Событие-квест «Строим гнёзда вместе».

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 22 Апрель 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Строим гнёзда вместе».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Строим гнёзда вместе"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Тройка. Причем нетвердая, а такая, троечная.
    1.
    Проблемы с описанием. Полное прохождение квеста невозможно на 10 уровне фермы, как было задекларировано в ФАК. Хоть как крутись, но на 10 уровне нельзя собрать 250 звезд для открытия тропического острова.
    2. Мегатонны ботвы, под которую отведена одна-единственная локация.
    3. Рендом на папоротники при кормлении серн. Что-то подсказывает мне, что придется растить рододендрон и после того, как закрою линейку с сернами.
    4. Не потолстеют ли попугаи если их развлекать 50-тью гнездами на клюв?
    5. При довольно сложном уровне квеста скучный вьюнковый ярус.
    Плюсы:
    1.
    Мха хватает без дополнительной помощи каштанового яруса.
    2. Сарайкины запасы не треплются почем зря.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Апрель 2020
    VioletMoon, bemolle, Хозяйка2 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - ТП (правда маловато будет), красивый рододендрон, симпатичные серны и попугайки)), приемлемый рост ботвы, аппы маяка.
    Минус - задействована мельница (-1 балл), нет СХ (-5), слабенько падает лишайник. 1 сбор ботвы - 1-2 кормления серны. Рендомное получение папоротника от серны. Вьюнок не впечатлил. Слишком много затребовано попугайки.
    В остальном согласна с Ардано.
    Оценка - очередной МИНУС разрабам.
     
    ghuchok1, KaTTpu3, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Друзья, вы что, серьезно?
    Нарастить всякой лабудени, потом из неё смолоть хрень, которую скормить козлятам.
    Если тот козленок будет благосклонен , то получить от него 1-3 штучки семян, ради которых я расчистила почти весь тропический лес!
    Да и растить снова придется!!! И не надейтесь, что время созревания всех этих заморочек совпадет!
    Ну отбросим эмоции и перейдем к делу.
    Минусы:
    Ну вот всё что выше это и есть минусы. К ним добавлю
    - Вся вторая часть квеста, та что в тропическом лесу сделана под конкретные расходы СУ и СУЛ.
    - Не информативное квестовое окно.
    - Старая песня о тех кто плохо видит! Сделайте это квадратик где можно поставить галочку, чтобы включить и выключить пляски козлёнков и аров более заметным! Не желтым на желтом, а хотя бы белым. (зато кнопка "купить" ярко и во всё окно).
    - Призы слабенькие.

    Ну ладно буду справедливой, теперь о плюсах.
    Плюсы:
    Он для меня один, я могу не кормить попугаев до бесконечности, а остановиться на шестом этапе.
    И на этом спасибо.
     
    ***Татьяна***, VioletMoon, KaTTpu3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Минус- я должна накормить кучу козлов, которые дают по 1 зернышку - потом я должна набрать кучу этих зернышек, чтоб накормить попугаев - получу вьюнок, который дает немного ОПыта ((
    Какой прок фермеру от ОПыта? Что он мне дает для хозяйства?
    Если бы в призах были бы все АПы Маяка, то поставила бы "плюс", только потому, что их не надо было покупать, а так только один БОЛЬШОЙ "минус".
     
    ghuchok1, VioletMoon, KaTTpu3 и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мне квест не понравился, свежо - да, но так всё закручено - выкручено, что постоянно хотелось всё бросить.
    минусы:
    - замороченная механика квеста: без ф.а.к. тут нЕчего делать (спасибо Команде);
    - рендомное получение семян от серны, подарков от попугая. и если призы от Ары не так важны, то папоротник Алиса явно зажала, и поэтому приходилось использовать доп. ресурсы в виде су и люсь;
    - проведение одновременно 3х квестов: и если разобрался в одном квесте, всё разложил по полочкам, то сразу же тебе подсовывают еще парочку. вспоминаю домашнее задание в школе, когда каждый учитель (спасибо им большое, конечно) пытался дать максимум не только на уроке, но и домой задавал столько, что приходилось сидеть за учебниками до поздней ночи;
    - не скажу, что в этот раз мне понравились персонажи и квестовое окно: накормить дерганую серну то еще удовольствие;
    - скромный ярус вьюна как главный приз, явно не хватает какого-то бонуса.
    плюс:
    - несказанно большое количество наградных очков сезона в призах, апы маяка и 10 тп как вишенка на торте.
     
