Событие-квест «Тайный пруд»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Апрель 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Тайный пруд».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Тайный пруд»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    О плюсах пока судить рано: квест длинный...
    Расскажу о замеченных минусах:
    1) Если из призового ящика получается (конечно, если повезет) 6 жемчужин (ни больше и ни меньше), то почему в магазине товары за жемчужины не кратны 6?
    2) Невозможно при наличии кучи билетов купить несколько приманок / ящиков сразу: надо для каждой покупки каждый раз топтать кучу клавиш.
     
    Na-li, vfhbyf1975, Tonner и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Несмотря на оставшиеся 10 дней до окончания, сразу с главного - отвратительно.
    Что не нравится? Всё - время, место, действие.
    Ловим что то в мутных водах рендома. Хочешь много таймеров - ускоряй целый месяц прохождение квестов и вырасти за месяц огромное количество квестовой ботвы, но в итоге - рендомный магазин, рендомные приманки, дальше - дико ненастроенная рыбалка, в конце - жесточайше прикрученный на жемчужины рендом.
    Даже при максимальном выполнении условий квета, вероятность остаться без яруса очень велика - это именно те эмоции, которые вы хотите давать нам от игры, ув. разрабы?
    Заканчивайте вы с этой рыбалкой, не ваше это ни разу....

    ну чуть послевкусия - покупка приманок за жемчужины умиляетxD
     
    Последний раз редактировалось: 24 Апрель 2021
    kadi-sv, Na-li, ИСКАНДЕР1 и 27 других отметили, что им это нравится.
  4. ksa2006

    ksa2006 В чем-то писатель

    Положительных моментов квеста нет (разве что по традиции написать "сам квест"?).
    Отрицательные моменты квеста - не знаю прям, с какого начать. Квест - издевательство.
    Билеты на рыбалку в час по чайной ложке.
    Покупка приманок в ящиках - зачем так настраивать рендом, чтобы выпадало из ящиков самое "дешевое"?
    Про мутную водицу уже сто раз писали, вроде попадаешь в "яблочко", а выпадает "молоко".
    Ярус за жемчужины, которые не выпадают, оригинально, что сказать... Половина времени уже прошла, ни одной жемчужины нет.
    Оценка квесту - жирный "минус". Мои эмоции трудно выразить словами.
     
    kadi-sv, Na-li, ИСКАНДЕР1 и 24 других отметили, что им это нравится.
  5. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Все отрицательные эмоции, сразу удаляют.А что делать если положительных все меньше и меньше.Такое ощущение,что хотят закрыть игру,но не могут так сразу.По этому все больше платных предложений. А ведь эта игра в основном для более старшего поколения. Молодежи сажать и собирать не интересно.
     
    kadi-sv, Na-li, ИСКАНДЕР1 и 22 других отметили, что им это нравится.
  6. ardano

    ardano Барон

    Механика рыбалки уверенно входит в тройку самых неудачных событий фермы.
    Минусы:
    1.
    Привязанность к таймерам.
    2. Рендом приманок при покупке ящиков.
    3. Рендом призов при использовании приманок.
    4. Какой-то скользкий улов - все впритык, ждешь марлина, а там в лучшем случае попугай.
    5. А что делать, если нужных жемчужин не появится? И после покупок ящиков не появится?
    Плюсы: нет
    Итог: уважаемые разработчики, хватит играть в рендом, это это не придает популярности игре.
     
    ASTILBE16, kadi-sv, Na-li и 32 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Браво, господа разработчики. Вы таки сумели последовательно доломать механику рыбалки, делая строго противоположное тому, что просили и молили сделать игроки. Теперь ни точность попадания, ни качество приманки вообще ни на что не влияют, рэндом перекосило и скособочило так, что не снилось и Квазимодо, а размазывание всего этого безобразия тонким слоем на много-много дней последовательных квестов вколотило последний гвоздик в гроб этой загубленной механики. А ведь был шанс, был - допилить самую малость, довести до ума, и запускать периодически на радость игрокам... Но увы, не тот случай.
    В следующий раз, право же, не утруждайтесь запуском квеста. Просто объявите распродажу очередного яруса по умеренным ценам - это будет проще и честнее по отношению к игрокам.
     
    ASTILBE16, kadi-sv, Na-li и 33 других отметили, что им это нравится.
  8. Вlackberry

    Вlackberry Прожигатель постов

    Шедевральный квест!!! Голый рандом. От игрока не зависит вообще ничего, кроме сбора таймеров. В последнее время наша любимая в прошлом игра всё больше напоминает "Поле чудес в Стране дураков" (цитата из известной сказки).
    Плюсы: нет.
    Минусы: трудно перечислить все, в основном они озвучены в предыдущих постах.
     
