Событие-квест «Сага о викингах»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 19 Май 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Сага о викингах».


    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.


    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:


    - Положительные моменты квеста/события

    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Сага о викингах»

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС


    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах


    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.


    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    Я не люблю квесты основанные на рендоме. Совсем не люблю.
    Минусы:
    1.
    От игрока не зависит, попадет ли он в яблочко с первого раза или нет.
    2. Много растишек для одного помола. Магазин ополовинить даже в мыслях нет. Даже при покупке корзин задача из разряда трудновыполнимых.
    Плюс:
    1.
    Дойти до яруса вполне реально.
    2. Ярус хорош, не смотря на долгий защитный период.
    Итог: или четверка с минусом, или тройка с плюсом.
    П.С. Мне не нравится как нарисована Ингрид - какая-то то ли библиотекарша, то ли училка, но никак не викингессаxD
     
    -travuschka1-, Юлашкин123, денни69 и 21 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я люблю эту гусыню.
    Она только прикидывается библиотекаршей, послушайте как она поёт! Я эту боевую песню отключила давно, сразу как услышала. Библиотекарши так не поют!xD

    Плюсы:
    - Получение яруса зависит от количества игр, а не от количества набранных очков
    - Наполнение для яруса тоже в линейке количества игр.
    - Ярус дает хорошие бонусы.
    - Мне нравится комбинировать этот топорик и предугадывать в какой клетке может оказаться тот самый, лучший вариант.

    Минусы:

    - Скудненький ассортимент в магазине
    - Удручает что созревание квестовых ярусов увеличивается раз от разу. 120 часов! Пять дней и ночей! И снова время яруса кратно 24 часам. Ну сделайте 119 и многие фермеры скажут вам спасибо.
    - Время роста квстовой ботвы несколько неудобно. Четвертый сбор только для тех, кто не спит.

    Квесту пять из пяти, только из-за моей любви к Ингрид.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Май 2021
    -travuschka1-, Billi_Bons, баклажан70 и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест порадовал, но оставил сомнения на грядущее...
    Нормальное время роста (не частые сборы и в 6-ти часовой бонус укладывается), отличное выпадение, быстрый помол на любой мельнице. Награда монетами не зависит от точности - всегда 15 (начинали игры викингов с разной награды за точность) - наверное при ориентированности квеста на малое суммарное число игр это более чем правильно. Ярус и наполнение - за количество игр.

    Беспокоит подход к магазину.
    Товара много а денег мало и преумножить их усердием невозможно - запросы на 25 игр близки к максимуму по времени. Плюс стоимость товаров по сравнению с доходом от 5-ти часового сбора - в десятки раз выше (т.е. половина квеста по времени на один не самый дорогой товар, а дорогие - равны возможностям квеста каждый)... Как бы совсем не вариант.
    Получить максимальную комбинацию в каждом из бросков (для разовой щедрой награды монетами) - это просто чудесная случайность (квест порадовал тем что это у меня случилось). Без этой награды даже горячее предложение в виде апов кафе Сени выкупить невозможно, не говоря про другие призы. И такой подход мне не нравится.
    К тому же остатки монет потратить будет невозможно - нет товаров сопоставимых по стоимости с доходом от игры.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Май 2021
    -travuschka1-, Billi_Bons, баклажан70 и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    - Отрицательные моменты квеста/события
    - 150 дополнительных монет за первую попытку - верх жадности БП. Это ~ 1/3 от всех халявных. Для не попавших (а таких будет... да какая разница сколько - они будут, и это такие же игроки), так вот, для не попавших разница в призах составит 10 игр;
    - Чем и как считали стоимость второго комплекта декора? Или если хотите получить декор, привязанный к ОП, то плюсом вам 50 тыс ботвы и 3 с лишним тыс. выпадашек;

    В плюсах - ярус. Больше призов (кроме обязательных - апы) не увидела.


