Событие-квест «Раскраска»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 31 Март 2021.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Раскраска».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: «Раскраска»


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Новая механика очень интересная, и ей отдельно - 5 баллов.
    Квест - бессмысленный и беспощадный. Об адекватности запросов речи не идет, о толковых призах - тоже. Оценка 0 баллов.
    Так что механика есть, а квеста нет.
     
    bonamente, ksa2006, ИСКАНДЕР1 и 16 других отметили, что им это нравится.
  3. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюс - механика; непонятно, но здорово, задорно.
    Минус - нереальные количества требуемых для помола ингредиентов и пустяшные призы за такие запросы.
    Огромный минус - недостижимый ярус.
    Прохожу, как пойдет;
    тратиться не буду, может это заставит пересмотреть тенденцию к наращиванию запросов.
    Неудовлетворительная оценка, это как итог.
    Спасибо, что начали приучать меня к пустым ярусам, этот был первым. Надеюсь, следующие пойдут легче (если что, то это был сарказм).
    Расстроил скупой подарок от БП на светлый праздник. Ну ничего, потом ярус продадут в рубрике "Продажа ретро-ярусов".
     
    Последний раз редактировалось: 6 Апрель 2021
    Ljudmila., ksa2006, semsk и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Абсолютно неадекватный квест.
    Минусы:
    1.
    Количество растишек не соответствует ни времени прохождения квеста, ни локам, на которых они произрастают. Даже если вооружиться будильником, то пройти сие мероприятие без корзин и колеса нереально.
    2. Программа минимум - взятие яруса с комплектом декора была заменена на программу максимум. Я еще могу понять политику безразмерных квестов - игроки взяли основной приз и далее следуют за солнцем в направлении заката собирая промежуточные призы в правой шкале (которые бывают покруче основных бонусов) в зависимости от накопленных ресурсов и азарта, но сделать ярус недостижимым для большинства игроков это уже за гранью зла.
    3. Сам ярус, зреющий целый месяц, явно не стоит таких затрат.
    4. Остальные призы основанные рендоме ящиков и мизерных количествах таинственностей не вызывают никакой реакции кроме ухмылки.
    5. Новая механика конечно интересная, но ее описание совершенно не понятно. Пробная бесплатная игра это разговор ни о чем. Если уж на то пошло, то пусть пробные игры не будут засчитываться в копилку, но игрока при этом будут за ручку водить по их прохождению с помощью стрелочек и подсказок, куда нажать и что и как комбинировать для получения наилучшего результата - на этом принципе основаны все учебные уровни всех игр.
    6. Второй сложный квест подряд это перебор.
    Плюсы: нет.
    Оценка: крайне отрицательная
     
    Ljudmila., bonamente, ksa2006 и 27 других отметили, что им это нравится.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Не хотела проходить, но ввязалась из-за двух по 100% и двух +1 на 6 часов.
    Новая механика интересная, не сразу разобралась. Левую шкалу пройти можно, даже без бонусов, но правая.. тормоз.
    Призы, особенно ярус - неадекватен от слова совсем! Может это шЮтка юмора такая к 1 апреля? Опять эти никчемные очки сезона! Лучше бы за них по 1 с/у дали! Сколько уже писали, чтобы не делали очки сезона основными призами, не все проходят сезоны! Эти продукты ремесла в них вообще верх скаредности, особенно джем из гуавы! Это все минусы!
    Из плюсов - что-то новое, ну и заяц весельчак-балагур!
    Оценка - никакая!
     
    Ljudmila., bonamente, ksa2006 и 18 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Отрицательные моменты квеста/события - их много:
    -жесточайше прикрученный дроп выпадашек. Единственное, с чего летят прилично - это селекция, но сыпать в этот квест
    еще и СК - это перебор;
    -офигительное количество квестовой ботвы;
    -главный приз (ярус) попал в категорию от высокой до очень высокой (бонусная часть). А с чего вдруг ярус стал Бонусом???;
    -квестовая ботва прорисована плохо - при сборе руками очень непросто попадать в клетки;
    Ну и новая механика - отвратительно. Если вначале был интерес, то почти сразу стало понятно, что это очередная непрогнозируемая тягомотина, с рендомным выпаданием карт. Смена за выпадашки - глупость, которая ничего не дает, а только тартит их за зря. Количество очков получается примерно одинаковым при любых плясках.
    Вообще квест надоедливый, рендомный и затратный. Оценка Вам, разрабы, - неудовлетворительно.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Апрель 2021
    Ljudmila., bonamente, ksa2006 и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест неадекват по своим запросам!
    Плюс - очки сезона. Новая механика.
    Минус - неудобное время роста ботвы (что уж мелочиться, могли бы и 24-часовые запустить), неадекватные запросы по ботве. Вместо того, чтобы выпадашки падали с полей и деревьев, надо в обязательном порядке запустить селекцию, чтобы уничтожить запасы СК игроков. СХ - практически нет!
    Оценка - очень и очень плохо до ужаса!
    Спасибо за внимание!
    Прохожу его ради очков сезона!
     