    ***Татьяна***, ghuchok1, VioletMoon и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест напомнил игру в наперстки.Кручу,верчу,запутать хочу.Но ничего,с помощью фермеров и благодаря форуму разобрались.Легко проходимый.Правда,так и не понятно,для чего так замудрили.Оценка-отлично!
     
    Последний раз редактировалось: 27 Апрель 2020
    ter12-12 и Billi_Bons нравится это.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "Мученья вместе" - вот название, точнее отражающее суть этого события.
    В очередной раз убеждаюсь, что слушать и слышать - разные вещи, и что разрабы слушают игроков ровно тогда, когда это удобно. Потому что механика квеста собирает всё тот же стандартный набор глупостей, которые раз за разом вызывают только недоумение и раздражение.
    Во-первых, бессмысленная навороченность на пустом месте. Покорми козу серну, она даст семена, вырасти с них гнезда, покорми попугая (гнездами?! o_O плотоядный попугай??? :eek:). Выбор похожих наименований со словосочетанием "гнездо попугая" только добавил путаницы.
    Во-вторых, рэндом на рэндоме и рэндомом погоняет. Может даст. А может не даст. А может догонит и еще наподдаст. Хоть стой, хоть лежи, хоть как раскорячься с бубном в зубах, но может 1 семечко, а может 5 семечек выпадет, и никак, ничто, нигде вообще ни разу на это не влияет. Когда рэндом касается призов - вопросов нет, рэндомные призы за кормежку это уже норма, но когда от этого напрямую зависит дальнейшее прохождение квеста - это не норма, а бред.
    В-третьих, вообще не увидел смысла в двойном комплекте декоров. Ярус дается на 6-м шаге у попугая, чтобы до него добраться, надо нарастить 300 папоротника. С использованием всяческих плюшек это 30 семечек как минимум (СУЛ + ЯМЧ, урожайные бонусы в это уравнение включать не будем, для простоты подсчетов). 30 семечек - это при неудачном раскладе 30 серн (а удачный расклад из 6 серн нереальный в принципе). При более-мене сбалансированном раскладе это 15 серн (у меня где-то так и получалось в среднем = 2 семечка на козу). Вот только ни на 15-м, ни даже на 20-м шаге все декоры еще не доступны. Ярус есть, заполнять его нечем. Расчет на то, что в ТиП игроки будут обмениваться этим декором, если кто не успел собрать его весь? Так ведь не в декорах в первую очередь дело, не в сернах, а в попугаях, потому что жрут они как кони, а семечек козы дают как натуральные козлы. ЗЫ: тут важное отступление - я помню, что в призах есть 5 семечек, и что в ежедневных подарках они тоже были. Но я сейчас говорю о голой механике квеста. Если эта механика требует подобных "костылей" для прохождения - значит, сама по себе она не работает, или работает плохо, и такую механику выпускать "в мир" нельзя.
    В-четвертых, призы - ни о чем. И это прям-таки откровенно ни о чем. 20 этапов = 20 призов. Две наклейки - сразу в утиль, никакого проку (имхо, наклейки давно уже пора давать просто за участие в квесте, если игрок хотя бы один этап закрыл, а не делать из них альтернативу полноценным призам). Дальше. 5 призов "съели" ярус + декоры к нему. 4 = наградные очки сезона (еще одна добровольно-принудительная полезность, которая стала нормой в квестах). Итого осталось 9 призов, которые собственно призы, так сказать, разряда традиционных: СК, СУ, 4 апа маяка и 10 ТП. К ним вопросов нет, вполне достойно, вот только по итогу получилось что вся эта чехарда и возня были за 9 призов да ОПытный ярус, и хотя на входе квест выглядел вполне себе спокойным и легким, на выходе он оказался скучным, затянутым и переоцененным.
    Оценка 2 балла. Хлам. Как бы ни хотелось мне побыстрее расти по уровням, в следующий раз даже такой ярус меня не прельстит проходить подобную галиматью -.-
     
    ter12-12, svetik_zab и ardano нравится это.
  9. Tema

    Tema Guest

    Всем спасибо, общую оценку квеста и конкретные отзывы передал разработчикам.
     
Статус темы:
Закрыта.