Событие-квест "Сладкий День влюблённых"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 13 Февраль 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Сладкий День влюблённых».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Сладкий День влюблённых"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Kostya-Farm

    Kostya-Farm Ученик

    Плюсов мало , Минусов очень много, нелюблю квесты с фотоаппаратом , ярусы ни о чем , опыт уже надоел до нельзя , за что бороться то за несчасный яшик непонятно чего , этих ящиков в игре уже тьма . Яруса ни одного так и не взял ((
    Оценка: -2
     
    Последний раз редактировалось: 19 Февраль 2020
    Billi_Bons, Мавританка, ghuchok1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. расана

    расана Молодой

    Увы, для меня этот квест - разочарование. Считаю, не должны игроки напрягаться и исхитряться с гаджетами, скринить экран и т.п. Тем более квест приурочен к какому-никакому празднику... Неудачный выбор предметов. И, самое главное, -слишком короткий промежуток времени. Игроки все разные, у каждого свои особенности реакции, памяти и пр.
    Предлагаю разрабам сегодня же спасти квест от негативных оценок и увеличить значительно время.
    ПС И да, тортики были гораздо лучше!
     
    zverrr, Kostya-Farm, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. щука25

    щука25 В чем-то писатель

    Для меня больших минусов в этом квесте два-- слишком мало времени на запоминание и последующий выбор предметов (даже с бустером!!) и порядок их выбора. Почему-то первой идет коробка, затем конфеты и украшение, то есть запоминать надо середину-низ-верх... Очень неудобно, нелогично и отнимает время, которого и так нет. В магазине тонны старого декора, хотелось бы чего-нибудь более практичного.
     
    -travuschka1-, oioi9, zverrr и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Плюсы...где б их найти?Ну,наверное, что квест проходит именно по календарю.Т.е. к Валентинову дню - мероприятие с этим связанное.Всё, больше положительного не нашла
    Остальное отрицательное
    Мини-игры
    Несусветные растения и выпадающие предметы.Ваучер?Что это такое?У меня с этим словом только неприятные воспоминания;)
    Воплощение праздника.На нашей ферме мы могли бы изготавливать конфеты,шоколад.У нас есть какао-деревья,ваниль,ягоды,фрукты.
    Фермер мог бы производить сувениры из подручных материалов(солома,глина,дерево), да у нас даже есть Завод воздушных пузырей!Можно было бы надувать шарики в виде сердец(сегодня,кстати,видела в супермаркете)
    Но нет, мы изготавливаем ... коробки!o_OНу меньше, чем бредом я это назвать не могу>:(
    Это у нас как всегда: Тут кольца кидаем, тут мячи кидаем, тут — петлёй на удочке кегли ловим!©
     
    -travuschka1-, Юлашкин123, Kostya-Farm и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. ardano

    ardano Барон

    Плюс нашел только один: адекватное количество ботвы для получения яруса.
    Дальше пошли минусы:
    1.
    Унылая мини-игра.
    2. Коллективное прохождение унылой мини-игры.
    3. Магазин. Магазин вообще отдельная тема. Не имея вменяемого поиска, как узнать, какого декора у тебя нет в коллекции? Перешерстить цветник, остров сокровищ, ярусы... нет, это уже какое-то ухищренное издевательство-.-.
    4. Разряжаемый декор. Это конечно здорово, получить 20 раз суперкорм, но у него, пардон, защитный интервал 22 часа-.-! Другими словами, ярус бестолково будет сереть две недели с хвостиком. Пусть он разряжается прямо на ярусе.
    5. Отвратительный дроп выпадашек на главном поле, что по сути ограничивает выращивание квестовой ботвы диким лугом.

    Итог: праздника не получилось.
    Оценка: 2+
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2020
    Воронька, zverrr, Kostya-Farm и 18 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хотела написать хвалебную оду! Ведь на пятой попытке собрать эти коробки я сломалась и хотела бросить эти конфетные изыски. Все пять попыток были мимо!
    Ну что же, это тоже хорошо! Квест бросаю и спокойненько занимаюсь своими насущными делами. Это большой плюс!
    Но у нас очень отзывчивое сообщество фермеров, подсказали как победить эти ускользающие конфетные коробки.

    Плюсы:
    -
    В квесте их столь мало, что я их не разглядела.