    Ljudmila., bonamente, ksa2006 и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    - долгое время роста квестового растения
    - слишком большие запросы по количеству травы для квеста
    - урезанный до невозможного дроп
    - растишки так нарисованы, что неудобно собирать вручную, не поймешь, куда тыкать

    + новая механика понравилась.
     
    Ljudmila., bonamente, ksa2006 и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Что хочу добавить к сказанному выше.

    Товарищи дорогие, назвав новую в кавычках механику пазлом и вообще новой механикой вы сильно себе польстили.
    Ну собирали мы уже лоскутки и всяческие фигуры типа тетриса. Так что механика давно известна и не нова. Но и к ней вы смогли добавить жирный минус.

    - Выпадающая комбинация никак не зависит от игрока. «Что выросло, то выросло»(С)

    - Пустые (нераскрашенные) яйца с завидной регулярностью выпадают в последних кусочках пазла и толку с них как с козла молока.

    - Чудесная идея поменять комбинацию превратилась в профанацию, на неё надо тратить выпадашки, которые и так прикручены по самые помидоры.
    Полагаю здесь требуется доработка. Для этих целей нужна отдельная выпадашка, как в «Поисках» лупа отдельно, сажа отдельно.

    - Выбросите свои счеты и возьмите уже в руки хотя бы куркуляторы. У вас в каждом квесте лишний нолик выскакивает.
    Месяц для созревания яруса!!! А что так мало? Можно и год подождать пока тебе, от щедрости душевной, выдадут целых ДВЕ праздничных прокрутки! Да ладно! Вы сами чего готовы ждать целый месяц? Я лично, только рождения ребенка на восьмом месяце беременности и всё!

    - Традиционно, именно Пасхальный квест всегда был проходим, даже для самых маленьких уровней. Что случилось? Что поменялось? Почему часть игроков осталась за бортом?
    Полное разочарование именно в «Пасхальном» квесте.

    Тем не менее спасибо вам.
    Вы научили меня не расстраиваться из-за отсутствия столь «щедрого» (хотя и красивого) яруса. Научили понимать – ничто в этом мире не идеально. Научили наплевать на это квест и идти по жизни дальше.
    Квесту ничего из тысячи баллов.

    Простите за мягкие выражения
    Спасибо за внимание.
     
    Ljudmila., GиMоlnia, Макси и 28 других отметили, что им это нравится.
  10. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Прекрасно понимаю, что полностью квест не пройти. Только с бонусами,с запасами СУ, СУЛ,покупками корзин и прочим.
    Не понимаю абсолютно для чего он создан?!
    Вроде как праздник и в то же время уже и абсолютно не праздник.

    Положительные мнения- новая механика квеста. Интерессно попробовать.

    Отрицательные мнения-
    Абсолютно непонятный Ф.А.К. по новой игре.
    Очень много квестовых растений.
    Заниженый дроп выпадашек, которые почему то ещё решили затребовать ещё и в применении в игре.
    Ярус в конце и за столько игр? Кто их пройдёт??? Только те, кто имеет запасы всего разного и бонусы из прокруток. Реально ведь не пройти.
    И снова про ярус. Он созревает месяц?
    В последнее время как-то с квестами туговато выходит. Наверно нас не слышат и не хотят слышать. Мы всегда просим квесты для всех.
    Оценка Квесту минус один.
    Реально, без всех бонусов- 79 игр. По правой шкале 15 207. Вот так пожалуйста и передайте.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Апрель 2021
    ardano, Ljudmila., LioLobnya и 22 других отметили, что им это нравится.
  11. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Я себя чувствую большим дураком:
    Ради чего бороться? Чтобы 30 дней ждать 2 праздничных билета?
    А ни у кого из разработчиков не было мысли, что я автоматом соберу на ночь глядя этот ярус и 500% ценнейшего опыта на 4 часа не смогу использовать и буду жалеть об этом следующие 30 дней?!

    Новая механика понравилась! Слава Богу никто не додумался таймер добавить!!!
    А то на 3-4 ходу повисший браузер на 5-7 минут...
    Вы хот заведите себе аккаунт на Ютубе и выкладывайте на него короткое видео по прохождению квеста. На 2-3 игры... И ссылку туда из FAQ по квесту давайте...
    А то долго не понимал, что надо краски-яйца забрать и выставить на игровое поле...
    Очень грустно, что замена картинки за выпадашки. Лучше бы за "растишки" сделали...

    Итог: Муторно очень. Радости никакой. Много потраченного времени. Лучше бы ящик полезный добавили ещё в этот ярус.
    Плюс: Новая механика. Нет ТАЙМЕРА!!!

    И мне не понятно - зачем давить на увеличение опыта (500%!!!) ?!?!
    Мне лично, да и многим с уровнем 200+ - количество опыта по барабану... Я никогда на эту полоску не смотрю.
     
