Событие-квест «Счастливое пугало»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 26 Май 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Счастливое пугало».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Счастливое пугало»

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Отрицательные моменты квеста/события

    - Наличие в магазине обязательных призов просто минус квесту по всем показателям.
    Два обязательных набора апов.
    Без которых
    а) не запустить выигранный ярус и которые нигде потом не сменяешь (если по невнимательности или какой другой причине не выкупил)
    б) апы к Сене я бы согласилась покупать в магазине, но совокупная цена с пунктом "а" выходит за рамки разумного.
    - Закрученный до предела дроп на пуговицы вместе с уменьшенным дропом джинсовых лоскутков выводят на зверское количество ботвы;
    Оценю квест как нудный, жадный, затратный.

    p.s. очень хочется играть в ферму - дайте такую возможность


     
    -дачник88-, bonamente, Чиполин и 19 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - возможность взять купоны СХ и апы, если постараться.
    Минус - неадекватные запросы на монетки, когда дроп джинсовой ткани закручен до предела. Зачем брать вьюнок, если не получится взять апы для вьюнка? Мне больше купоны СХ по душе!
    Оценка - очень и очень отрицательная.
     
    -дачник88-, bonamente, ghuchok3 и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Мне очень нравится механика квеста. Вообще, квесты про пугало одна из самых удачных находок разработчиков.

    Плюсы:
    1.
    Задействованы 2 локи.
    2. Нитки летят просто на "ура".
    3. Щадящее количество растишек для помола.
    4. Время роста позволяет при грамотном использовании 6 часовых плюсов к урожаю из колеса, растянуть их на целых три сбора.
    5. Очень нравится миниигра. Вот просто детская радость, когда подряд вылетают 2 целых джинсы!

    Казалось бы, как при таком раскладе можно испортить квест? Как видим далее, при креативном подходе к задаче можно, и даже запросто!
    Минусы:
    1. Ну вот на кой ляд потребовалась Садовая Робототехника? Да еще с двумя дорогущими апгрейтами? Для чего серое пятно яруса, если по каким-то причинам игрок не смог взять эти два несчастных апа? В общем это из серии "Если не будут брать - отключим газ".
    2. Здоровенная зеленая кнопка при случайном нажатии на которую игра автоматически заканчивается и ты сидишь с открытым ртом, так как еще секунду назад приготовился пришить пару-тройку джинс по максимуму собрав монетки. Сделайте пожалуйста подтверждение действия!

    Нейтрально:
    1. Еще в самом начале хотел возмутиться скупым дропом пуговиц, но поиграв несколько дней, собрав пять-шесть урожаев понял, что в общем-то ничего против не имею - пуговицы все равно налетят да и лоскутков накопится много, чтобы пришить их сразу оптом, а не раскладывать их маленькими порциями.

    Итог.: Механике квеста твердая пятерка, целям и задачам выше двойки не поставлю.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Июнь 2021
    -дачник88-, LioLobnya, ELKAPALKA и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Этот квест входит в топ удачных по своей механике и наградам.
    Возможность получать награды с полей миниигры - отлично.
    Выпадение пуговиц с полей - пусть и очень прижатое - отличное изменение.
    Нормальный дроп ниток, хороший магазин, ярус казалось бы за лоскутки (если бы не апы)
    Не понравилось:
    1. Время роста квестового растения. Количество лоскутков на квест очень важно (больше наград), но для меня лучше бы 6-ти часовая и 80 растений на лоскуток (чем 4-х часовая и 120).
    2. Необходимость покупки весьма дорогих апов для активации яруса. Лоскутки монет выпадают очень рандомно - мне не везет - без этой обязательной покупки (200 монет) квест был бы великолепным а так унылая борьба.
     
