Событие-квест "Счастливое пугало"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Ноябрь 2019.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Счастливое пугало».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Счастливое пугало"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Обычный рендомный квест. Все опять зависит от того, какие лоскутки выпадут, какое поле попадется, чуть-чуть дали возможность поправить рендом, но это капля в море. Ну и так же на результат влияет не только рендом, но и способность просчитывать ходы, чего делать мне вообще не хочется, мне больше нравятся те же Поиски, которые жду с нетерпением.

    В плюсы - простая обязательная программа. Простая и потому совсем без призов. Взять в магазине на монеты, полученные за нее, мало что получится. Но зато мало ботвы.

    В минусы - зверский по запросам магазин. Без условно-платных ресурсов ввиде бонусов из колеса, СУ и увеличителей урожая получить бесплатную сельхозпомощь вряд ли получится. Чтобы забрать из магазина все купоны + основных с/х помощников (без прорабов, вьюнка и пр.) мне, с моей результативностью надо пришить 400+ заплаток. Не хило. Все остальные призы меня мало интересуют, они дублируются везде, где только можно , и не по разу. Здесь же они получаются значительно дороже.
    В минусы - после умопомрачительных восторгов в прошлый раз заметно откорректировали дроп. В худшую сторону. Бывает.
    Оценю как и в прошлый раз - без восторгов, четверка, но с минусом.
     
    priz26, nikusca, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Мне квест не особо понравился.
    Позитивно: ярус и декор за лоскутки - "игры"; опция свободного обмена лоскутка.
    Применение одного луга уже стало практикой - потому воспринято нейтрально.
    Негативно:
    1. Неудобное время роста квестового растения - слишком короткое что требует очень очень активного участия.
    2. Ужасно плохо с выпадашками.
    3. Основная масса призов - с/х помощь - но весьма дорогая и сам квест требует ее в огромных объемах - итого не в плюс а в минус (проще ее в колесе получить :) ). А остальные призы как-то ни о чем.
     
    priz26, ardano, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хороший квест.
    Плюсы:
    -Время роста и запросы растишек в квест сбалансированы. Да, на нас всех не угодишь, кому то нравятся долгоросты, кому то такие быстрые растишки.
    -Мельница! Не устану повторять, что малое время помола+использование островной мельницы - это шикарный подарок!
    -Квестовое окно. Красивое и информативное. Я точно знаю что, где и почем.
    -Магазин. Мне показалось что цены в нем весьма умеренные, по сравнению с предыдущими магазинами.
    -Механика квеста не раздражает. Может от того что я сама чумачедчая лоскутница. xD
    -Возможность поменять лоскутки взамен на пуговки.

    Минусы:

    Ну что сказать о них?
    -Выпадашки в один момент перестали сыпаться, но потом летели с избытком. Сейчас уже и ярус взят, но хочется все выпадашки использовать. Вот и приходится то растишки доращивать, то выпадашки собирать.
    Главное вовремя соскочить с этой карусельки. xD

    Квесту пять, с маааленьким минусом.
    Спасибо за внимание.
     
    priz26, nikusca и Billi_Bons нравится это.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Мне нравится механика, мне нравится ее небольшое, но удобное обновление с пуговицами (оно - теперь уже по прохождению квеста могу сделать вывод - оказалось только на пользу механике).
    Мне не нравится, во-первых, изначальная "тупиковость" некоторых карт. Под "тупиковостью" подразумеваю, что как ни старайся, но на карте останутся одно-два окошка пустых. При этом от выкладки заплаток это ровным счетом никак не зависит - хоть вдоль, хоть поперек считай, но окошки будут пустыми, потому что это так изначально нарисовано. Было это просто случайным недоглядом, или сделано намеренно - не суть важно, но очень хотелось бы, чтобы разработчики давали карты, где заплатками можно выложить все имеющиеся окошки.
    Во-вторых, мне не нравится изначально явно дисбалансный магазин. Купонов (для их ценника) много, но по сути - не достать. СУ, СУЛ, ТУЛ, СК (опять же для их ценника) - мало, и я про количество покупок, не про наполнение пакета (тут в общем-то 25 СУ за 14 монет - более-менее разумно). Для чего ввели раздел с декором - вообще не понятно, поскольку: а) ограничение в одну покупку; б) дорогой; в) для яруса и так дается в течение квеста. То есть ни на ярус, ни на обмен брать его нет резона, а для наполнения цветников - сомнительно, потому что дорого. И даже кто решит брать в цветники - не больше одного в руки. Странно.
    В-третьих, мне не нравится явное преобладание заплаток на ЗП и ОП/ТОП над более "полезными" заплатками. И в том числе - над заплатками синими, с монетами для квестового магазина. Ладушки, не хотят разрабы давать игрокам слишком много того же СК - их право, но получается ей-богу смешно: вот он приз, но я его вам не дам, потому что у вас монет нету, и монет не дам, чтобы вы приз не могли выкупить за них.
    В целом, несмотря на отмеченные минусы, квест понравился. Мне вообще нравится эта механика с доминошками, и очень надеюсь, что она будет появляться периодически в игре. Главное, чтобы не слишком часто, а то быстро надоест))
    Оценка квесту: 4+.
     
