Событие-квест «Собачий фризби-турнир».

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 16 Май 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Собачий фризби-турнир».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Собачий фризби-турнир"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - симпатичные мопсики и лайка)) Отличный показатель вьюнка.
    Минус - неудобное время растишек - 7 часов, с моим рендомом выпадашек 1000 - уже много)) призы никакие. Сдай 5 тарелок и получи наклейку. Жесть!
    Подсчитала и решила квест не проходить. Наклейка должна даваться как бонус и бесплатно, а не за 5 тарелок. Тем более, что она не дает ни опыта, ни удобрений, ни ЗП....
    С учетом наклейки, за которую нужно тратиться и еще она стоит на первом этапе, квесту ставлю МИНУС!
    Если бы ее не было, возможно я бы попыталась пройти квест.
     
    L_o_r_i_k, Billi_Bons, skvsvetlana и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. galotses

    galotses Писатель

    Плюс - обычный квест, обычные призы.
    Минус - несправедливое разделение на группы.
    10 101-105 - 5 уровней
    11 106-130 - 25 уровней
    12 131-200 - 70 уровней
     
    Супермадама, busvetlana, Aidos и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Сам квест как квест.
    Не понравилось:
    -случайность выпадения промежуточных призов - несправедливо
    -с/х помощь не в купонах - можно приноровится но очень неудобно
    -мопсы очень мелкие и появляются до тошноты долго - не думаю что кто-то собирает вручную с активными мопсами - можно сделать гораздо крупнее, да и нижняя строка имеет изъян - при клике центр "прицела" смещается вверх - мопсы там неудобны.
    Остальное нормально - время роста, разнообразие призов, выпадение, ограничение локаций но помол на любой мельнице.
    Про ТОП отдельный разговор...
     
    Последний раз редактировалось: 17 Май 2017
    LioLobnya, Супермадама, busvetlana и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Квест в начале пути,но пока что все нравится.Судить о том, как были поделены участники на группы, не берусь.Остается поверить разработчикам на слово,что все по честному!В каждой группе своя борьба и интрига.У маленьких уровней нет запасов СУ,мамонтов,каштанов,граблей и прочих плюшек,а так же опыта прохождения подобных турниров..Средние-самые многочисленные.У высоуровневых есть все или почти все и кто попадет в ТОП, зависит от многих факторов.
    Плюс в том,что у каждого есть шанс получить главный приз!!!
    Минусов пока не вижу
     
    bogart66, .svetlanka.1, L_o_r_i_k и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    треть квеста прошел, мои выводы:
    Да, да, и ещё раз - да! Квест идеальный, отличное время роста-7ч позволяет спокойно собрать три суточных урожая! Без ночных побудок, и постоянного онлайна как с например с 4х часовыми растишками; адекватное количество ботвы для прохождения, терпимый дроп.
    Единственный минус- затянутый процесс кормления/игры с псами, длительное ожидание промежуточного приза раздражает (уже жаль мучеников-топовцев, обреченных на несколько сотен подобных мук, пардон кормлений.)
    общая оценка 5-
     
    LioLobnya, Супермадама, .svetlanka.1 и 16 других отметили, что им это нравится.
  7. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Понравилось - разделение на группы по уровню. Спасибо. что услышали - об этом давно и много говорили
    Не понравилось - к такому событию как ТОП надо давать людям подготовиться. Осенний ТОП игроки ждут и готовятся весь год, а перед текущим Топом игроков измотали и морально и ресурсно.
    Моя оценка:
    - квест нормальный, но их слишком часто, а посему - равнодушно.
    - ТОП - не побудил закупаться оптом квестовыми корзинами или СУ, а без этого нереально в Топке участвовать, хотя призовой декор очень приличен
    Предпочла бы, что бы о ТОПиках намекали бы заблаговременно.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Май 2017
    Супермадама, .svetlanka.1, aprilspring и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Среднему квесту - средненькая оценка.
    Плюсы:
    +замечательные собаки, художники постарались на славу;
    +линейная механика;
    +очень умеренные запросы, квест могут все пройти;
    +возможность продолжить получать призы после прохождения основного задания.
    Минусы:
    -несправедливое разделение на группы после 105 уровня, зачем всех в одну большую кучу;
    -ТОП 200 (отличный маркетинговый ход, возможность заработать для разработчиков, но для безреальщиков - обидно остаться в стороне, также неравенство с корзинами);
    -неудобно кормить мопсов, очень долго повляются.
     
