Событие-квест «Светлячки на свежем воздухе»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 10 Июнь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Светлячки на свежем воздухе».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Светлячки на свежем воздухе"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Не люблю я эту версию "Светлячков"!
    Плюс:
    Это пятнадцать вариантов закрытых. Этот плюс резко переходит в минус!!!!!
    МИНУС:
    1) Не нужны мне промежуточные дары 15-ти вариантов, хочу один закрывать 15 раз!!!!
    Тогда бы квесту был плюс.
    2) надоели квесты на одном поле с завышенным количеством растишек!!!!

    "Не то пальто, пальто - не то!"xDxDxD
     
    VioletMoon, Billi_Bons, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Категорическое ФИ - все варианты что были закрыты вылетели в никуда, вот для чего нужно было - закрывать по одной?! И нет никаких внятных предупреждений об изменении тактики сдачи. Конечно таким образом увеличивается количество ботвы
    Абсолютно бессмысленный и бестолковый квест
     
    Billi_Bons, caлoмa, аннаандреева и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:
    1.
    Не нравится потеря лишних зажженных фонариков при нажатии на готовую комбинацию. Мешали они кому?
    2. Если уж решили поэксперементировать с механикой, так пусть уж игроки сами выбирают сколько раз какую комбинацию складывать.
    3. Лучше бы вернули потраченные предметы или к довеску увеличили время прохождения квеста.

    Плюсы в глаза не бросаются, а выдумывать их нет желания
     
    Billi_Bons, irbisira, аннаандреева и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    После "обновления" правил квеста потеряла к нему интерес. Он стал для меня один сплошной минус.
    Из плюсов - симпатичный лисенок.
     
    Billi_Bons, nelya8151, ГАЛЛА и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    К самому квесту претензий нет никаких.
    Простой, несложный, нормальный ярус, обычные призы, на четверочку.
    Теперь минусы
    У меня вопрос к FAQ на русскоязычном форуме, нас предупреждают только об этом -

    Важно! Будьте внимательны при составлении комбинации, неправильно зажжённый фонарик влечёт за собой потерю, вложенных в него, ресурсов

    Ни слова о том, что за каждый доп зажженный фонарик можно получать призы в несобранной комбинации. Таким образом за фонарик ценою в 10 палаток можно было дополнительно 9 раз получить по 20 СУ. Многие из вас это забрали?
    Читаю Горячие - мало кто вообще это понял после такого важного предупреждения.
    Будет ли это передано разрабам - я не знаю, но это минусище в их карму от русскоязычного FAQ.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Июнь 2020
    irbisira, Billi_Bons, аннаандреева и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - нет.
    Минус - всего 1 купон на 12 часов (явно разрабы проходят этот квест за 12 часов, хотя не факт что они играют в игру, которую создают). Призы - так себе (снова кот в мешке и явное пополнение линейки). Вьюнок - средненький по таким запросам ботвы.
    Если у людей остается лишнее, то почему их нельзя использовать себе в пользу?
    Оценка - очередной глубокий минус разрабам!
    Спасибо за внимание!
     
    Billi_Bons, аннаандреева, Фонарь и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    А мне нравится светлячковый квест.
    Механика квеста поменялась уже давно, я даже вспомнила об этом и уточняла в беседке. Эта механика мне кажется интересней, чем предыдущая, просто надо своевременно и внятно писать в ФАКе о смене правил игры.

    Плюсы:
    - Удачный баланс растишек и выпадашек
    - Удобное время роста
    - Умеренные запросы всех предметов
    - Задействовано всего одна локация - не надо перекраивать всю ферму. Да, конечно можно две и даже три задействовать, но надо понимать что и запросы растишек/выпадашек возрастут в разы. И тогда мы начнем возмущаться непомерными запросами этих ресурсов в квест.
    - Минимальная занятость мельницы и возможность использовать обе
    - Моя любимая песня - достаточное время для неспешного прохождения. Даже такой тихоход как я, успеет и еще время останется
    - Привлекательные призы за каждый фонарик и за каждую собранную комбинацию.
    - Возможность заработать дополнительные, вкусные призы, включив в комбинацию «неправильный» фонарик, жаль, что до этого пришлось доходить эмпирическим путем.

