Событие-квест «Сага о викингах»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 6 Май 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Сага о викингах».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Сага о викингах"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. ardano

    ardano Барон

    На тройку.

    Минусы:
    1.
    Тот самый квест, когда от игрока ничего не зависит: как карта ляжет, так и попадет игрок в яблочко. Или не попадет. Да и вообще не люблю топоры бросать, не колхозное это занятие.
    2. Унылое, меееедленное выращивание ботвы на одной локации с большиииим количеством этой же ботвы для одного помола.
    3. Вьюнок такой же унылый, как и квест.

    Плюсы.
    1.
    Рад, что нет магазина, нет переживаний по поводу, что не хватает монеток на какую-нибудь необходимую штуку.
     
    ghuchok1, nelya8151, Юлашкин123 и 17 других отметили, что им это нравится.
  3. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюс - просто люблю Ингрид и её топоры ;) Муж бухтит, а то бы повесила Дартс на кухнеxD
    Минус - Неинтересный вьюн, ящики - нулевой рэндом (( Нет магазина - нет хоть чего то к чему можно стремиться xD
     
    ghuchok1, nelya8151, ardano и 5 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Доступная (по растишкам и выпадашкам) программа-минимум - это плюс.
    В целом неплохие призы - тоже плюс.
    "Быстрый" для своей полезности ярус - еще плюс.
    Декор хороший, если даже ставить просто на локации (именно из "фиксированных" по показателям декоров). Кстати, вопрос во Вселенную, почему как декор неплохой - так по 1 шт. или строго комплектом для яруса, а как дохленький и ни о чем - так по два в руки, или в магазине можно до бесконечности его набирать? :p
    Магазина, кстати, нет, и это тоже плюс, потому что лучше без него, чем с пустыми полками. Причем пустыми не потому, что раскупили, а потому, что не завезли xD
    Дроп с квестовой растишки вполне приличный - опять плюс.
    С бросками пока не ясно, но на пробном заходе со второй попытки попал в яблочко o_O Если так и дальше дело пойдет, то жаловаться тут вроде бы не на что.
    Итого: лично мне "викинги" не нравятся, ни по оформлению, ни по механике мини-игры, но в этот раз не вижу у них существенных недостатков, поэтому поставлю 5 баллов. Простой, обычный квест без сюрпризов, и на том спасибо :music:
     
    nelya8151, Юлашкин123, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Плюс в том, что сравнительно мало игр затребовано для обязательной программы.21 попытку как-нибудь вытерплю
     
    nelya8151, best.mamanya, fastliza и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест абсолютно не нравится.
    Минусы:
    Рендом хуже не придумаешь. В яблочко не попадают даже те, кто донат донатный, о таких, как я и речи нет.
    Мне не нравится категорически, что не показывают, где же оно - лезвие или руна, те самые, выигрышные. Играю в другую игру с похожим рендомом. Там видно, где я дала-таки маху.
    Огромнейшее количество родиолы на один бросок, при одной локации.
    Отвратительный дроп кубков. У меня есть мал-маленько граблинго. У других вообще такого блага нет.
    Никакие призы. У меня ящики ведут себя отвратительно. Ничего приличного из них не вываливается, никогда.
    Полное отсутствие с-х помощи в призах, при невыкручивании её же в колесе фортуны.
    Никакой конечный приз в виде яруса. При почти пяти миллиардах опыта к следующему уровню, ярус смешной.
    Нейтрально:
    Отсутствие магазина. Выполнил обязательную программу и славно. В то же время, в магазине был стимул забрать нужное (те же купоны с-х)
    Плюсы:
    Малое количество игр для получения яруса.
    По 12-ти бальной системе оценка единица. Оцениваемый не имеет представления о предмете обсуждения.
     
    nelya8151, best.mamanya, konan_dcw и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест так себе. Ни хорош и не плох
    Плюс - не заметила
    Минус - нет СХ! Задействована мельница. В остальном согласна с Гала и Билли.
    Оценка - МИНУС!
     
