Событие-квест "Тарарам на день рождения"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 23 Январь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Тарарам на день рождения».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Тарарам на день рождения"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    начну. попробовали все три варианта мини -игр.
    минусы:
    - настолько мелко и мусорно, что не только мне с моим зрением +1,75, но и ребенку с нормальным, с большим трудом удавалось рассмотреть и увидеть предметы. очень много мелких деталей - листиков, точечек, блесточек и т.п. искомые предметы просто теряются в этой "каше". естественно, они не должны лежать на виду. но и сливаться с фоном тоже, считаю, не должны
    - в мини-игре на время предметы сложнее всего находить. (10 из 60). причина та же
    плюсы
    - удобное на мой взгляд время роста
    - остальные, надеюсь, проявятся в ходе дальнейшей игры
     
    marimax, EvgeN24, ogorodnik03 и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - приемлемое время квестовой ботвы. Вьюнок так себе. Есть неплохие призы из которых естественно вылупятся курятники и вырастут очередные дрова.
    Минус - очень мелкие предметы. Искать их не возможно.
    Если бы не квест Викингов я бы этот квест и не проходила. На экране 32 дюйма их не видно. Они убогие, невзрачные, непонятные... как из дурки.
    Квесту - ниже плинтуса!
    Спасибо за внимание!
     
    marimax, EvgeN24, ogorodnik03 и 26 других отметили, что им это нравится.
  4. night_7

    night_7 Писатель

    Плюсы квеста - ТП в призах..
    Минусы - все остальное -.-

    минус за мини игры не для всех (да, я могу пройти их, но ведь в ферму играют люди с разными возможностями - игры на скорость? мне хватает дракенсанга для этого xD)

    количество квестовой травы - снова минус, количество выпадашек - тоже минус. Хотя две шкалы в прогрессе квеста - очень неплохо на мой взгляд. Зависимость от другого квеста - скорее минус (ведь на этом месте мог бы какой нибудь потрясающий приз - например 1000 опыта).

    На этом первое впечатление заканчивается, интересно каков будет окончательный вердикт этому квесту )))
     
    marimax, EvgeN24, ogorodnik03 и 24 других отметили, что им это нравится.
  5. МарьяВасильевна

    МарьяВасильевна Небесная канцелярия

    Минусы:
    огромное количество растений
    мини игры
    приготовление фотоальбома на мельнице
    средний дроп выпадающих предметов
    запредельное количество ступеней прохождения квеста
    Плюсы:
    время роста растений
    ТП в призах
    количество опыта в призах
     
    marimax, EvgeN24, ogorodnik03 и 26 других отметили, что им это нравится.
  6. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мнение крайне отрицательное!:mad:Объясню почему:
    В сети много игр, которые строятся на какой-то одной мини-игре.Играешь в неё, получаешь какие-то предметы, с помощью которых ,к примеру,строишь дом,возделываешь участок или украшаешь что-либо.Получение этих предметов рэндомно, захотят - выдадут,захотят - нет.Видимо этим подогревается азарт.И я так понимаю,наша ферма превращается в такую же игру.Только мини-игр у нас будет много>:(
    Да если бы разработчики озвучили свою концепцию развития Фармерамы, то я бы сразу её покинула , и не мучила бы себя.
    А так вот жалко, 9 лет отдано.Из них 8 лет прекрасных,сказочных,незабываемых:inlove:
    Но последний год заставляю себя играть в эти мини-игры.Заходить не хочется.И зачем мне испытывать отрицательные эмоции?
    Грустно:oops:
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 33 других отметили, что им это нравится.
  7. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест не нравится из-за мини игр.
    Моя оценка мини играм и соответственно этому квесту -1
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 27 других отметили, что им это нравится.
  8. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюс - День рождения любимой игры и мы как основные виновники праздника.
    Минусы - наличие зверского квеста на День рождения (минус 2). Миниигры в квесте на ДР (минус 6). Параллель из 2 квестов и полнолуния (минус 3).
    Результат - отрицательное мнение и испорченное настроение. Но мы пока играем...8)
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 29 других отметили, что им это нравится.
  9. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    с каждым годом день рождения игры все грустнее и грустнее, стареем однако....
    я понимаю, что разработчики занимаются профилактикой нашей ранней деменции , но не 145 игр микроскопической белиберды на размытом фоне(((
    очень плохой квест(((
    минусы:
    гигантское количество ботвы и выпадах
    миниигра из 6 разных фонов с запутанными названиями предметов
    механика не изменна - расти , мели, сдавай - надоело
    день рождения это праздник , придумайте квест с сарайными запасами их уже тьма -тьмущая(((
    из плюсов :
    призы , но их перекрывает самый главный минус , дотянуться до них практически нереально(((
    у нас есть жизнь в реале и с каждым таким квестом приближается уход игроков из виртуала данной игры навсегда(((
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 44 других отметили, что им это нравится.
  10. zverrr

