Событие-квест «С днём рождения, FARMERAMA!»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем даша1, 25 Январь 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Друзья,
    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «С днём рождения, FARMERAMA!».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.
    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события

    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: С днём рождения, FARMERAMA! [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь: Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках: Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID: Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:

    Предложения о квестах, акциях и призах
    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.
    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест сам по себе хорош!
    Плюс - не плохие призы, адекватное к-во растишек, купоны на СХ, не много неудобное время роста квестовых растишек, но можно считать, что нормально. Миниигра - пазлы.
    Минус - миниигра ужасно зависает (постоянно надо перегружаться, один-два клика и подсолнухи), задействована мельница, запоздалый допуск к игре (пропали остатки времени по СХ, пришлось в ручную разгребать) и т.д.
    Получился квест не День Рождение, а квест День мучения! 3 наклейки - на них надо тратиться (ужас)! Наклейки ничего не дают полезного в игре и они должны быть бесплатными, как бонус в самом конце игры!
    Оценка - КОЛ! по советской системе обучения!
    И не надо обманывать, что ддосили!
    Спасибо за внимание!
     
    ghuchok1, enkelena, VioletMoon и 12 других отметили, что им это нравится.
  3. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квесту единица с минусом!!!! 1- Все виснет, играть невозможно! Призы не адекватны затратам!! С\Х помощь пропала, время потеряно.
    Плюсов нет!! Компенсация не выход!!
    Праздник получился отвратительным!!
     
    ghuchok1, VioletMoon, Воронька и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. Pjatak

    Pjatak В чем-то писатель

    Я не буду говорить о растишках , о призах и так далее..Спасибо за подарки ....Квест красивый... Это все.. Вы умудрились испортить , даже собственный день рождения.. Для примера , я имела полтора часа , до следующего урожая.. Я собрала только 3 пазла...Господа , мне жаль времени..Тратить время смотря на подсолнухи, это слишком знаете ли...Не буду говорить за других, но один гость на этом празднике точно с испорченным настроением...И даже красивое оформление квеста , не сможет помешать поставить вам 1..
     
    ghuchok1, enkelena, VioletMoon и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. ardano

    ardano Барон

    Мне бы все понравилось, если бы не одно НО:
    Минусы:
    1.
    Отвратительнейшая локализация. Особой радости медитировать на вращающийся цветочек при кликанье на пазлы нет, но с вводом квеста были затронуты какие-то тончайшие душевные струны и стало тормозить вообще все: рынок, переход на локации, посадки и т.д.

    Плюсы:
    1.
    Мне нравится сама идея игры в пазлы. Спокойно, интересно, разнообразно - в общем, отличная задумка если бы не... (см. пункт 1 выше).
    2. Потрясающая работа художников - создано 25 замечательных картинок, но тут пришли программеры и... (см. пункт 1 выше).
    3. Хороший дроп и вменяемое количество растишек, но... (см. пункт 1 выше).
    4. Приятные призы, но после мучений с регулярным нажатием на Ф5, от них никакой радости (см. пункт 1 выше).

    Итог: ответственные за локализацию оказались в роли эээ... неадекватного родственника который своим поведением испортил торжество.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Январь 2024
    ghuchok1, enkelena, Сосновка-3 и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Плюсы - красиво нарисовано, возможность неспешно собирать пазлы (то, что сборка пазла не завязана на время - это вообще великолепно!), про призы и прочие получаемые плюхи от бонуса я говорить не буду, это всё хорошо.

    Но есть очень и очень большой, я бы сказала огроменный минус... виснет и тормозит, причем по моим ощущениям не только сама мини-игра со сборкой пазлов, но этот встроенный механизм мини-игры тормозит всю игру!
    Как говорится, здравствуй деревня Большие Висюки!
    Иногда игра работает нормально, а иногда зависает и тормозит:
    1. в Сезоне не кликаются кнопки, вот только кликнул и среагировала нормально, кликаешь следующую и всёооо... труба!
    2. Засеваешь поля - засеялись без проблем, поливаешь... и снова-здорово, крутим подсолнухи...