    Минусы:

    -Уж сколько раз твердили миру (С), колхозная шкала это плохая затея. Нет, её снова пытаются реанимировать. Не верю в её успех и на этот раз.
    - Коробочки, потом конфетки, успей запомнить или даже записать. С тортиками это получалось, а с конфетками всё мимо. Может время сократили, может табличку в ФАКе выложили не корректную. Раз уж мы сперва коробки выбираем, то они и должны быть в верхней строке таблицы. Ну и далее конфетки и уж потом всякие бантики. Информация в ФАКе снова запутывает.
    - Совершенно невнятное квестовое окно. Оказывается вот то зелененькое, что очень медленно ползет вверх и есть шкала общего прогресса. А эти лесенки это личный прогресс. Товарищи разрабы, у вас в этом окне полно места, может стоило развести эти две шкалы по разным углам? Что вам жалко что ли?
    - Мотивация для квеста никакая. Ну будет еще плюс к ОП и один ящик (если всем колхозом навалимся и повезет). Нет, не греет!

    Но не смотря на то, что минусы сильно перевешивают плюсы, которых и вовсе нет, квесту пять.
    За то что он есть. Скучна жизнь на ферме без квестов.
    Спасибо за внимание.
     
    -travuschka1-, Kostya-Farm, Swetik и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Квест отвратительный.Еле успеваешь запомнить одну коробку.Уж слишком сократили время мини игры.Для чего такая гонка?Ведь все одинаково растят ботву,одинаково трудятся,а в итоге,кто не успел,тот опоздал.Или надо было сразу всех предупредить,что квест проходим только с гаджетами,а кто не умеет,тот отдыхает.Одни минусы.Проходить такой квест нет никакого настроения.Провальный квест.Праздник не получился и оскома на такие конфеты.С тортами на много было интереснее и полегче.Оценка-огромнейший минус и большое разочарование.
     
    -travuschka1-, Kostya-Farm, zverrr и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минусы.
    1. Неинформативность игрового окна.
    2. Отставание выпадашек.
    3. Идея с квестами на "память" изжила себя. Все давно фотают комбинацию на смартфон и по нему набирают нужную. В результате - никакого интереса, мини-игра не нужна.
    4. С призами вообще непонятка. Первый ярус особо не нужен, второй от меня не зависит, декор нужен или нет...
    Плюсы.
    Нет.
     
    caлoмa, -travuschka1-, Kostya-Farm и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - адекватное количество ботвы, красивые подарки - плюс художнику))
    Минус- очень сократили время, для запоминания - всегда собирала тортики без помощи - теперь воспользовалась телефоном, что неинтересно (( зависимость от других игроков - это не "танки" - здесь каждый сам себе хозяин-фермер, совершенно неинтересный магазин - кто собирает старый декор - давно уже его имеет. Другим этот хлам совершенно не нужен :oops:
     
    caлoмa, -travuschka1-, беата60 и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Плюс - адекватные запросы по квестовому растению.
    Минусы: 1)Отвратительно выпадают ваучеры. Слишком большое требование их на мельнице. 2)Подарки в магазине совсем неинтересные. Из старых декоров ничего не нужно. Соответственно это не стимулирует проходить квест. 3) Маленькое время игры. 4) Квесты на шкалу всеми игроками заполняемую всегда не получались...
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2020
    -travuschka1-, FOX77FOX, belozka и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. HeadHunterRus