    LioLobnya, Супермадама, .svetlanka.1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  9. Даша0000

    Даша0000 В чем-то писатель

    Моя оценка 10 из 5 баллов (мое первое выражение мнения о квесте)!
    Плюсы:
    +такие милые мопсы!
    +время роста капусты удобное;
    +возможность получать призы после прохождения основной части.
    +отличные (для меня) промежуточные призы (и хлева, деревья, чатни...)
    +появление мопсов - сыграла 40 игр подряд, и ни минутки не ждала появления собакенов, почему многие пишут про длительное ожидание, не знаю...
    +"вкусный" вьюнок, причем не так сложно добываемый;
    +присутствие умеренного азарта, это я так назвала то, что еще не понятно пока (середина квеста пройдена) буду ли сражаться в топе моей группы, т.к. она что-то пака пассивная))
    Минусы:
    Их для меня нет!!! Спасибо за такой квест!:inlove:
    P.S. ох, не сглазить бы рандом...:oops:
     
    bogart66, LioLobnya, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
  10. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Да наверное я одна только и пишу что квесты в последнее время не очень, ну да ладно. Начнем с хорошего:
    1. Мопсы действительно милахи, еще один плюс графике!
    2. Для меня лично подходящие время созревание капусты.
    Переходим к минусам:
    1. Мопсы до жути маленькие и мне уже трижды приходилось их вырубать чтобы собрать урожай с деревьев.
    2. Очень долго крутятся тарелки на мельнице, удается все собрать в ручную включая декор и еще сидеть куковать!
    3. Опять подключены поля на которых у большинства расположены хлева, может новичкам и все равно, а мне игроку уже больше 5 лет играющему чтобы снести все хлева, надо записывать их на бумажку! Это очень не удобно. Хлева все прибывают уже сейчас видно что будут еще 2 новых хлева, а место куда их ставить как не было так и нет, и попытка что-то изменить привела у меня лишь к тому что были потрачены огромные количества инструментов, а места как не было так и нет!
    4. Ладно дальше, не знаю как у кого, но мы играем вместе с мужем, и вот я лично сомневаюсь в честности выпадения призов, у меня летит только опыт и зелепени 1 раз выпало таинственное дерево и пирог пинки пай, у него же и ЯЧ, и комбайн выпадал и таинственные деревья и пирог пинки пай, и вот где там честные призы я так и не поняла!
    5. Отдельно посмешил выпадающий уже работающий комбайн на целый час, особенно когда растишки созревают 7 часов, хотя бы уже сделали его в виде купона!
    6. Дальше главный приз в виде яруса меня не впечатляет, 32 страницы одних ярусов уже не радует, лучше бы столько же делали куда хлева ставить можно, а не декор было бы куда полезней и ажиотаж в прохождение был бы больше!
    7. Так же не радует отсутствие в призах СК, а скоро опять акция селекции!
    В общем для меня квест не о чем, прохожу абы как, за ярусами давно не гоняюсь! Квест на 3- и то только ради графики!
     
    Туся25, Супермадама, .svetlanka.1 и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест категорически расстроил!!! Из 100 тарелок для фризби не одного заявленного золотого банана не выпало! Очень не честно распределен лут в выпадающих подарках! Да и с/х (даже не в купонах) только один раз на час выпала.
    Испоганили механику, а ведь это была одна из моих любимых. И с мышек, и с куницы, и с других зверьков был же нормальный лут, а сейчас это уже обдираловка, очень жаль игроков из последней группе они за такие ужасные призы еще и реальные деньги вкладывают.

    P.S.: Так хотелось радостный отзыв написать, но уж очень растроился из-за случившегося у меня глюк с автоматически отключнными улучшениями в теплице. А ведь потратил плюшки и с/у, уж очень отстают выпадашки от растишек. Как раз основную программу прошел и хотел выподашек добить.:cry:
     
    Последний раз редактировалось: 19 Май 2017
    Супермадама, .svetlanka.1, aprilspring и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест обычный, немного добавили призам, стандартно долгое и нудное кормление, неравномерно выпадающие промежуточные призы и не всегда вовремя нужные - все это на четверку.