    ASTILBE16, kadi-sv, =елочка= и 22 других отметили, что им это нравится.
  9. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Разнонаправленные впечатления от квеста.
    Положительно - как и всегда в рыбалках - минимум вложений, немного труда и вот они призы. Супер!
    Негативно:
    1. Лотерея с ярусом. Получение яруса надо было решать иначе.
    2. Личное ощущение - игра в клиенте и в браузере - это две разные игры. В клиенте место вообще не клевое - ни одного марлина за много дней и вообще раки со скумбрией. В браузере сразу пошло веселее. Но тогда вопрос - эти подходы используют разную механику или это чистой воды совпадение?
    3. Если поискать старые описания - была таблица где какая рыба водится от места клева и наживки. Последние рыбалки этот механизм по моему работает неправильно. Вообще возникают сомнения в совпадении того что мы видим и что считает программа. Не может такая рыба попадаться...
    Жемчужин нет...
     
    ASTILBE16, =елочка=, Na-li и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    в этом квесте только один неоспоримый плюс - хорошие призы просто за то, что игрок выполняет другие квесты, ну и тратит немного нервов (но зато получает адреналин).
    всё остальное в минус:
    - ярус вьюна как главный приз События не должен зарабатываться рендомно, он должен быть в худшем случае за количество "рыбалок", а в лучшем - за участие в акции;
    - отвратительный рендом при ловле рыбы. он и раньше оставлял желать лучшего, но в этот раз разработчики превзошли сами себя;
    - при покупке ящиков получаемая приманка в совокупности не должна быть менее ценной, чем если просто покупать отдельные приманки в магазине.
    квесту одна большая жирная единица.
    в надежде на то, что игрокам, не получившим за все старания ярус, программа выдаст его автоматически.
     
    ASTILBE16, =елочка=, Na-li и 20 других отметили, что им это нравится.
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квесту - ноль.
    не понравилось:
    - выловленная рыба на зависит от меткости и ловкости. Абсолютно случайно, зачем тогда эта рыбалка - выдавали бы сразу случайным образом.
    - непонятно, зачем ящики. К рендому, сидящему на рендоме и им же погоняющему добавим еще один.
    - таймеры, которые надо без конца ходить и обнулять.
    - самый большой минус - получение яруса случайным образом. Поймано более 125 разномастных рыбин. И что ? Яруса у меня НЕТ!!!
    - при том, что получить из ящиков можно ровно по 6 жемчужин, в магазине продаются за 7, за 8 , за 15 жемчужин. Почему?
    PS Жемчужины практически на последнем шаге все-таки получила. Ярус взяла. Но отношение к квесту ни капли не поменялось.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2021
    ASTILBE16, kadi-sv, itana70 и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. kadi-sv

    kadi-sv Граф

    Самая провальная рыбалка из всех, никакие промежуточные призы не считаю плюсом, потому что главный приз-ярус получен не всеми рыбаками, не смотря на все старания и пройденные квесты.
    Вызывает недоумение раздел "разное" в магазине, а именно-покупка приманок за жемчужины.
    Положительных моментов события нет, но может появиться один-это выдача яруса всем участникам серии квестов.
     
    ASTILBE16, itana70, Na-li и 22 других отметили, что им это нравится.
  13. Linnor

    Linnor Писатель

    Когда-то веселый приятный квест превратился в унылое .... Такого провального квеста я за долгие годы игры не припомню. Как можно было так испортить хороший квест?! Итак, все задания выполнены, звездочки получены, и что? Из ящиков выпадают по 1 приманке (для чего тогда эти ящики?), максимум 2 очень редко, жемчужин за всю игру 0 (ноль прописью). Если хотели сделать рандом, то хотя бы по 1-2 жемчужины за весь многодневный квест игрок заслужил или как? Для кого этого квест, зачем он в таком виде? Призы за жемчуг выглядят издевательством, вьюнок вообще цензурными словами не описывается.
    Оценка минус 100. Никакого позитива, зато море негатива. Самое печальное, что мнение игроков остаются всего лишь мнением игроков.
     
    ASTILBE16, Billi_Bons, kadi-sv и 19 других отметили, что им это нравится.
  14. Pjatak

    Pjatak В чем-то писатель

    Да Господа... Докатились..Закончив квест , не получить приз.. Больше того , вам не надо было прицеливаться, чтобы поймать хорошую рыбу.. Из за того , что игра постоянно виснет, я попадала куда придется .. И вы знаете что?? Она ловилась и не рак со скумбрией, а осьминог и марлин ..Это говорит о многом.. Оценка квесту ?? 0 это будет много .. Такое чувство , что игру просто переводят на платную.. Если вы , господа разработчики, хотите иметь деньги с игры, то будьте любезны сделать игру такой , чтобы игроки хотели платить за это !!
     