    Ljudmila., *Катерина*, Хозяйка2 и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. katirinaUA

    katirinaUA В чем-то писатель

    Я в шоке!Квест с интересной механикой,вроде бы все нормально,но собирать 9 выпадашек из двух полей?Вы это серьезно?Не могу понять,это закономерность или случайность?При таком раскладе квест явно не выполним.И что же тут может понравиться,не понятно.Времени потраченного масса,но сплошное разочарование.Ботвы вагон,а выпадашки ушли на поля соседей ,неприятно.Что же нас так обижают,с каждым квестом все серьезнее,за что?
     
    ardano, Ljudmila., Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. podmazo

    podmazo Герцог

    К выше перечисленным отрицательным моментам добавлю еще один:
    зачем сделан обменник, если в нем ничего не меняется? Сегодня 10 раз подряд пытался сменить одиночную красную краску: в результате выпадала... правильно догадались: одиночная красная краска (такое на просто рэндом списать сложно).
     
    Ljudmila., Billi_Bons, *Катерина* и 15 других отметили, что им это нравится.
  14. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    6 выпадашек с поля гречихи под суперудобрением. Ну и охота мне дальше квест проходить?
    Ярус вьюна должен был быть в левой колонке (где 50 пунктов).
    Словно квест придумал ребенок из детского сада - на, только не ори, делай что хочешь. :music:
     
    Ljudmila., ghuchok1, best.mamanya и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест в целом нейтральный.
    Мини-игра простая и неспешная - самое то для фермы. Правда считаю недостаточным описание - а оно важно:
    - краски упавшие мимо яйца не пропадают а ждут - это отображается диодиками но не сразу как-то стало ясно;
    - говорят есть установленные лимиты выдаваемых на игру яиц и красок, возможно даже правила замены - но они за рамками описаний... указано "случайно". К слову средние очки за игры у большинства равны так что о рандоме плохого говорить не буду;
    - без видео понять что к чему (основы) было бы гораздо сложнее;
    Недостатки описания - не проблема модераторов нашего форума а подход разработчиков - жаль что они посчитали эту информацию неважной для веселья.

    Сам квест слишком сложный.
    Плохое выпадение, запросы квеста сильно превышают возможности локаций по выращиванию.
    Призы редкие и скупые. Между ними большой шаг - труды могут пропасть впустую (даже целый урожай а значит почти 10 часов).
    Ярус экзотичен (но в целом то заработанный ранее в квестах декор с множителем опыта гораздо эффективней) дойти до него запредельно сложно - создает ощущение незавершенности.
     
    Последний раз редактировалось: 6 Апрель 2021
    Ljudmila., best.mamanya, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Самый неоднозначный квест на памяти, пожалуй. Проходил спустя рукава, к сожалению.
    Плюсы.
    +Хорошие призы.
    +Новая механика.
    +Квест сложный, а это всегда интересно.
    Минусы.
    -Два сложнейших квеста подряд - это перебор. Сложные квесты с хорошими призами должны быть, но нужно же успеть накопить ресурсов для их прохождения! В результате просто не стал проходить.
    -Защитный интервал вьюнка делает его неинтересным. Неделя - максимум!
    -Место вьюнка - в правой шкале или в левой шкале в серединке её.
     
    ter12-12, Донн*Роза, Ljudmila. и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест был бы воспринят более лояльно, если бы он не шел сразу после такого же затратного по ресурсам квеста и утилизатора. после оглашения ф.а.к. у многих игроков (сужу по своим соседям) просто опустились руки.
    достоинства:
    - ярус вьюна как главный приз достаточно неплохой;
    - отличные дополнительные призы: дорогой приплод, купоны на сельхозпомощь, пикколо, море удобрений и фермерских монет;
    - интересная мини-игра, быстрая и не вызывающая отторжение.
    недостатки:
    - огромнейшее количество требуемой квестовой ботвы;
    - неудобное время роста квестовых растений, один сбор у меня ежедневно пропадал;
    - наискромнейший дроп выпадающих предметов;
    - обязательная программа, которая должна быть проходима для многих игроков, превратилась в непроходимую для большинства, т.к. ярус вьюна необъяснимым образом был призом в конце дополнительной;
    - два затратных и трудоемких квеста подряд;
    - защитный интервал яруса вьюна в месяц - это за гранью понимания.
    в итоге, отличный по задумке праздничный для многих игроков квест превратился в "кошмар на улице Вязов". субъективно отмечу, что лично для меня квест был проходим и сильного негатива не вызвал, поэтому поставлю ему 3 балла из 5 авансом, в надежде на то, что в последующих "сериях" будут учтены и исправлены все отрицательные мнения игроков.
     
    ИСКАНДЕР1, ardano, денни69 и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. Shukri

    Shukri Ученик

    коротко и ясно квесту большой минус
     
    best.mamanya, ardano и Billi_Bons нравится это.
  19. Отзывы были переданы максимально подробно.
    Но знаете, этот квест запомнится, пусть даже, как самый затратный.
    Иногда этого не хватает в игре - запоминающности :)
     
Статус темы:
Закрыта.