    HeadHunterRus Барон

    Плюсы: - Красивая и приятная для глаз графика. Как в квестовом окне так и растений акции (только вот слово ваучер вызывает реальный негатив). Художникам зачет.
    - Адекватное требование по квестовой ботве но...
    - Неплохие (лично для меня) доп. призы при сборе коробок.
    - Идея с "колхозом" интересная. Сколько играл по другим проектам такое всегда заходило на ура. Просто тут эта идея не правильно реализована поэтому столько негатива (подробнее в минусах).
    Минусы: - Ботва (хоть и в более-менее адекватном количестве). Опять сносить 2 локи под ее выращивание ну не очень нравится. Плюс затраты всяческих плюшек для быстрого роста и большего количества ботвы. Вот это ИМХО главная причина по которой не зашел "колхоз". Все хотят побыстрее вернуть ферму в "рабочее" состояние и выращивать квестовую ботву в угоду "общему" призу готовы далеко не все. Самое простое решение: ввод еще одной одной выпадашки с вменяемым дропом, которая будет выпадать в любой не задействованной в квесте локе (например лесная поляна). Растишь ты нужную тебе капусту/морковку/ цветочки, а тебе падает выпадашка, которую надо скинуть на общее благо. Вот тогда идея зайдет. Можно даже пойти дальше и сделать ТОП 10/100/1000 "сдатчиков" которым по итогам квеста выписать различные вкусняшки. Вариантов много надо просто подумать.
    - Шкала прогресса ну совсем никакая. Места же полно, ну и сделайте 2 отдельных столбика на личный и общий прогресс. А так пока разберешься что куда ...
    - Сбор коробок это вообще >:([censored]>:(. Ну сделайте вы его или снизу-вверх или сверху-вниз. А так реально путаешься. Плюс при таком малом количестве времени не успеваешь правильно собрать. У меня лично нормально получалось только с бустером при 2 коробках (1 ошибка и то в первой игре). В иных случаях уже пришлось пользоваться гаджетом и то не всегда успевал.
    - Призы и цены в магазине. Как-то не соответствует количество затраченных усилий/времени и т.д. получаемому в итоге.
    Оценка: Используя "конфетную" тематику обертка красивая и праздничная, а по содержимому есть вопросы. 5 из 10. Жду помидорки8)
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2020
    -travuschka1-, ELKAPALKA, Воронька и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Механику эту не люблю с самого ее появления, поскольку все равно в конечном счете задание сводится к "собери по фото". При этом поэтапное выбирание элементов бестолковое, гораздо логичнее было бы давать сразу три шкалы (все элементы) и позволять игроку составлять их одновременно - как, к примеру, мы когда-то в квесте сооружали (но там просто для красоты) рождественские мельнички из основы, игрушек и декоров.
    Не люблю этого персонажа. Как-то так отрисован поросёнок, что лично у меня вызывает отторжение. Не знаю почему o_O
    Не нравятся мелкие баги. Заказывает конфеты один зверь, а в восторге от них другой. При наведении на декор в магазине система долго тупит и далеко не всегда появляется всплывающее окошко с информацией о декоре. Вроде бы мелочь, но вызывает ощущение "сырого" кода, незаконченности квеста, будто лепили на скорую руку.
    Наконец, мне не нравятся магазины, в которых нечего купить, и общая гонка за "светлым будущим". Что касается магазинов, то тут ежу понятно: для ТиП коллекционный декор, который продают чуть не даром, обесценен и бесполезен; для коллекционеров - он у них уже есть (и за коллекционеров обидно, к слову, потому что редкий декор люди выменивают часто по очень высокой цене, а потом раз - и редкость уже не редкость). Декор с зарядом можно купить всего по разу каждый. Ящики тоже странно градированы - цена на все высокая, но ведь ценность у них далеко не одинаковая... Словом, магазин не магазин, а сплошное недоразумение.
    Что понравилось - графика самих подарков. Красиво, все три элемента очень приятно сочетаются в разных комбинациях, аж конфет захотелось xD Красиво отрисовано квестовое окно. Звери-заказчики симпатичные (за исключением категорически косоглазой крольчихи, но, видимо, не стоит ждать, чтобы всё сразу было идеально xD:p). Отмеченный выше коллегами вменяемый запрос на квестовые растишки - это даже не один, это два, это три плюса кряду! За долгое время впервые "обязательная программа" по квестовым растишкам не вызывает чувства обреченности при виде вагонов ботвы. Выпадашки - да, сыплются вяленько, но в целом с долгоростами на ночь (сажаю камыш под плюшки Алхимика, навоз и воду) баланс более-менее удается соблюдать.
    Призы за каждую мини-игру были бы великолепны, если бы не два нюанса: ЗП (они вообще нафиг не сдались ни в каком виде нигде в призах, от квестов до Колеса - это хлам, который в игре ровным счетом ни для чего уже не нужен) и рэндомность, потому что последняя ожидаемо работает с перекосом в сторону тех самых ЗП.
    С учетом всего сказанного - оценка 3+. Можно было сделать лучше, причем не так уж много для этого "лучше" требовалось.
     
    caлoмa, -travuschka1-, ELKAPALKA и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Нравится.
    Для меня такой мини карнавал - уже по несколько сотен СУ и СК не считая того, что получу с декора.
    Мини игра простая, не рнедомная, у меня 100% выигрышная.
    Если еще получу ярус с отличным бонусом, то разрабам 10 баллов от меня.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2020
    caлoмa, -travuschka1-, ELKAPALKA и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится.
    Плюс - неплохие призы, красочно, вьюнок
    Минус - выпадашки практически не падают, непонятная левая шкала, нет СХ!
    Оценка - отвратительно.
    Спасибо за внимание!
     
