Событие-квест «Сага о викингах»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем igrek35, 2 Ноябрь 2022.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Сага о викингах».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Сага о викингах».

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам.

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты.

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС.

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах.

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    Жирный минус квесту за то, что в квестовом магазине нет ничего, что можно было бы купить за призовые монеты одной игры (т.е. за 15 монет). Минимальная цена - 100 монет, т.е. семь игр...
     
    Юлашкин123, ghuchok3, Pjatak и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. ardano

    ardano Барон

    Не нравится.
    Минусы:
    1.
    Вся серия квестов о викингах грешит абсолютно неадекватными ценами в магазине. Ладно, хорошо подрезали ценники на апгрейды фабрики, но извините, минимальный ценник в разделе "Прочее" составляет 150 монет, а это сутки выращивания ботвы по будильнику! Вообще цены на товар казалось брались с потолка: 2 праздничных билет на которых наверняка выкрутится какая-нибудь венерина бяка стоят 355(!) монет, а ящик пикколо 350!
    2. Количество ботвы для помола и время ее роста явно завышено. Надо или количество сокращать, или время роста.
    3. Второй квест подряд, для которого нужны большие траты билетов, СУ и СУЛ чтобы в магазине не чувствовать себя лишним.
    4. Хиленький ярус.
    5. Нет каких-нибудь маленьких, но приятных пустячков, которые можно приобрести за 15-30 монет.

    Плюс:
    1.
    Обязательная программа проходима и не требует от игрока героических свершений.
    Оценка тройка с минусом.
     
    superbelkа, Юлашкин123, ghuchok3 и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не нравится.
    Плюс - проходим.
    Минус - неудобное время роста квестовой растишки, просто неадекватные цены в магазине, задействована мельница.
    Для кого рассчитаны такие квесты с таким магазином?
    Оценка - ЕДИНИЦА!
    Спасибо за внимание!
     
    Юлашкин123, *Южаночка*, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Добавлю, что начисление очков просто вводит в ступор. Хоть вторая, хоть третья попытка в яблочко дает 15 оч., если там уже поселилась зеленая галочка. А ведь только очки и нужны для дорогого магаза. Пропадает интерес выбирать какие то комбинации, все равно больше 15 не получишь.
    Оценка двойка!!!
     
    Юлашкин123, ghuchok3, МарьяВасильевна и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Эту воинственную птичку люблю.
    Плюсы
    Мини-игра не отнимает много времени. Сборка метательного снаряда подчиняется хоть какой-то логике.
    Призы в магазине привлекательны.
    Ярус за кол-во игр.

    Минусы
    их всего два.
    1) Призы за броски после того, как собраны все дополнительные МЗ за первую попытку!
    Все остальные принесут стандартные 15 МЗ. А почему? Если у меня со второй/третьей попытки получается ЯБЛОЧКО? А МЗ в любом случае я получу всего 15 шт. Тут полное отсутствие мотивации. Тыкай куда угодно всё одно 15 МЗ получишь и выше этой головы не прыгнешь. Вы скажете, что там дополнительные ящики? Но я предпочла бы дополнительные МЗ при каждом метании топорика. Например, за 4-ю попытку 17 МЗ, за третью 19, за вторую 21 и т.д.

    2) Цены в магазине не поддаются никакой логике. Это что же положили в тот ящик пикколо, который стоит дешевле чем 15 С/К или 2 синих прокрутки. Наверняка засунули туда, что-то непотребное. Нет-нет, я не за повышение цен на пикколо, я за снижение цен на С/К и прокрутки. Присоединюсь к гласу вопиющих в пустыне, если за игру можно заработать только 15 МЗ, то почему в магазине нет товаров по этой цене?

    Старому доброму квесту хорошо, до отлично немного не дотягивает.
    У меня всё.
    Спасибо за внимание.
     