    zverrr Ученик

    Основной минус, который для меня затмевает любые плюсы - это мини-игры на время. Причем минусы мини-игр, которые отмечали в предыдущем подобном квесте, еще усилили - предметов стало больше, раскиданы они еще более хаотично, ошибки в названиях не исправлены (щипцы так и не переименовали в клещи). Вдобавок огромное количество требуемых растений и плохой дроп. Очень жаль, что квест "Викингов" связан с этим квестом, в итоге не пройду оба.
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 32 других отметили, что им это нравится.
  11. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Название точное подобрали квесту.Тарарам,да и только.На день рождение не тянет.Удовольствия от мини игры-ноль.Немереное количество квестовых растишек и выпадашек.Голова кругом.За два дня сыграно 13 игр и это с 3 подаренными альбомами.А надо 145 и осталось 5 дней.Да еще и очки заработать.Призы замечательные,но до них не добраться.Настоящая дразниловка для игроков.Картинки размытые,предметы мелкие,очень много лишнего мусора.Даже со 100% зрением тяжеловато искать.Тупо смотришь и ни черта не находишь.Несколько раз надо нажимать на предмет,так как он с первого раза не исчезает.В итоге мизер очков.Очень плохо,что еще из за этого квеста не возможно викингов пройти.Оценка отрицательная и испорченное праздничное настроение.
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 28 других отметили, что им это нравится.
  12. Луга

    Луга Писатель

    Квест на 3.
    Главный и жирный минус - мини-игры. Я не готовилась в школу разведчиков и зрительную память не тренировала, поэтому такие игры не по душе. Две из трёх добавленных новых игр ещё и для игроков со 100% зрением. А уж квестовых растений вообще заоблачное количество. Дроп отвратительный даже с малины высаженной на ночь.
    Плюсы конечно есть - великолепные призы, но к сожалению не для каждого. Надеюсь пройти хотя бы 100 игр, чтобы получить 2 вьюнка, ни о каких зебрах и не мечтаю, одна надежда, что со временем и это животное перейдёт в разряд обычных.
     
    Аленка14, Галочка, marimax и 27 других отметили, что им это нравится.
  13. _cheer_

    _cheer_ Эксперт

    Квесту ставлю твёрдую два.
    Запросы квестовый ботвы и выпадашек просто огромный.
    Очередной квест для реальщиков и фермеров с постоянным онлайном.
     
    Аленка14, Галочка, marimax и 23 других отметили, что им это нравится.
  14. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Квест не понравился.Фермой уже и не попахивает. Какой-то сплошной мини-развлекательный центр. Не день рожденье, а тягомотина какая-то. Никакого удовольствия. Каторжный труд на полях с немереным количеством ботвы, которую с каждым квестом нам подкидывают всё больше и больше. Никчёмные мини-игры собранные в кучу и искомые предметы до того уж на мельчили что мельче уж некуда. Да в добавок и штрафами обложили.Просто полное издевательство над игроками.Такое ощущение что идёт полное оттиснение игроков из игры и закрытие игры не за горами.Плюсов в этом квесте для себя не нашла.Квест, как оказалось для меня не проходим. Тюльпесо- это своего рода как собачонку косточкой дразнят. Сплошное испытание нервов.Они просто не досягаемы тут для многих.А ведь День Рождения это праздник должен быть всеобщего веселья. И животные фермы да и мы в том числе думаю заслужили этого.Но веселья никакого тут нет. Реально плакать хочется. Обидно за нашу фермочку. Такое бы день рождение да разработчикам испытать на себе.Для себя сделала вывод , праздники на ферме остались в прошлом и ждать их больше нечего . Их просто нет. Все праздники переросли в серые будни со сплетением огромной кучи квестов зависящих друг от друга.
     
    Аленка14, marimax, EvgeN24 и 31 других отметили, что им это нравится.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест отвратительный. Выполним только реальщиками, те, кто себя таковыми не считает должны понимать, что все те условно-бесплатные подарочные ресурсы так же являются реалом, пусть и не вложенным. И гарантии, что в следующий раз они себя оправдают нет. А значит нужно будет их покупать.
    Минусы -
    Изначально заявлено, что сложность высокая. Это неправда, высокая - это когда ты упираешься и делаешь, а когда упираешься и не делается - это космическая.
    Количество запрошенной ботвы, выпадашек просто нереальное. Много. Не поддается простому трудолюбию и усердию. Насмешка над игорками.
    Призы, которые невозможно получить, можно назвать отличными? Соответственно, призы в минус.
    Туда же испорченное настроение. Что сопоставимо с призами, так как настроение определяет желание - играть, тратить...
    Мини-игра сложная, нудная, много раз повторяемая. Плохо понимаемая в начале, дает ощущение паники, что сказывается на результате. Трудно потом собраться, понимая, что ты отстаешь по очкам, а времени на доп. ботву нет.

