Событие-квест "Тайна трав"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Август 2018.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. martun

    martun В чем-то писатель

    Мне квест не понравился. Из плюсов только неплохие призы. Все остальное огромный минус. Я в игре 7 лет. А квест пройти не могу, не везет мне в лотерее. Последнее время все квесты превращаются в игру в рулетку. Зачем превращать ферму в казино непонятно.
     
    bonamente, ВЕСНУШКА, katrin1198 и 17 других отметили, что им это нравится.
  2. ardano

    ardano Барон

    Заключительное мнение.
    Длиннющий минус:
    один рендом с поиском клада во временном квесте это плохо, два рендома, когда не знаешь, сколько и каких семян тебе придет, это катастрофа. Теоретически, пройти этот квест можно без особого труда, сначала намолотив 60 тепличек, сходу взяв все бонусы к урожаю и под чатни, су и люсю закрыть квест за один присест, но практически, не обладая стопроцентной уверенностью, что 60 тепличек удастся построить во время, а не за три часа до окончания квеста, что за кладом не придется топать через весь экран, что выпадет нужное количество семян нужных видов заставляет игроков нервничать и торопиться. Задумка квеста интересная, при должной отшлифовке он вошел бы в пятерку лучших квестов года, но в таком виде квест попросту неприемлем. Временные квесты не должны зависеть от прихоти рендома.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Август 2018
    Галочка, bemolle, Mirror-glass и 39 других отметили, что им это нравится.
  3. маккена

    маккена В чем-то писатель

    Плюс- все квесты когда-нибудь заканчиваются...
    Минус - семена больше брать неоткуда, а взял только первый вьюнок...
     
    kemme1, best.mamanya, ghuchok1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. msDonchanka

    msDonchanka Молодой

    Сразу с минусов:
    1. дроп выпадающих семян более чем странный - из 19-и ящиков выпало 19 семян водной лилии, 15 колючего гриба и 4(!!!) розы долины... Это как можно нарастить необходимое количество???
    2. поиски ящиков - и так семена выпадают не понятным образом, так еще и ящики попробуй найди, что ведет к еще большему уменьшению выпадания семян...
    Плюс - возможность взять три яруса вьюнка, но...мне их не осилить...
     
    МарьяВасильевна, kemme1, VioletMoon и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. Svetla75

    Svetla75 Ученик

    Квест отвратительный. Если нет нормального дропа и не повезло с наборами растишек, ничего не поделаешь. Тут некоторые хвастались, что прошли без реала за один день. Считаю, что повезло. У меня не самый маленький уровень и не первый день в игре, а рэндом в этот раз повернулся... спиной. Никакие танцы с бубнами не помогли. Потрачено более 1000 СУ и СЛ, а воз и ныне там...
     
    МарьяВасильевна, Linnor, зизипукин и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    И в этот раз квест разрабатывали без калькулятора и без фантазии, даже странно за что за столько долгое время не было ни одного сбалансированного и продуманного до конца квеста
    Минусы
    - тройной рендом: квестовые выпадашки + мини-игра+получение семян
    - перегружено квестовыми промежуточными элементами (10!)
    - фактически пустые ящики с семенами "оплаченные" несоизмеримо с количеством затраченных усилий
    - длительный помол теплиц
    - не информативная шкала по мини играм (сдвоенность шагов)

    Плюсы
    + квестовые выпадашки с основных объектов
    + интересное сочетание разных уровней сложности и получение призов за каждый уровень
    + хорошие призы

    Отдельно про рынок - квестовые растения допущены для продажи на рынке очень хорошая идея, увы она мало эффективна для новичков (или нет еще такого количества ЗП или не умеют пользоваться рынком в "ускоренном" режиме )
     
    kemme1, маккена, ghuchok1 и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. Не_я

    Не_я В чем-то писатель

    Поначалу квест нравился. И необычно, и интересно, и механика новая, и рынок ввели. А теперь огорчает. Скорее даже злит. По первой шкале прошла все этапы без проблем. А вот по второй... Выращивала квестовые на больших полях, с суперудобрениями и люсей, под бонус 200%, потом под положенные мне бонусы +2 и +3. Но семян в ящиках выпадало настолько мизерное число, что застряла сейчас на 58 делении второй шкалы. И это я еще докупала что-то на рынке, смогла урвать несколько лотов.
    Часть следующих этапов смогу закрыть, если пройду этот, если раздобуду нужные семена в нужном количестве. Если, если, сплошные если... Через ящики нужное количество растений точно не получу, бонусов-то уже не осталось. Кто вообще придумал эту немедленную активацию бонуса к урожаю? Что за диверсант? Докупила бы недостающее с удовольствием, но рынок пустой, и мониторить его в режиме онлайн в рабочие дни просто некогда. И вот это все очень сильно подпортило впечатление от квеста. Уже второй такой, когда не знаешь как извернуться, чтобы пройти его до конца.