    Юлашкин123, ghuchok3, marusjyklimowa и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест абсолютно не нравится. Проходим и лёгкая мини-игра это не плюсы. Так должно быть. Меня не смущают даже цены в магазине. Мне всё-равно ничего не купить, а ярус взят. По моему мнению самый большой минус - это рендомное попадание в цель. Мало того, что никак не даётся с первого раза яблочко, ещё и горемычный ящик не дают, типа я никуда не попадаю. Не люблю нечестные игры. Если я ни во что не попала, покажите, где оно было, это яблочко. Оценка квесту единица по десятибальной шкале.
     
    svetik_zab, ghuchok3, marusjyklimowa и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    На счет цен в магазине, согласна с предыдущими игроками.Сам квест проходим,а вот купить что то толковое не возможно.А раз уж есть ассортимент, то и цены должны быть адекватными.А то как в сказке, все есть,да не про вашу честь.Поставлю 3,на большее не тянет.
     
    best.mamanya, CereraLana, ghuchok3 и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    достоинства:
    - для получения ряда вьюна требуется приемлемое количество квестовых растений;
    - симпатичный в плане полезности ярус вьюна.
    недостатки:
    - отвратительное время роста квестовых растений - или пропускать 1 сбор в день, или собирать в ночи, жертвуя сном;
    - неудачная механика начисления квестовых монет: после получения дополнительных МЗ игрок получает только 15 МЗ за каждую игру;
    - гусыня слишком не стабильна - метает топоры как и куда хочет, часто вообще в яблочко не попадает;
    - странное ценообразование в квестовом магазине:
    а) цены на маленькую горстку удобрений сопоставимы со стоимостью пикколо;
    б) общий уровень цен достаточно высок. например, чтобы получить часовой купон, нужно отыграть 10 мини-игр, а это сутки выращивания квестовой ботвы. где логика?...
    в) нет товаров за 15-45 монет;
    г) при условии получения только 15 МЗ за игру квестовый магазин становится не выгодным и нет стимула выкупать все товары даже при возможности.
    в итоге, квест не понравился.
     
    Юлашкин123, Хозяйка2, bemolle и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест совсем не понравился.
    1. Чрезмерные затраты квестового растения на одну игру - и потому игр за квест мало, наград мало, и как следствие удача не улыбнулась и с первой попытки попасть в яблочко не удалось.
    2. Цены в магазине такие как будто их назначил человек поверхностно ознакомившийся с условиями квеста и решивший что горы (150 и т.п.) монет выдаются не один раз за квест а доступны в каждой попытке. На заработанное ничего не купить (после корректировки цены апов фабрики шариков только их и стало возможным приобрести). Дополнительные игры приносят крохи которых ни на что не хватит.
    3. Крайне неудачный защитный интервал яруса. 23 часа было бы отлично а так - ни о чем.

    Пройден и забыт. Надеюсь на работу над ошибками от разработчиков.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Ноябрь 2022
    Юлашкин123, bemolle, best.mamanya и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    На мой взгляд - все наши мнения субъективны.
    До вьюнка добраться легко даже начинающим игрокам. Это плюс.
    Дальше минусы. Да, не нравится завышенная стоимость некоторых предложений в магазине. Да, не нравится время роста квестового растения.
    Больше всего не нравится, что после попадания в центр мишени на всех уровнях игра просто превращается в фарс и напрасную трату времени - кого интересует количество и качество смешных дополнительных ящиков? А мы ведь не только растишки-выпадашки тратим, мы ещё и драгоценную мельницу под помол подстраиваем и тратим время на подборы комбинаций! И все это за 15 монет-звездочек. Оставшиеся 19 часов даже сажать не буду - вырастешь- намелешь копейки, которые потом даже применить некуда. Короче - обесценили когда-то интересную гусыню.
    Квест оставил скорее негативное впечатление.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Ноябрь 2022
    Юлашкин123, nelya8151, ardano и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    У меня осталось 45 монет, ни туда , ни сюда.А это три игры.Бесполезная трата времени и ресурсов...
     
    Юлашкин123, best.mamanya, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. Linnor

    Linnor Писатель

    Квест легкий и проходится без особых усилий. Вьюнок можно получить легко на любом уровне. А вот с призами не доработано, стоимость предметов явно завышена, осталось 85 звездочек, а это 39 попыток - 5 сверх заявленных 34, и взять на них ничего нельзя, что вызывает разочарование. К тому же декор "Фабрика шариков" по объему огромен и плохо вписывается в отведенные 4 клетки, что можно было бы исправить апгрейдами, но они такие же огромные. Поэтому оценку дать затрудняюсь, ибо этот самый случай, когда ложка дегтя испортила бочку меда.
     
    ardano, best.mamanya и Донн*Роза нравится это.
  14. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.