Событие-квест «Пути алхимии»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Июль 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Пути алхимии».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Пути алхимии"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Отрицательные моменты квеста -

    В квесте нет наклейки.
     
    Verun4ik1995, ИСКАНДЕР1, -travuschka1- и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. lena1282

    lena1282 Ученик

    Подробная информация по событию в разделе FAQ -
    Отвратительно, неyжели нельзя было сделать три пакетика с последовательностью действий на каждом поле? Свалили всё в кyчy.
    Сам квест простой, остаётся достаточно времени для того, чтобы пополнить свои запасы.
    Понравилось ещё и то, что со всех полей требовались одинаковые выпадашки
     
    -travuschka1-, аннаандреева и ardano нравится это.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест понравился - на редкость сбалансирован.

    Плюсы:

    - Умеренные запросы растишек и достаточное время, чтобы успеть всё это нарастить.
    - Время роста удобное
    - Одинаковые выпадашки на всех задействованных локациях и неплохой дроп
    - Красивое и информативное квестовое окно.
    - Возможность выбора последовательности выполнения квеста
    - Декор, выдающий полезные ящики, жаль пристраивать их почти некуда.

    Минусы:
    Задаюсь вопросом зачем? Зачем так запутывать игроков?

    - Удивительная, просто отеческая забота о премиум игроках, для того чтобы смолоть один раз 10 сеянцев на мельнице, создано целых три отдельных окна. Зачем? Если, например, я имею 2 пшеницы, то и сумею смолоть 1 корм для курицы, а если у меня 20 пшениц, то могу 10шт и все в одном окне. А чо, давайте наставим окошек на мельнице на 50/100/1000шт прикольно будет.

    - ФАК! Это просто крик души!
    Не могу отказать себе в удовольствии процитировать эту чудную картинку.

    [​IMG]

    Скажите это что? Откуда такая хаотичная нумерация? Ну я бы поняла, если она была линейная слева направо, вверх или вниз, а может наоборот. Но эту дремучую логику нумерации мне не понять! Где номер 1, где 2, почему 3 именно там? Почему нет никакой привязки к механике и логике квеста? Вопросы риторические и ответа не жду.
    Ну и хорошо бы авторам ФАК почаще пользоваться словарем синонимов, чтобы донести до простого пользователя сакральный смысл слова «итерация». Ибо не все игроки программисты и математики.
    В целом квесту пять по пятибалльной.
    Ну а остальному неуд, работайте друзья тщательнее!
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 10 Июль 2020
    Verun4ik1995, nata_165, LioLobnya и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Квест нравится ))
    Плюс - прикольно запутанный)) Небольшие запросы )
    Минус - слишком большое время для вьюнка, который выдает совсем немного o_O
    Оценка - шашлык вроде и прожаренный, но немного жестковатый ;)xD
     
    Verun4ik1995, ИСКАНДЕР1, -travuschka1- и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. ardano

    ardano Барон

    Мне нравится. Не сказать что сильно-пересильно, но квест хороший.

    Плюсы:
    1.
    Ненавязчиво задействованы все локации игры. Чуток попахали на Плантации, чуток на Главном поле, чуток на Полнолунном. Без фанатизма, без ущерба сарайкиным целям и задачам - удивительно разумно сбалансирована механика.
    2. Один тип выпадашек (на этом месте я был готов прослезиться).
    3. Длинный Тыквовин
    4. Полезный декор, который, увы, некуда поставить (а вот тут уже начинаются минусы)

    Минусы:
    1.
    Уныленький вьюн мог бы стать хорошим приобретением если бы на него можно было поставить квестовый декор с условием, что декорные бонусы будут суммироваться с бонусом самого вьюна. Без них этот ярус очередной хиленький не-пойми-что.
    2. ФАК. Прочитав его в первый раз, я ничего не понял. Не понял во второй раз и в третий. Казалось бы, не сложный квест должен иметь такую же не сложную инструкцию, ан нет... Надо написать запутанный текст с непонятными словами, разбавить его картинками, часть которых в принципе без надобности. Убедительнейшая просьба донести до разработчиков игры, что составитель ФАКов Фармерамы не совсем справляется со своей задачей>:(. Эта претензия исключительно к разработчикам игры, а не к модераторам!

    Итоговая оценка или 4+ или 5-.
     
    -tasim-, FirestarteR_4444, =елочка= и 16 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест мне понравился.
    Плюс - долгое полнолуние, выпадашки падали с трех локаций, не плохие призы, очки сезона. На вьюнок можно поставить любой декор.
    Минус - он перечеркивает все плюсы - нет в достаточном к-ве СХ! да и из плотников ничего хорошего не вылупилось - одно старье!
    Оценка - НУЛЬ!
    Сначала ФАК не поняла, но как только зашла в игру, все сразу стало понятно.
     
    katrin1198, Verun4ik1995, ИСКАНДЕР1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Плюсы:
    Очень понравилось то, что взяли только по одной локе из всех трёх, на остальных можно растить нужное.
    Понравился отличный дропп по выпадашке и небольшое количество квестовой растишки.
    И самое главное- длительное полнолуние, можно что-то для себя подрастить, накопить.
    Закрыла не спеша, давно таких квестов не было.
    Ярус и призы соответственно затратам.
    Из отрицательных только непонятно-запутанный Ф.А.К.
    Всё остальное стало понятным при прохождении квеста.
    Квесту, по максимальной, поставлю 4. За то, что снова, для не проходящих сезоны не продумали замены призов на очки. Столько времени идут сезоны, уже можно было бы придумать вариант,- либо очки, либо другой приз.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Июль 2020
    =елочка=, katrin1198, Verun4ik1995 и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хороший квест, мне понравился за исключением некоторых нюансов:
    - необходимость делать рассаду, а соответственно тратить су и люси, 3 раза;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - в призах нет ни гарантированного хлева / дерева, ни тюльпесо, что стимулировало бы прохождение квеста.
    достоинства:
    - интересная механика квеста, яркое и достаточно информативное квестовое окно;
    - понравилась идея с луковицами и разными вариантами их использования (для рассады и для пополнения выращиваемых квестовых);
    - приемлемое количество требуемых квестовых растений;
    - нормальный дроп выпадающих предметов;
    - длинное полнолуние всегда идет в зачет разработчикам;
    - неплохой ярус вьюна с опытом, привязанным к уровню игрока, и бонусным ящиком;
    - отличные дополнительные призы в квесте - много наградных очков сезона и жетонов, декор с бонусами, полнолунный декор, праздничные билеты.
    в итоге, пятерка с минусом за квест.
     
    =елочка=, irbisira, -travuschka1- и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест интересный. Красивая графика. Но для перфекциониста не логичен:
    Зачем такое количество банок настоянки и что открывает последний ключ?
     
    -travuschka1-, Verun4ik1995, TASH5757 и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Хороший,лёгкий квест.Давно так легко не проходила квест без безумного вливания ТУЛов,СУшек и прочего.
    Из минусов--это Ф.А.К. Сначала не хотела проходить.Оказалось намного проще,чем написано.
    И не нравится декор,который "залочен" под локации.Всегда меня это напрягало.
    Из плюсов отмечу,на мой взгляд,баланс квеста.Призы не очень,но и квест не сложный.
    Побольше бы таких.Много тяжёлых квестов,пусть и хорошими призами,утомляют.
     
    Verun4ik1995, -travuschka1- и marusjyklimowa нравится это.
  12. Отзывы переданы.
    Всем спасибо.
    Закрываю тему.
     
Статус темы:
Закрыта.