    Минусы:
    - Ну конечно, в первую очередь это ФАК, там однозначно написано, что ресурс за «неправильный» фонарик пропадет, а вот что приз за это будет ни слова.
    - После взятия вьюнка нельзя вбросить в квест всё, что нажито непосильным трудом. У меня остались и термосы и палатки, почему нельзя их использовать? А ведь многие игроки затратили некие ресурсы на них.

    На этом всё.
    Для меня плюсы перевешивают минусы, поэтому 4 по пятибальной.
    Спасибо за внимание.
     
    bemolle, Billi_Bons, аннаандреева и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    отличный квест, не испортили настроения даже неполадки с началом квеста и неполная информация от разработчиков о возможности вкладывать ресурсы в фонарики, не входящие в комбинацию.
    достоинства:
    - отличный ярус вьюна как главный приз с хорошим бонусом к квестовым растениям;
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы и выпадающих предметов;
    - ливневый дроп выпадающих предметов;
    - замечательные дополнительные призы за фонарики.
    недостатки:
    - как и прежде немного неудобная навигация при зажигании фонариков, составлении комбинации и ее активации. приходится очень аккуратно пользоваться мышкой, а когда нужные фонарики предательски гаснут, повторно нажимать или на фонарик или на комбинацию. да и не всегда сразу вспоминаешь, что сама по себе комбинация не активируется, а нужно нажать на специальную зеленую кнопку справа в отдельном окне.
    нейтрально:
    - т.к. растишек требуется не так много, ограничение локаций выращивания одной не сильно напрягало.
     
    аннаандреева нравится это.
  10. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест понравился.
    Плюс - несложный, среднестатистический проходимый квест.
    Призы неплохие, вполне соответствуют сложности квеста.
    Минус - неинтересный вьюнок.
     
    Billi_Bons и аннаандреева нравится это.
  11. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Невнятный квест.
    -
    Криво переведенный фак, приведший к куче лишних затрат и не давший понимание новой механики.
    Косяки в начале квеста.
    +
    Бонус--код.
    Непонятный, невнятный не пойми что. Изначально простой квест стал стараниями переводчика, составителя ФАК, разработчиками более сложным.
    Прошли и забыли.
    3 - оценка.
     
    аннаандреева, scorpion13 и ardano нравится это.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Главный минус озвучила svecoles и под ним подпишусь целиком и полностью - натуральное свинство получается, господа разработчики. Если это так и задумывалось (фонарики можно зажигать для получения доппризов к основному набору, необходимому для конкретной комбинации) - то эту информацию надо было внятно доносить до всех игроков. Если это баг - то надо было сперва этот баг убрать, а уже потом запускать квест (хотя о чем я... если у вас даже после запуска проскочил "незачет" комбинаций...).
    Светлячки - они всегда светлячки. Они симпатичные, очаровательный лис в квестовом окошке, с запросами и призами тоже всё плюс-минус нормально. Но новая комбинация, во-первых, добавила нудной тягомотности прежде бодрой и веселой механике. Во-вторых, она застряла на полпути к полноценной своей реализации. Под последним я подразумеваю и уже упомянутое замечание от svecoles про возможность закрывать фонарики ради доппризов (о чем F.A.Q. застенчиво промолчал), и озвученную caлoмa невозможность закрывать не строго все комбинации, а по нескольку раз те, которые тебе интересны. Пусть бы без доппризов, пусть бы даже с каким-то чисто символическим призом. Но раз теперь у нас нет механики "зажги последовательно все фонарики", а есть "зажигаем раз за разом, потому что гаснут" - логично, что должен быть выбор, какие именно раз за разом зажигать.
    Так что светлячкам (как теме) - 5 баллов. А вот механике (в ее новой реализации со всеми косяками) только 3+.
     
    аннаандреева, scorpion13 и Verun4ik1995 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.