    ASTILBE16, VioletMoon, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Квест-это разновидность игры,где нужно преодолеть ряд определенных препятствий,решить определенные задачи,справиться с трудностями,возникающими на их пути,для достижения общей цели,в данном случае,получение яруса.В прошедшем событии нет понятия слову квест.Все,что происходило в этом событии,почти с самого начала,вызывало только отрицательные эмоции:-мутность пруда,непонятно,где и какая водится рыба,-состав ящиков,непонятный рендом,можно купить 10 ящиков S и получить 6 простых приманок,-таймеры,на их открытие понадобится целая вечность и игрок привязан к ним,-непонятные цены в магазине во вкладке разное, ну и самое главное,ярус,получить который невозможно без рендома выпадения жемчужин,игрок,преодолевший все препятствия,открывший все таймеры,старательно ловивший самые ценные породы рыб,выполнивший все условия прохождения,не может его получить.Призы, которые выдают при ловле рыб помимо жемчужин,не стоят тех негативных эмоций,который игрок получил в данном событии. Оценку ставить не буду,потомучто не считаю данное событие за квест.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2021
    ASTILBE16, VioletMoon, Billi_Bons и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Оформляю свое "неоформленное мнение", хотя и считаю эту формулировку некорректной, потому что мнение оно или есть, или его нет, а уж разворачивать его моя воля, как и Ваша воля его удалять.
    Начну с минусов:
    1) Описание квеста. В начале, буквально: "Открываем сезон рыбалки!". Мне, как человеку в сезонах не участвующему, сразу стало не интересно, сезон - значит мимо. Поэтому я и на квест вначале внимания не обратила. А рыбалкой я, наоборот, сильно заинтересована, и могу сказать, что понятия "сезон рыбалки" не существует, люди рыбачат круглогодично и круглосуточно.
    Кроме того, битая ссылка на картинку с демонстрацией рыбалки это просто неуважение к игрокам.
    2) Длительность квеста. За двадцать дней любой интерес пропадет, даже если событие изначально было интересным.
    3) Время созревания таймеров. Время первого таймера за 20 дней, если собирать по будильнику, очевидно сползает на 20 часов. Кроме того, все остальные таймеры открываются в рассинхроне, если добиваться синхронизации - потеряешь и так редкие приманки в квесте, если не добиваться - так это бегать к компьютеру как привязанный, а люди не только играют...
    4) Отсутствие правила точного попадания в мишень. Нигде об этом не сказано, а вот это выражение "Нажмите ещё раз, как только кружок будет находиться прямо над кольцами, чтобы забросить удочку. Тип приманки, а также момент остановки пульсирующей окружности определяют набор рыб, которые можно поймать" вообще смысловой нагрузки не несет, извините. Те эмоции, которые возникают на появление омара при точном попадании в "пульсирующую окружность" я вам и описать не берусь, игроки со мной согласятся.
    5) Механика получения инструментов для одного квеста в другом вообще ужасна - работает на привязку, на двойное, а то и тройное затрачивание времени, лишает выбора, в конце концов, потому что мы все максималисты. И что в итоге - тратишь ресурсы, тратишь время, проходишь один квест, чтобы получить что-то для второго, играешь во втором и получаешь - пшик, 90 тысяч опыта.
    6) Награды квеста. Даже спорить ни с кем не буду - может быть сопутствующие награды и хороши были. Но - ничего не запомнила, потому что больше всего хотелось получить вожделенные жемчужины для покупки яруса, а их не было. В результате первые два ящика с жемчугом выловились на платные приманки (! многие игроки отметили эту тенденцию), последний жемчуг появился за сутки до окончания квеста. Отрицательные эмоции просто захлестывали, просто безобразие. А потом ещё и как издевательство - купи приманки за жемчуг (которого нет). Очень обидно за соседей и друзей, которые не смогли купить приманки и которым не повезло с полученными в квесте - люди остались без основной награды, хотя многие работали в этом направлении более тщательно, чем я. Ратую за выдачу яруса всем, кто проходил этот квест.
    Искать плюсы в квесте не могу - нет для меня в таком событии плюсов, долгая, нудная, расстраивающая тягомотина появилась у разработчиков вместо веселой когда-то игры "Рыбалка".
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2021
    ASTILBE16, VioletMoon, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. Svetla75

    Svetla75 Ученик

    Все вспомогательные квесты были пройдены. Все кувшинки открыты, но жемчужины так и не выпали (только 12). В таких квестах рэндома не должно быть. Абсолютно провальный квест. Моя оценка - минус 5.
     
    ASTILBE16, VioletMoon, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Напишу корректно, хотя слов не хватает... корректных.
    Квесту- ноль!! Плюсов не нашла! :wuerg:
    Минус на весь квест!!! :wuerg:
    Затрачено много труда, ресурсов и нервов! Это даже квестом назвать нельзя, рэндом голимый и огромный призыв покупать, покупать и покупать!! Если игрок выполнил все условия данного "квеста", он должен получить главный приз, не зависимо от того вкладывал он реал или нет!!! :wuerg:
    Так пойдет или опять потрут?
     
    ASTILBE16, VioletMoon, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. Отзывы переданы, хотя проще было написать, что не понравилось "Всё!" ).
    Спасибо.
    Закрыто.
     
    best.mamanya, Billi_Bons и FOX77FOX нравится это.
Статус темы:
Закрыта.