    Теперь про ТОП, который неотъемлемая часть этого квеста. Вот честно - не нашла плюсов.
    Минусы - деление по группам очень странное. Всем сестрам по серьгам? Хорошо, дали призы всем, все победили в ТОПе. Малышам надо, их нужно поддерживать, стимулировать. Старички заелись, пускай в этот раз поколотятся, ну а те, кто в середине - понаблюдают. Ну вот так я это вижу, потому как кроме старшей группы особой борьбы нет пока нигде. Больше всего опасаюсь что этот принцип могут перенести на основной ТОП - а что, здесь прокатит, и там пройдет. Тем более попытки были и в прошлом году, и сейчас. А еще об этом и игроки просили - надо прислушаться)))

    Второе - корзины ТОПовца-чемпиона. Не получилось борьбы вообще. Я не говорю про гонку престижа за 1 место, даже в борьбе за за 199 место победит тот, кто докупит корзинку в последний момент. Но дело оказалось прибыльным. Народ приняли новые условия - тут без вариантов.
    И в заключении вот еще что хочу сказать - любой играющий фермер рано или поздно из последних сил переползет эту заветную черту, отделяющую его от высокоуровневых игроков. И станет одним из них.
    А там его ждем мы:) - Привет, Чемпион! Ты победил на школьной Олимпиаде с одним мопсом? Забудь. Теперь твое число мопсов - 300 штук. Ведь ты один из нас)))
    И это случится независимо от наличия или отсутствия у вас Мамонтовых деревьев, вкладывания реала и других факторов.
    Потому что так решили разработчики;):p
    ТОПу оценка - неуд.

    Добавлю -
    Уважаемые разработчики! Может вы все таки остановите это безумие под названием "ТОП в 12 группе", исправите собственный просчет и добавите количество мест в ТОПе в этой группе. Сколько - ну сколько не жалко. Как мы вам)))
     
    Последний раз редактировалось: 21 Май 2017
    Супермадама, busvetlana, aprilspring и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. podmazo

    podmazo Герцог

    Главный плюс - возможность играть и получать призы до окончания времени квеста.
    Главный минус - невозможность посмотреть результаты в других группах ТОПа: у меня соседи не из моей группы и их результаты узнать нельзя, да и просто интересно, как дела в ТОПке у малышей и небожителей.
     
    nikusca, Супермадама, .svetlanka.1 и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. kybichka

    kybichka Адмирал

    Обычный квест с обычным зависанием игры и нудным "кормлением " мопсов. Неуд за то что он есть, слишком много их в месяц без интервалов, неуд за то что с квестом совмещены акции, обычное зависание стало невыносимым :wuerg:.
    Хорошее? Ну вроде хорошо,что можно поиграть с животными и после получения вьюнка ,только не особо разыграешься без покупок чего-либо. да и призы... Особенно "понравился" 1-3 часовой комбайн, когда на полях растение акции(да и остров поднего ориентируешь), которое зреет 7 часов даже с поливом и удобюрениями ни как не 3 часа и тем более не час! А еще с мопсами идешь играть после того как все собрал и намолол. Ну перед почему то(странно да?) не получается! Вообщем восприняла это как насмешку и лишний раз заигрывать с мопсами нет желания.
    Ну и об акции(нет отдельной темы) - ТОП 200 - в у ТОПию не играю, мой кошелек не позволяет, поэтому(был ряд еще и других причин,но был) выбрала ьесплатную игру, но судя по новым тенденциям в этой игре мне надеятся на попадание в какой - либо ТОП не светит совсем, что означает перспектив в этой игре у меня все меньше и меньше :(!И на мой взгляд это очень сильно нарушает так рьяно поддерживаемый БАЛАНС игры.А вот , как мамонты иго - баланс ,совсем бы не нарушили,но позволили бы мне и таким,как я иметь надежду попасть хоть в какой то ТОП! Подумайте!Ведь не зависимо от того есть у игрока мамонты или нет, если он не покупает что-то, то покупать и не будет, а со временем(и уже очень быстрым) просто оставит игру,т.к. не будет получать в ней желаемого.
     
    nikusca, Супермадама, .svetlanka.1 и 19 других отметили, что им это нравится.
  15. Yunita

    Yunita Писатель

    Плюс-можно играть до окончания квеста. Хорошие призы.
    Минус- несправедливо разбили уровни по групам, до 100 много групп, а вот после 100 всего три!!!
    По поводу корзин, попадают в ТОП только те кто покупает много раз корзины, но возможность купить эти корзины в разных странах разная (сравнить их зарплаты и наши)!
    Квесту 3
     