    Философский подход, что если не можешь ничего изменить, то чего тогда нервничать уже перестает работать. Хочется использовать обсценную лексику глядя на это безобразие... Поначалу была настроена более лояльно, но сейчас... настроение ниже плинтуса. Это не день рождения, а мучение какое-то.
     
    ghuchok1, enkelena, nikusca и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. TASH5757

    TASH5757 Небесная канцелярия

    Не зря говорят, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Самый первый декор - Неловкий день рождения. Точнее не скажешь!
    Именинник не пришёл, гости обменялись ... цветами и с досадой разошлись
     
    ghuchok1, enkelena, nikusca и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Сам квест великолепный. Очень люблю пазлы.
    Балансировка квеста (только 2 локации, равное распределение растишки, достаточность на любой пазл одного урожая, отличное выпадение), небольшие (детские) пазлы, нет таймеров - все просто супер.
    Для меня лучшая миниигра - неспешная и самостоятельно выполнимая (не нужно учить картинки и безумно тыкать на скорость или тупо следовать опубликованным решениям не желая выращивать горы запасных растений или игры со случайным результатом).
    Жаль если идея не пойдет в серию, надеюсь потеря работоспособности игры связана не с пазлами.
    Есть шероховатости (например почему нельзя сразу вкинуть все продукты на пазл?) но они не важны.
     
    Pjatak, marina-stat1, VioletMoon и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. sharleenn

    sharleenn Печатная машинка

    Квест очень понравился. Оптимальное количество растишек и выпадашек. Удобное время роста.
    Очень красивые и насыщенные деталями картинки. Не ограничено время сбора пазла и есть возможность вернуться к незавершенному сюжету без потерь. Хорошие призы.

    Надеюсь в будущем решится проблема с подвисанием игры. На данный момент выработана такая тактика: собираю растишки, отношу на мельницу, затем перезахожу в игру и иду прямиком в игровую комнату, тогда пазл собирается без подвисаний за пять минут.
     
    Сосновка-3, Kirill_0529, VioletMoon и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Замечательный квест.
    Мини игра не вызывает отторжения.
    Мы хоть и герои сельскохозяйственного труда, но не настолько, чтобы придя на празднование дня рождения в смокингах и вечерних туалетах строить непрерывные цепочки из невнятных кракозябров, или глотать книжную пыль перекладывая томики в стопки.
    Старый добрый пазл без спешки и ограничений во времени.
    Ну да, пришлось подождать начала мероприятия и изрядно помучить волшебную кнопку Ф5, но за это получена хорошая компенсация, да и сам квест собираются продлить. Так что я закрою глаза на этот недостаток и присоединюсь к плюсам озвученным выше.
    Но минус все же нашелся.
    Это совершенно невнятные цифры в шкале прогресса. Мы уже привыкли что она обычно через дробь Сколько надо выполнить до конца всей шкалы/Сколько уже выполнено.
    Здесь же написано «Требуется частей» и чем больше выполнено тем больше цифра. При этом эта волшебная цифирь не поддается никакому логическому подсчету. Шкала показывала что требуется 335 частей, собрала картинку из 30 частей. Вы думаете шкала стала показывать 365? А вот дудки! 400 частей.
    Возможно это отдельная развлекалочка, чтобы гости не скучали во время просмотра "вальса подсолнухов".

    Квесту пять с плюсом из пяти. В прошлые днюхи это были гонки на выживание, а в этот раз сплошное удовольствие!
    У меня всё. Спасибо за внимание.
     