    -travuschka1-, KaTTpu3, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы:
    - реальный запросы на основной вьюн
    - задействовано часть полей, хорошее время квестовых растений
    - нормальная графика
    - двойные призы после индивидуальной программы (отдельный ++)
    Минусы:
    общие - последовательность сборки тортов нарушена (не по порядку)+ повторяемость цветов/форм и прочего, в общем усложнили тренировку на память по максимуму + укорочено время
    - нет информации по общему сбору сдано/нужно до уровня
    технические - дергается картинка при открытии ингредиентов, очень утомляет глаза (и чистила, и обновлялась и "ремонт в комнате" сделала - не помогает); прыгает шкала общего сбора верх / вниз, не так сильно как у предыдущего игрока, но несколько раз было в разное время
     
    -travuschka1-, Billi_Bons, FOX77FOX и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. Львиана

    Львиана Ученик

    Я успею собрать только 3 ступени в квесте,а сам ярус не получается.И вопрос,почему этого яруса нет в магазине? я прикупила бы его за монетки,с удовольствием) На основном поле всегда выпадает 23 итемки с квестового растения,ну никак не получается собрать больше,всё снесено ,растёт только требуемое. Добавьте плиз Ярус в магазин,может не только я одна не успею его взять с полевых работ) Сам квест понравился,хотя и трудный ,когда 3 коробки запоминаешь,там пролёты)))
     
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Плюс: кол-во квестовой ботвы и оформление.
    Минус: магазин в котором нечего взять кроме декора с плюсом и рендомных ящиков. Весь старый декор - пустое для большинства. Ярус общего достижения тоже получат не все. Как то это не справедливо. Сопутствующие призы в виде с/у, монет и с/к - кошкины слезы. В основном ЗП и ОП.
    Квест на тройку, не понравился.
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, KaTTpu3 и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Вот уже конец квеста, а однозначно оценить не могу, с одной стороны очень понравился, но были и не приятные моменты.

    Плюсы:
    1. Очень порадовали щадящие запросы на основную программу, я даже не поверил в начале, подумал, что что-то не правильно посчитал.
    2. Мини-игры обычно не люблю, но эта у меня не вызвала негатива. Наоборот понравилось, что быстро и без лишних времнных трат можно её пройти.
    3. Декор очень понравился по всем параметрам - и визуально, и хорошо просматривается в цветнике, и опытный, и продуманный - предусмотрены комплекты разряженый/не разряженый для вьюнков. Полезные бонусы заряженых декоров.

    Минусы:
    1. Скучный ассортимент в магазине! Как по мне, уж лучше бы дали возможность повторных покупок ящика с бонусами и декоров с плюсиком, цены на них дорогие, так что много выкупить не удалось бы, но это были бы действительно полезными товары для покупок. А смысла в распродаже раритетов по дешёкве нет, потому что теперь они уже не будут раритетами. Ну, или на крайняк, дали бы как обычно айтемы с возможножностью выкупа СУ/СУЛ/ТУЛ/СК.
    2. Не нравится разделение выподашек по локациям. В определённый момент ботва стала обгонять количеством выподашки, это очень не удобно. Мы вроде бы даём вам две локи под бову, но по-сути вы будете растить всё равно на одной, потому что вам вечно будет не хватать выподашек.
    3. Может кому и Карнавал уже начался с дополнительными призами за игру, а меня засыпало ОП и ЗП. Так что Рендом как всегда в этом месте со знаком минус.
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Квест в общем понравился
    +красивое оформление,
    довольно несложно пройти,
    мини- игра усложнилась, что прибавило адреналинчика,
    - магазин немного напомнил лавку старьевщика. Много ненужного
    возможность использовать остающиеся пятачки только на влюбленных овечек.А если они не нужны?
    зависимость основного приза от команды. Обидно бы было, выкладываясь на полную, не пройти.
    Ставлю 4 из 5
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, demetra2784 и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.