    -дачник88-, best.mamanya, ghuchok3 и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Мне очень нравился этот квест.Но,когда он подходит к завершению, и видишь,что джинсовые лоскутки вообще не попадаются, и от тебя ничего не зависит, и пуговицы никак не влияют,то зла не хватает.Сыграв 310 миниигр и в итоге собрать только 38 монет на второй апгрейт,это просто насмешка над игроками.Зачем тогда нужен был ярус,если нет возможности добыть декор для него?Зачем тогда вообще магазин,если даже на необходимые апгрейты монет не хватает?Все фермеры работают,стараются,чего только стоит столько ботвы нарастить.А в итоге какие то джинсовые лоскутки всё испортили.Раньше такого не припомню.Оценка-огромный минус,большое разочарование и испорченное настроение.
     
    lunnay_babochka, -дачник88-, bonamente и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Да уж, как говорят, машу каслом не испортишь.
    Тьфу ты! Конечно, кашу маслом не испортишь.
    Но эта задача оказалась по силам. Один из самых любимых квестов испортили маслом, причем машинным.
    Плюсы перечислять не буду они остались в прошлых и счастливых пугалах, нынешнее оказалось несчастным

    Минусы:
    - Два обязательных апгрейда для установки на ярус уже полученного декора. Да еще по такой цене. Это просто ни в какие ворота!
    - Привязка к квесту другого события. Помимо апов для декора мне надо ухватить еще и апы для кафешки. Пришей кобыле хвост. Где пугало и где кафешка.
    - По совету опытных игроков, я задействовала некие ресурсы в игре. И взяла таки два апа для яруса. А если я без них, то всё это домино псу под хвост? Нехорошо-с
    - Денежки для покупок в магазине прикручены. Джинсовых лоскутков почти не выпадает, пуговки тоже не помогают. Друзья мы играем или состязаемся в скупости?
    - И как клюковка на торте, (чтобы жизнь не казалась сладкой обойдемся без вишенки ), это остальные призы в магазине и весьма «доступные цены» на них. Замечательные редкие хлева, ящики с бонусами, ходишь среди них, как кунсткамере, только посмотреть.
    - И напоследок, меня очень раздражает монолог нашей куро-белошвейки, это белое пятно с текстом перекрывает всё игровое поле, и убирается только посредством выхода из квестового окна.

    Очередное разочарование и ностальгия – раньше были времена…и т.д.
    Спасибо за внимание
     
    VioletMoon, lunnay_babochka, -дачник88- и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Отштопалась. Программу минимум, для себя, выполнила. Люблю штопку.
    Минус - сильно джинса прикручена.
    Остальное в плюсах!
     
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    несмотря на все подводные камни квеста, пришивать лоскутки мне нравится, поэтому сразу оценю Событие на 4 балла из 5.
    недостатки:
    - очень скромная вероятность выпадения джинсовых лоскутков;
    - слабый дроп на выпадашки-пуговицы с полей;
    - при шикарном ассортименте магазина необходимость в первую очередь брать по зверским ценам апгрейды обоих декоров, завистливо поглядывая на остальные товары, которые будут продолжать пылиться на прилавке. не за то, что у них завышенные цены, и не за то, что они не нужны игроку, а только за то, что на них просто не хватит монеток;
    - некомфортное квестовое окно (долго придумывала слово, чтобы описАть процесс мини-игры): выплывающие окна выплывают в самый неподходящий момент, чтобы пристроить лоскуток иногда нужно очень сильно постараться, лоскутки подвисают, их сложно подцепить из окна выдачи.
    достоинства:
    - увлекательная мини-игра, на которую не жалко свободного реального времени;
    - удобное время роста квестовой ботвы, 2 локации для выращивания;
    - замечательный ярус вьюна как главный приз с опытным сидом;
    - отличный ассортимент магазина в Особых наградах и Разном. приемлемые цены на сельхозпомощь, бонусы, хлева.
    как вывод: хороший квест, но был подпорчен обязательной покупкой апов ярусного декора.
     
    *Катерина*, irbisira, -дачник88- и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. Отзывы переданы.
    Ключевые отрицательные моменты квеста были отмечены отдельно.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.