    priz26, Донн*Роза, bemolle и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Не портниха я ни разу, но квест с заплатками нравится. Вернее его механика.
    Из минусов - пуговицы не выпало не одной, т.к. поле только одно для растишек. Значит только покупать. Не приемлемо.
    Очень дорогой магазин. Я и трети взять не смогла, хотя онлайн постоянно. Опять упор на ОП и ЗП в выборе заплаток.
    Квесту тройка!
     
    priz26, best.mamanya, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    мне квест понравился. да, были шероховатости, но как же без них.
    плюсы:
    - полюбившаяся многим механика домино: получаем призы за каждую комбинацию, игрок может выбрать более важные призы для себя;
    - появилась возможность менять лоскутки;
    - мини-игра не напрягает, она интересна и не занимает много времени;
    - для меня удобное время роста квестовых, т.к. не пропускаются сборы, а время созревания можно откорректировать навозом;
    - неплохой квестовый магазин с большим количеством сельхозпомощи и удобрений на полках;
    - уровень ряда вьюнка привязан к уровню игрока.
    минусы:
    - лоскутки выпадают рендомно, нельзя посмотреть какой лоскуток будет дальше или при замене. не все комбинации складывались так, как хотелось бы;
    - цены в магазине на сельхозпомощь, хоть и приемлемые, но всё же достаточно высокие;
    - уже привыкли, что бонусом к ряду вьюна идет какой-нибудь ящик, тут без него, но это не критично, опыт - тоже приз.
     
    priz26, nikusca, Донн*Роза и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. ardano

    ardano Барон

    Квест понравился, но понравился исключительно из-за механики.
    Плюсы:
    1.
    Наверное единственная мини игра, которая не вызывает раздражения: лоскутки складывать интересно, подбирая нужные комбинации возникает хороший азарт.
    2. Нововведению по обмену ненужных лоскутков неоспоримый лайк.
    3. Хорошие промежуточные призы.
    4. Интересный, но может быть спорный вариант завоз в магазин помимо купонов отдельных видов сельхоз помощи: имея 3662 часа полученной из ящиков сеялки, я лучше возьму 24 часа на комбайн по приемлемой цене, чем большой, но жутко дорогой купон (см.ниже).

    Минусы:
    1.
    Поход в магазин похож на визит в автосалон Феррари. Посмотрели, приценились, возможно даже прошли тест-драйв, но в итоге купили освежитель воздухаxD. Очень жадные цены. Жадные до неприличия. Если раньше неудачным магазином я считал тот, в котором не могу отовариться больше, чем на половину, то в этот раз я смог полностью закрыть лишь лоты с ск. Откуда такие ценники? Черная пятница ведь как-никакo_O.
    2. Опытный ярус на фоне других более полезных квестовых ярусов смотрится бестолково.
    3. Время роста квестовой ботвы никуда не годится - не все игроки имеют постоянный он-лайн. Лучше бы увеличили время роста в два раза и при этом также бы в два раза сократили количество растишек для помола.

    Общая оценка 4-.
     
    Billi_Bons, konan_dcw, svetik_zab и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Было передано.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.