    Супермадама, .svetlanka.1, aprilspring и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. nidal69

    nidal69 Живет здесь

    Сам квест понравился .легко проходимыйи интересный промежуточными подарками.
    другой разговор про ТОП.
    плсюс-отделили младшие уровни от более старших и опытных,имеющих мамонты,грабли,легенду на дереве и тд и тп(то есть все плюшки в игре честно заработанные.)
    минус-сама старшая группа.70 уровней и 200 мест.И при этом в наличие неограниченное число покупных корзин и распродажа суперудобрения.(что не было в кошачем топе год назад)И при этом гордое название 200 лучших игроков.
    Лучших в чем??? В стратегии ,в планирование,в труде вставая ночью по будильнику и собирая ботву?Или в возможности просто накупить козин почти не чего не сажая и быть лучшим!!!
    Всем этим отбили желание соревноватья(причем сама я умеренная реальщица)))
    Мое мнение -квесту 3
     
    nikusca, Мышка68, Супермадама и 19 других отметили, что им это нравится.
  17. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    + Художникам
    + сравнительно щедрые промежуточные призы
    - Нудно, не интересно, кормить собак
    - опять запредельное количество растишек, выпадашек
    - и скука... скука... скука
    - какой-то странный ТОП (для меня). просто прочитав.... не поняла ни чего.
    - и еще дополню БОЛЬШИМ минусом, в ТОПе побеждает..не расчетливость... ни ум, а деньги, и сами игроки ТОПовские об этом пишут (я не говорю о том, что разрабы должны работать бесплатно и сама вкладываю деньги в игру, но играют и дети и просто азартные люди... согласна сельхозпомощь, там разные таинсвенности, но это... по мне так безнравственно)
    оценка - скука - если не ТОП (и я понимаю, что в кладезь идей, но тем не менее, говорю, что квест должен иметь оценку типа 1-5, или 1-10 , как в голосовании, то есть сразу разрабам понятно... и нам проще)
     
    Последний раз редактировалось: 21 Май 2017
    Супермадама, .svetlanka.1, aprilspring и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    О мероприятии впечатление не очень приятное>:(
    Меня,конечно,радует, что в Фармераме так много игроков, но первые полчаса я не могла попасть в игру, наверное, из-за того, что все ринулись проходить этот квест.
    Потом, квестовое растение

    [​IMG] [​IMG]
    Видно, что знак воды перекрывает отличительный признак этой капусты - синий цветочек в посадочном поле.Первый раз, когда я полила одноклетки, то с испуга подумала, что по ошибке посеяла какой-нибудь сельдерей.o_O
    По поводу собачьего ТОПа - это состязание кошельков, ну ,наверное, и такое нужно нашей ферме.Сама в эту гонку не ввязываюсь, т.к. посидела,посчитала, а зачем мне главный приз?Чтобы быстрей бежать по уровням?А вдруг, в следующий раз сделают разделение от 150 и выше, а я уже буду там .И смысл?
    Так что основную линейку заполнила и болею за остальных фермеров.
     
    Супермадама, busvetlana, .svetlanka.1 и 20 других отметили, что им это нравится.
  19. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Не понравилось разбиение ТОПа по группкам. Мне вообще не нравится идея промежуточных ТОПиков. Он у нас один - праздник урожая. А то скоро в каждом квесте ТОПов понаделают. А уж идея сделать несколько ТОПов для разных уровней отбивает желание вообще развиваться и продвигаться по этим самым уровням. В итоге, соревнуются игроки не в умелости-запасливости-расчетливости, а в денежных вложениях. Кто больше купил, тот и победил.
    Итог:
    Можно кормить собак после закрытия шкалы +
    Собаки слишком мелкие -
    Неосновные призы очень приличные +
    ТОП, кроме праздника урожая -
    Разбиение на мелкие ТОПы - большой-большой минус
    Можно накормить несколько собак, а не ждать по одной +
    Еще бы сделали, чтоб накормив четырех собак, сообщение о призах получали в одном окне. Списком.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Май 2017
    Lucy, Мышка68, Супермадама и 22 других отметили, что им это нравится.
  20. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    минусы:
    время созревания растишки
    не задействован остров
    остальное мне нравится,будь я в топе в 11-12й группах наверное бы говорила совсем другое.
    но я в 10й:D и мне это нравится.
     
    nikusca, Супермадама, .svetlanka.1 и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.