    Допишу заодно свое мнение за 2 часа до конца квеста.
    Все же квест отвратительный. Классная задумка испорчена совершенно непродуманной реализацией.
    Отвратительный, несмотря на то, что я смогла его закончить. Прошла его чудом. Спасибо за совет, как поймать товары на рынке, спасибо, что было время этим заняться.
    Спасибо, что выкрутила в колесе утром три раза подряд бонус +100%, +1 к урожаю и еще раз +100%. Рэндом такой рэндом...
    Так вот. Те, кто такие же невезучие с ящиками, как я, а особенно те, кому не достались бонусы к урожаю из колеса фортуны. Вот как, им очень интересно было часами ловить на рынке недостающие растения, миллион раз нажимая кнопки? Это ведь так увлекательно. Других-то занятий больше нет. У нас тут игра про ферму или рулетка?
     
    Последний раз редактировалось: 14 Август 2018
    Галочка, bemolle, JetFox и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    самый отвратительный квест за все время моего пребывания на ферме
    из плюсов:
    - возможность сажать и выращивать то, что нужно фермеру
    из минусов
    - от тактики и усилий фермера не зависит ничего. из более 250 ящиков выпало 8 роз и 4 ягоды. больше ягод не было, правая шкала заполнена на 1 деление.
    - рынок открылся за 30 минут до конца квеста, был только колючий гриб
    - остальные минусы уже не важны. квест провален
     
    ELKAPALKA, jkr1022, katrin1198 и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Квест прошла, но он больше чем 2 не заслуживает. Хотя изначально казался интересным.
    Минусов гора, но самый главный это рендом в кубе.
    я невезучий игрок и чтобы пройти этот квест... все удобряла, чем только можно, около 100 прокруток колеса фортуны (естественно того который дает 100 к урожаю, на ловлю растений на рынке потратила около 30 мл. благо опыт имеется.
    Конечно призы неплохи, но такие затраты....
    Играю давно, но не помню таких напряжных по затратам квестов... какие идут в последнее время. Напрягает то, что невозможно хоть что то посчитать. Не время, не количество... не тем более затраты.
    Нас плавно подводя к покупке "щедрых" корзин. Но я со своей стороны раньше хоть иногда их покупала, а сейчас вообще в них ни копейки не вложу, слишком уж напрягает хочется сказать другое слово, но скажу напор разработчиков.
    Из плюсов... ах да призы и ярусы.
    Из игры пока уходить не собираюсь... но деньги буду вкладывать соответственно интересу.
     
    ELKAPALKA, jkr1022, katrin1198 и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. El_lena

    El_lena Молодой

    Обидно, не хватило ягод на последний шаг. Покупка на рынке - полный бред, просто потерянное время. Вообщем не квест, а одно разочарование.
     
    katrin1198, marisha1974, Zorgonaft и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. leb.olga

    leb.olga Повелитель форума

    Квест за всё время игры самый ужасный , а играю я с 2012 ! Но конечно не так много как другие , но все же !И если бы не было возможности потратить тп и деньги квест я бы не закрыла ,а так было жалко пройденного ! Так , что простите пока остальные квесты по боку !!!!!! Я отдыхать :p;)
     
    Последний раз редактировалось: 15 Август 2018
  12. Yunita

    Yunita Писатель

    А мне квест понравился, хотя многие здесь плачутся что квест без реала непроходим, я его прошла, с плюшками, с/у и с/к но прошла. Под конец еще и поторговала.
     
    nikolya777 и marimax нравится это.
  13. Леон46

    Леон46 Молодой

    Должен был плучить ярус вьюнка №1 и теплиц было достаточно, но ходы не засчитали и ярус не дали.Играю с 1914 года, но такого ужасного квеста ещё не видел.Я не говорю уже об остальных ярусах вьюнков - это нереально сделать
     
    katrin1198, bemolle, ardano и 2 других отметили, что им это нравится.
  14. ogorodnik03

    ogorodnik03 Писатель

    В целом квест понравился. И механика, и призы, задумано интересно. Минусы: в описании квеста не было указано, что ящики можно получать и после прохождения левой шкалы. Пока поняла прошли сутки в пустую. Не понятно указаны шаги в левой шкале, что вводило в заблуждение. Бонус к урожаю активировался сразу, а не тогда, когда нужен. И последнее рынок, не очень удачно придумано "вылавливать" на рынке, да и времени на это нет. В итоге не хватило 100 ягод в последнем шаге, яруса не получила.
     
  15. Отзывы переданы.
    Удачи в квестах.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.