюда...
    4. Зверские, просто безумно зверские запросы по растишкам. Выпадашки тоже не порадовали, но реальная проблема уперлась в растишки почти сразу - лично у меня где-то к концу второго дня квеста. Даже для шести локаций их запредельно много. У меня в первый день после размножения семян выкрутились из 300 (примерно) обычных прокруток два бонуса +1 к урожаю на 6 часов. Съел акционный урожайный бустер и под это счастье с СУ и СУЛ активно двигался вперед. Если бы такого фарта не случилось - не знаю, что бы в итоге получилось. Точнее, почти уверен: ничего.
    Квест невозможно пройти без "подбадривания" грядок тем или иным способом. Если растить пленку и забить на выпадашки - придется каштанить. Если на ночь перемежать пленку долгоростами - не хватает пленки, да и выпадашек, вот ведь дела, тоже не совсем хватает! В общем, в этом болоте вязнут разом и лапы и хвост, как ни дергайся. Про то, каково пришлось игрокам без Каштанового яруса, закультивированных долгоростов, запасов СУ и СУЛ - даже думать не хочется: жутко. А разработчики, видимо, не сильно и задумывались, потому что если задумывались, дело пахнет керосином. Это уже не недогляд или неверный расчет по цифрам, если такое количество было просчитано заранее и введено в игру преднамеренно (с мыслью простимулировать покупки корзин или тех же СУ) - то это натуральное самовредительство.
    После нынешнего ДР-квеста из игры уйдет больше людей, чем после недоПУ минувшей осенью. Я же лично заканчиваю этот марафон двухнедельным отпуском - буду пить горячие эликсиры и бездельничать. Потому что на моей практике это первый квест, который на виртуальных грядках упахал мощнее, чем способны упахать любые реальные.
    3+. Убедительная просьба учесть, сделать работу над ошибками и к юбилейному 10-летнему квесту в следующем году не допускать повторения старых промахов.
     
    .Мальчик., Галочка, _КАРИША_ и 26 других отметили, что им это нравится.
  18. nikusca

    nikusca Безумец

    90 игр подряд??? Я вчера отыграла подряд 113 и что в итоге...легла спать и снится мне...пиньята, пиньята под музыку моего будильника...и я судорожно во сне ищу эту дрянь на острове, в саду, в гараже, при этом явственно вижу где это расположено:D
    Потом понимаю, что это будильник-просыпаюсь. Ну и скажите это нормально? Я не только днем сижу в игре, ращу ботву, прыгаю с поля на поле, но даже ночью я загружена. Я понимаю,что это мой выбор, чтоб пройти квест, НО это Вы, разработчики поставили нас в такие жесткие условия, нагрузив нас огромным количеством ботвы, выпадашек и длительным Полнолунием. Про Ингрид вспоминаю между делом, не забыть бы завтра докидать топоры и потратить монетки... А в такой гонке могу и забыть:mad:
    В итоге гонке квестов огромный минус. Не издевайтесь над нами, будьте милосердны, мы тоже люди и у нас есть семьи, есть свои дела в реале.
    В принципе квест неплох, но уж очень много запрошено ботвы и выпадах, и в основном рассчитан на игроков, обладающих тоннами СУ и СУЛ, т.е. мамонтами. А что делать игрокам, которые пришли несколько позднее раздачи этих мамонтов? Покупать?
    Старые картинки хороши, а вот новые не совсем, кроме спальни, предметы мелкие, размыты, плохо различимы на общем фоне.
    В общем сплошной минус--------Оценка? А не хочу ставить оценку, потому что нас не слышать:oops:
     
    olga51224, Billi_Bons, Галочка и 21 других отметили, что им это нравится.
  19. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Еще не дошла до конца, но напишу сейчас, боюсь проспать завтра, а тему прикроют.
    Чем дальше в лес... тем стволы необъятнее. Это кто-же так день рождения празднует , до упада? До упада моральных и физических сил?! Будь оно неладно мое пионЭрское детство, когда взялся за гуж....
    Понравилось: конечно же призы, нуууу очень щедрые ( за них и трудилась без сна и отдыха)
    совмещение с Ингрид (правда боялась перепутать и в склянку с ядом топор метнуть)
    НЕ понравилось: количество ботвы и выпадах, бесконечные подсчеты, бессонные ночи. (Боюсь весь БП икает от моих разноречий в их адрес.)
    6 картинок - перебор, путаница и очень мелко пляж и сад. Плохо срабатывает клик из-за этого, промахи, время уходит. На этих картинках больше 80-85 очков не делала, расстройство...
    Конечно Вы можете сказать: ну зачем так упираться, можно было и половину пройти... тапок в Вас! Я же писала - пионерское детство!!
     
    Billi_Bons, Галочка, _КАРИША_ и 18 других отметили, что им это нравится.
  20. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Я еще квест не закончила, но мнение о нем уже сложилось.
    Отвратительное послевкусие от квеста. Усталость. Очередное разочарование.
    Минусы:
    1) огромнейший минус от меня за мини игры;
    2) еще бОльший минус за то, что эти мини-игры на скорость:wuerg:
    3) непотребное количество растишек;
    4) плохой дроп выпадашек;
    5) мельница задействована (как будто нам мини-игр мало);
    6) очень долгий квест;
    7) параллельные квесты к этому сложному;
    8.) тема квеста не раскрыта: где праздник спрашивается?.. где радость от подарков?.. Получилось: показали хорошие подарки, но что бы их получить: затраты несоизмеримые, поработать надо и реал влить. День рождения мне этот процесс никаким местом не напомнил.

    Плюсы если и были какие, то минусы их все съели и даже перекрыли.
     
    Billi_Bons, Галочка, _КАРИША_ и 27 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.