     
    -travuschka1-, fastliza, ghuchok3 и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест не понравился.
    Плюс - апы, неплохой вьюнок. В призах есть очки сезона.
    Минус - задействована мельница, нет СХ в достаточном к-ве, неудобное время роста квестовой ботвы, непродуманная механика Ингрид (если взял одну позицию, то в последующие разы выдают всего по 15 монеток).
    Оценка - минус!
    Спасибо за внимание.
     
    -travuschka1-, bonamente, Фонарь и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    изначально полюбившиеся серии квестов с Ингрид исчерпали себя и превратились в исключительно рендомное и жадное по призам событие.
    плюсы:
    - под квест выделили 2 локи, не так грустно растить тонны ботвы, если выкрутить и / или запустить бонус;
    - неплохой ярус вьюна как главный приз, если посчитать, сколько ящиков дают за раз, хоть и зреет вьюн долго.
    минусы:
    - в квест требуется достаточное большое количество квестовых растений даже для программы минимум, т.е. 25 игр. про заоблачное количество ботвы для выкупа хотя бы половины товаров из магазина вежливо промолчу;
    - очень неудобное время квестового растения, один сбор в день пропадает;
    - для одной мини-игры требуется слишком много квестовых как растений, так и предметов;
    - первые игры с Ингрид были не такими мучительными и комбинацию можно было хоть как-то предугадать (хорошие позиции кучковались рядом), сейчас же крылом Ингрид правит самый отвратительный и мерзкий из дядюшек Рендомов;
    - неудачная градация зарабатывания монет-звездочек: получение более-менее приличной горки монет за удачный бросок только единожды; иллюзорная возможность урвать большой куш за попадание в яблочко с первого раза, которая может и не претвориться в реальность; слишком малое количество монет за мини-игру;
    - мизерные дополнительные призы - один купон на 3 часа выглядит чистой издевкой;
    - наивысочайшие цены в квестовом магазине, а стоимость декора вообще выходит за рамки разумного. но это даже в "плюс" - у игрока не возникает даже мысли о программе максимум.
    в итоге, 2 балла квесту из 5. очень плохо.
     
    -travuschka1-, bonamente, best.mamanya и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Сперва я начал писать подробно, почему рэндомные квесты на юнити это не просто плохо, но архиплохо... А потом удалил эту портянку, поймав себя на мысли: всё уже сказано и пересказано стопицот раз. И поскольку разработчики не считают нужным сказанное учитывать - какой смысл разливаться соловьем.
    Поэтому имею сказать просто: это первый (но, предположу, далеко не последний, квест), который я с чистой совестью игнорирую. Ну, как те самые жалобы и замечания, сказанные стопицот раз. А чтобы было "по правилам": ярус слабенький, время созревания завышено и не соответствует пользе от яруса, ассортимент магазина переоценен, от игрока ни шиша не зависит, кроме того, чтобы растить до посинения квестовую ботву и наколачивать выпадашки. Не вижу, чего бы ради это делать в данном конкретном случае.
    Оценка ноль.
     
    allaK2003, lunnay_babochka, -travuschka1- и 15 других отметили, что им это нравится.
  9. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Первый квест с Ингрид, который походила без удовольствия...
    Ни плюсов, ни минусов описывать не буду, все сказано выше. Думаю, такой же квест в следующий раз проходить не стану.
    Оценка 3-
     
    -travuschka1-, Billi_Bons, баклажан70 и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Квестом, хоть и закончила на пару дней раньше, не довольна. Неужели на всю серию этих квестов был один и то же ФАК??? Вопросов, по поводу 15 звездей за повторные удачные броски, вроде не было.( или я забыла?) Охоту отбили сразу. Для чего опять в магазе второй комплект декора и очень дохленький ассортимент? Вместо декора лучше бы купоны выставили или ящики с бонусами.
    Оценка 2,из за 15 звездочек.
     
    VioletMoon, -travuschka1-, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. Отзывы переданы.
    Спасибо.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.