    Сосновка-3, Kirill_0529, Грым и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    Событие прошло бы на ура, если бы не постоянные зависания игры во время квеста. поэтому оценю так: за сам квест 5 баллов из 5, за производительность игры - 1 балл (спасибо, что хоть как-то, но играет).
    плюсы:
    - отличный ярус вьюна как главный приз. да и ладно с этими ромашками, зато есть опытный бонус к декору;
    - замечательные призы по обеим шкалам: купоны на сельхозпомощь, пикколо, неон, бонусы, немного тюльпесо, хороший гарантированный хлев;
    - приемлемое количество требуемых квестовых растений;
    - удобное время роста квестовой ботвы, 2 локации для выращивания. не жалко было бы и урожайные бонусы запустить, если бы не такие висяки на ферме;
    - приятные для глаз растишки, которые удобно собирать руками, если нужно поставить граблики;
    - наконец-то "уютная" во всех смыслах мини-игра: легкое прохождение, очаровательная графика, отсутствие таймера.
    жирный минус:
    - играть в Фармераму с конца ноября и так тяжело, а во время праздничного квеста практически невозможно. ни физических, ни моральных сил уже не хватает!
     
    ghuchok1, Natali, enkelena и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. belchara

    belchara Талант

    Отличный квест! Понравилась мини игра- спокойная, ненапряжная, без таймеров, не на скорость, есть время- пособирал. Вменяемое количество растишек с одним временем роста. Из минусов- призы скудноваты для такого события, для меня плюс к опыту не приз, еще и ромашки- репа- странный выбор. Ну и ,конечно, зависания нервировали.
     
    Хозяйка2, Natali, best.mamanya и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. marina-stat1

    marina-stat1 Молодой эксперт

    Квест понравился.
    Понравилось спокойно собирать растишки (без ночных посевов), собирать пазлы(без таймера). Призы нормальные
    Единственный минус - зависание игры. Надеюсь, программисты в реале начнут работать, а не просто зависать на своей пятой точке.
    Оценка: 5-
     
    Хозяйка2, marusjyklimowa и даша1 нравится это.
  14. itana70

    itana70 Печатная машинка

    Квест отличный, подписываюсь под всеми выше названными плюсами, а в минусах, похоже, виноват ни квест, а долина эдельвейсов, именно там начинаются все подвисания (квест отключен, а проблемы остались), жаль что праздник чуток омрачился.
     
    Хозяйка2, marina-stat1, -Dmax- и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    А как красиво всё начиналось! Роскошный торт, куча подарков... Кажется, решили возместить игрокам всё, что не додали в дни рождения за последние 3-4 года.
    И вот главное событие - квест!
    Понятно, что мнение о квесте зависит от конкретной ситуации. Тот, кто успел пройти квест до его отключения, радуется, хвалит квест, благодарит... У того, кто не прошёл (я из них - остался последний пазл), нервные клетки не восстановятся даже после обещанного возврата всего.

    + Художники молодцы! Спасибо!
    + Вполне приятные призы.

    - Три наклейки! За гранью... Не провести ли опрос игроков, чтоб узнать, кому они вообще нужны?
    - Таких сбоев я не помню. Тормозило и не работало всё! При сборе пазлов после установки 1-3 деталей приходилось перезагружать игру. У меня вмятина на F5 и мозоль на пальце. От слова "подсолнух" тошнит. Перечёркнуто всё положительное в квесте.

    В целом впечатление от квеста отвратительное.
    Незачёт.
     
    ghuchok1, беата60, LioLobnya и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Сразу хочу сказать спасибо за выдумку с пазлами.Интересно и захватывает.Раньше с детьми играли на скорость,кто быстрее соберёт.За сам квест ставлю 5+,но за нервотрёпку с зависаниями 1.Квест сделала, но в Долине Эдельвейсов до сих пор бардак.В цветнике собрала урожай, стала ставить новые семена, а получается всего 3 клетки,нажимаю на четвёртую пустую, а получается сбор.Короче Дурдом отдыхает.
     
  17. itana70

    itana70 Печатная машинка

    Вчера до собирала несколько пазл, подарки наделала ещё до отключения, не игра , а просто песня)), спасибо разработчикам и программистом, кто не торопился, думаю, получили удовольствие. СПАСИБО, желаю вам, плодотворной работы без ошибок):inlove:
     
  18. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Спасибо большое за ваши отзывы.
    Все передали.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.