    Ув разрабы, вот по большому счету мне ап-чхи на ваш этот Праздник, но что вы сделали с игрой, это может еще и откликнуться.
    Оценка - очень, очень плохо.
     
    Аленка14, Галочка, marimax и 42 других отметили, что им это нравится.
  16. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минусы.
    - Ощущение, что ДР не у игроков, а у команды разработчиков. С одной стороны, это логично, но... хотелось праздника.
    - Космические запросы. Я, на 221-м уровне, не уверен, что пройду квест. Что говорить об игроках на 80-х уровнях?
    - Нет настроения. Блин, первый Карнавал - праздник, а этот Тарарам - каторга.
    Плюсы.
    Не вижу.
    Итого 0.
     
    Аленка14, Галочка, marimax и 34 других отметили, что им это нравится.
  17. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Не играл в игру пол года, но так как День Рождение игры был всегда памятным событием, решил зайти...
    Первое, что обиднее всего - нет никакого отдельного памятного приза для старых игроков, который был всегда. Так какая то отмазка для всех. Т.е. я так понимаю, разрабам без разницы кто играет в их игру. Им не интересно превлечение новых игроков, судя по зверским квестовым запросам (их не потянет не один новечёк), но и такой откровенный плевок для старожил, типа вас слишком уж много стало, не будем вам отдельных подарочков выдавать.
    Теперь по-поводу квестового запроса. Ребята разрабы, 90+тыс. ботвы на квест, вы серьёзно? За пол года игры квестовые запросы возрасли в три раза? Куда катится ваша игра? Предположительно в никуда, по максимум выжать все соки из последних реальщиков. А на горизонте маячит новая ферма WeFarm...
     
    Аленка14, Галочка, marimax и 35 других отметили, что им это нравится.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    праздничный квест, на который нас пригласили в качестве официантов, а игроки, вкладывающие реал, - главное блюдо.
    минусы:
    - запрошены мегатонны квестовой ботвы;
    - запрошено огромное количество выпадающих предметов;
    - обязанность играть в мини-игры, отнимающие очень много реального!!! времени: чтобы заработать больше очков нужно играть в самую длинную по времени игру;
    - для полного прохождения квеста требуется отыграть полторы сотни игр, не связанных с фермой;
    - надолго занята мельница;
    - не украшен празднично город;
    - наложение крупномасштабной акции полнолуние на квест;
    - зависимость другого временного квеста от данного.
    плюс:
    - призы. да, за тюльпесо и редкие гарантированные хлева я готова постараться.
    но когда-то терпение заканчивается и у игрока не то что пропадает интерес к игре, у него начинается отторжение. за квест честно заслуженная разработчиками двойка!!!
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 37 других отметили, что им это нравится.
  19. *veterok*

    *veterok* Профи

    Не праздник, а какой-то кошмар, бесит до трясучки. Да, призы хорошие, но за них надо собрать длиннющий товарный состав ботвы, к нему еще прицепили огромные телеги с выпадашками, которые еле летят. Не хочу такого праздника, хочу будни. За призы пятерка, а за все остальное единица.
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 20 других отметили, что им это нравится.
  20. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!

    Играю я 9 лет, но пишу нечасто, т.к. давно поняла, как мало значит наше мнение. Наш плач на форуме это так - пар стравить. Однако сейчас хочется высказать своё фи этому квесту. И приходится очень и очень сдерживаться, чтобы высказывая своё мнение остаться в рамках, ну хоть в каких то рамках в общем.
    И у меня вопрос: а праздник где?

    Мини игры меня не раздражают, но столько Ботвы! (Очень хотелось написать все буквы большими и с ! после каждой, но нельзя. Сочтут за крик и нецензурщину и удалят пост).
    Вот так и вспоминается уже подзабытое: Отметим праздник трудовыми успехами! Выполним и перевыполним...!
    Хотя неясно, откуда разрабы об этом знают, давно ведь было, да и не у них.
    Впрочем, если уж запросили столько, то могли бы и плюшку кинуть игрокам. Например сделали, хотя бы на время квеста, все работы одним кликом. Думаю, что при таком количестве локаций и одновременности квестов, как сейчас, это уже и на постоянной основе было бы оправдано.

    Думаю, что на моём 188 уровне этот квест не выполним. И на этом фоне замечательные призы и прочие плюсы и минусы значения не имеют.

    В целом квесту один огромный минус.

    Спасибо.
     
    Галочка, marimax, EvgeN24 и 35 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.