    ghuchok1, nelya8151, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест на один зубок. Призы такие же. Не считаю, что квест, которому уже скоро будем отмечать пятилетний юбилей нуждается в каких то оценках и кто то что то будет в нем менять - обычное заполнение игрового времени.
    По мне - так лучше пройти сложный квест как Тайна трав и получить хоть какие то призы.
    Хотя в последнее время по набору призов с квестами вполне успешно могут конкурировать Сезоны. По меньшей мере, там все обходится без прокруток и СУ. Ну это так, лирика.
    Плюсы - ярус дали за недорого.
    Минус - один из самых рендомных квестов в игре. Уже не первый раз ухожу без первой попытки. И не упираюсь, потому как - смысл?
    Нечего тут оценивать.
     
    nelya8151, vasillena, ardano и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Обычный, проходной квест. Расти себе, крути и метай. Не спешно. Призы... по Сеньке и шапка. какой квест, такие и призы. Оценка - 4
     
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест в этот раз не понравился, в основном, рендомным получением доп. призов, а не покупкой их в квестовом магазине.
    плюсы:
    - старая-добрая Ингрид всегда радует глаз и с ней весело метать топорики;
    - достаточно приемлемое количество требуемой квестовой ботвы для прохождения обязательной программы.
    минусы:
    - отмена квестового магазина и получение доп. призов из рендомных ящиков. и если в магазине я могла бы выбрать гарантированный хлев, то из ящиков мне выпали одни таинственности;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - скромный ярус вьюна как главный приз;
    - как и обычно, мне не нравится, что квест проходится только на одной локации;
    - рендомный и практически непредсказуемый результат метания топоров Ингрид. с первого раза в яблочко я так и не попала.
     
    ghuchok1, irbisira, nelya8151 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Я люблю старушку Ингрид, правда её дивный вокал я отключила в самый первый раз. Нынче может и послушала с ностальгией, но не помню как его включить обратно.
    Плюсы:
    -умеренное количество растишек на один помол
    -мельница занята минимально
    -хороший дроп выпадашек.
    -достаточное время для прохождения всего квеста

    Минусы:

    -не лучшая идея поставить декор необходимый в ярусе в финал игры. Была сильно удивлена, когда взяла ярус и не обнаружила этого декора. А до него еще как до Луны пешком, целых 3 игры. Это, при нынешних темпах роста квестовой ботвы, еще одни сутки. У меня не получалось собрать больше трёх урожаев.
    -не нравится что нет магазина, и как следствие этого, отсутствие выбора призов. Что тебе ящик выдаст, то и получай.
    И товарищи дорогие, если я получила из ящиков семь!!! муравьиных плотников, то хотя бы в один из них положите муравья, а не сплошных желтых кротов. С саженцами та же песня.
    -остальные призы тоже слабоваты, а уж простые прокрутки в ящиках это просто не солидно для квеста такого уровня. Продолжать метать топорики ради таких призов нет никакого желания.
    Тем не менее при всех недостатках квесту пять из пяти.
    Ну люблю я старушку Ингрид.
     
  12. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Люблю Ингрид,метать топоры.Квест замечательный,мини игра отвлекает от фермерских забот.Оценка-отлично!
     
    Billi_Bons нравится это.
  13. Gadja

    Gadja Гроза форума

    окунулась в N-ое кол-во лет назад, так сказать, тряхнули вместе сединой с викингиней-гусыней...xD расти себе расти поля желтеющие... с меткостью проблем нет и механика квеста не новая... всё доступно и понятно... призы супер-норм, у меня столько золотых бананов никогда не сыпалось... даже на карнавале такого не было... короче я рада, без напряга спокойненько занимаешься фермерством... каеф!8)
     
    Billi_Bons и ghuchok1 нравится это.
  14. Tema

    Tema Guest

    Всем спасибо за отзывы, все они переданы.
     
Статус темы:
Закрыта.